Вы здесь

про пьянство

Перейти к полной версии/Вернуться
182 сообщения
Гость

тема вечна, особенно в России.


Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Пока САМ человек не захочет бросить пить,не начнёт лечиться,никто ему не поможет.
Если он срывается в запой,значит ему вообще пить нельзя,не умеет он пить "по чуть-чуть",готов он завязать совсем?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Только если он сам захочет бросить пить. И если он решит, что бросает, то всё - ни капли. Никаких гулянок, праздников, гостей, поводов. Но обязательно должен быть человек рядом который будет следить за этим, поддерживать и терпеть его психи. Кодировка, к сожалению не всегда помощник. У кумы муж 8 раз кодированный. Хватает на год. Срывается и с первой же бутылки улетает в белочку. Потом месяц в псих.больнице.

larissimo

............

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767

Может хорошего нарколога найти. Проконсультироваться. Найти оптимальный способ, как избавиться от пьянки.
Ну главное, что бы от хорошего человека, исходило желание бросит пить. А вы уж должны его хвалить и поддерживать..

larissimo

а вы это советуете - потому что сами такое прошли, или думаете, что надо хвалить?

вот бы кто посоветовал такой метод, что проверен "на себе" или на ком-то близком... как?

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

вот бы кто посоветовал такой метод, что проверен "на себе" или на ком-то близком... как?

У меня, слава Богу, проблем с алкоголем нет. Но на глазах много примеров. Во-первых я встречалась довольно долго с врачом-наркологом. Поэтому точно знаю - кодирование не лучший способ бросить пить. В 70% случаев человек срывается и пьет еще больше. Плюс прибавляются проблемы с психикой. Поэтому, если кодироваться, то нужно и с психологом плотно общаться. Муж кумы - я уже писала про него. Подружка. Дружим много лет. Настоящий женский алкоголизм. Неск. раз в год страшные двухнедельные запои до пропивания всего в доме и валяния по улице. Стаж - 15 лет. Уже два года не пьет. Бросила сама. Потому, что сильно захотела бросить пить. Муж (очень любящий) поддерживает и заботится. И гостей со спитным в дом не пускает. Два соседа. Взрослые уже дядьки - лет по 55. Пили всю жизнь. Один не пьет 7 лет, другой 5. Не кодировались. Бросили сами.
Вывод - нужно иметь очень большое желание бросить пить. И рядом нужен человек который не даст купить пива после работы или не пустит на праздник, где пьют спиртное.

larissimo

Анюта, я эти ваши слова дам ему почитать...
спасибо.

Говорите еще,
может быть поможете человека вытащить sos

31.01.2009 - 14:01
: 6676

У меня на работе, пьянка, был настоящим бичом. Что только не делал, и лупил и уговаривал. И рабочие золотые, а как начинается получка или аванс, так бывало или в запой или на работу с похмелья. А похмелье, вторая пьянка. А многие из них, механизаторы. То есть за руль могли сесть под градусом. А так как, я человек практически не пьющий, то запах алкоголя чуял за версту. Скандалы были постоянно. А промолчать ни как не мог. Характер у меня не сахар с пьяницами. И вот решил я все таки подвести их к тому, что необходимо закодироваться. Закодировал сначала двоих, через два месяца еще троих, а потом еще одного. Но люди эти у меня практически были на глазах, промывку мозгов делал и делаю постоянно. Прошло время, на которое их кодировали. Я переживал, что сорвутся, потому что таких примеров было очень много. Но за два года, пока действовало предостережение, они успели восстановить семью, кто то создал новую, стали и на лицо чистые и в домах появилась и мебель и достаток. Один машину приобрел. Дети довольны, а уж про жен, что говорить. И у меня дефицита в рабочих руках нет. Но главное, что они сами стали себя уважать. Поэтому считаю, первое, что за людей необходимо бороться и все таки алкоголизм, это в большей степени, психическое расстройство.
А, вот еще что. С теми, кто торговал спиртным, самогоном, спиртом, приходилось разбираться самому, потому что, участковый давно отстранился от рейдов, даже не знаю, чем он занимается. Приходилось с барыгами ихними же методами. Они в долг давали, а я сказал, что если узнаю, что хоть копейку им вернули, мои рабочие, накажу втридорога. Зарплату первое время забирали жены. Холостым давал деньги в конце года.
Два человека продолжали пить, не захотели кодироваться, потому что не считали себя пьяницами. В общем я с ними расстался. Не буду вдаваться в подробности. Просто скажу, что один у другого стал крестным отцом у ребенка. А спустя год, один в пяьном виде, наехал другому тяжелым трактором на голову.

