Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 87 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
cherstov пишет:

Бройлер неудачный кросс у нас,растут слабо.
Олег Легос прав,не стоит голову себе забивать.

Юр, и мои больше не растут, одни хлопоты с ними, толку чуть, ну я их вчера всех, того... Сегодня дети приехали, вечером wiggle шашлык кушать будем цыплята-табака.

Лер привет.Я при встрече говорил, сейчас растим только КОБ 500,больше ни кого хватит экспериментов,они позже взяты и их уже рубим.А шашлык хорошо,мы после доставки в четверг может поедим,если силы остануться.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Говорят у Вас черника по 30 р

Юрий,это полный бред.Таких цен нет..С Татанкой видились на днях,она приезжала в гости,от Меленок человек живёт недалеко..Дмитрий тоже не далеко вроде,так он реальные цены в той ветке пишет.
У нас 200р земляника,а черника только пошла,ещё не знаю по чём принимают.в том году была 185р,голубика 85р,брусника 110р,подосиновики 50р,боровик 200р,боровик(зелёный) 100р,лисички непомню..их в том году и небыло нифига.,подберёзовик и маслята 30р.
Юрий,а какие объёмы Вам интересны? Если здесь неудобно,можно в личку blush2
Принимают в 4 точках,2 из них часники..им здают в день от 10-100кг
Сегодня ели первую чернику wiggle

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок какой сорт не помню.да я дам тебе немного семян,а там сам разведешь
Про Меленки я в той ветке разжевал.Кабы у нас были такие цены все на джипах ездили.
Жду не дождусь комбайны для ягоды,и в путь за черникой.
Вчера чистил свинарник,выпускал их на улицу.Заметна прибавка.3 месяца стояли на месте,а как стал добавлять Фелуцен тронулись в рост,причем неплохо.
Скоро первый опорос.Юль а что прокалывали свинье перед родами?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

Dimchik001
Дим привет опять не заехал :).
У тя как там покупка авто со здачей старой ? торопись а то программа уже свернута по сдаче старого авто при покупке нового.

По бройлеру, ну их нафиг, лучьше уток, и жрут меньше и мясо вкусней и растут в 5 раз быстрее. :).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Олегыч я еще не ездил.Думаю в среду.
Насчет машины поеду завтра.Мне ничего не сказали.про конец программы.В одном салоне четверка 210,77в другом 245.И так бывает видимо.А программу думаю продлят опять.Кто их без скидки купит?А ызрфвать Самврскую облась накануне выборов кому захочетсЯ.
Предложили яйца пекинок.Сперва отказался,потом согласился.надо вывести.Посмотреть что за штука такая утка.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis][quote="cherstov" пишет:

Юрий,а какие объёмы Вам интересны? Если здесь неудобно,можно в личку blush2
Принимают в 4 точках,2 из них часники..им здают в день от 10-100кг
Сегодня ели первую чернику wiggle

Юль нет секретов.Землянику лесную берем по 400р\3х литровая банка,клубника 100р \кг,земляника садовая 350р\3х литровая банка,грибов и черники смородины,крыжовника еще не было,объемы думаю любые,будем перерабатывать много в этом году.Брусника,клюква,голубика вообще интересна.Да вообще вся ягода.Грибы белые,подосиновики,опята,лисички,черные грузди.

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Юра а подскажите чем лесная земляника отличается от садовой или эта таже клубника ,внешне похожи.
Я просто по детству помню в лесу собирали землянику и она была очень мелкая ярко оранжевого цвета.Но была и ягода более крупная ярко крастная,щас не помню как ее бабушка называла но похожа на мелкую клубнику только очень ароматная.Или дайте ссылку где посмотреть очень интересно просто той земляники 3-х литровую банку насобирать было не реально мы ее только ели.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок цены у вас недорогие.У гас сейчас змляника по 200 за литр.В Муроме и Гусе так же.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nimvil пишет:

Юра а подскажите чем лесная земляника отличается от садовой или эта таже клубника ,внешне похожи.
Я просто по детству помню в лесу собирали землянику и она была очень мелкая ярко оранжевого цвета.Но была и ягода более крупная ярко крастная,щас не помню как ее бабушка называла но похожа на мелкую клубнику только очень ароматная.Или дайте ссылку где посмотреть очень интересно просто той земляники 3-х литровую банку насобирать было не реально мы ее только ели.

Ссылки нет садовая более приближена к клубнике,лесная более душистая,более мелкая.Вот морозить садовую можно,а лесная горчить потом будет.Вполне возможно,что это просто домыслы,у нас в районе.Но садовая стоит дешевле.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок цены у вас недорогие.У гас сейчас змляника по 200 за литр.В Муроме и Гусе так же.

