Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 84 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Наташа рад что у вас потихоньку налаживается.У нас тоже в этом году повеселее.А конкуренцыя у нас вряд ли получится.Слишком малы обьемы.Хотя на будущее если обьемы вырастут договоримся.
козы первоокотки тоже доятся хорошо.Носпрос на козье у нас не очень.Как то предвзято относятся.Но пока не парюсь.Козлята выпивают и детиА когда козлят уберем будем учиться делать сыр,творог мороженное.Говорят все эти вещи безумно вкусны.Не хотят молока зайдем с фланга.
Сегодня заказал комбайны для сбора ягод.Мисис спасибо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.А ниже400просто нерентабельно,баловство одно

Всё правильно Димон! А тем кто желает приобрести породистую птицу по цене дворняжек или выбраковки с птицефабрики - флаг в руки. У меня тоже гусятки растут, сделал им передвижной выгул с вакуумной поилкой, травы у нас море, но вечерком всё равно даём им комбикорма. Дети по привычке называют гусят "сентипончики", хотя пух у них уже меняется на перо.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163

Всем привет.
Решил вот отметится на всякий случай, чтоб не забывали))).
У меня первое крупное пополнение, одна овца окатилась, ну и так по мелочи прибавилось слегка))), вот решил фотки скинуть последние.
Файлы:
raznoe_150.jpg
raznoe_089.jpg
raznoe_134.jpg
raznoe_129.jpg
raznoe_167.jpg
raznoe_132.jpg
raznoe_126.jpg
raznoe_119.jpg
raznoe_160.jpg
raznoe_138.jpg
raznoe_146.jpg

baltika

Здорово,все без затей,но все по уму и с душой!Все ухожено,огород без соринки,без былинки!Природа красивая окружает подворье!Одним словом:молодцы! roma

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Андрюха привет.И правда забывать стали.А ты как все в Стольном граде или не выесла душа поэта и свалил оттуда?
Всякие дожди были,но такого не было.Ьакой ливнище со шквалистым ветром.В огортде все легло как под косой,но думаю встанет все.дожди уже немного притомили.По закону накосил сегодня сена.

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
Dimchik001 пишет:

Андрюха привет.И правда забывать стали.А ты как все в Стольном граде или не выесла душа поэта и свалил оттуда?
Всякие дожди были,но такого не было.Ьакой ливнище со шквалистым ветром.В огортде все легло как под косой,но думаю встанет все.дожди уже немного притомили.По закону накосил сегодня сена.

Даров Дима, в данный момент конечно в Москве, но буквально на пару дней, тещу привез, ей к врачу надо, а 22 обратно в глуш в деревню)))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

АВСмит, а зачем столько пластиковых бутылок стоит?
И еще вопрос, может знает кто - я вот тоже в следующем году собираюсь цыплят продавать. Только меня мучает мысль - а я имею право вообще называть их породистыми? Покупала я в хозяйствах, где разводят. Только вот, к примеру, в одной породе уже у трех петухов вижу признаки, не свойственные данной породе. Т.е. теоретически могу я заявить, что продаю племенную птицу, если в сущности плем стадо как таковое пока не сформировано(за год же не сделаешь), отбор не велся масштабный, ну и все такое? Как думаете? Просто не очень пока понимаю как вообще с птицей дело обстоит, как ее продавать и что говорить. Собаку продаешь - там родословная, она хоть как-то подтверждает, хоть что-то laugh А потом титулы, сертификаты уже в процессе подтверждают рабочие и племкачества. Боюсь, что меня кто-нибудь ткнет, что мол не особо птица твоя породная. Все сижу стандарты изучаю scratch_one-s_head

Россия
: Москва
26.05.2009 - 14:57
: 163
варуна пишет:

