Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 88 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я на границе Собинско-Судогодского районов живу, так и грибов и земляники у нас достаточно. Не то, чтобы валом, но сегодня на опушке деревни и маслят с подберезовиками набрала около 1 кг, земляники банку 800граммовую и черники стаканчик, час всего гуляла.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Legos" пишет:

ТовариЩчи почитайте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/120476

Олег, всё верно! Вот уж где антисанитария, так это в подсобных хозяйствах воинских частей. Когда служил срочную в ГСВГ (ГДР) и по духовщине бывал в наряде по кухне, то иногда приходилось относить помои на свинарник. Свиней наш зам. по тылу развёл немерянно, вот только чем кормить их не подумал. Свиньи были больше на собак борзых охотничьих похожи, и поскольку еды им катастрофически не хватало, они раз в 2-3 для жрали самую слабую. Свинарю по телефону сообщали, что мы несём помои из столовой, он загонял свиней в сарай из ЖБИ блоков и запирал железные ворота на засов. Мы выливали всю парашу в корыто, и у нас было 7 минут чтобы уйти. После чего свинарь из своей сторожке тянул верёвку, привязанную к засову, ворота открывались и свиньи неслись к корыту. Драка и визг стояли ужасные. Но ещё страшнее было, когда они самых слабых жрали, один раз довелось увидеть! Естественно ни о каких прививках, профилактике, и элементарной дезинфекции помещений и речи не было. Позже расскажу как мы дембелями бедных хрюнов "подкармливали".

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:

Но ещё страшнее было, когда они самых слабых жрали, один раз довелось увидеть!

Позже расскажу как мы дембелями бедных хрюнов "подкармливали".

Наверно, это не для слабонервных... Я и сама птицу могу забить... Но мне от Вашего рассказа поплохело...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У меня тема с таней Марианной куда то совсем исчезла.Новую не открыли кто знает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

У меня тема с таней Марианной куда то совсем исчезла.Новую не открыли кто знает.

Дим привет,у нее не тема была на форуме,а объявление в рубрике спрос,скорее вмего она просто его удалила или попросила удалить редактора,автор темы то Татьяна,тему и удалили.Насчет новой темы по спросу ничего не знаю,я утром только с доставки прикатил,днем не до инета было,а сейчас клубнику перебираем,килограмм 40.В глазах уже одни ягоды.

Россия
: Удмуртия
15.04.2011 - 17:34
: 75

Хм у нас полно грибов, даже белые нашли немного, маслят хоть косой коси, их за грибы не считают, подберезовиков да подосиновиков, хватает. земляника пошла массово в полях, в лесу еще пока цветет и черника тоже еще не поспела. Приемщиков нету. Цену на закупку узнать не у кого.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Bидимо все на покосе... тихо как тут scratch_one-s_head

"Эх вы! Жизни не нюхали?! А я цельное лето, цельное лето: утром покос, вечером надои, то корова опоросится, то куры понеслись… А тут вишня взошла! Свекла заколосилась!" (с)

Файлы:
kesha.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Классная картинка.Как бы ее на заставку в телефон?
Я с первым заработком по ягодам.Поехал проверить места ,получилась разведка боем.Набрали 15литров черники.
Пошла женатсдавать–300 за 3 литра.Развернулась и ушла.Потом звонят домой–по400.это другое дело.
Вчера закончилась моя эпопея с оформлением второго дома.Даже не верится.,что все позади.Думаю в риэлторы податься.Я сам оформил все за 3 месяца,чего Риэлтор не смог за 2 года.
Завтра опять за ягодой.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Классная картинка.Как бы ее на заставку в телефон?
Я с первым заработком по ягодам.Поехал проверить места ,получилась разведка боем.Набрали 15литров черники.
Пошла женатсдавать–300 за 3 литра.Развернулась и ушла.Потом звонят домой–по400.это другое дело.
Вчера закончилась моя эпопея с оформлением второго дома.Даже не верится.,что все позади.Думаю в риэлторы податься.Я сам оформил все за 3 месяца,чего Риэлтор не смог за 2 года.
Завтра опять за ягодой.

Дим привет,400 р за банку это очень хорошая цена.Мы на сегодня не дороже 100р за кг брать будем,а то как с земляникой получиться ,брали брали,а сейчас ее уже по 80р за кг несут только возьмите.

