Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 90 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Спасибо всем за ответы.Значит надо начинать строить козлятник,по весне возьму пару козочек,правда буду брать камерунских карликовых, хоть молока от них мало,зато уж больно красивые,да мне и литра хватит.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Елена Натальина пишет:

Спасибо всем за ответы.Значит надо начинать строить козлятник,по весне возьму пару козочек,правда буду брать камерунских карликовых, хоть молока от них мало,зато уж больно красивые,да мне и литра хватит.

У меня 2 козы. Молока сейчас мало. 5л в сутки с2х уже нет. Почти все выпиваем. Что не выпили на сыр, либо через сепаратор. С 10 л. молока получается 700 гр банка густой домашней сметаны. А из обрата (около) 1,5-2 кг творога. Я не взвешивала. Вес зависит от того, как отжать...
С 5л. молока получается 600-800 гр сыра.

После своего сыра, магазинный кажется не вкусным. Чувствуются все добавки...

Теперь мечтаю о хлебопечке!!!

Ах да, забыла о сыворотке. О ней я себе статью отксерила из журнала. Там много калия (для сердца), нервы успокаиваит. В этом году даю сыворотку цыплятам - ни один не сдох!!!

Творог по вкусу очень нежный. Вкусный (это неоспоримо). Мы его едим со сметаной и сахаром. Пеку сырники, ватрушки!!!
Сыр съедаем весь. Салат пробовала "Греческий". А вот выпечки с сыром не делала - не остается. В микроволновке тает. На бутерах - обалденный!!!

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Люди добрые подскажите что делать?Начали дохнуть кучинские 4–месячные.Ходят какие то неактивные,хвосты облезли и стали редкие,поносят.Плохо есть стали.косил траву может какая ядоаитая попалась
Стал давать Ветом,фелуцен,нитокс в воду.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Димон, привет! Я, конечно не ветеринар. Но, думаю, если помет у кур очень жидкий и пузырится, то скорее всего это какая-то инфекция желудочно-кишечного тракта. Попробуй дать им антибиотики тетрациклиновой группы.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Совсем из головы вылетело, я свой прудик маленько зарыбил. Запустил пол сотни карася красного и серебрянного. И пол ведра мидий набрал - тоже в пруд поселил, пускай воду чистят. Гуси уже почти весь камыш по берегам слопали, жена расстроена, т.к. она его сажала. Вообще замечательная птица, сорняки не хуже гербицидов уничтожает. Огород как псы цепные охраняют. У нас участок до конца не огорожен (длина 153 м.) и бывает соседские куры с тыла пытаются через покос на наш огород пробраться, как их гуси гнали, жалко камеры под рукой не было! cry

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23

Вообще грамотная тема в форуме "Москвичи, объединимся и в село!!!", т.к. все переехавшие москвичи в регионы становятся "братьями по не счастью":
1. "Местные" - это что-то с чем-то, даже у поселившихся там от 10лет и выше - уже у них симбиоз с аборигенами образовался! clap
2. По крайней мере, можно всегда узнать, что, где и главное почем предлагают! Цены разнятся катастрофически - просто ужас!

Татанка - Я рядом с Вами, интересно, кто еще приземлился возле г.Меленки Владимирской обл.! Я в Верхоунже! Ответьте, всегда полезно узнать опыт других! clap

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Будущий крестьянин пишет:

Гуси уже почти весь камыш по берегам слопали, жена расстроена, т.к. она его сажала. Вообще замечательная птица, сорняки не хуже гербицидов уничтожает. Огород как псы цепные охраняют.

Дим, привет. А я своих решила продавать cry Растут как на дрожжах, а выпустить на волю не могу - и у меня и у соседей огороды не огорожены. Сейчас сидят в палисадниках, благополучно их доедают, вот в этом действительно польза огромная, не надо траву косить.
Если кому нужны гусики - обращайтесь.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Лера, привет! Сколько у тебя гусиков? Может сделать им переносной загон? Для этого понадобится брус 50, сварная сетка с ячейкой 5х5 см. уголки стальные и саморезы 40-45 мм. Я себе такой сделал - очень удобно, но они из него уже почти выросли, придётся делать новый, но с деньгами труба, раньше 20 никаких поступлений. cry

