Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 91 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Докупил к "Салюту" грунтозацепы, плуг и доп. фрезы.
Жду осень. thank_you

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Это мы весной только после парикмахера. А-ля "летний вариант". Парикмахер - это я, не судите строго, как получилось wub
Файлы:
dsc01024.jpg

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Классная собака!!! Я загуглила про породу... - понравилась!!!! До этого не знала такую. Особенно понравилось, что она дочек вам выгуливала!! laugh super

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Дим, ну дык последствия чернобыльской аварии еще никто не отменял. А белорусов тогда по-полной накрыло.
Лет 100 ей расщепляться до естественного фонового уровня.
Вот и думай - чем клиента своего кормить будешь... shok

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Э-э-х ... люблю собачек. 5 собак было у меня.
Но подобных чесать-тримминговать через день надо, чтоб она такой красивой оставалась.
Некогда "землёй" и хрюнами будет заниматься.
Если только одним заводчеством заниматься, то - да.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Вот одни добрые люди чем занимаются - Ивановский приют для кошек-собак.

Для админов и модеров: думаю, что это никак не реклама, т.к. этих бедных животных желающим найти друга раздают - БЕСПЛАТНО. (Если сочтете за рекламу - перенесите в соотв.раздел)

Кому нужен звщитник, сторож...
На след. год переезжаю - буду брать оттуда пару собак и котов.

Кстати, если кто соберется туда с серьёзными намерениями - захватите каких-нибудь потрошков и прочих субпродуктов как в дар для живущих там питомцев. Хреновато у них там с обеспечением... В прочем как и у всех благодетелей и хороших людей.
Ну на сайте прочтёте.

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

Эт точно.... Моя красотка (маленькая) с переездом на "землю" стала совсем не то что в квартире была... Переселилась из дома на улицу жить.. Весь день под открытым небом.. Из шоколадного цвета стала блёкло-рыжей.. Колтуны невычесываемые, репьи.. Лоск сошел.. Иной раз доберусь до неё - накупаю, выстригу, вычешу... На след. день всё по новой - под забором пролезет.. вся белая грудка почернеет... Придёт домой в прежнем виде.. bang

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

А теперь вопрос на засыпку.попросил маму посмотреть цены на рынке в Москве.Г.Вязники Влаж обл–250 руб.литр.Г.Могилев.–120 руб.литр.Сумничай 33,

Dimchik001 - переведите в доллары и затем в белорусские рубли.
Разговор о ценах не имеет смысла без учета покупательной способности покупателя.
В отличии от некоторых даже узбеки знают почему они работают за такие деньги - построить двухэтажный дом в Узбекистане обходится в 30 тыс. российских рублей.
Для примера другая страна - Казахстан, город Актюбинск (привет Николаю Николаевичу). Зарплаты в 2 раза меньше московских, цены - ниже в 3 раза.
Много Вы видите гастарбайтеров-казахов - я за 4 года только 1 знаю.
Охранники из Гусь-Хрустального, работающие в подмосковье по графику "сутки - трое" получают 30 т.р. - данные недельной давности.
Анекдот про мужика, продающего лом, на рынке знаете?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Могилев от Чернобыля почти как и Москва.Так что как кого накрыло кто знает?Во вторых на ягодах не пишется из какого они леса.
В третьих многие нашим районам расщеплятся тоже долго.Дзержинск к примеру признан самым грязным городом Мира.
А.если ягода светится почему.ее вообще продают?
И хай с ней с ягодой,ведь у нас основная масса диугих продуктов из Беларуси и Украины.
Охрана в Москве получает в среднем 1500–1700 в сутки.30000никак не получится.Разве что дом правительства охраняют.У меня друг в охране получает 90000,но это не правило ,а.Исключение.
А хоть таджики ,хоть узбеки,конечно не грузчики ,стртят дома и делают ремонт не по своим ценам ,а по московским ценам.За 30000 дом.строить не будут.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

в среднем 1500–1700

Средние цифры без указания предельных отклонений в "+" и "-" смысла не имеют.

"Dimchik001" пишет:

Дзержинск к примеру признан самым грязным городом Мира.

Уже нет. "Большую химию" там в 90е благополучно угробили - остались отдельные махонькие островки.
Правда нынешнее руководство страны мечтает создать в Дзержинске новый "химический кластер".

"Dimchik001" пишет:

А хоть таджики ,хоть узбеки,конечно не грузчики ,стртят дома и делают ремонт

Далеко не все таджики и узбеки работают на стройках и метут улицы.

