Вы здесь

Москвичи, объединимся и в село!!! 2 или сбылась мечта ........ (время покажет кого))))). Страница 85 из 478

Перейти к полной версии/Вернуться
14338 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Рулон Обоев, к сожалению не знаю Вашего имени. Но Вы дополнили, что было ранее написано. Я считаю, что проще и дешевле купить готовый агрегат, и потом его усовершенствовать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Юля я ж говорю это больные люди..Посмотришь с 3 месяцев она тебя задолбает когда занесутся,а потом почему не по 2 яйца?
Олегыч поздравляю с павлинками.Сбыт наверное будет наиура.Чинуш у нас все больше,а для них понты дороже денег.
Звонил в салон насчет утилизации.Ошарашили ценой,но надо брать.остановился на рабочей коняшке–четверке.Газель хорошо,но без маленькой машинки тоже никуда.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Будущий крестьянин" пишет:

Юля, эта женщина дачница или местная? Магазинные яйца в инкубатор? Я понимаю - маразм не оргазм, но чтоб настолько!

В том то и дело,местная..пол часа убеждала меня,что заказала в магазине(они с фабрики везут свежие),что в холодильнике не были..я аж охрипла laugh

"Dimchik001" пишет:

Юля я ж говорю это больные люди..Посмотришь с 3 месяцев она тебя задолбает когда занесутся,а потом почему не по 2 яйца?

..нда,скорей всего так и будет wacko2

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927
"Legos" пишет:

Юль привет, Шелки у нас братья и сестры твоих, с одного помета, уже несутся, смотри мож кто у тебя их ест.

У меня от них осталось 2,одна красивая курочка дикой окраски..второе скорей всего петух,потому что дерётся с моим чёрным шёлком и широкий гребешок у него..курочка издаёт звуки "снеслась",но яиц нет cry эти два оболтуса её не топчут.Чёрный мне нравится очень,а тот который вроде петька..с бородой,а голова раздетая..подёрганая.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Спасибо всем! Хоть примерная картина в голове сложилась про породность что говорить. У птиц немного по другому все. А по ценам я у себя опрос провела laugh По 380-400 взяли бы курицу, которая сразу несется, породистую, а по 150 - цыпленка 1-1.5 месячного. А кроссов все уже наелись, они по 350 у нас 5.5 мес, привозят. Только что-то, кстати, мало кто кур держит. Я вот одна в своей деревне. Раньше смотришь дачники себе хотя бы пяток на лето брали. А теперь предпочитают просто яйца покупать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Вот я и говорю–С логикой у людей проблемы.Да месячного цыпленка по 150 продать выгоднее ,че 6 месячную несушку.Сколько сразу проблем отпадает.Разница в цене грубо в 2раза,а время содержания в 6 про то сколько они жрут после месяца я молчу.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Будущий крестьянин пишет:
"АВСмит" пишет:

Это огурцы так теща закрыла, типа минипарнички))). По поводы птицы, заявить можно что угодно, главное чтоб выросло то что заявила)

Андрей, привет! Очень рад, что ты опять появился. Смотреть на твой огород - одно удовольствие! super Молодец, нам до такого, как до Пекина раком. Тёщу, ну мне бы такую, scratch_one-s_head А то моя разок к нам в деревню приехала, её местные бабушки охаяли за плохую прополку, и пипец, она более туда не шагу, хотя сама родом из деревни.

Ха, если бы мой муж читал, он бы, наверно, ответил так: " А моя теща и огород-то не найдет, когда приедет!!!"
И будет прав. Последний приезд мамы, я как раз была на работе. Прихожу, она что-то сварила. Я вижу, овощи НЕ МОИ. Так и есть: она их на рынке купила (не поленилась сходить и принести) !!! bang
А в огороде ВСЕ растет, и идти-то всего несколько метров...

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Доброго всем вечера! У нас одна курочка Кохинхинка (5 мес.) перестала ходить, сидит на лапах немного завалившись набок. Ест и пьёт нормально, помёт тоже в норме. Накануне её неоднократно топтал петух, тоже Кох. Может он ей позвоночник повредил? Или это болезнь какая?