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лера,я своих вот так отгараживаю.У меня есть сварная сетка, я ее просто расставляю по окружности где мне надо "покосить" и в нескольких местах изнутри втыкаю в землю трубы или жерди и прихватываю проволокой к ним сетку.Когда надо передвинуть,несколько труб выдергиваю,но не все, чтоб не завалилась и потихоньку передвигаю вместе с птицей и опять втыкаю трубы где мне надо.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я думаю проще делать выгул из пластиковой сетки Славрос.Она 10 метров,из двух сеток получается квадрат 5на 5..Очень легкая.Проблема что здесь не могу купить,прибется из Москвы аезти.Вообще штука удобная.Легкая,не гниет,красит не надо,не дорогая.
Насчет москвичей немного не соглашусь.Те кто уехал и пытается ставить хозяйство,таких немного пока.А дачников и отдыхающих полно.Но они смотрят на таких как мы свысока.Типа не удержался в Москве значит неудачник.яИ пока у тебя ничего нет отношение снисходительное.А как только видят развитие начинает желчь выплескиваться.
Как же ничего не делает,а дело движется.Так ведь может и нас столичных обогнать.
В Верхоунже был в прошлом году,покупалт овец.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Dimchik001 пишет:

А я думаю проще делать выгул из пластиковой сетки Славрос.Она 10 метров,из двух сеток получается квадрат 5на 5..Очень легкая.

Эту сетку мы используем не только для загородок и времянок, но и для огурцов, и прочей растительности!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
alexme пишет:

Вообще грамотная тема в форуме "Москвичи, объединимся и в село!!!", т.к. все переехавшие москвичи в регионы становятся "братьями по не счастью":
1. "Местные" - это что-то с чем-то, даже у поселившихся там от 10лет и выше - уже у них симбиоз с аборигенами образовался! clap
2. По крайней мере, можно всегда узнать, что, где и главное почем предлагают! Цены разнятся катастрофически - просто ужас!

Татанка - Я рядом с Вами, интересно, кто еще приземлился возле г.Меленки Владимирской обл.! Я в Верхоунже! Ответьте, всегда полезно узнать опыт других! clap

Здорово. Давайте дружить! Нас скоро много будет. Лера скоро присоединится

Россия
: Москва
16.11.2009 - 19:11
: 23
Татанка пишет:
alexme пишет:

Вообще грамотная тема в форуме "Москвичи, объединимся и в село!!!", т.к. все переехавшие москвичи в регионы становятся "братьями по не счастью":
1. "Местные" - это что-то с чем-то, даже у поселившихся там от 10лет и выше - уже у них симбиоз с аборигенами образовался! clap
2. По крайней мере, можно всегда узнать, что, где и главное почем предлагают! Цены разнятся катастрофически - просто ужас!

Татанка - Я рядом с Вами, интересно, кто еще приземлился возле г.Меленки Владимирской обл.! Я в Верхоунже! Ответьте, всегда полезно узнать опыт других! clap

Здорово. Давайте дружить! Нас скоро много будет. Лера скоро присоединится

Всеми руками ЗА! Думаю на выходных, найду время все комментарии прочитать, что бы вопросы не повторять! clap

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Каждый день ходим за ягодами,ох и устала wacko2
Комбайны никак не получу,написала дядечке,что "поезд ушёл",отказаться типа хочу..ложка к обеду хороша wink а он отписался,что отправил в пн,что очень занятой человек и тд..полюбому,дела так не делаются! Заказала 17 июня,и до сих пор не получила dntknw cry а ягод всё больше,а руки уже не отмываются blush2

Россия
: деревня Ветчаны Рязанская губерния.
01.12.2010 - 11:40
: 5176

Валерьевна, каких кровей бриар? У меня тоже бриар, чёрная сука от Шегги Миракла, но заводчик Пешехонова Вера. 9 лет как стукнуло. Мы своим гусям тоже сначала сделали загон из зелёненькой пластиковой сетки. Теперь в нём чуток бройлеров бегает. А гуси с мускусами сами выбрали себе места кормёжки и отдыха. Никуда не уходят и тусуются в 2х-3х местах. Где чаще сидят, там поставили пару тазиков с водой и миску с комбикормом(утки предпочитают). Оставляли без присмотра на несколько часов. Купаться на озеро ездили. Брали птицу на откорм. Это наш первый сезон. О заборе пока только мечтаем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля привет.Я тоже никак комбайны не дождусь.Ждал 10 дней ,потом позвонил.Он мне говорит–все выгребли оптовики,а потом не было металла.Но вроде во вторник выслал.Жду.
За ягодами тоже гоняем,собираешь по ягоде и мечтаешь как бы куст одним махом комбайном согрести.
Хотя набираем конечно ,но усталость сильная.Пиво спасает с устатку.
Юль отпиши что как и когда делать при родах свинки.Срок подходит,мандраж начинается.Все таки это самый серьезный приплод..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"missis" пишет:

Комбайны никак не получу,написала дядечке,что "поезд ушёл",отказаться типа хочу..ложка к обеду хороша

"Dimchik001" пишет:

Я тоже никак комбайны не дождусь

"Dimchik001" пишет:

и мечтаешь как бы куст одним махом комбайном согрести

Какие же вы варвары - неужели не жалко ягодные кустики губить "комбайнами" bang

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Для непонятливых ,кто чернику видит на рынке Обьясьню.
Во первых когда на хорошую ягоду садится народ,то своими Попами он наносит больше вреда.
Во вторых комюайн берет только ягоду ,причем только крупную.Листики и мелочь остаются дозревать.
В ьретьих по статтстике собирается только 10.процентов лесных ягод.И ягода растет на следующий год там где ее собирали.В остальных.местах она вырождается и зарастает.
Так что Варвары кто в лес не ходит,надеясь ,что привезут,живя на Вдадимирщине.
Всех С Праздником.Правда через час Муром накроет,нас уже накрыло.ливнем.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Во вторых комюайн берет только ягоду ,причем только крупную.Листики и мелочь остаются дозревать.