Россия
: Владимирская область
14.10.2010 - 20:49
: 265

Юр, у нас перекупы берут землянику по 200р.кг

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Dimchik001 пишет:

Классная картинка.Как бы ее на заставку в телефон?
...

Дим, сначала её надо скачать к себе на комп:
кликаешь правой клавишей мышки на картинке - затем жмешь "Сохранить как..."
А уже из компа, то нужен переходной шнур от телепона к USB-гнезду на компе.

Если этим не занимался раньше, то уж и не парься... :о))
Смирись...

Файлы:
300px-mad_scientist.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок согласись,что это маразм..Ты в 200–т километрах,я в 300–т.Сегодня продали землянику 3 майонезных ведерка по 180,а там далеко не кг..В Шатуре это стоит уже 400.Домашняя клубника 250.
А по 80 даже по 100 я готов сам ваш район исколесить.
Это ненормально.Я даже за 150 за кг продавать ничего не буду..Лучше в коробочки и наморозить.
Юрок я собираюсь на Москву на той неделе,реально кг 70 земляники так купить.?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Наталья Муромская пишет:

Юр, у нас перекупы берут землянику по 200р.кг

Мы брали по 200р\кг,а сейчас она уже отходит да и народ наелся, отсюда и такой ценопад.На дороге то бабушки продают по 1000-1500р банка трехлитровая,но это в выходные ,а с понедельника все резко меняеться,да и реклама у нас по району постоянно идет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок согласись,что это маразм..Ты в 200–т километрах,я в 300–т.Сегодня продали землянику 3 майонезных ведерка по 180,а там далеко не кг..В Шатуре это стоит уже 400.Домашняя клубника 250.
А по 80 даже по 100 я готов сам ваш район исколесить.
Это ненормально.Я даже за 150 за кг продавать ничего не буду..Лучше в коробочки и наморозить.
Юрок я собираюсь на Москву на той неделе,реально кг 70 земляники так купить.?

По ценам я знаю какой разброс.Во Владимире клубника по 300р\кг,земляника 150р стаканчик,50 км не доезжая Иваново по трассе клубника 500р 0,5 баночка,ну если я по такой цене брать буду то по чем же варенье продавать?Вот рекламму и даю,а отдаленных деревень много,вот и мотаюсь.Чуть пораньше б ты сказал бы,можно б былоб и 70 набрать,я в Москву в среду чуть больше 100 отвез.Да сегодня еще повезем.А земляника у нас отходит уже.Черника начинаеться,и клубника идет.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Да вот забыл сказать.В Домодедово с поля клубнику по 140р уже продают,там же можно и поучавствовать в сборе ягоды,за 10% от набранного.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Юра, а как же Вы обойдете запрет продавать домашние консервы? Это я про планы на зиму с вареньем.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Люся Козявкина пишет:

Юра, а как же Вы обойдете запрет продавать домашние консервы? Это я про планы на зиму с вареньем.

Люся я знаю три способа обхода данного запрета,если интересно в личку напишу.

Россия
: москва-западная двина
19.09.2010 - 00:50
: 248

у нас В Западной Двине 250р трёхлитровая банка земляники

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Расслабьтесь от трудов праведных...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Я ничего не хочу сказать,но тут палка перегнута с обеих сторон..Банка за 1500 один перегиб,Кг . За 80 руб другой.Ну не может и не должна земляника стоить дешевле смородины.Это же Высшая ягода.Да и какой Баран поползав на коленках,накормив комаров сдает это за бутылку самогона.
Под Муромом тоже есть клуюничное хозяйство.Условия те же.10 кг собрал –1 кг твой.
Но это все не то.Та же разница как между своей и колхозной картошкой.Я думал об этом и отказался.Сфальшивишь раз,потом не остановишься.
А у нас эенщина засадида соток 15 клубники и возит в Шатуру.Ее знают и покупают по 250.А всякой разной полно дешевле.Осенью.усов обещала продать

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Андрей просто Андрей" пишет:

варенья много не наваришь,с ума сойдеш эти черешки отрывать

В башкирских деревнях варят варенье из луговой клубники вместе с черешками. Собирают ведрами. В черешках витаминов в несколько раз больше, чем в самих ягодах. Вкусное варенье получается.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
cherstov пишет:

Люся я знаю три способа обхода...

Конечно хочу, напишите, если не сложно?