Россия
: 33 регион
22.12.2009 - 02:20
: 963
Будущий крестьянин пишет:

Доброго всем вечера! У нас одна курочка Кохинхинка (5 мес.) перестала ходить, сидит на лапах немного завалившись набок. Ест и пьёт нормально, помёт тоже в норме. Накануне её неоднократно топтал петух, тоже Кох. Может он ей позвоночник повредил? Или это болезнь какая?

Мог и повредить, если весом сильно первосходит, у нас бывало такое, обычно куры уходили потом в суп...подожди чуток мож оклемается, если пару дней не будет вставать на ноги,..тогда решай как с ней поступать, иначе похудеет.

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Спасибо, Олег! Даст Бог оклемается, рубить жалко - породистая. Петух весом превосходит конечно, но не настолько. Раньше с таким никогда не сталкивался. А петух этот маньяк, он и цесарок топчет, если поймает, lol из-за этого у него постоянно разборки с цесарями.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Здравствуйте!
Нам завтра предстаит кострация хряка wacko2 чего-то я боюсь..
В 9 утра приедет вет.
Держать некому,что делать dntknw cry все мужчины на "колымах"..
Вет сказал,что нужно сделать корыто(гроб,но без крышки),туда Хрюшку положат спиной..он хоть и вислобрюхий,вет сказал пудов 7..
Боже,помоги нам!

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Будущий крестьянин пишет:

Спасибо, Олег! Даст Бог оклемается, рубить жалко - породистая. Петух весом превосходит конечно, но не настолько. Раньше с таким никогда не сталкивался. А петух этот маньяк, он и цесарок топчет, если поймает, lol из-за этого у него постоянно разборки с цесарями.

Дим привет.У нас такое было петя молодку утоптал,потом рубить пришлось.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Здравствуйте!
Нам завтра предстаит кострация хряка wacko2 чего-то я боюсь..
В 9 утра приедет вет.
Держать некому,что делать dntknw cry все мужчины на "колымах"..
Вет сказал,что нужно сделать корыто(гроб,но без крышки),туда Хрюшку положат спиной..он хоть и вислобрюхий,вет сказал пудов 7..
Боже,помоги нам!

Юля не бойтесь,мы по весне по 8 шт в день кастрировали кг по 20 были .8 шт за мин 40,единственное держать кому то надо их.А так раз и все.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Юрий,в том то всё и дело,хряк кг 100-110,держать некому,а нужно 4 мужика..
Видимо двумя из них буду я blush2

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
missis пишет:

Юрий,в том то всё и дело,хряк кг 100-110,держать некому,а нужно 4 мужика..
Видимо двумя из них буду я blush2

вот это Вы затянули,да человека 2-3 сильных надо.А соседей никого нельзя позвать?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А разве нельзя его каким снотворным кольнуть и сделать дело.Юля просто плохо понимаю как его можно вниз спиной уложить при таком весе.У самого такая проблема будет ,но ближе к зиме.Недели через 3первый опорос у меня.По первости боязливо.Юль,а летом их тоже лампой обогревать надо?И еще.Как им делать убежище,и как к нему приучать?чтоб они прятались от толстухи.

Россия
: д.Купреево,Г-Х р-он,Владимирская обл
27.11.2010 - 01:22
: 11927

Все соседи на зароботках..Завтра Наташа(Татанка) с Джастином приедут,я просила приехать к 9..виновата.
Первого опороса я боялась..Нужно запастись окситоцином,кальций глюконат..вата,зелёнка. Лампа думаю нужна,тем более сейчас не так уж и тепло,утренники вообще холодные.
Убежище у нас было примитивное..её стайка была поделена перегородкой с лазом..первые разы поросята ели каждые 20-30мин,и я просто показала куда им бежать под лампу,они быстро поняли,и уже на второй день сами обходились без меня.Но у меня свинья вислобрюхая..они спокойные,а вот как с большими мамками незнаю..лиш бы не была агрессивной.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Джастина искренне жаль,зрелище не из приятных.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Dimchik001 пишет:

Надо ценить породу и свой труд.
Корова в деревнях стоит30–40 тысяч,а породистая80.Дешевле не найти.А ниже400просто нерентабельно,баловство одно.

