Вы здесь

пить это грустно...давайте вылезать из этого. Страница 4 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Брянские леса
: Акулицкая волость д.Неделька
07.05.2009 - 10:41
: 143

Бабка в аптеке посоветовала таблетки фуРазолидон , два дня пил . Хотел потом пива выпить , купил но даже не открыл бутылку . Дальше хуже , от запаха водки хотелось блевать.В общем не пил несколько месяцев . Потом Выпивал коньяк и виски, но кроме шума в голове и сонливости ничего не было . Вот так и по сей день не пью. И не тянет . Может таблетка помогла , или свою цистерну бухла уже выпил , не знаю . Но доволен сложившимся положением

Евстафий
cherstov пишет:

А у нас по другому говорят,русский без мата,что солдат без автомата.

Чем гордитесь-то? Под гору оно всегда легче. Зачем подыскивая слова, напрягая мозг - верно? У нас до массового прихода на казачьи земли русского населения матерных слов не ведали, родителей на Вы называли. Станицы цвели. Сейчас же...
.
Познали мат, познали сивуху (крепче подогретого вина напитков не употребляли) и в результате стали рушиться семьи, вымирать станицы.

Вот картины, конца 19 века - станица и русская деревня. Сейчас разницы уже практически нет. Деградация.

Файлы:
091b2fe3ce9d9dbd82b3fc66ce71b058.jpg
3917.jpg

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Да просто всё Юра. Вспомни до скольки дожил Пушкин и как закончил.
Несомненно гений. Всегда поражаюсь его таланту.
Некогда мне сегодня в библии рыться,нашла бы.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Идущий, ты где!?

Евстафий
olga k пишет:

Да просто всё Юра. Вспомни до скольки дожил Пушкин и как закончил.
Несомненно гений. Всегда поражаюсь его таланту.
Некогда мне сегодня в библии рыться,нашла бы.

Есть и другие таланты: Дмитрий Иванович Менделеев, Антон Павлович Чехов, Суриков, Гоголь... Только вот пример с оных никто брать не хочет, т.к. эти таланты не призывают выпить с горя, и не пропагандируют мат.

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084
olga k пишет:

Не правда ваша.
Я работала поваром в коррекционной спецшколе-интернат восьмого типа. Меня сразу предупредили(директор)-пошлют, внимания не обращай, обложат-это норма.
Я всего один раз обьяснила в пол тона что не желаю слышать такие слова так как сама нигде и никогда их не произношу. Ни один ребёнок, ни разу...но правда авторитет надо заслужть...
У всех детей диагноз-олигофрения.

и что ваших пол тона хватило чтоб вокруг сразу изменились?

Пользователь удалён
"фанис7172" пишет:

и что ваших пол тона хватило чтоб вокруг сразу изменились?

здесь немного детки не те, на них можно влиять, по наблюдениям весьма трудолюбивы, послушны, привязаны. Там, видимо, руководство ленивое, пустившее всё на самотек.
К сожалению, чудес не бывает. Привыкаешь, не слышишь-защитная реакция организма. Это на работе, а дома только мелкий из сада приносит, но чисто по глупости, не зная, что слова матерные. Да и зная, удивленно, почему всем можно, а мне нельзя?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

и что ваших пол тона хватило чтоб вокруг сразу изменились?

__________________
Вокруг меня -да. При мне никто, никогда, весь остальной персонал посылали как обычно. Но я говорю-здесь вопрос авторитета.
Зина права, ленность коллектива.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евстафий пишет:
cherstov пишет:

А у нас по другому говорят,русский без мата,что солдат без автомата.

Чем гордитесь-то? Под гору оно всегда легче. Зачем подыскивая слова, напрягая мозг - верно? У нас до массового прихода на казачьи земли русского населения матерных слов не ведали, родителей на Вы называли. Станицы цвели. Сейчас же...
.
Познали мат, познали сивуху (крепче подогретого вина напитков не употребляли) и в результате стали рушиться семьи, вымирать станицы.

Вот картины, конца 19 века - станица и русская деревня. Сейчас разницы уже практически нет. Деградация.

Горжусь духовным наследием.Горжусь людьми.Матерился и буду материться,это мой выбор..Русские говорите во всем виноваты,вот для меня что казаки,что нацисты все едино,люди которые еще 25 лет назад рушили церкви,были ярыми атеистами,сейчас резко стали верующими ,за духовность решили поговорить?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
olga k пишет:

Да просто всё Юра. Вспомни до скольки дожил Пушкин и как закончил.
Несомненно гений. Всегда поражаюсь его таланту.
Некогда мне сегодня в библии рыться,нашла бы.

Сутьба,не более того.Прии чем тут мат?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Я и говорю, ангелы отходят и человек в опасности.
А ты-судьба.

А тема то про другое.
Как же там идущий, как его жена? Двое малышей. Всё прошла сама, знаю как тяжело ей, и ему.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Брать пример не стоит ни с кого.Подражая или пытаясь походить на кого то,мы тем самым не живем собственную жизнь,а пытаемся прожить чью то.Это как мерять воду решетом.
И что такого удивительного,в том,что в казачьей станице у одного дом под железной крышей,а у другого под земляной???Каждый хозяин сам себе.Вторая картинка больше жизни в себе содержит.И птица,и хрюшка,а самое главное дети.Так что не убедительно и притянуто за уши.

Евстафий
cherstov пишет:

Горжусь духовным наследием. Матерился и буду материться,это мой выбор.