АВСмит, а зачем столько пластиковых бутылок стоит?
И еще вопрос, может знает кто - я вот тоже в следующем году собираюсь цыплят продавать. Только меня мучает мысль - а я имею право вообще называть их породистыми? Покупала я в хозяйствах, где разводят. Только вот, к примеру, в одной породе уже у трех петухов вижу признаки, не свойственные данной породе. Т.е. теоретически могу я заявить, что продаю племенную птицу, если в сущности плем стадо как таковое пока не сформировано(за год же не сделаешь), отбор не велся масштабный, ну и все такое? Как думаете? Просто не очень пока понимаю как вообще с птицей дело обстоит, как ее продавать и что говорить. Собаку продаешь - там родословная, она хоть как-то подтверждает, хоть что-то laugh А потом титулы, сертификаты уже в процессе подтверждают рабочие и племкачества. Боюсь, что меня кто-нибудь ткнет, что мол не особо птица твоя породная. Все сижу стандарты изучаю scratch_one-s_head

Это огурцы так теща закрыла, типа минипарнички))). По поводы птицы, заявить можно что угодно, главное чтоб выросло то что заявила)

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Тут надо смотреть прежде что за порода?Например та же кучка порода,но она недорога,А та же брама или кохи много дороже и люди их покупают не для мяса или яйца.Тут надо гарантировать по любому.Потому и пока с такой птицей не думаю я связываться.А Кучки уменя с БалашихиТут спокоен.
Андрюха какие планы на будущее?Если не секрет?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Мисис спасибо.

Всегда пожалуйста!мой муж сегодня ходил в лес,земляники много smile3
Я-Юля blush2
Дмитрий,я вовсе не считаю Вашу цену высокой,я про здешних людей и только..ск-ко у Вас кучек на продажу?Попробую предложить тётке одной,она меня просила вывести ей цыплят,куры ей нужны..буду рекламировать породу wink
Но уже знаю что ответит..во всём виноваты люди,которые возят молодок,клеют свои листовки с ценой..потом у кого не спрошу-половина подыхает.
Наташа,есть такие женщины,которые отдают петухов бесплатно blush2
Они кстати подрались,подрались..и прижились.У них теперь 11девушек на двоих..от кросса как ты знаеш я избавилась.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Дмитрий 68 пишет:

Всем привет!
Юр на счет среды все понятно.
Где ты ожидаешь клиентов на востоке Щелковка?Горьковка?
В среду наберу тебя, если так получится,что задерживаетесь то смогу подскочить начало работы у меня с 21 00.
Удачи!

Дим приве,в эту среду доставку пропустим мы,думали ягоду везти,а ее еще мало.Да и со стройкой закручиваемся.Со временем беда.29 июня,100% доставка будет,тогда и пересечемся.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля очень приятно.
Повторюсь–буду продавать не более 20 штук в основном ради пробного шара.На следующий год в планах не более 400.Просто нет покаполноценных условий для большегоИ мой ориентир не соседи у которых куры по свалкам шастают,а несколько иные люди.У которых есть логика в голове.А то бывает и так.
Одна тетка навыводила цыплят,многоО петухов.штук 8. Она их всех раздает.через месяц встречаю в Магните,она курятину покупает.Спрашиваю зачем раздала.А она в ответ–да куда мне их столько.А она их 5 месяцев кормила .Человек с такой логикой для меня опасен.Я таких боюсь.В кдиентах видеть не рад бы.
Земьянику у нас тоже понесли.Но это не мое.Я ее мну,да и рост большой каждый раз за ней сигать.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"Dimchik001" пишет:

Мисис спасибо.

Всегда пожалуйста!мой муж сегодня ходил в лес,земляники много smile3
Я-Юля blush2
Дмитрий,я вовсе не считаю Вашу цену высокой,я про здешних людей и только..ск-ко у Вас кучек на продажу?Попробую предложить тётке одной,она меня просила вывести ей цыплят,куры ей нужны..буду рекламировать породу wink
Но уже знаю что ответит..во всём виноваты люди,которые возят молодок,клеют свои листовки с ценой..потом у кого не спрошу-половина подыхает.
Наташа,есть такие женщины,которые отдают петухов бесплатно blush2
Они кстати подрались,подрались..и прижились.У них теперь 11девушек на двоих..от кросса как ты знаеш я избавилась.

