Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 86 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

На счет устойчивости к туберкулезу и лейкозу.Первая наша корова в середине 90 была ярославской породы,и бралась нами именно как устойчивая к лейкозу,специально за телкой я гонял на газоне в Переславль- Залесский 370 км.Лейкозом она не заболела ,давала очень вкусное и жирное молоко и обладала отменным здоровьем(жрала все подряд,не было мастита ,и других заболеваний.Было только одно но!Молока она практически не давала,т.е после отела один удойный месяц,а потом все молоко разбрызгивалась по стенкам подойника. Потом стал держать обычных черно- пестрых- небо и земля по удоям!И сейчас держу. если и было у ярославской жирность повыше то чуть-чуть. По вкусу- тоже нормальное. Молоко это таже вода- к какой привык то и самая лучшая.Кстати если пить только покупное- тоже привыкаешь,нет настоящего , и не надо. Это я с некоторыми дачниками разговаривал,которые не пьют молоко-а зачем?,так и говорят.А тесть(с его слов правда-нет,не знаю),выпил как-то "стакан газировки"с сотрудником журнала "приусадебного хозяйство",тот и сказал что они сами создали эти слухи про устойчивость местных пород,ну типа все из пальца высасоно,и про зааненских коз тоже. Купить стельную телку у нас в районе можно за 20-25 тыс.,какой смысл переплачивать,ведь кроме породы и качества молока важно размер и легкосдаиваемость сосков,а главное характер,а это не с какой породой не передается. Налететь с телкой- коровой можно всегда,это как лотерея,даже если все хорошо,типа повезло,никто не застрахован от болезней,съеденых пакетов,веревок,проволки и стекла.Зачем же тогда переплачивать?Корова это(не в обиду вам птицеводам),не ваши породистые кохи ,вам при форс- мажоре их тоже жаль рубить,и корову без нервного срыва под нож не отправишь,по себе знаю,только цена вопроса немного другая..

baltika

Всем Добрый вечер!Хорошо сказал Андрей,правильно!С коровой ни от чего не застрахован,будь она хоть трижды рекордсменка!И проволока,и пакеты,и много еще чего!А уж как дорезать придется:волком взвоешь от беспомощности и жалости!
Файлы:
8d77560beeb5c228d58ad95789bbf68e.gif

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Не!
Это батю у меня так зовут. Юрьевич - я ...колобок
Перебираться, вероятно, получится к следующему лету. А смотрю я на Ивановскую область - родом оттуда мы.
Деды у меня были оригиналы: один - комисар, а другой - кулак. Bидимо "победил" второй из них ...колобок
Детки выросли. Bыучились. Пора и собой заняться.

baltika

Сегодня покупала молоко козье:80 руб. 1 литр!Коровье 40 руб.1,5 литра!Сметана домашняя 200гр.30 руб.творог полужирный 160 руб.1 кг.Куры домашние под заказ:200руб.за 1 кг.!Мед 500 руб.литровая банка,трехлитровая:1500руб.Зашла в магазин,свекла 71 руб.за 1 кг!Я таких цен на свеклу за все свои года жизни не видела!Стакан лесной черники 70 руб.(мелкая до ужаса)стакан земляники 70 руб!А стаканы 150гр.Клубника литровая банка 100 руб!В общем пришли домой под большим впечатлением!
Файлы:
s8711.gif

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

Здравствуйте!
Джастину не пришлось в этом участвовать..они попозже подъехали.
А я натерпелась сегодня.. была четвёртой держащей,мне голова досталась wacko2
Бедный мой хрюша,плакал..Сейчас сидит у себя в стайке.Его сказали на выгул не выпускать 3 дня.
Наташа,у меня телефон сломался,когда мы с тобой говорили..Серёжка сделал только вечером,извини!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

Здравствуйте!
Джастину не пришлось в этом участвовать..они попозже подъехали.
А я натерпелась сегодня.. была четвёртой держащей,мне голова досталась wacko2
Бедный мой хрюша,плакал..Сейчас сидит у себя в стайке.Его сказали на выгул не выпускать 3 дня.
Наташа,у меня телефон сломался,когда мы с тобой говорили..Серёжка сделал только вечером,извини!

Привет еще раз. тоже неспится? настроение сегодня ниже плинтуса. Мне эта тема с колодцем уже в печенках. И когда мы уже его выкопаем. уже июнь кончается, а мы еще двор не начинали строить. и как мы эти столбы будем вкапывать....