Ага. Помидоры с огурцами тоже комбайном собираете?
Или аккуратненько ручками снимаете - что бы не попортить кустик?
Ради денег на холяву готовы что угодно загубить...
Кто не дает выращивать на своем участке и собирать чем душе заблагорассудится - так нет, дикороссы надо комбайнами собирать, еще статистикой оправдываются ...

07.08.2010 - 23:56
: 13345

33 ты ж вроде владимрский.В десу то бывал?Ты видел как эти комбайны шведы с финами глупее тебя?
Какие там листочки?Ты видел как лес рубиься? Тут никакая статистика не поможет.
Кстати про помидоры.Я листь не берегу,я их безжалостно уничтожаю,иначе получаются джунгли а которых забывают образовываться помидоры.
А тот чернижник который не обобрали в том году,в этом стоитмощный и зеленый,правда без.ягод.Знаешь почему?Подумай.

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Dimchik001 пишет:

Люди добрые подскажите что делать?Начали дохнуть кучинские 4–месячные.Ходят какие то неактивные,хвосты облезли и стали редкие,поносят.Плохо есть стали.косил траву может какая ядоаитая попалась
Стал давать Ветом,фелуцен,нитокс в воду.

Дим привет ты от глистов травил ?
Падшуюю курочку разбери по частям и проверь все внутренности от зоба до клоаки ))).

Понос бывает и у здоровой птицы все зависит от корма.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"LZ33" пишет:

Какие же вы варвары - неужели не жалко ягодные кустики губить "комбайнами"

Здравствуйте!
Если бы я не видела как ягодосборником чернику собирают,врядли его заказала бы.Куст остаётся в листиках,мелкая ягода на кусту! Вам правильно Дмитрий ответил,Вы сами пробовали?

"LZ33" пишет:

Ради денег на холяву готовы что угодно загубить...

Я собрала руками за неделю литров 15,соседка моя -месная тётенька литров 30,она её сдаёт.Так вот,я купила у неё 5литров,перебирать замучилась,одна листва.Я с ней ходила,так она руками как гребёнкой в ведро "чешет"(это о том,кто варвары,и кто дикороссы не жалеет).Если бы был такой вред,ягоды уже не было бы,потому что у нас в деревне из 30 человек-20 пользуются комбайнами.

Дим,у нас такая гроза вчера была,ужас! Дождь стеной,зато поливать пару дней ненадо smile3 Муж сейчас в Орехово-Зуево,там град всё побил на даче..

"Dimchik001" пишет:

Юль отпиши что как и когда делать при родах свинки.

С свиньёй всё просто,как увидите что гнездо роет,у Вас от 2-5часов до опороса.В стайке нужно сразу отделить (перегородкой) место,где первые дни под лампой будут жить поросятки.Сразу покажите как туда пройти им.Сосут мамку они каждые 20 минут,сиську они свою запоминают,и в дальнейшем на неё и садятся.
Колола я только окситоцин,и то только после третьего поросёнка,потому что перерыв большой был..у меня свинка вьетнамская(60кг) колола 5 кубиков.Приготовьте сразу: водку(протирать ножницы),тряпочки чистые,или старые полотенца(поросят обтирать),шприцы 5-10 кубовые,окситацин.
Дмитрий ещё очень важно,чтобы была чистая вода,у неё жажда будет.
У них матка двурогая,она сначало из одного рога родит,надо послед убрать.
https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/45765 Здесь можно почитать свиноводов опытных,а я только учусь blush2 Моей второй раз поросится в начале сентября.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"missis" пишет:

литров 15

Куда Вам ее столько?
Если для глаз - так ничерта она не помогает.
Если жить с нее - то это не те объемы и не те цены на нее чтобы на такой зароботок время тратить.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лично 33.Мы набираем 15 литров в день руками.Продаем по 350 за 3 литра.За черникой пойдет брусника.То же самое.Так что жить можно и неплохо.Кстати многие больше нас набирают.
А теперь вопрос на засыпку.попросил маму посмотреть цены на рынке в Москве.Г.Вязники Влаж обл–250 руб.литр.Г.Могилев.–120 руб.литр.Сумничай 33,в чем загадка,а потом я скажу пра вильный ответ.
Лично Юле спасибо за советы.В первый раз как в первый класс.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Может щас комбайны разные. Но я много раз видела полностью ободранные кусты. ни единого листочка и ягодки. руками так не обдерешь. меня еще тогда заинтересовало, неужели это не вредно для растения. да и жалко что неспелые тоже ободрали. может импортные щас другие.
Дим, как твои куры?