У нас 5 петухов более-менее мирно проживают вместе.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

У нас 5 петухов более-менее мирно проживают вместе

У нас петухи тоже почти мирно сосуществуют, но с цесарями бьются в кровь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Попробую выложить фото наших индюков.
Файлы:
p1012434.jpg

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Вот ещё
Файлы:
p1012436.jpg

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Здравствуйте!
Ну как я и думала,на предложение купить кучек по 400..большие глаза,возмущения типа:
-Они что,золотые?
Дмитрий,а яйцо кученок у Вас случайно нельзя купить?
Я заказала привезти мне,но вдруг сорвётся..

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сборка теплицы.
Файлы:
p1012441.jpg

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля я с такими стараюсь стороной.Не поддаются они вычислению.
Ко мне тетка одна приехала про гусят узнать.Сколько стоят?–230.
Дорого.
Я– почем возьмете?Она–по 100.
Я говорю,берите только половину мне на Н.Г на мясо продайте по 100.Мощнейший ответ–Вы что издевае есь,оно в Москве по 400за кг.Ну что тут говорить?
Яиц пока нет–я ж выводил все первый раз.В конце августа занесутся.Кстати сосебке скажите–цыпленок суточный 50–60 руб,сам видел и брали охотно.

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Всем привет!
Какие же фотографии чудесные у всех good good good
Скажите, никто самостоятельно не делал мотоблок? Муж хочет отдельно двигатель купить и сам его смастерить.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Татанка пишет:

Если все будет нормально я тоже часть своих кучинок продам осенью. Весной покупала деревенского петуха в Муроме за 400 руб. Так, что думаю за породную птицу 400 р вполне нормальная цена. Если Дима выставит 400, я сбивать цену не буду.Кого не продам сами съедим. Детям куриный бульон полезен. wiggle

У нас в Ебурге петух взрослый - 1000 руб.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
варуна пишет:

И еще вопрос, может знает кто - я вот тоже в следующем году собираюсь цыплят продавать. Только меня мучает мысль - а я имею право вообще называть их породистыми? Покупала я в хозяйствах, где разводят. Только вот, к примеру, в одной породе уже у трех петухов вижу признаки, не свойственные данной породе. Т.е. теоретически могу я заявить, что продаю племенную птицу, если в сущности плем стадо как таковое пока не сформировано(за год же не сделаешь), отбор не велся масштабный,

1. Любая породная птица имеет отбор по породе или по стандарту, от того что она отличается от стандарта это не значить что она не породная, все породные птицы выведены из несколько пород, отсюда идет расщепление.

2.Цыплят и яйцо на племразвод можно продавать только от второгодней птицы, включая то что плем стадо не одной крови - тогда никого не обманеш.

3.Продается породная птица по разной цене, цена зависит от того как продается - по породе или по отбору.

И есть другие нюансы - как к примеру при продаже выставлять фото родителей...и тд.

---------
P.S. а у нас прибавление павлинята нарождаются, что прикольно вылазия из яйца имеют крылья(перо) 3см huh как обсыхают уже летать пытаются :).

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Dimchik001" пишет:

Сейчас я Вас насмешу..наверное.
Эта тётя,просила меня вывести ей цыплаков..деревня блин,как только я купила инкубатор,все всё знают(он по почте пришёл).Ну и начали все,и мне..и мне..
Я всем отказываю,поэтому плохая..А эта т.Валя,живёт напротив,настырная такая..очень просила.
Я ей говорю,яйцо давай,у меня нет,потому что цыплят и гусят,и мускусят кормлю..сама докупаю,не хватает.Она обидилась,губы надула..типа я не хочу просто.Принесла мне покупные яйца shok Попробуй их,говорит,может кто-нибудь вылупится..Я ей пол часа объясняля,что там петухов нет,от святого духа чтоли??В результате пошла,и за свОи деньги купила 20шт..чтобы ей вывести.А мне привезли "гремучую смесь" Кучка+кох 19шт..и я их заложила 17..