Привет всем. Дим, прав на все 100. И спрос на породистую живность всегда есть.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татанка пишет:
Dimchik001 пишет:

Наташа привет,как у вас дела славцевские?Сколько кучек вывели?Ты на меня не смотри продавай как считаешь нужным.Просто это маразм продавать знаменитую породу по цене дворняжек.Надо ценить породу и свой труд.
Корова в деревнях стоит30–40 тысяч,а породистая80.Дешевле не найти.А ниже400просто нерентабельно,баловство одно.

Я все таки надеюсь накопить на красногорбатовскую. 60 тыс. руб не плохая цена за племенное животное.

Наташа, я взяла в племсовхозе 5 телочек красногорбатовских. Ну не могу без этих мычащих, вот снова и впряглась laugh Такие красавицы, слов нет. Буду растить. Нынче у меня в хозяйстве бройлеры, гусей у Юры брала, растут как на дрожжах, и свои вывелись в инкубаторе. У соседа весь палисадник доедают, он и рад, что не косить ему.

Андрей, молодец, участок прямо преобразился по сравнению с тем, что было.

Дима Крестьянин, у тебя линда все живые? У меня три погибли, хочу с кем-нибудь поменяться на серого, чтоб линдовскую семью оставить себе. Если что, не продавай белых. Это конечно попозже, как понятно будет, кто из них кто.

Извиняюсь за сумбурность, писать некогда, но все читаю.
Побежала, совхоз разрешил парочку участков скошенной травы забрать на сено, надо успеть, пока другие не убрали.

Фотографии красногорбатовок вечерком попробую выложить.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
missis пишет:

,хряк кг 100-110,держать некому,а нужно 4 мужика..
Видимо двумя из них буду я blush2

Мы в свое время такого тоже кастрировали. Делали так, в лежащую бочку насыпали чуть еды, он туда морду засунул и эту бочку вместе с хряком вдвоем с мужем поставили на "попа". Короче, он там мордой вниз получился, а все "хозяйство" наверху. И вырваться не может и работать удобно. Естественно, что бочка должна быть примерно по его туловищу по окружности, чтобы он в ней не "сложился" пополам.
Попробуйте, удобно.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Валерьевна пишет:
missis пишет:

,хряк кг 100-110,держать некому,а нужно 4 мужика..
Видимо двумя из них буду я blush2

Мы в свое время такого тоже кастрировали. Делали так, в лежащую бочку насыпали чуть еды, он туда морду засунул и эту бочку вместе с хряком вдвоем с мужем поставили на "попа". Короче, он там мордой вниз получился, а все "хозяйство" наверху. И вырваться не может и работать удобно. Естественно, что бочка должна быть примерно по его туловищу по окружности, чтобы он в ней не "сложился" пополам.
Попробуйте, удобно.

lol lol lol

Россия
: Тверская область, Бежецкий район
08.03.2011 - 16:51
: 111

Спасибо за мнения по поводу мотоблока! Так ему и передам, чтобы не мучился, времени свободного не будет. Ссылочку отправила, пусть сам посмотрит!

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Валерьевна" пишет:

Дима Крестьянин, у тебя линда все живые? У меня три погибли, хочу с кем-нибудь поменяться на серого, чтоб линдовскую семью оставить себе. Если что, не продавай белых. Это конечно попозже, как понятно будет, кто из них кто.

Лера, привет! Я брал у Юры 10 гусят, 5 Линда и 5 Крупных серых. 4 гусят мы подарили друзьям, 1 умер. Сейчас у на 2 Линды и 3 серых. Белых продавать не буду. Ближе к осени, когда станет ясно какого они пола можно будет поменяться.