larissimo

Александр, а подробнее про метод кодирования расскажи?
ведь это делается по разному...
тот метод, что им помог, в чем заключался?

31.01.2009 - 14:01
: 6676

Если честно, я не знаю, что там было за закрытыми дверями. Но они оттуда выходили, все, как будто им черта показали. И первое время, ходили, как в воду опущенные. Мне даже жутковато было. Завтра спрошу, что за лекарство они применяли первое время, что бы снять напряжение или мысли отогнать.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Вот хороший метод.Договариваетесь сврачами о секретной операции вшивания.уговариваете своего алкоголика на это.Но вместо эсперали ему в ягодицу вшивают кусок растворяющихся хирургических ниток,чтобы потом прощупывался сквозь кожу долго.и делаете провокацию на алкоголь-дают ему лизнуть несколько капель и вводят лекарство обездвиживающее-врачи знают какое.человек все слышит и видит,но реально ничем шевельнуть не может.а дальше разыгрывается спектакль над его неподвижным телом-типа,МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!! и вкатывается ему болючий укол,начинают действия реанимации,искуственное дыхание,якобы,маску на лицо,немного наркоза,чтобы улетел и уснул на несколько часов.Просыпается оглушенный и помятый,со следами уколов в вену,со вставленым катетором куда нибудь.с какими нибудь пластырями на шее- типа в шейную вену чего то вставляли и побольше крови на простынях.После этого рассказываете ему страшные байки,что он чуть не умер,но чудо-врачи спасли его жизнь и ему теперь дан второй шанс.что лекарство из ж-пы уже не вынуть,так как оно уже начало катострофически растворяться. дальше его ждет ужас заживления раны,ежедневные перевязки,снятие швов,главное чтобы разрез был не маленькийшвов на 5-6.

ПРОВЕРЕНО!!! Человек не пьет уже 12 лет,даже квас боится выпить. Главное найти хорошего врача и реанимацию.Т.е начинаете в процедурной, а заканчиваете непременно в реанимации,желательно с трубкой в горле. Денег спектакль стоит хороших,но это самое действенное из того ,что я знаю. Да ,еще не забудьте после всего дать ему подписать документ,что в случае смерти больного от выпитого алкоголя врач никакой ответственности не несет и все было сделано добровольно.

: Ростовская обл.
20.01.2010 - 21:28
: 694

Главное найти хорошего врача и реанимацию.Т.е начинаете в процедурной, а заканчиваете непременно в реанимации,желательно с трубкой в горле.

Дело в том, что с помощью такого метода помимо алкоголизма можно нажить еще кучу психических проблем. Психика у людей разная. А кодирование - это в первую очередь работа с "головой". Т.е. чаще всего это спектакль сначала (болючий укол в шею, обездвиживание) для того, чтобы подготовить (практически сломить) механизм сопротивления. Зтем само внушение. И как в дальнейшем все это скажется на человеке - непонятно. Если алкоголика закодировали без его огромного желания, то у него в подкорке будут постоянно крутиться мысли "хочу выпить - нельзя, умру - быстрей бы раскодироваться". Пока человек не безнадежен, нужно попробовать бросить самому. Тут все близкие должны сплотиться ради этого дела.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да,всю жизнь боятся-ещё больше проблем будет,только уже с психикой.
Зачем он вообще начинает выпивать,он может ответить?Что алкоголь ему даёт-радость,расслабление?Как попробовать получать те же эмоции без применения допинга?Пусть ответит на эти вопросы.

