Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 92 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6702

Лера, а вы своих когда брали и где?В каком возрасте лучше брать и продавать?Никогда не держала,а очень хочется.Надеюсь что справлюсь.У меня 8 соток заливной земли свободной, там куры утки и гуси гуляют,травы полно и косить не надо.Землю взяла в аренду на задворках основного участка и огородила.У нас по- другому нельзя.Людей и нелюдей много.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Всем доброго дня!Во первых огромное спасибо Валентинке 50 рус,за информацию о монастыре.И скотина и птица действительно превосходная.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Юрьев сын пишет:

Всем привет.

Лере: Не обращайте внимание на таких "добрых людей", как ваш сосед. Юра и Амазонка, правильно сказали: "Ему где-то потом это "отольётся". Пусть готовится...
Оформляйте землю "на себя".
Телят на откорм? На зиму оставляете?

Юре: Юр, мороженные ягоды фасуешь как то? Стрейч+пенопластовый поддончик?
Сколько мороженая ягода может хранится без сильной потери своих питательных свойств?

Жень привет.Извини со звонком немного затянул,форс мажор небольшой образовался,даже доставку перенесли на четверг,думаю к пятнице разрулимся.Ягоду морозим в лотках и в фасовочный пакет,стрейч закончился,делаем компоты и варенья.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена Натальина пишет:

Лера,не расстраивайтесь из-за этого козла,правильно все говорят не будет ему пользы от того сена.Зато у вас телятки какие красавцы!!! А бычки и телочки по одной цене продаются и по какой цене?
Хочется телочку или 2 купить подрастить,а потом продать.Имеет ли смысл? На мясо бычков не смогу растить,понимаю что глупо, но такая уж я,котят и то всех оставляю и пристраиваю, правда от красивой кошки крысоловки.

Юрий,вы вторую теплицу тоже будите типа Дума брать? Моя тоже завалилась еще 3 года назад,вернее сложилась внутрь от снега и теперь я под зиму под дуги подставляю по 2 рогатины, но в этом году опять сложилась и рогатины поломало,метал то уже гнутый был.Достала она меня.Хочу большую.
Думала дуги из толстостенных полипропиленовых труб 32 или 40 диаметра с 2 подпорками под каждую дугу (при ширине теплицы 4,5 м. и высоте 2,2 м. и расшить внутри брусками через 70-80 см., а сверху поликарбонат.
Но тепличники с форума не советуют,говорят лучше в 2 слоя пленкой.А у меня как у Леры надежда только на свои руки,только у нее 3 дочки, а у меня 1 сын.А пленку натянуть такой ширины 5м. и длины 12,а потом 24м. народ нужен.
Ребята,вы лучше знакомы с нашим климатом(тепличники в основном южане с балаганами), посоветуйте потянет ли.Я переживаю как поведет себя труба в морозы, не потрескается?Металл вместо полипропилена не предлагайте, не потяну физически и материально, да и трубогиб и сварщик нужен.
Извините, что загрузила вопросами. Кстати я ваша соседка по Подмосковью из Щелкова, правда домик в деревне у меня там-же.

Елена здравствуйте.Я гдето на ветке вроде фотки выкладывал,того что построили.Вариант а ля эконом.Фундамент брус 150\150 далее рамы коих в Москве на помойке море,верх поликарбонат.Обрешетка вверху каждые полметра рейками80\15.Размер 13,6 на 3 м.Да кстати в середине ничего не выгорает,вполне неплохо себя чувствует.Ни дум ни воля теплицы более не куплю устал деньги в воздух переводить.Да вот еще что хочеться сказать про советы, советы применяемые в одном хозяйстве не всегда приемлемы для другого.Так что стоит всех послушать и сделать по своему,ну или с корректировкой на свое хозяйство.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Лера сочуствую.Только бум оформление плкоса мало.что даст.Ну оформишь,а он козлина скосит.Что ему будет?Таких только физически лечить.
А вооюще с народом что то происходит.То ли это только у нас.Все стали какие то злые,набыченные,переполнены злорадством.От чужой беды пусктся.в.пляс.Если не хватает негвттива сами его ищут,лишь юы.зацепится.
Я так не привык и никогда не жил.Старсь сдерживаться,но терпение на исходе.