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Олег,Татьяна!
Мои поздравления!!!УРА good
Олег,а шёлки когда заносятся? моим(если я правильно помню они 26 ноября народились) почти 7мес..и тишина.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
missis пишет:
"Legos" пишет:

Олег,Татьяна!
Мои поздравления!!!УРА good
Олег,а шёлки когда заносятся? моим(если я правильно помню они 26 ноября народились) почти 7мес..и тишина.

Юль привет, Шелки у нас братья и сестры твоих, с одного помета, уже несутся, смотри мож кто у тебя их ест.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Сегодня жена заметила, что огромный голубого цвета Кохинхин, помимо своих жён, топчет цесарок. wacko2 Может быть по-этому между цесарями и петухами такие бои были? Цесари на пару месяцев моложе петухов, видимо топтать пока не могут, но подраться всегда готовы. lol laugh lol

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Petty" пишет:

Скажите, никто самостоятельно не делал мотоблок? Муж хочет отдельно двигатель купить и сам его смастерить.

Если у Вашего мужа есть: сварочный аппарат, крепёж, болгарка, и материал (металл подходящий), руки, насколько я понял, у него растут откуда надо, то Бог ему в помощь. Буду кулаки сжимать за него! Лишь бы получилось!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"missis" пишет:

Принесла мне покупные яйца

Юля, эта женщина дачница или местная? Магазинные яйца в инкубатор? Я понимаю - маразм не оргазм, но чтоб настолько! shok

Россия
: Калинин-мАсква-Тверь
22.09.2010 - 18:56
: 1602
Будущий крестьянин пишет:

Если у Вашего мужа есть: сварочный аппарат, крепёж, болгарка, и материал (металл подходящий), руки, насколько я понял, у него растут откуда надо, то Бог ему в помощь. Буду кулаки сжимать за него! Лишь бы получилось!

Все это накуй не нужно. Лишнее это фсе. Нужен фильтр здравого смысла ИМХО. Там вам выше Игорь сцылку дал lol . Посмотрите на досуге. Этим занимаются не из экономии и не из-за нужды ИМХО. Просто у людей помимо того, что есть база, оборудование, инструмент, запчасти, агрегаты и прочая хрень, есть еще увлечение, желание и чуточку свободного времени. Это хобби такое. Йопнутые люди. Хотя я и сам такой же shok . По жизни ходишь грязный, чумазый, в мазуте и масле и вся одежда, в том числе и парадно-выходная, в дырках от сварки. Можно еще долго и увлеченно об этом рассказывать, но поверьте, что себестоимость такой самоделки в разы дороже серийного исполнения. Кроме того этот "опытный образец" должен неизбежно и вечно дорабатываться и подвергаться изменениям и усовершенствованиям huh laugh А стоимость расходного материала в виде материальных затрат на dri beer вообще подчас превосходит общую стоимость творения рук и разума человеческих dntknw

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"АВСмит" пишет:

Это огурцы так теща закрыла, типа минипарнички))). По поводы птицы, заявить можно что угодно, главное чтоб выросло то что заявила)

Андрей, привет! Очень рад, что ты опять появился. Смотреть на твой огород - одно удовольствие! super Молодец, нам до такого, как до Пекина раком. Тёщу, ну мне бы такую, scratch_one-s_head А то моя разок к нам в деревню приехала, её местные бабушки охаяли за плохую прополку, и пипец, она более туда не шагу, хотя сама родом из деревни.

Тема закрыта