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Наташа,таже фигня.Вы уехали,пошли к друзьям помочь,а настроение неважное.
Я их так ждала,и даже это меня не радует.. Дел по-горло,рук нет..Мой забор подруге два пролёта сделал с её мужем,а я прошу уже месяц-нифига..
Всё,опускаю руки..вернее нет,поднимаю их на ягоды,у нас землянику стали принимать по 200р/кг,наверное поползу в лес blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

Здравствуйте!
Джастину не пришлось в этом участвовать..они попозже подъехали.
А я натерпелась сегодня.. была четвёртой держащей,мне голова досталась wacko2
Бедный мой хрюша,плакал..Сейчас сидит у себя в стайке.Его сказали на выгул не выпускать 3 дня.
Наташа,у меня телефон сломался,когда мы с тобой говорили..Серёжка сделал только вечером,извини!

Привет еще раз. тоже неспится? настроение сегодня ниже плинтуса. Мне эта тема с колодцем уже в печенках. И когда мы уже его выкопаем. уже июнь кончается, а мы еще двор не начинали строить. и как мы эти столбы будем вкапывать....

Всем доброго вечера.Валерьевна рад что снова с нами.Сегодня за день оббили больше половины терраски.Ребята работают (как не знаю даже кто).Завтра в Ивановскую обл поедем за ягодой,на месте несут но мало.Наташ,а вчем проблемма столбы вкапать?Да Юля , действительно неприятное зрелище,поросю в глаза смотреть при кастрации.Рад что на этой ветке нас становиться больше.Сегодня крапивы навязали,даже считать не стали количество веников,просто гору.Дождя так и нет,хорошо поливалка работает,а то в том году руки затекали шланг держать.Всем удачи.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
cherstov пишет:
Татанка пишет:
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

Здравствуйте!
Джастину не пришлось в этом участвовать..они попозже подъехали.
А я натерпелась сегодня.. была четвёртой держащей,мне голова досталась wacko2
Бедный мой хрюша,плакал..Сейчас сидит у себя в стайке.Его сказали на выгул не выпускать 3 дня.
Наташа,у меня телефон сломался,когда мы с тобой говорили..Серёжка сделал только вечером,извини!

Привет еще раз. тоже неспится? настроение сегодня ниже плинтуса. Мне эта тема с колодцем уже в печенках. И когда мы уже его выкопаем. уже июнь кончается, а мы еще двор не начинали строить. и как мы эти столбы будем вкапывать....

Всем доброго вечера.Валерьевна рад что снова с нами.Сегодня за день оббили больше половины терраски.Ребята работают (как не знаю даже кто).Завтра в Ивановскую обл поедем за ягодой,на месте несут но мало.Наташ,а вчем проблемма столбы вкапать?Да Юля , действительно неприятное зрелище,поросю в глаза смотреть при кастрации.Рад что на этой ветке нас становиться больше.Сегодня крапивы навязали,даже считать не стали количество веников,просто гору.Дождя так и нет,хорошо поливалка работает,а то в том году руки затекали шланг держать.Всем удачи.

это бревна см 30 в диаметре. и метра три в длину и сырые. тут хотя бы два мужика надо

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"cherstov" пишет:

Дождя так и нет

А нас заливает,каждый день дожди sad

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Татанка пишет:
cherstov пишет:
Татанка пишет:
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

Здравствуйте!
Джастину не пришлось в этом участвовать..они попозже подъехали.
А я натерпелась сегодня.. была четвёртой держащей,мне голова досталась wacko2
Бедный мой хрюша,плакал..Сейчас сидит у себя в стайке.Его сказали на выгул не выпускать 3 дня.
Наташа,у меня телефон сломался,когда мы с тобой говорили..Серёжка сделал только вечером,извини!

Привет еще раз. тоже неспится? настроение сегодня ниже плинтуса. Мне эта тема с колодцем уже в печенках. И когда мы уже его выкопаем. уже июнь кончается, а мы еще двор не начинали строить. и как мы эти столбы будем вкапывать....

Всем доброго вечера.Валерьевна рад что снова с нами.Сегодня за день оббили больше половины терраски.Ребята работают (как не знаю даже кто).Завтра в Ивановскую обл поедем за ягодой,на месте несут но мало.Наташ,а вчем проблемма столбы вкапать?Да Юля , действительно неприятное зрелище,поросю в глаза смотреть при кастрации.Рад что на этой ветке нас становиться больше.Сегодня крапивы навязали,даже считать не стали количество веников,просто гору.Дождя так и нет,хорошо поливалка работает,а то в том году руки затекали шланг держать.Всем удачи.