"Dimchik001" пишет:

ведь у нас основная масса диугих продуктов из Беларуси

В этом году Беларусь запретила ввоз свинины из Владимирской области (про "микояновский"крупный свинокомплекс в Лесном под Владимиром наверное слышали) (и не только) - в связи с АЧС под Дзержинском и других местах.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Dimchik001" пишет:

Могилев от Чернобыля почти как и Москва.Так что как кого накрыло кто знает?

Я про радиацию ни слова не писал. Хотя основную "тучу" "посадили" в Тульской области.
Источники - смотрите газеты и др. литературу 1991-1993 года - конца эпохи "гласности"

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Так ... На всякий случай. Актуальность - не так уж и давно.

заражение цезием.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Могилев от Чернобыля почти как и Москва.Так что как кого накрыло кто знает?Во вторых на ягодах не пишется из какого они леса.
В третьих многие нашим районам расщеплятся тоже долго.Дзержинск к примеру признан самым грязным городом Мира.
А.если ягода светится почему.ее вообще продают?
И хай с ней с ягодой,ведь у нас основная масса диугих продуктов из Беларуси и Украины.
Охрана в Москве получает в среднем 1500–1700 в сутки.30000никак не получится.Разве что дом правительства охраняют.У меня друг в охране получает 90000,но это не правило ,а.Исключение.
А хоть таджики ,хоть узбеки,конечно не грузчики ,стртят дома и делают ремонт не по своим ценам ,а по московским ценам.За 30000 дом.строить не будут.

Дим не трать свое время лзет 33 любит поспорить,с Белоруссии ягоду гонят оптом по 40р\кг,и везут фурами и веть продаеться.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
meri871 пишет:

Классная собака!!! Я загуглила про породу... - понравилась!!!! До этого не знала такую. Особенно понравилось, что она дочек вам выгуливала!! laugh super

Спасибо, Наташа.

Юрьев сын пишет:

Но подобных чесать-тримминговать через день надо, чтоб она такой красивой оставалась.
Некогда "землёй" и хрюнами будет заниматься.
Если только одним заводчеством заниматься, то - да.

Нет-нет. Этой достаточно раз в месяц расчесаться, разумеется при условии, что она живет в доме (как у нас). А на улице конечно все репейники его и листва на шерсти как гербарий laugh чесать замучаешься shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юрок здорово.Да.с 33 все понятно.
Я не об этои.Разговор то зашел сперва про комбайны.Я сослуживцу позвонилв Могилев.И он мне сказал,что все.собирают комбайнами.Каждый по несколько ведер.И от ягоды у них леса.черные.Иначе откуда такие обьемы?
А все адекваьные даже такие как.я малоопытные знают,что с растением по идеальному нельзясничего не получишь.Растению нужен стресс,тогда оно задумается.о поттмстве,то есть о плодах.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Вот как обещала, фотографии телят красногорбатовской породы. Растут малыши.
Файлы:
dscf0138.jpg

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119
Валерьевна пишет:

Вот как обещала, фотографии телят красногорбатовской породы. Растут малыши.

- и эти красные есенинские коровы зальют молоком?А зачем же тогда везли черно- пестрый скот,голштинок?Если свои то есть?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Ребята, сегодня в очередной раз столкнулась с человеческой завистью и подлостью. В прошлом году я нанимала трактор и выкосила покос, до меня не кошеный лет 6-7. Вычистила кустарники, ветошь вся ушла. Трава выросла неплохая в этом году.
А сосед, который в прошлом году косил его мне, сегодня поехал и скосил его для себя, чтобы сено продать, прекрасно зная, что мне он нужен. Там как раз моим телятам травы хватило бы на зиму и рядом с домом. Блинннн!!! Ходила разбираться, но наелась г cen а по самые уши. Дескать мы все богатые, на машинах ездим, нос задираем, деньги в карман складываем. Ну что сказать? Поблагодарила за урок, пожелала богатства и здоровья.
Ребята, девочки, вот когда пожалеешь, что нет в доме хозяина. Ведь струсил бы так с мужиком поступить.
Если бы хоть предполагать могла, что так выйдет, оформила бы этот участок через сельсовет себе под покос и все. В прошлом году я ходила туда, а мне сказали, что коси где хочешь, скот никто не держит, и не косит, чего бегать с бумажками. Я здесь на форуме даже тему такую поднимала "Как получить покос?" Вот в прошлом году и косила без проблем, а теперь на него этот "хороший человек" лапу наложил.
На следующий год оформлю, если еще нужен будет покос, а в этом уже буду сено покупать. Снова разрабатывать другой покос не хочется, да и телята еще маленькие, чтобы ветошь в сене есть, да и настроения никакого нет.
Извините, поплакалась в жилетку, может полегчает, а пока сижу, отхожу от "беседы".