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Гюзель пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

варенья много не наваришь,с ума сойдеш эти черешки отрывать

В башкирских деревнях варят варенье из луговой клубники вместе с черешками. Собирают ведрами. В черешках витаминов в несколько раз больше, чем в самих ягодах. Вкусное варенье получается.

Здравствуйте Гюзель!А вот это очень интересно! Может и другим тоже!Расскажите!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Я ничего не хочу сказать,но тут палка перегнута с обеих сторон..Банка за 1500 один перегиб,Кг . За 80 руб другой.Ну не может и не должна земляника стоить дешевле смородины.Это же Высшая ягода.Да и какой Баран поползав на коленках,накормив комаров сдает это за бутылку самогона.
Под Муромом тоже есть клуюничное хозяйство.Условия те же.10 кг собрал –1 кг твой.
Но это все не то.Та же разница как между своей и колхозной картошкой.Я думал об этом и отказался.Сфальшивишь раз,потом не остановишься.
А у нас эенщина засадида соток 15 клубники и возит в Шатуру.Ее знают и покупают по 250.А всякой разной полно дешевле.Осенью.усов обещала продать

Дим привет,только с Москвы приехал,ягоду возил.Рынок есть рынок предложения создают цену и чем их больше тем ниже цена.Я в гостях тут был в Ивановской обл,так там как кому дрова привозят целая биржа получаеться,начинают за расколоть от 1000 и заканчиваеться все 50р и бутылкой.Я не призываю продавать дешевле,клубнику сейчас по 200 на Москву продаем,землянику по 1000р за 3 литровую банку.Часть сами набрали часть купили.Варенья,компотов накрутили.А на полях я не беру клубнику,только у частников.У меня был крупный заказ от магазина,их устраивала клубника с поля.Главным вопросом была цена.Вот и мотался по Владимиру.Да ,а земляника у нас на полянах растет,там комаров нет,а вот оводы заматывают.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Гюзель пишет:
"Андрей просто Андрей" пишет:

варенья много не наваришь,с ума сойдеш эти черешки отрывать

В башкирских деревнях варят варенье из луговой клубники вместе с черешками. Собирают ведрами. В черешках витаминов в несколько раз больше, чем в самих ягодах. Вкусное варенье получается.

Очень интересно былоб рецептик.

Россия
: Владимирская область
17.12.2009 - 03:24
: 5433
"Андрей просто Андрей" пишет:

А вот это очень интересно! Может и другим тоже!Расскажите!

"cherstov" пишет:

Очень интересно былоб рецептик.

Нет никаких особых секретов, варится как обычное варенье, только с черешками. Такого ароматного варенья я не встречала! Его обычно не закатывают, но оно быстро съедается. В нашей Владимирской области я такой луговой клубнички не встречала, здесь только земляника, а в Башкирии ее - тьма тьмущая. Главное угощенье в деревнях такое варенье и сотовый мед башкирский.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Земляника у нас тоже отходит,но от этого цена не упала 200/кг принимают,а вот черника 4 дня назад была по 150р,а вчера соседка сдавала 110р..а ягода сильна good Я сама заказала 20кг соседке,потому что сборщики мы ещё те blush2 а закрыть компотиков хотца,темболее сахара не много нужно,и возни сильной нет.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Дим, как ландрасята подрастают? Хорошо вес набирают?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
У нас сегодня в деревне сгорел дом.Всё под чистую. Ужас! От нас в киллометре..это наша центральная улица,но мы посередине,а это в начале. До сих пор трясёт,как вспомню хозяйку,которая бежала и кричала молитву.Оказывается в доме был сын,он даун..как оказалось он и поджог дом играя зажигалкой.Все домашние на сборе ягод были,до леса метров 500..его оставили cry Правильно говорят -"Вор оставит хоть стены, а пожар ничего не пощадит"
Люди без документов,одежды,денег.Собирём денег,может администрация поможет.
Пришла,чего-то разревелась..Жалко так их,а потом что-то подумалось..в кв-ре тоже может случится..Не будем боятся,будем просто аккуратнее.
Сын подошёл,и сказал:
-Мама,я же с тобой,ничего не бойся!
Ему осенью 5 лет будет smile3

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
missis пишет:

Сын подошёл,и сказал:
-Мама,я же с тобой,ничего не бойся!
Ему осенью 5 лет будет smile3

МУЖЧИНОЙ растет!

Тема закрыта