это бревна см 30 в диаметре. и метра три в длину и сырые. тут хотя бы два мужика надо

Да с мужиками проблемма,алика что ль какого нибуть местного подловить только.Или кого нибуть нанимать.Больше вариантов нет.Женщина конечно не справиться.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Дождя так и нет

А нас заливает,каждый день дожди sad

Во ,а область одна.А у нас нормального дождя с мая не было.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Нас тоже дожди задолбали.Сено никак не сохнет.А новое косить неохота по такой погоде.
Вчера начал разбирать камин.Грязищи.Ну да надо.
В понедельник поеду насчет утилизации договор подписывать.Придется засовывать голову вдолги,а делать нечего.Без легковушки тяжко.
На той неделе в Москву.Поступил заказ на фелуцен,надо отрабатывать.Кстати если кому нужен Фелуцен,могу привозить.У меня крупнооптовая скидка,цена будет ниже чем самим покупатьА штука это хорошая,я считаю даже необходимая.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Андрей просто Андрей пишет:

Корова это(не в обиду вам птицеводам),не ваши породистые кохи ,вам при форс- мажоре их тоже жаль рубить,и корову без нервного срыва под нож не отправишь,по себе знаю,только цена вопроса немного другая..

Андрей, Вы, безусловно, правы по-своему. Это извечный вопрос, какое животное лучше, выгоднее, удобнее. Ну, все равно, что спорить о преимуществах арабского скакуна и соседского конька. Каждый решает сам для себя.
Конкретно в моем случае дойные коровы мне оказались не по силам (по прошлому году), но без них зима была тоскливой. Нравятся мне коровы. С телятами легче, хочу вырастить их до нетелей, постараюсь устроить в хорошие руки. А раз получилось купить с плем.картами, почему бы и нет? Есть желающие купить чистопородное животное, но растить его самим по каким-либо причинам им неудобно.

Ура! Вчера успела привезти ЗИЛ отличного сена. Мелкота ест, только уши заворачиваются. Ну и у меня спина... того... завернулась, грузили вручную, а борта у машины высокие и не открываются. Это так, проза. laugh Главное, дело сделано.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
missis пишет:
"cherstov" пишет:

Дождя так и нет

А нас заливает,каждый день дожди sad

Ё-моё, ну а наши-то дожди где? Нет вообще. В соседнем совхозе рапс зацвел на полях, а сам даже и не вырос толком, так и сена не дождемся.

18.03.2010 - 17:12
: 3505

наши заберите.уж надоели... yes3

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111
Валерьевна пишет:

Есть желающие купить чистопородное животное, но растить его самим по каким-либо причинам им неудобно.

Есть, есть желающие купить чистопородное животное............ Но нужно еще найти в Тверской области его. И такое, чтобы без лейкоза было.

Россия
: Москва
19.12.2010 - 19:16
: 2

Здравтсвуйте. всем!
Читаю второй день ветку. Интересно. Столько информации и вся нужная. Мне 42 года этим летом исполняется. Выросла и живу в Москве. Тоже собираюсь со временем переехать на ПМЖ в деревню. Родственники, когда узнали у виска пальцем крутили и глаза круглые делали....сейчас страсти поутихли, а я вот медленно разрабатываю план действий. У меня двое детей, разведена. Сын уже взрослый. Он планирует остаться жить у бабушки и продолжить образование, а дочка, как и я мечтает жить в деревне. Ей 10 лет. У меня есть прописка, но жилья своего нет. Так жизнь сложилась. Работаю на двух работах, да по подработкам бегаю. Собираюсь или кредит или ипотеку на дом брать. Есть официальная зарплата и чистая кредитная история. Да для меня это единственная возможность свою крышу над головой обрести. Планирую купить дом не дороже 350 тысяч по Киескому направлению. Это направление для меня лучше тем, что 1 -е - юг, 2-е - все организации, в которых я работаю, расположены на кольце. У меня удобная работа, которая вполне позволит мне и кредит оплачивать и часть времени посвещать дому в деревне и она у меня достаточно стабильная. Если кто-нибудь распологает информацией о продаже недорогих домов по этому направлению, то скиньте в личку. Спасибо.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Аделина" пишет:

Родственники, когда узнали у виска пальцем крутили и глаза круглые делали....сейчас страсти поутихли,

Это не только у Вас! У меня до сих пор крутят. lol Пожалуй у большинства тех, кто уже переехал в деревню, или собирается такая история.