Дим если скосит оформленное это уже кража со всеми вытекающими.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Всем привет! Сегодня утром вернулся из деревни. Доделал все выгулы, сарайки и т.д. для птиц. Теперь можно и на рыбалку съездить. Лера, не переживай, это сено ему ещё поперёк горла встанет. Лучше конечно землю под покос оформить, и если что, со свидетелями в ментовку. Он от ментов откупаться устанет - сено золотым получится. Юра, видимо я что-то пропустил. huh Что за монастырь и какая там живность есть?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Лера, сено оч жалко!! Я переживаю даже когда в моём проулке кто-то чужой скосит... Такая ненормальная стала - куда на природу не выеду - траву пригляжу и думаю, как бы её подкосить.. laugh
Коровки маленькие-одно удовольствие смотреть!!!! super Мечта моя несбыточная.. -Тёлочку и козу иметь.. И, читая форумы, не перестаю удивляться вам всем - людям имеющим большое кол-во крупного скота!!!!! Сколько сил и энергии нужно!!?? А ещё, как я поняла, нет мужской силы рядом!!!?? Я за птицей как начну убирать .... и то тяжко.. А с таким кол-вом коров!!!!..... wacko2
Добра и мира вам !!!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Всем привет! Сегодня утром вернулся из деревни. Доделал все выгулы, сарайки и т.д. для птиц. Теперь можно и на рыбалку съездить. Лера, не переживай, это сено ему ещё поперёк горла встанет. Лучше конечно землю под покос оформить, и если что, со свидетелями в ментовку. Он от ментов откупаться устанет - сено золотым получится. Юра, видимо я что-то пропустил. huh Что за монастырь и какая там живность есть?

Монастырь между Ликино Дулево и Куровским,живность и птица всякая,проще сказать что у них нет.Качество птицы и живности очень хорошее,да и условия содержания прекрасные.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Вернулся надавно от родственников из Тверской.
Там смело 2 года за кражу курицы "дают".

Оформите землю надлежащим образом. Познакомьтесь с местным участковым - думаю достаточно будет. С местными "службами" в первую очередь надо хорошие отношения наладить.

Такие "крысы" наподобие вашего соседа - обычно трусы. Достаточно будет одной беседы участкового с ним.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
meri871 пишет:

Лера, сено оч жалко!! Я переживаю даже когда в моём проулке кто-то чужой скосит... Такая ненормальная стала - куда на природу не выеду - траву пригляжу и думаю, как бы её подкосить.. laugh ...

good
"В кулацком хозяйстве и хер - веревка" (с)
Ну теперь я за державу спокоен: возрождение кулацкого класса идёт нормально.
Накормим страну.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Юрьев сын" пишет:

Ну теперь я за державу спокоен: возрождение кулацкого класса идёт нормально.
Накормим страну.

Лишь бы не мешали, а то для ЛПХ не более 50 соток wacko2 , потом ещё что-нибудь придумают: например, не более 2-х голов КРС, 5 овец, или коз, не более 30 кур и т.д. Забыл сказать, у нас позавчера занеслись голубые кохинхинки. Им 5 месяцев и 1 неделя. Яички пока не большие, светлокоричневые и очень прочные.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А у меня куры забастовали напрочь.10 дней ни одного яйца,а до.этого очень стабильно неслись.

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Лера, знаю этот питомник. Знаю про их склонность к определённому окрасу, про войну бриаристов и про то, что сейчас страсти улеглись и они все мирно существуют. Я стригу свою под ноль по корпусу до ушей. Ножницами. Сломалась машинка и нет возможности купить. Зато она ходит счастливая всё лето. Чёрный цвет притягивает тепло. Туго ей было в прошлом году. Посему тем, кто хочет взять собаку и не хочет заморачиваться с выставками-шерстью совет - берите, не пожалеете.
Соседу вашему - отольются кошке мышкины слёзы. Плюнули в его сторону, развернулись и ушли. Народ действительно злой и завистливый пошёл. Не все, но как-то напрягает.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

А у меня куры забастовали напрочь.10 дней ни одного яйца,а до.этого очень стабильно неслись.

Дима, у тебя какая температура днём, и какая ночью, в том помещении где куры. Вопрос конечно не совсем корректен. У тебя есть им где днём в теньке спрятаться, и не линяют ли они? Бастуют только "Кучки", или остальные тоже? Мне пришлось затенять частично выгулы, а то в жару индюки сидят по домиком (домик на курьих ножках) вернее на самодельных бетонных блоках, и цесарок туда не пускают, те бедные ходят с раскрытыми клювами почти ни чего не едят, только пьют как с бодуна. Теперь места в тени всем хватает. Аналогичная история с курами была, кто посильней, те в теньке, остальные свободны.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Монастырь между Ликино Дулево и Куровским,живность и птица всякая,проще сказать что у них нет.Качество птицы и живности очень хорошее,да и условия содержания прекрасные.