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Андрей просто Андрей пишет:
Валерьевна пишет:

Вот как обещала, фотографии телят красногорбатовской породы. Растут малыши.

- и эти красные есенинские коровы зальют молоком?А зачем же тогда везли черно- пестрый скот,голштинок?Если свои то есть?

Андрей, да это же понятно, зачем вообще тратятся огромные деньги? Потому что кому-то это ВЫГОДНО. А свои-то коровки действительно есть, вот только хозяйство как раз в большой ж cen Например, у моих прилита кровь красной датской породы и англерской, т.е. и работы ведутся по улучшению рабочих качеств, и свои уже имеющиеся пытаются улучшать и закрепить.
Но буквально на днях попалась статья в интернете про проблемы у хозяйства, где я покупала своих малышей. Найду, выложу. Туда бы те деньги, что тратим на закупку из-за бугра племенных животных, глядишь и не понадобились бы заморские принцессы нам.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1119

Мне кажется это старая как мир история и она повторяется не только с породами КРС ,но и с сортами овощей и ягод-хочешь например много сливок в молоке- бери неудойную породу,мало молока на очень жирное молоко- помесь коров и зебу например,или те же лоси..Нужен объем,количество- смирись с низкой жирностью.По аналогии:хочешь душистых ягод- иди в лес,нужен объем - расти викторию. Наверно можно что-то сделать ученым,но я не думаю что сейчас кто-то десятилетиями будет работать над породой,"улучшая и закрепляя".Скорее привьют ген какой нибудь водоросли.Да и как улучшать? Из лады 2106 как не крути ,а ролс ройс никак не выйдет . А на счет покосов- тут ничего не сделать,но такие люди редко бывают и их надо как- то учить.По закону наверно- прав ваш сосед-ведь не ваше.Но по совести другие ваши соседи должны его пристыдить и сказать ему какой он козел.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575

Валерьевна! телятки ваши супер (т,т,т) ..а мужику этому вернется троекратно !! типа дурочку включил -решил что в прошлом году вы для него старались !!??? наглости конечно ему не занимать ..

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:

Ребята, сегодня в очередной раз столкнулась с человеческой завистью и подлостью. В прошлом году я нанимала трактор и выкосила покос, до меня не кошеный лет 6-7. Вычистила кустарники, ветошь вся ушла. Трава выросла неплохая в этом году.
А сосед, который в прошлом году косил его мне, сегодня поехал и скосил его для себя, чтобы сено продать, прекрасно зная, что мне он нужен. Там как раз моим телятам травы хватило бы на зиму и рядом с домом. Блинннн!!! Ходила разбираться, но наелась г cen а по самые уши. Дескать мы все богатые, на машинах ездим, нос задираем, деньги в карман складываем. Ну что сказать? Поблагодарила за урок, пожелала богатства и здоровья.
Ребята, девочки, вот когда пожалеешь, что нет в доме хозяина. Ведь струсил бы так с мужиком поступить.
Если бы хоть предполагать могла, что так выйдет, оформила бы этот участок через сельсовет себе под покос и все. В прошлом году я ходила туда, а мне сказали, что коси где хочешь, скот никто не держит, и не косит, чего бегать с бумажками. Я здесь на форуме даже тему такую поднимала "Как получить покос?" Вот в прошлом году и косила без проблем, а теперь на него этот "хороший человек" лапу наложил.
На следующий год оформлю, если еще нужен будет покос, а в этом уже буду сено покупать. Снова разрабатывать другой покос не хочется, да и телята еще маленькие, чтобы ветошь в сене есть, да и настроения никакого нет.
Извините, поплакалась в жилетку, может полегчает, а пока сижу, отхожу от "беседы".

Лера привет!Козел твой сосед,что еще сказать,думаю еще вернеться ему.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Dimchik001 пишет:

Юрок здорово.Да.с 33 все понятно.
Я не об этои.Разговор то зашел сперва про комбайны.Я сослуживцу позвонилв Могилев.И он мне сказал,что все.собирают комбайнами.Каждый по несколько ведер.И от ягоды у них леса.черные.Иначе откуда такие обьемы?
А все адекваьные даже такие как.я малоопытные знают,что с растением по идеальному нельзясничего не получишь.Растению нужен стресс,тогда оно задумается.о поттмстве,то есть о плодах.

Да даже не заморачивайся.А то будет пустой спор как с Таней.Как твои кучинки?Мы сегодня в лес гоняли тоже набрали ягоды,грибов нет,а от ягоды уже притомились.Варенья компоты,замораживаем,короче движение идет.Сегодня договорились за участок в 10 га,осенью огораживаем его и пашем.В четверг в Москву поедем.Хочеться еще тепличку поставить осенью,короче движуха.

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Всем привет.