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Будущий крестьянин пишет:
"Аделина" пишет:

Родственники, когда узнали у виска пальцем крутили и глаза круглые делали....сейчас страсти поутихли,

Это не только у Вас! У меня до сих пор крутят. lol Пожалуй у большинства тех, кто уже переехал в деревню, или собирается такая история.

Это да......
wacko2

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Валерьевна, плохо видно на аватаре - у Вас бриар?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
варуна пишет:

Валерьевна, плохо видно на аватаре - у Вас бриар?

Совершенно верно - бриар, только стриженый - а-ля летний вариант. Репейники на себя цепляет, сил нет вычесывать. Замечательная порода, в прошлое лето так гнал коров в сарай, что никакими командами не могла его остановить. пастушье дело у них в крови. И дома не воняет и не линяет. ЧЕСТНО! К сожалению, в свои почти 11 лет не "развязан", хотя имеет титул "чемпион России".

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

11 лет - приличный возраст для такой крупной собаки!))

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок вчера звонил на конс.завод про укиоп узнать.Долго хохотал.Принимают по 18 руб.кг.Вот отношение к крестьянину.Вот и все разговоры Тани Марианны.Так почему крестьянин должен вытираться от производителя и поккпателя?Кстати продукция завода далеко не дешевая,
У меня укроп вырос суперный.С 3 метровой грядки сняли 10 кг.Вырастает60 см. и только потом начинает цвести.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Юрок вчера звонил на конс.завод про укиоп узнать.Долго хохотал.Принимают по 18 руб.кг.Вот отношение к крестьянину.Вот и все разговоры Тани Марианны.Так почему крестьянин должен вытираться от производителя и поккпателя?Кстати продукция завода далеко не дешевая,
У меня укроп вырос суперный.С 3 метровой грядки сняли 10 кг.Вырастает60 см. и только потом начинает цвести.

а почем кг свежего укропа в супермаркете?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок вчера звонил на конс.завод про укиоп узнать.Долго хохотал.Принимают по 18 руб.кг.Вот отношение к крестьянину.Вот и все разговоры Тани Марианны.Так почему крестьянин должен вытираться от производителя и поккпателя?Кстати продукция завода далеко не дешевая,
У меня укроп вырос суперный.С 3 метровой грядки сняли 10 кг.Вырастает60 см. и только потом начинает цвести.

Дим привет,мне Меленковский завод консервный звонил,но им объем нужен,у меня такого нет.Я той Осенью эту тему уже продумывал,не билась по деньгам.Или нужен объем гектарный.Что за сорт у тебя укропа?У нас обычный супердукат по 50 р торгуем пучек.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Дим ну мы взрослые люди,это я про Татьяну,хочеться купить даром лучше,а продать дорого.И делать при этом ничего особо не хочеться.Вот и получаеться у нее рентабельность 35% ,а у нас с тобой 450-600% lol lol lol затраты правда никто не учитывает,зато море разговоров о жизни.Бройлер неудачный кросс у нас,растут слабо.
Олег Легос прав,не стоит голову себе забивать.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
cherstov пишет:

Бройлер неудачный кросс у нас,растут слабо.
Олег Легос прав,не стоит голову себе забивать.

Юр, и мои больше не растут, одни хлопоты с ними, толку чуть, ну я их вчера всех, того... Сегодня дети приехали, вечером wiggle шашлык кушать будем цыплята-табака.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Зайди в ту ветку,она что т о перепутала,интересно как выкручиваться будет.Хотя Смешная Она конечно..
А укроп уже выращиваю второй год.Для бдизких щепотку найду,а дальше сами разведете.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Зайди в ту ветку,она что т о перепутала,интересно как выкручиваться будет.Хотя Смешная Она конечно..
А укроп уже выращиваю второй год.Для бдизких щепотку найду,а дальше сами разведете.

Был я в той ветке, думаю врет человек,Ребята -девчата с Меленков кто есть?Говорят у Вас черника по 30 р.Подтвердите или опровергните.Дим ,а укроп какой сорт то?

Тема закрыта