Дим я мотаюсь км за 50 в Ивановскую обл сам забираю,за земляникой.Завтра сами поедем собирать,у нас ее тьма,а вечером за клубникой еще за 70 км.Как правило первая дороже,а потом дешевеет.В Киржаче баночка 0,5 -300р.В Москве 1000р продаем за 3 л.Но это в Москве.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Юрий,а Вы не знаете ск-ко кг в 3х литровой банке? У нас принимают 210р/кг сейчас землянику.Четыре дня назад было 200..
Жалко Вы далеко от нас..Тут один мужичёк приезжает раз в два дня..но он в Великодворье живёт.Я его как-то спросила,имеет ли смысл? Ведь ягода долго не хранится..Он мне сказал,что его выгода 100%,если живьём не продаст,то переработает.Вот недавно его видела,дня три назад..забирал у девушки,которая для него скупает ягоды,землянику..видела моя соседка 8 вёдер..грузил в четвёрку,сидения разложены.Он ещё в Икшево поехал,там тоже на него кто-то работает.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Юрий,а Вы не знаете ск-ко кг в 3х литровой банке? У нас принимают 210р/кг сейчас землянику.Четыре дня назад было 200..
Жалко Вы далеко от нас..Тут один мужичёк приезжает раз в два дня..но он в Великодворье живёт.Я его как-то спросила,имеет ли смысл? Ведь ягода долго не хранится..Он мне сказал,что его выгода 100%,если живьём не продаст,то переработает.Вот недавно его видела,дня три назад..забирал у девушки,которая для него скупает ягоды,землянику..видела моя соседка 8 вёдер..грузил в четвёрку,сидения разложены.Он ещё в Икшево поехал,там тоже на него кто-то работает.

Сегодня принесли 4 литровые банки ,варили варенье,ровно 2 кг веса.Мы 70% от ягоды на варенье пускаем.Зимой торговать будем.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

у нас в лесу---земляника.это которая маленькая и душистая.чуть крупнее клубника.тоже в лесу..а садовая-это виктория.или садовая клубника.вишня лесная мелкая.есть там нечего.но запах!!!вкус!! обалденный.вчера в лес заезжали.нет ягоды.прёт только трава из за дождей.зато грибов!!!мы сами ещё и не собирали.но поели уже хорошо...знакомые приносят...

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2011 - 13:14
: 232

Юра,Галя спасибо что ответели.
Я раньше по детству все лето была в деревне,так в лесу и малину собирали .Бабушка в огороде ее не сожала ,а еще чеснок лесной вкусный.
У нас цены на содовую от150 кг,вишня от110 и то так себе.Лишний раз убеждаюсь что валить из города надо но пока не как,покупателей нет на кв.Может к осени что изменится но я не знаю стоит ли в зиму перезжать.Может кто переезжал в зиму ?Да и дом как искать?

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Я переезжала в зиму laugh Езжайте только в том случае, если уверены будете, что совершенно точно не произойдет глобальных катастроф. И коммуникации рекомендую в зиму не запускать - лучше с печкой и колодцем до весны пережить.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Galina777 пишет:

у нас в лесу---земляника.это которая маленькая и душистая.чуть крупнее клубника.тоже в лесу..а садовая-это виктория.или садовая клубника.вишня лесная мелкая.есть там нечего.но запах!!!вкус!! обалденный.вчера в лес заезжали.нет ягоды.прёт только трава из за дождей.зато грибов!!!мы сами ещё и не собирали.но поели уже хорошо...знакомые приносят...

Галина!!! Мы собираемся в августе за черникой! Махнемся по баночке варенья! Чернику на землянику!!!

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Валерьевна пишет:
cherstov пишет:

Бройлер неудачный кросс у нас,растут слабо.
Олег Легос прав,не стоит голову себе забивать.

Юр, и мои больше не растут, одни хлопоты с ними, толку чуть, ну я их вчера всех, того... Сегодня дети приехали, вечером wiggle шашлык кушать будем цыплята-табака.

Мы бройлеров кормим по системе: Старт, Рост, Финишь. Пропойка (витамин+антибиотик) обязательно. При возможности сыворотка, творог. Растут как на дрожжах и не дохнут! Капризные они. Перепадов температуры не любят. Но, когда все соблюдено, тогда не плохо получить тушку 1,5 - 3 КГ ЗА 1,5 - 2, 5 МЕСЯЦА!

18.03.2010 - 17:12
: 3505
"Irishka_ponomar" пишет:

! Чернику на землянику!!!

она не во всех районах растёт.муторно её собирать.посмотрим может и получится собрать.тогда без проблем.севернее у нас и черника-голубика есть...а вот простой лесной я собирала помногу.на всю зиму хватало.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Други!
А что там по грибам?
Есть инфа? Пошли, аль нет? sad

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963

ТовариЩчи почитайте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/120476

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"игорь6719" пишет:

Други!
А что там по грибам?
Есть инфа? Пошли, аль нет?