31.01.2009 - 14:01
: 6676
"ptashka.arash" пишет:

Алкоголизм, это заболевание. Ну что может человек сказать? Ведь, когда он трезвый, ему самому неудобно. И чувство вины его гложет. Надо естественно лечить голову и душу. Нам просто рассуждать на эту тему, если не пьешь. А вот двум людям очень сложно. Это тому, кто пьет и тому, кто рядом. Лично я не пью из убеждений. Понимаю, что пьянство, это полнейшая ерунда и ни чего это мне не принесет в хорошем смысле этого действия. Я сам так решил.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Да,алкоголизм болезнь и снять зависимость физическую врачи могут,а вот понять мозгами как жить без алкоголя потом-как веселиться,отмечать какие то события,снимать стресс- трезвым,должен сам человек.Иначе срок кодировки он будет отбывать как тюремный и по окончании его с радостью уйдёт в запой(среди знакомых есть такой кадр).

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Опыт показал,что кодировка,это далеко не безобидная вещь,раскодировавшиеся раньше времени становятся большечемраньшепьющими,часто становятся запойными,у них вообще отлетают все тормоза по поводу алкоголя. А тот метод,что я описала,очень жестокий конечно,но уже действенный не на одном человеке. Когда я спрашиваю этого бывшего алкаша,как он относится к алкоголю,ответ,-как к ацетону...Ни один,даже самый конченый алкаш не возьмет в рот ацетон,знает,что яд.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"larissimo" пишет:

Есть одна причина, по которой мне не хочется плюнуть и забыть его - он хороший человек

Очень знакомо, прочитала всех с большим интересом. Кодировка- не вариант совсем, согласна- с головой будет беда. Вся проблема в голове и надо копаться в ней самостоятельно, должна быть сильная мотивация изменить жизнь. Только где ее взять после 40? Дети выросли, на Канары никогда не хотелось, вертолетной площадки на яхте уже точно не будет...Самые хорошие и правильные как правило "теряются", особенно если жизнь сильно изменилась в силу объективных причин и особенно в нашей стране... А начинается действительно с пива... Причем когда рядом-только пиво, стоит разъехаться на пару дней- водка и почти "в хлам"...

КВС

хОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК тире Пьяница, это как бы нормальное явление. Я бы ещё сказал ПЬЯНИЦА - ЭТО СЛАБЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Одно дело выпить,ну или "попиться", к примеру на Новый год.
Другое дело, это когда получка, аванс ну и т.д..
Моё мнение такое, я сам умею и знаю толк в выпивке,............... кроме этого товарища никто ему не поможем, ни кара небесная, ни баба золотая, ни хорошая зарплата, да вообще никто. Только он сам себе.
Все эти кодирования, раскодирования, всё это чушь для успокоения души.
В итоге могу сказать, люди подверженные пьянству, " на лицо ужастные, но добрые внутри" их стоит пожалеть, хотя у меня они жалость не вызывают, на них нет надежды и т.д. Они могут в любой момент уйти в запой, по любой причине..........солнце село, дождь пошёл, умер друг, родился внук, "что ты на меня кричишь?", ты меня не любишь, мент оштрафовал, да что угодно.
Можно ли с ними дружить?
Можно. Но дел стараться не иметь, подведут в любой момент.
Можно ли с ними жить и более............
Наверно можно........... в разных квартирах, так пришла и утром ушла. Это я так к примеру, никого не имею ввиду.

Никто им не поможет, кроме их самих. Импульс "выжрать" доминирует над всеми другими.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"КВС" пишет:

Импульс "выжрать" доминирует над всеми другими.

Какое-то время- да, доминирует. Но не хотелось бы навсегда...

"КВС" пишет:

Можно ли с ними жить и более............
Наверно можно........... в разных квартирах, так пришла и утром ушла. Это я так к примеру, никого не имею ввиду.