Юра, спасибо! Будет время съездим посмотрим. Там как, хозяева к гостям лояльны? Покажут родительское стадо и условия содержания? У меня прикол был, когда индюшатник достроил на 100%, один товарищ из Москвы попросил: построй ещё такой же, только подальше от первого, в одном я жить буду, в другом жена, а мы тебе свой домик и 6 соток в дачном кооперативе отдадим! lol За индюшками я присмотрю. Видимо решил двух зайцев убить: и с женой разъехаться, и условия улучшить. Отшутился я: дескать, коль соплю над клювом вырастишь, то милости просим. Только вот как ты с индюшками то... справишься... lol У нас виагры нет, только "доктор топор"! Судя по взгляду его жены - она гильотину заказала!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Юрьев сын" пишет:

Ну теперь я за державу спокоен: возрождение кулацкого класса идёт нормально.
Накормим страну.

Лишь бы не мешали, а то для ЛПХ не более 50 соток wacko2 , потом ещё что-нибудь придумают: например, не более 2-х голов КРС, 5 овец, или коз, не более 30 кур и т.д. Забыл сказать, у нас позавчера занеслись голубые кохинхинки. Им 5 месяцев и 1 неделя. Яички пока не большие, светлокоричневые и очень прочные.

Дим через месяцок я первый на инкубационное яйцо.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"Dimchik001" пишет:

А у меня куры забастовали напрочь.10 дней ни одного яйца,а до.этого очень стабильно неслись.

Дима, у тебя какая температура днём, и какая ночью, в том помещении где куры. Вопрос конечно не совсем корректен. У тебя есть им где днём в теньке спрятаться, и не линяют ли они? Бастуют только "Кучки", или остальные тоже? Мне пришлось затенять частично выгулы, а то в жару индюки сидят по домиком (домик на курьих ножках) вернее на самодельных бетонных блоках, и цесарок туда не пускают, те бедные ходят с раскрытыми клювами почти ни чего не едят, только пьют как с бодуна. Теперь места в тени всем хватает. Аналогичная история с курами была, кто посильней, те в теньке, остальные свободны.

Дим у нас тоже куры бастуют,линять надумали.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Монастырь между Ликино Дулево и Куровским,живность и птица всякая,проще сказать что у них нет.Качество птицы и живности очень хорошее,да и условия содержания прекрасные.

Юра, спасибо! Будет время съездим посмотрим. Там как, хозяева к гостям лояльны? Покажут родительское стадо и условия содержания? У меня прикол был, когда индюшатник достроил на 100%, один товарищ из Москвы попросил: построй ещё такой же, только подальше от первого, в одном я жить буду, в другом жена, а мы тебе свой домик и 6 соток в дачном кооперативе отдадим! lol За индюшками я присмотрю. Видимо решил двух зайцев убить: и с женой разъехаться, и условия улучшить. Отшутился я: дескать, коль соплю над клювом вырастишь, то милости просим. Только вот как ты с индюшками то... справишься... lol У нас виагры нет, только "доктор топор"! Судя по взгляду его жены - она гильотину заказала!

Позвони предварительно,думаю покажут.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим через месяцок я первый на инкубационное яйцо.

Юра, привет! То, что ты первый замётано. Но хотел бы я цыплят продавть, а не инкубационное яйцо. Хочу сам посмотреть какой процент оплода, сколько задохликов и т.д. Пойми меня правильно, - не хочу, чтобы на меня обижались. Коплю на корейский инкубатор. Когда буду уверен, что вывод близок к 90-95%, тогда пожалуста! thank_you

"cherstov" пишет:

Позвони предварительно,думаю покажут

Юра, телефон их не скинешь? Можно в личку.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Bсё.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

"Наши" победили!
Сегодня с четвертого захода наконец то завербовал жену в союзники. Сколько слёз было ))
Ребята, я с вами. Проектов много - сил бы только хватило. Думаю, что еще агрокооперацию совместную со временем наладим.
Начинаю с "землёй" определяться.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Бастуют мои старые деревенски
Кучкам только4 месяца,им еще рано.
Температуру я не засекаю.думаю перерыв решили устроить.Но пора по ходу менять.На днях должны вылуплятся цыплята от них.
Димон я с тобой согласен.Надежнее продавать.молодняк.чем.яйцо.Оплод вообще.гарантировать сложно.Я старсь гусят продавать не раньше недели,чтобы видно было если какой не удался.А то осадок у людей останется,что их обманули.
Через месяц брать яйцо думаю уже рисковано.,да и оплодность вряд ли будет хорошая.молоды еще.Я заряжу еще гусиных,и если найду утиных и все,пусть инкубаторы отдохнут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Дим через месяцок я первый на инкубационное яйцо.