Вы показали свой внутренний мир, свою душу. Кесарю-кесорево.

Евстафий
Дмитрий Олегович пишет:

Брать пример не стоит ни с кого.Подражая или пытаясь походить на кого то,мы тем самым не живем собственную жизнь,а пытаемся прожить чью то.Это как мерять воду решетом.
И что такого удивительного,в том,что в казачьей станице у одного дом под железной крышей,а у другого под земляной???Каждый хозяин сам себе.Вторая картинка больше жизни в себе содержит.И птица,и хрюшка,а самое главное дети.Так что не убедительно и притянуто за уши.

Вы опять пытаетесь рассуждать о том, в чем вы не компетентны. Под железом - это курень(зимний дом), под чаконом - флигель (летний дом), а за ними во дворе стоит еще и летняя кухня. Два жилых помещения для одной семьи считается нормой.
А детишки, вместе с родителями в поле на сенокосе, либо по хозяйству - все при деле. Что бы хорошо жить, надо хорошо трудиться, а не пузо на лужке почесывать да брагу потягивать. Разные цивилизации, разные ценности.

Пользователь удалён

Ольга, пошли между мужчин постоим, просто так, на всякий случай.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пошли. Сейчас вот этого наберу много много

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пошли. Сейчас вот этого наберу много много

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Пошли. Сейчас вот этого наберу много много

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

lol lol lol lol lol

Пользователь удалён

Оль , не нервничай так. Должны по любому уже, кулаки сжав, успокоиться. Юрку бы еще отвлечь! и в стране порядок...

Евстафий
зинаида пишет:

Ольга, пошли между мужчин постоим, просто так, на всякий случай.

Зин, в восточной или южной Ураине родственников не имеешь, может Кубань, Терек, Дон?
Реакция очень хорошая.

Пользователь удалён

О деде родственники ничего не знают, пришлый он, жену из Одессы привез, обосновались в Кировоградской области. А отец весьма строгий был, ходили мы все по струночке. Родителей на "Вы" называли, но своим деткам не передала этого, только к бабушке так обращались.
Нет, ничего казацкого, а, скорее всего, казахское.

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136
"Евстафий" пишет:

А детишки, вместе с родителями в поле на сенокосе, либо по хозяйству - все при деле.

Сенокос когда вишня цветет?Это русские научили? super
Тогда и Вас попросил бы воздержаться от высказываний касательно которых Вы не имеете опыта.
Каждый имеет возможность проснуться и понять что тратил жизнь не туда.Далеко не каждый понимает,что нет одного рецепта для всех.Когда Все в одном направлении,то это толпа.Индивидуальность прекрасней.Евстафий,чувствуется,что то у Вас было...,Но это только мизерная часть.Наш мир огромен.В нем есть место и казачьему укладу, и деревне дураков,и много еще что есть в нашем мире.Что то мы все склоняем настоящее и восторгаемся прошлым.Укладом народ жил веками.И как теперь вернуть уклад во всем,когда существуют банкиры,олигархи,едро и т.д.?Искать виноватых?Или открыть глаза царю батюшке,который не знает как его народу живется?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Виноватых не найти. Царь батюшка всё знает.
Эт я так.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не, виноватых можно найти. нополучится как в анекдоте.

У жены любовник- прям как Шварц в лучшие годы.
Муж стучится домой. Жена любовника в шкаф.
Открывает жена мужу. Тот врывается: С любовником была! Где он?! Да я его!
Ищет -заглянул в туалет-здесь нет.
заглянул в ванную-здесь нет.
в детскую - и здесь нет.
Заглядывает в тот шкаф- shok -о . и здесь нет! Пойду на кухне поищу!

Евстафий

Совсем недавно КазаХстан еще назывался КазаКстаном. wink А если родителей на Вы, да еще и Украина, то это хохлы, которые являются этническими черкасами, тобишь запорожскими казаками. Хохол, оселедец - это название пряди волос на голове запорожского казака.:thank_you:

Пользователь удалён
"Евстафий" пишет:

этническими черкасами

сказать боялась, брат-историк, к такому и пришел выводу. Ура, я -казачка!

Евстафий
Дмитрий Олегович пишет:

Укладом народ жил веками.И как теперь вернуть уклад во всем,когда существуют банкиры,олигархи,едро и т.д.?Искать виноватых?Или открыть глаза царю батюшке,который не знает как его народу живется?

.А не надо надеяться на батюшку царя. Дорогу осилит идущий. А олигархи, банкиры, едро в РФ были всегда, просто под каждый этап развития страны своя для них обертка. Не обращайте на них внимания, забудьте о них, и жить станет легче.

За сенокос и вишню - решпект super lol

Россия
: Самара
20.12.2009 - 14:34
: 150

Мат - это острые и солёные слова, как перец и соль в кулинарии. Только от вашего чуства меры зависит будет ли сьедобно кушанье, которое приготовите. Или только голимый перец и соль, без всякого вкуса. Приправа не может быть основой блюда, а только оттенком, намёком. Для умного достаточно, ну а дураку доказывать ...

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Евстафий пишет:
cherstov пишет:

Горжусь духовным наследием. Матерился и буду материться,это мой выбор.

Вы показали свой внутренний мир, свою душу. Кесарю-кесорево.

Да а слесарю слесарево.Вы видимо практически святой.Не суди в писании написано,что тот у Вас провославие хромает,какой Вы казак после этого???