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"LZ33" пишет:

Куда Вам ее столько?

Мне это для компотов,и ещё дали рецепт варенья с апельсином.
Сдала на 2000р,по 130р/кг ..но больше не буду,хочу себе закрыть.Сестре в октябре рожать,ей для малышки перетру с сахаром.
Не знаю какие комбайны были,какие мы с Димой заказали..пол деревни ими собирает,а ягоды каждый год всё больше и больше dntknw

"Dimchik001" пишет:

Юле спасибо за советы

На здоровье,Дмитрий smile3
У меня будет второй опорос,и то боюсь..У свёкра сейчас опоросы вьетнамок через день-два..пять маток! Спрашиваю его,как дела? сами всё делают говорит,а я пол марта в сарае "прожила",боялась пропустить.
Удачи Дмитрий!

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402

Привет, Юль! Первые роды всегда лучше наблюдать. Животные тоже неопытные сначала. У меня кошка когда в первый раз котилась вообще на лоток родила и ушлепала. она даже не поняла что с ней произошло. хорошо я в туалет шла и в темноте увидела. он еще в мешочке был. а потом когда уложила в коробку,присосала ей котенка до нее доходить стало

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татьяна-Лягушка путешественница пишет:

Валерьевна, каких кровей бриар? У меня тоже бриар, чёрная сука от Шегги Миракла, но заводчик Пешехонова Вера. 9 лет как стукнуло. Мы своим гусям тоже сначала сделали загон из зелёненькой пластиковой сетки. Теперь в нём чуток бройлеров бегает. А гуси с мускусами сами выбрали себе места кормёжки и отдыха. Никуда не уходят и тусуются в 2х-3х местах. Где чаще сидят, там поставили пару тазиков с водой и миску с комбикормом(утки предпочитают). Оставляли без присмотра на несколько часов. Купаться на озеро ездили. Брали птицу на откорм. Это наш первый сезон. О заборе пока только мечтаем.

У меня бриар от Ватсона де Гордэ Бонанза (это клуб СКОР) от хозяйки питомника "Бонанза" Светланы Бялькиной. Раньше мы ходили на выставки, закрыли титул Чемпион России, два раза выигрывали международки. Покупали Викинга, когда три моих дочки стали подрастать и гуляли допоздна, а я волновалась за них. Можно сказать, что он их вырастил, все их прогулки проходили только с его участием и несколько раз действительно были моменты, когда его присутствие их выручало. Зато я спала спокойно. Теперь он у нас почетный пенсионер, любим, холим, лечим всяческие болячки возрастные. Самый лучший друг. Да, и эта порода действительно в доме не линяет и не воняет.

У меня сейчас тоже гуси в загончике из этой сетки, вчера пока я работала, дочка их переселяла из палисадника за забор. И пасем еще по два раза в день всех. Но у нас две группы возрастных 7 шт и 9 шт. и те, что побольше маленьких гоняют и клюют, получается, что нужны 2 загона, иначе у них война, вот и возимся то туда их, то сюда, больших в одну сетку, маленьких в другую, и все равно приходится подкашивать траву им и в загон кидать, съедают все моментально. И ванны ждля купания тоже таскаем по загонам. А на волю пустить не могу, уже писала, что и у меня и у соседей огороды не огорожены, скандалов не оберешься, да и своих грядок тоже жалко.
Ну да ничего, справимся.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Елена Натальина пишет:

Лера,я своих вот так отгараживаю.У меня есть сварная сетка, я ее просто расставляю по окружности где мне надо "покосить" и в нескольких местах изнутри втыкаю в землю трубы или жерди и прихватываю проволокой к ним сетку.Когда надо передвинуть,несколько труб выдергиваю,но не все, чтоб не завалилась и потихоньку передвигаю вместе с птицей и опять втыкаю трубы где мне надо.

Ну да и я примерно так же сделала, только у меня такие шпильки металлические от старых хозяев остались, я их втыкаю, но сетка у меня пластиковая, прямо в ячейки.
Ребята, а кто сколько дает гусям зерна в день? Съесть-то они могут и ведро и два ведра lol и три, и траву косят как те комбайны, до земли. Бегают за нами вдоль сетки и вопят "мама, дай-дай-дай".

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А всеж таки скажите мне почему владимирская.250 за лити черника,а могилевская 120 за литр?

Тема закрыта