Юра, привет! То, что ты первый замётано. Но хотел бы я цыплят продавть, а не инкубационное яйцо. Хочу сам посмотреть какой процент оплода, сколько задохликов и т.д. Пойми меня правильно, - не хочу, чтобы на меня обижались. Коплю на корейский инкубатор. Когда буду уверен, что вывод близок к 90-95%, тогда пожалуста! thank_you

"cherstov" пишет:

Позвони предварительно,думаю покажут

Юра, телефон их не скинешь? Можно в личку.

Дим привет,уверен не будешь никогда,точно могу сказать,а обиды в этом деле дело десятое.Вот телефон: 89853335158 Матушка Серафима,с ее разрешения телефон и даю.Надеюсь еще кому нибудь пригодиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Юрьев сын пишет:

"Наши" победили!
Сегодня с четвертого захода наконец то завербовал жену в союзники. Сколько слёз было ))
Ребята, я с вами. Проектов много - сил бы только хватило. Думаю, что еще агрокооперацию совместную со временем наладим.
Начинаю с "землёй" определяться.

Жень самое главное чтоб денег хватило и сил!!!

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Всё нормально, Юр.
Считаем-прикидываем ... smile3

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Юрьев сын" пишет:

Начинаю с "землёй" определяться

Женя, возможно рядом со мной будут дом продавать. Дом ветхий, хоз двор скорее на дрова, перед домом есть свой небольшой прудик. Хозяева из Мурманской области. Раньше там каждое лето приезжала и жила их бабушка, но года два назад она умерла. Если интересно могу подробнее.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84
Будущий крестьянин пишет:
"Юрьев сын" пишет:

Начинаю с "землёй" определяться

Женя, возможно рядом со мной будут дом продавать. Дом ветхий, хоз двор скорее на дрова, перед домом есть свой небольшой прудик. Хозяева из Мурманской области. Раньше там каждое лето приезжала и жила их бабушка, но года два назад она умерла. Если интересно могу подробнее.

Спасибо, Дим.
Закинь в личку - посмотрю.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Лера, знаю этот питомник. Знаю про их склонность к определённому окрасу, про войну бриаристов и про то, что сейчас страсти улеглись и они все мирно существуют. Я стригу свою под ноль по корпусу до ушей. Ножницами. Сломалась машинка и нет возможности купить. Зато она ходит счастливая всё лето. Чёрный цвет притягивает тепло. Туго ей было в прошлом году. Посему тем, кто хочет взять собаку и не хочет заморачиваться с выставками-шерстью совет - берите, не пожалеете.
Соседу вашему - отольются кошке мышкины слёзы. Плюнули в его сторону, развернулись и ушли. Народ действительно злой и завистливый пошёл. Не все, но как-то напрягает.

Мы своего выпускаем на улицу только рано утром и поздно вечером. И днем на пару минут до ближайшего куста - лапу задрать. И то домой придет - пьет-пьет, жарко ему, а потом под кроватью прячется. И еще с возрастом у него уши постоянно продувает, даже в самую жару, откроем окна, а он на полу лежит и протягивает его, мается отитами. Приходится колоть и капать и таблетки...

А вот сегодня наблюдали цирк. Маленький гусь (похоже самец) гонял больших!!! Большие залезли в ванну, где купаются маленькие. Мы просто упали, такие танки убегают со всех лап от мелкого гусенка, а он несется за ними, что-то там чирикает, еще и гагакать успевает, вернее чирикать, а его семейка нехотя так за ним двигается, типа "чего это наш папа орет?" Жаль фотика с собой не было.
До чего умная птица - ну как их рубить? Подходит вечер, обе стаи начинают вокруг меня кружить - "ну когда уже зерна дадут?" Я к телятам - они за мной через сарай, я в огород, и они туда же на грядки лезут. Вот кажется, ешьте траву, полно всего, так нет, будут просить, пока не дашь. Смех, зайдут в сарайку, где ночуют, сядут около корытца и гадлят, "где еда, где еда?" и не выйдут, пока не дашь.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Валерьевна, а у вас гуси без загона?? Как с грядками - не объедают??

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Нет, гуси в загонах, в разных. Но когда мы сами на улице, то я их выпускаю погулять на волю и следим, чтобы на грядки не лезли. Очень уж им нравится там копошиться, приходится выгонять. В загонах траву съедают за день-два, если не выпускать, то много рвать травы нужно и постоянно загоны переставлять. А так гуляют сами, наедаются больше. А когда никого во дворе нет, то они все по своим загонам. иначе дерутся.

Тема закрыта