: Россия, Владимирская обл., Кольчугино, ЛПХ Клины
06.04.2009 - 20:22
: 1662
Татанка][quote=Dimchik001 пишет:

Про корову. Я все таки надеюсь накопить на красногорбатовскую. 60 тыс. руб не плохая цена за племенное животное.

Наташа, цены на них растут. Мы поехали за телятами во вторник, а с понедельника в племхозяйстве поднялись цены, так что нам не повезло, брали уже дороже. Телята до месяца, цена 140 руб. за кг живого веса, до пол-года 160 руб. за кг, до года 180 руб, а нетели 200 руб. за кг. Коровы, кажется по 220 руб. (не уверена, точно не помню, не до того было). Мои 5 телочек в возрасте от 2 до 3,5 мес. вес от 40 до 66 кг, обошлись мне с перевозкой на 200 км в среднем по 10 тыс. каждая. Получается, если корова 400 кг, то даже по 200 руб. это у них уже 80 тыс. Может, вам взять телочку, ведь с козочкой уже справляетесь, а телочка совсем не тяжелее.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Лера привет.Рад что ты опять с нами.А что за порода такая Красногорбатская?И в чем ее прелесть?Если судить по весу так она некрупная,Мы брали теленка 3 мес.Он был уже за сотку.
Наташ ,а чем плоха черно–пестрая?И ехать далеко не надо.У Илькино племенной статус по этой породе.Доится30литров и выше.
Наташа Татанка ты давно говорила у тебя были хорошие семена клубники.Не осталось чего?хочу теплицу под клубнику поставить.Самая любимая вещь у нас.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15402
Dimchik001 пишет:

Лера привет.Рад что ты опять с нами.А что за порода такая Красногорбатская?И в чем ее прелесть?Если судить по весу так она некрупная,Мы брали теленка 3 мес.Он был уже за сотку.
Наташ ,а чем плоха черно–пестрая?И ехать далеко не надо.У Илькино племенной статус по этой породе.Доится30литров и выше.
Наташа Татанка ты давно говорила у тебя были хорошие семена клубники.Не осталось чего?хочу теплицу под клубнику поставить.Самая любимая вещь у нас.

Дим, семена гляну. В илькино не продают вообще. они щас голштинов за дорого закупают. красногорбатовская. к лейкозу и туберкулезу устойчива. менее прихотлива и молоко сладкое и более жирное. но боюсь мы уже не накопим на корову. будем думать о телке

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Dimchik001" пишет:

.А что за порода такая Красногорбатская?И в чем ее прелесть?Если судить по весу так она некрупная,Мы брали теленка 3 мес.Он был уже за сотку.

Димыч, посмотрел информацию по этой породе - она действительно не крупная. Взрослая корова весит порядка 350 кг. В нашей области есть плем.хоз, где их разводят. Раньше их два было, но один недавно разорился. Лера, надеемся, что выложишь фотки своих тёлочек!

РФ
: Иваново
23.06.2011 - 18:58
: 84

Привет героям труда! Я - Евгений.

За неделю еле дочитал ветку.
Не перестаю восхищаться вами - русский мужик и в огне не горит, и воде не тонет.
Созрел тоже до переезда глубинку. К "корням" по-ближе. Дом, скотинка, луга.
Если все удастся завершить Мск в этом году, то начну зимой заниматься подготовкой к организации деревенского быта.
А пока изучаю теорию и учу матчасть.

Удачи вам, ребята.

Диме на заметку по автохламу - ТУТ

А это, как я понял, про Наталью с Джастином - ТУТ

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"Юрьев сын" пишет:

Привет героям труда! Я - Евгений.

Женя, привет! Всегда рады видеть новых людей на нашей ветке. thank_you Куда планируешь перебираться? Я уж подумал раз к корням тянет, и "Юрьев сын" к тому же, то не в Юрьев-Польский ли район Владимирской области? Там я и Юра Черстов.

Тема закрыта