У нас во Владимирской обл. Юрьев-Польский район пока грибов нет. Земля как камень. Те дождики, что были землю только на5-7 см. промочили, не более. Зато земляники - море. Мы уже варенья наварили. wiggle Наконец доделал выгул для индюков и цесарок 6,5х3 м. и летний домик в нём. Теперь только гусятки вольные, пруд огородить проблематично. Но они молодцы в огород пока не лезут.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
nimvil пишет:

Юра,Галя спасибо что ответели.
Я раньше по детству все лето была в деревне,так в лесу и малину собирали .Бабушка в огороде ее не сожала ,а еще чеснок лесной вкусный.
У нас цены на содовую от150 кг,вишня от110 и то так себе.Лишний раз убеждаюсь что валить из города надо но пока не как,покупателей нет на кв.Может к осени что изменится но я не знаю стоит ли в зиму перезжать.Может кто переезжал в зиму ?Да и дом как искать?

Да не за что ,всегда пожалуйста.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Irishka_ponomar пишет:
Валерьевна пишет:
cherstov пишет:

Бройлер неудачный кросс у нас,растут слабо.
Олег Легос прав,не стоит голову себе забивать.

Юр, и мои больше не растут, одни хлопоты с ними, толку чуть, ну я их вчера всех, того... Сегодня дети приехали, вечером wiggle шашлык кушать будем цыплята-табака.

Мы бройлеров кормим по системе: Старт, Рост, Финишь. Пропойка (витамин+антибиотик) обязательно. При возможности сыворотка, творог. Растут как на дрожжах и не дохнут! Капризные они. Перепадов температуры не любят. Но, когда все соблюдено, тогда не плохо получить тушку 1,5 - 3 КГ ЗА 1,5 - 2, 5 МЕСЯЦА!

Мы брали рос 308 или 318 растут плохо,а вот коб взяли яйцо так тех уже едим.А кормяться то одинаково.Рос старше коба.Вот так получилось в этом году.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"игорь6719" пишет:

Други!
А что там по грибам?
Есть инфа? Пошли, аль нет?

У нас во Владимирской обл. Юрьев-Польский район пока грибов нет. Земля как камень. Те дождики, что были землю только на5-7 см. промочили, не более. Зато земляники - море. Мы уже варенья наварили. wiggle Наконец доделал выгул для индюков и цесарок 6,5х3 м. и летний домик в нём. Теперь только гусятки вольные, пруд огородить проблематично. Но они молодцы в огород пока не лезут.

Дим привет,попадаються подберезовики и сыроежки.А без дождя действительно хана.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Legos пишет:

ТовариЩчи почитайте:
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/120476

Олег спасибо почитал,принял на заметку,прокоментировал,ищу пути обхода.
А вообще едеросты обнаглели вконец.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"cherstov" пишет:

Дим привет,попадаються подберезовики и сыроежки.

Юра, я специально ходил по своим местам, так даже поганок ни каких нет, может на болотах где? У нас один мужик из деревни весь день промотался на УАЗике в поисках грибов, всё облазил, но результат тоже нулевой. Как будет возможность попасть в деревню - выложу фотки нового выгула, там где индюки и цесарки, и их летнего домика. Я только этой ночью до дома добрался, а утром на работу. Фотик в деревне забыл.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1120

вы почти все с восточной стороны столицы живете,у нас земляники очень мало,потому что лесов почти нет,но вкус и запах земляники я знаю- предки с Калужской области. а что очень душистое-это полевая клубника,растет в полях в траве очень крупная,но бело красная,а на южных склонах ее море ,помельче чем в траве,красная, пахнет покруче земляники. В этом году ее море . Есть только одно большое но-черешок ,ну или не знаю,как его зовут,плохо отрывается в отличие от земляники и хоть собирается легко и быстро варенья много не наваришь,с ума сойдеш эти черешки отрывать

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:
"cherstov" пишет:

Дим привет,попадаються подберезовики и сыроежки.

Юра, я специально ходил по своим местам, так даже поганок ни каких нет, может на болотах где? У нас один мужик из деревни весь день промотался на УАЗике в поисках грибов, всё облазил, но результат тоже нулевой. Как будет возможность попасть в деревню - выложу фотки нового выгула, там где индюки и цесарки, и их летнего домика. Я только этой ночью до дома добрался, а утром на работу. Фотик в деревне забыл.

А мы до ягоды не успели доехать ,грибы нашли,правда не много.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

nimvilпишет - Может кто переезжал в зиму ?Да и дом как искать?

Мы переехали в свой дом 11 декабря. Сам переезд зимой менее приятная процедура, чем в тёплое время года. Поморозила некоторые цветы.., например. А так - не жалеем. Живём уже 1 год 7 мес. - довольны и счастливы.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

За 3 дня разобрал обе печки.
Ребята бардак скажу я вам еще тот.Не ожидал ,что та тяжкотбудет.Теперь Газ проводить надо.
Сегодня с каког т перепугу кучка одна подохла.Жаль.
Жена ходила рано утром за грибами.Принесда 4кг подберезвиков и осиновых.Хотела сдать.Перекупы жали цену 50 р.кг.Все развернулись и пошли домой жарить.Потом те балбесы.стали бегать по домам предлагая 80,Я обьяснил в каком направлении над двигаться.Пошли конечнотне очень довольные.Ну да в другой раз с головой пусть дружат.
А мы нажарили и суп сварили с яйцами и плавленным сырком.Чего еще надо?

Тема закрыта