Вы здесь

пить это грустно...давайте вылезать из этого. Страница 6 из 13

Перейти к полной версии/Вернуться
376 сообщений
Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

в такое состояние человек сам себя загоняет.если человек сам себе помочь не хочет ,то такому человеку не поможешь даже при очень большом желании.и жалеть его думаю не стоит.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Фанис,привет..Жалость в этом случае только усугублят положение.В этом состоянии я был переполнен собственной жалостю к себе..которая парализует и делает всех вокруг виноватыми..противное чувство

Россия
: Чувашия
16.12.2011 - 17:41
: 1084

приветствую.посчет жалости да согласен.если еще человек сам себя жалеет то это полная Ж.Какой то выход должен быть.отвлечься.заняться нужным-интересным-занятным.и главное хвост держать пистолетом.нельзя себя жалеть и другим позволять .человек рождаеться 100%ным.бог не дал в одном месте дал в другом.

КВС
"идущий" пишет:

Жалость в этом случае только усугублят положение.

А что бы ты променял на водку?
Ты не задумывался?
можешь, прямо сейчас сказать?

КВС

шо молчишь, всё думаешь?
Так трудно определиться?
Вот водка, а вот что?.................Баба, я даже не знаю что может быть лучше бабы, только две бабы!
Нет честно, у тебя есть варианты?
К примеру, если бы у меня было бы две бабы, то я бы бросил пить!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

КВС ,привет. Здесь скорее вопрос либо водка либо жизнь..Мне как- то больше жизнь глянется.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Фанис,дело может отвлечь если не всё запущено,а вотесли это уже заболевание,то только честность перед собой и признание ,что алкоголь сильнее тебя...

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

А если три?Подчисти,Валерий Сергеевич,а то прибегут,не отвертишься. lol

КВС
"идущий" пишет:

Здесь скорее вопрос либо водка либо жизнь..Мне как- то больше жизнь глянется.

Даже так!А на хрена тебе анонимные алкаголики?
Грустные вы ребята, скажу я вам.

Так, получается проснулся.............а есть чем похмелиться? Нету, харошь бухать, пора идти к анонимным алкоголикам.
А шо там харошего?
Ну там встаёшь и рассказываешь, как вчера бухал.
А что дальше?
Ну, типа должно быть стыдно, или до меня дошло, как я плохо поступаю.

Как тебя зовут друг?
Меня Валерий

КВС
"Дмитрий Олегович" пишет:

А если три?Подчисти,Валерий Сергеевич,а то прибегут,не отвертишься

lol
А если три, то я и есть не буду....................какое то время lol lol

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Меня Юрий зовут))) Если кушать не будешь убегут в скорости..А на собраниях мы ржём в основном)))

Россия
: Тульская
14.01.2011 - 22:28
: 1136

Самый сложный период у меня был первые 6-8месяцев.Потому что как только слышат,что ты не бухаешь,то сразу предлагают выпить.Наверно так уж устроен человек,что не может он допустить того,что кто то вылезает из болота в котором сам еще барахтается.Он конечно всегда будет говорить,что бухал,бухает и будет бухать.Враньё.Ему тоже хочется бросить.Только страх не дает посмотреть на свою жизнь(ту,которую сам создал)трезвыми глазами.Ведь никто не заливает её насильно,выбор делаем мы сами.
Очень помогает вспомнить,когда попробывал алкоголь первый раз.Это как вспомнить с какого момента ты перестал адекватно смотреть на мир.Пьяный проспится,дурак никогда.Помните присказку?У меня месяцев 8 не получалось понять,что со мной происходит.Проспаться нужно,даже ценой 8 месяцев.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Валера...в душе не может быть пустоты....ушло пьянство...надо это место заполнить...

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Привет,Юра. Зацени сей шедевр."Занимательная наркология".Автор Андрей Макаревич(тот самый). www.i-bunin.net/textbooks_author/1275/textbook/9788/makarevich_andrey_va...

КВС
"идущий" пишет:

Меня Юрий зовут)))

Очень приятно.

"идущий" пишет:

А на собраниях мы ржём в основном)))

Да ты не поверишь, я грамотный. О ваших анонимных уже столько передач было, что только те кто не смотрит телевизор не знает что там у вас.
И так, вы там ржёте? А в чём тогда смысл? Собрались поржали и что?

"идущий" пишет:

а вотесли это уже заболевание,то только честность перед собой и признание ,что алкоголь сильнее тебя...

т.е. если тебя , Юра больного приковать наручниками к батарее и не давать тебе водки в течении недели, месяца, двух месяцев..............то ты издохнешь? Или ты будешь жиреть на глазах, ибо тебя будут кормить, но водки давать не будут?
Честно скажи. ты же больной!

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

У меня к 6 месяцам трезвости почти все мои знакомые собутыльники перестали со мной общаться...ну просто не интересно не мне не им ,те же провакационные предложения бухнуть и ожидание моего срыва...Вот тут и образовался вакуум общения,все старые друзья отвернулись уже давно ..многие родственики тоже и только на второй год ,чудесным образом,стали возобновляться прежние связи)))

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"КВС" пишет:

Честно скажи. ты же больной!