Пожалуй, соглашусь yes3 Общение со всеми людьми нужно дозировать.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

У тётки муж кодировался. Сходит к врачу, поговорят, не пьёт год, 1,5 потом вспоминает, что вроде как кодировка прошла и надо показаться врачу. Ага, сорвался и понеслось. И ведь человек хороший, и любят его все. Допился до жуткого сердечного приступа. Тётка спасла, выходила, поставила на ноги. А ведь зашла случайно, вещи его принесла, потому как выгнала. Перестал сам пить. Уж теперь и не вспомню сколько лет прошло.

Р. Молдова
: г. Кишинев, Молдавия
12.09.2009 - 16:42
: 2000
Манчестер Юнайтед пишет:
"ptashka.arash" пишет:

Алкоголизм, это заболевание. Ну что может человек сказать? Ведь, когда он трезвый, ему самому неудобно. И чувство вины его гложет. Надо естественно лечить голову и душу. Нам просто рассуждать на эту тему, если не пьешь. А вот двум людям очень сложно. Это тому, кто пьет и тому, кто рядом. Лично я не пью из убеждений. Понимаю, что пьянство, это полнейшая ерунда и ни чего это мне не принесет в хорошем смысле этого действия. Я сам так решил.

С Сан Санычем я вполне согласен, кое чего могу дополнить и от меня, некоторые вещи я видел со стороны, некоторые испытывал на своей шкуре. В алкоголизме повинен не только сам пьющий но и влияние всего окружения на него. К примеру я принял еще в 07.11.2010 решение на абсолютное неупотребение спиртного и сразу после этого уже почувствовал психологическое давление со всех сторон, выражалось оно в убеждении на праздниках выпить хотя бы 100-150 грамм вина или добротного коньяка. В таких ситуациях дабы не обидеть народ просто чокался со всеми и ставил стакан обратно на стол. До этого у меня в семье в год употреблялось около 25 литров вина, где львиную долю выпивали гости по праздникам. Сейчас многие из моего окружения уже в курсе и больше не пытаются агитировать за культурное выпивание, как ни странно большинство из них полностью согласны с моим решением. За этот период мое самочувствие стало намного лучше (хотя до этого не жаловался, за последние 28 лет я даже больничного листа не брал, сейчас тем более), по работе успел сделать побольше чем за прошлый аналогичный период.
А так многие рекомендации Сан Саныча совпадают с высказываниями из лекций профессора В. Г. Жданова, при первом удобном случае выложу ссылки на скачивание его записей лекций, для начала стоит заглянуть на http://www.pravdu.ru

larissimo

Спасибо
все, что добавляется - даю ему почитать, для размышления.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Удачи.

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Забавно, куда ни глянь все советы от людей которые пьют только по праздникам и никто никогда не попадал под запой.
Во первых. Асенька, хвалить человека точно нельзя - мягкое общение только усугубляет.
Во вторых. larissimo, при всем уважении к Вам и Вашему отношению к хорошему человеку, а где причина запоя? Поверьте, никто от "просто так" не закроется в на неделю, какая бы тотальная попойка не предшествовала этому. Попытайтесь найти настоящую (я повторюсь - настоящую) причину.
В третьих. Надо бы вспомнить, кто из моих знакомых был в глобальном запое, долго, и серьезно и как эта проблема решилась (как говорится помочь историческим фактом). Вот только на ум никто и ничего не приходит. Кроме одного. Года три с половиной назад, постоянный стресс с бизнесом - как назло все проблемы начали приходить одновременно, разрыв отношений с гражданской женой, недосыпание, попытки каждого второго влезть с советом в мою жизнь и прочие раздражительные мелочи, привели к тому, что я начал пить. Сначала немного - просто чуть больше обычного. Потом сильнее - кажется что пьешь, а проблема уходит. Потом, от того, что ничего не уходит, и напиваешься еще сильнее. Потом, от того, что как-одному-мне-хреново-и-никто-этого-не-замечает напиваешься в полный хлам - до потери памяти. На утро кто нибудь расскажет о том, что вчера было. Извиняешься, стыдно конечно, обещаешь взять себя в руки, и все такое. Но нет - это продолжается дальше. Сколько раз меня уговаривали, просили - ничего не помогает. До одного момента. Один человек просто сказал "знаешь, а ты просто за%бал со своими пьянками, хочешь бухать - бухай". И когда намечался один праздник, я позвонил этому человеку с вопросом - "когда собираемся?", получил ответ - "иди на х%й, ты опять нажрешься, как свинья - мы решили без тебя". Ну да, как же, хотят собраться без меня - скатертью дорога, позвоню еще кому нибудь. "Привет... как дела... давай сегодня по пиву?" Ответ был почти как предыдущий. Совсем немного времени понадобилось понять, что все знакомые начали меня просто игнорировать. Больше двух месяцев понадобилось чтобы наладить отношения со всеми. И естественно первое условие - не пить. Да, сейчас все нормально, мы встречаемся, и пиво, и по праздникам водка, и почудили, и всяко-разно. Но после гулянки, неделю страшно взять не то что бы водку, но и пиво. Внутри что то тормозит - "Стоп! Начнется запой - будут проблемы! А сможешь в следующий раз подняться из грязи? А оно тебе надо?" Почти так ответил мне тот человек на фразу "Как будто все тогда сговорились. Или вы действительно договорились игнорировать меня?" Ответ "А оно тебе надо? Пить то бросил."
В четвертых. Хороший человек, я так и не понял была ли договоренность между людьми, или меня смогли принять назад в свой круг, только потому что я был хорошим человеком? Или просто у людей осталась последняя капля терпения и уважения (оно не бесконечно)? Хочешь бухать - бухай! Только мало кто будет помогать. А вот смотреть как кто-то катится вниз... это любят все.