Лере: Не обращайте внимание на таких "добрых людей", как ваш сосед. Юра и Амазонка, правильно сказали: "Ему где-то потом это "отольётся". Пусть готовится...
Оформляйте землю "на себя".
Телят на откорм? На зиму оставляете?

Юре: Юр, мороженные ягоды фасуешь как то? Стрейч+пенопластовый поддончик?
Сколько мороженая ягода может хранится без сильной потери своих питательных свойств?

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Доброе утро. Спасибо всем за поддержку.
У меня телочки, я их собираюсь растить до коров, а потом часть продам. И в эту зиму и в следующую надеюсь держать буду.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера сочуствую.Только бум оформление плкоса мало.что даст.Ну оформишь,а он козлина скосит.Что ему будет?Таких только физически лечить.
А вооюще с народом что то происходит.То ли это только у нас.Все стали какие то злые,набыченные,переполнены злорадством.От чужой беды пусктся.в.пляс.Если не хватает негвттива сами его ищут,лишь юы.зацепится.
Я так не привык и никогда не жил.Старсь сдерживаться,но терпение на исходе.

: Новгородская обл.
06.03.2011 - 20:43
: 5575
Валерьевна пишет:

Доброе утро. Спасибо всем за поддержку.
У меня телочки, я их собираюсь растить до коров, а потом часть продам. И в эту зиму и в следующую надеюсь держать буду.

Валерьевна класс!!телочки -это здорово! на фото крайний слева мне вначале показался бычком laugh так сфоткано ,то внизу оказалось моськой ..скажите а телочки чистопородные ???

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6687

Лера,не расстраивайтесь из-за этого козла,правильно все говорят не будет ему пользы от того сена.Зато у вас телятки какие красавцы!!! А бычки и телочки по одной цене продаются и по какой цене?
Хочется телочку или 2 купить подрастить,а потом продать.Имеет ли смысл? На мясо бычков не смогу растить,понимаю что глупо, но такая уж я,котят и то всех оставляю и пристраиваю, правда от красивой кошки крысоловки.

Юрий,вы вторую теплицу тоже будите типа Дума брать? Моя тоже завалилась еще 3 года назад,вернее сложилась внутрь от снега и теперь я под зиму под дуги подставляю по 2 рогатины, но в этом году опять сложилась и рогатины поломало,метал то уже гнутый был.Достала она меня.Хочу большую.
Думала дуги из толстостенных полипропиленовых труб 32 или 40 диаметра с 2 подпорками под каждую дугу (при ширине теплицы 4,5 м. и высоте 2,2 м. и расшить внутри брусками через 70-80 см., а сверху поликарбонат.
Но тепличники с форума не советуют,говорят лучше в 2 слоя пленкой.А у меня как у Леры надежда только на свои руки,только у нее 3 дочки, а у меня 1 сын.А пленку натянуть такой ширины 5м. и длины 12,а потом 24м. народ нужен.
Ребята,вы лучше знакомы с нашим климатом(тепличники в основном южане с балаганами), посоветуйте потянет ли.Я переживаю как поведет себя труба в морозы, не потрескается?Металл вместо полипропилена не предлагайте, не потяну физически и материально, да и трубогиб и сварщик нужен.
Извините, что загрузила вопросами. Кстати я ваша соседка по Подмосковью из Щелкова, правда домик в деревне у меня там-же.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662

Да, телочки чистопородные. У них есть племенные карты.
Вблизи цвет мордочки такой баклажановый и кончик хвоста тоже, да и вообще телята - это нечто, как люди со своими характерами. Одни ласковые-ласковые, как в загон зайдешь, готовы всю облизать, а одна гордячка, чтобы ее погладить, нужно сначала с ней "умные разговоры" вести, а потом она так милостиво разрешит себя по шейке погладить. ТТФ, пока все хорошо, едят, играют.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Елена Натальина пишет:

А бычки и телочки по одной цене продаются и по какой цене?
Хочется телочку или 2 купить подрастить,а потом продать.Имеет ли смысл? На мясо бычков не смогу растить,понимаю что глупо, но такая уж я,котят и то всех оставляю и пристраиваю, правда от красивой кошки крысоловки.

Телочки продаются по цене живого веса. За кг возраст до месяца - 140 руб, до полугода - 160, дальше - 180, а нетели уже по 200 руб за кг. Про бычков не узнавала, не знаю, но эта порода не крупная, больше молочного направления, поэтому бычки будут хуже расти, чем у мясных пород.
А подрастить и продать вполне имеет смысл, уже сейчас звонят по "сарафанному радио" и спрашивают, когда я собираюсь их продавать, а им всего-то 3,5 месяца самым старшим.

Тема закрыта