ну ты наехал Валерий Сергеевич...Пьянство-болезнь...но болезнь не только телесная....здесь лечить надо и душу и тело....и болезнь эта навсегда ....Быввшего алкоголика от алкоголика отделяет лишь мааленькая стопочка....
А болезнь эта поселяется с первой каплей...просто у кого привьётся и разовьётся...у кого то дремлет....

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Нет это конечно не Задорновские вечера ,но уныния там нет и в помине..там же собираются такие же как я не здоровые на всю голову люди)),только вот стаж трезвости у многих далеко за десять лет..,просто осознание того из какой жопы удалось вылети придаёт всем оптимизма..хотя есть и трагические истории.Недавно сорвалась девушка и умерла в запое ,не пила 7 лет..Насчёт того болен ли я ...к сожалению да...когда это понял 2 дня был в депресии

КВС
"olga k" пишет:

ну ты наехал Валерий Сергеевич...Пьянство-болезнь...но болезнь не только телесная....здесь лечить надо и душу и тело....и болезнь эта навсегда ....Быввшего алкоголика от алкоголика отделяет лишь мааленькая стопочка....

Я болею, без водки я умру, типа дай мне два стакана каждый день иначе поставь бутылку на край пропасти и я прыгну.
Но вот вдруг, есть лекарство................люди прикуйте меня к батарее отопления, поставьте горшок, я туда буду писать и какать, кормите меня, но водки не давайте и гляньте, что со мной будет. Умру я , а я же больной ,без водки я никуда, болею я lol или я буду как боров толстый и жирный.

Да блажь всё это!Я не верю.

"идущий" пишет:

Здесь скорее вопрос либо водка либо жизнь.

Какая жизнь, какая водка?Эгоизм это всё называется.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Спасибо .Владимир .Скачал почитаю.

Беларусь
: Брест
26.12.2011 - 14:22
: 231

Юра на здоровье! Вова.

КВС
"идущий" пишет:

Насчёт того болен ли я ...к сожалению да...когда это понял 2 дня был в депресии

Юра, у меня депресняк был два месяца, я аж сюда на форум вылез. И поверь не от водки. Может придёт час расскажу от чего.
Бухать это плохо, у меня друг завязал сам, понял, когда тёщу чайником нае cen нул, щас уже пять лет не пьёт, но никогда не говорил, что он больной, просто сказал, шо песец крыша поехала от водки, пора завязывать, а главное, что сколько бы не выпил, а всё мало, все вокруг пьяные, а я трезвый, а потом раз!!!!!!!!!!!!!!и не хрена не помню.
И я понял, что пора завязывать, под эту тему могут мне что угодно приписать, я же не хрена не помню. А самое страшное приезжаю домой, ложусь спать...............а не хрена не помню, общаюсь с женой, она рассказывает что и как, а я не хрена..........

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Да эти утренние изложения из уст жены были самой большой пыткой,хуже похмелья.Я первый раз решил завязать насовсем когда она мне рассказала,как я в гостях на дне рождения ,перепутал сартир с холодильником...не знал как на улицу выйти ..стыдоба...дальше...уже много чего было.

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Доброй ночи) а если без запоев,без похмелья, ...но каждый день и лет 10? И семья и дети внук даже, курить бросил легко 12 лет назад, а пить не выходит...да и не пытался наверное...

КВС
"идущий" пишет:

тыдоба...дальше...уже много чего было.

Ну так что, может приезжай ко мне, наручники найду, обещаю прикую тебя, пока мороз дома к батарее, ну а как потеплеет то на ферму, буду тебя на верёвочке выводить на работу.
Юра, не, ну прикинь, я опять же мысль свою толкаю, раз ты больной, ты без водки должен подохнуть. Ну равносильно диабетики без инсулина?
Ты согласен?
А вы же без водки, ВСЕ, кто бросает пить жиреют на глазах, просто благоухаете без водки.

Отсюда вывод.тчк.
Вы, все эгоисты и от себя добавлю не любите баб lol

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Грищенко,без запоев ,без похмелья...снимаю шляпу и завидую..если это не мешает жить ему и близким..тогда нет проблемм

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Валерий Сергеевич ,всё верно алкоголь вызывает обострение болезни,а в состоянии ремисии естественно улучшение..Зацикленность на себе это да)))есть такой грех,я же сразу становлюсь самым не понятым в мире))А насчё женщин -это враки)

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

И я так думаю,но жена точит...вино как увидит(я литров 160 делаю на год) и в слезы...

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

Грищенко.значит есть проблемма-то,если жена в слезы...Эти слёзы меня всегда тоже приводили в недоумение и бесили..Ты чего ревёшь? Я же ничего такого не делаю...не дерусь...не буяню..Грищенко ,просто она скучает по Вам,настоящему..

Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Точно мои слова! И еще "пью свое!" И что делать?