larissimo
Dem пишет:

Во вторых. larissimo, при всем уважении к Вам и Вашему отношению к хорошему человеку, а где причина запоя? Поверьте, никто от "просто так" не закроется в на неделю, какая бы тотальная попойка не предшествовала этому. Попытайтесь найти настоящую (я повторюсь - настоящую) причину

А покажите мне человека, у которого нет проблем? Конечно, они есть и у него. И у меня проблем - вагон и маленькая телега. Но я же не кидаюсь бухать! А у него, я знаю, проблемы не такие важные, так, мелочи.
Думаю, бухать он начинал только по слабости своей.
Сейчас говорит, что все, решил, бросает пить даже пиво.
И стимулом к этому - чтобы я у него осталась. Посмотрим, насколько это перевесит...

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

larissimo, попробуйте поискать в мелочах. Все люди разные, то что для одного мелочь, для другого может оказаться серьезным препятствием и наоборот. Только не пытайтесь жалеть человека, хотя Вам решать.

larissimo

а я не знаю, как это - не жалеть. я отношусь по человечески, с добром, а если уж слишком постараться - обрублю концы навсегда. но для этого надо очень сильно постораться...

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195

Я сегодня похоронила отца-цирроз печени.Пил всю жизнь,пил всё-от водки до денатурки и тех.спирта.Мать "спасала" его всю жизнь,уговаривала,скандалила,покупала лекарства.Бесполезно,на заботу-трёхэтажный мат.В детстве его ненавидела,потом стало всё равно на него.
Сейчас не испытываю ни горечи,ни сожаления.Знаю точно-никогда и никого не буду спасать от пьянства,бесполезно это.Захочет бросить,справиться сам...только захочет ли?

Dem
31.03.2010 - 19:51
: 24

Конечно, можно жалеть человека, надеясь что все устаканится.
(в данном случае слово точно на месте)

Пользователь удалён

Хм, и какое же это заболевание -алкоголизм? Болезнь - это когда болит всегда, а изолируй его от бутылки - помучается и забудет...Врачи нас обманули... Это наказание человеку за его любовь к себе. С чего начинают пить то - чтобы чувствовать себя сильными, веселыми. Это потом превращается он в ничего, а до этого о-го-го! Я самый лучший! Почему не все становятся алкоголиками? Ведь пробовали выпивать большинство. Вот у кого я больное, тот и наказан. Будучи оптимистом, скажу - боритесь (как -не скажу, нет здесь рецепта), будучи бывшей женой алкоголика -бесполезно...

Тема закрыта