Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 7 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

и проводка перегорит и у соседей тоже, независимо от замены проводки внутри моего дома.

вы там шо собрались летательный аппарат подключать lol

"Chiaraventi" пишет:

Я вот думала, что такие окошки, как в деревенских домах (не стеклопакеты) будут дешевле. Но отец сказал, что вряд ли, скорее наоборот.

если деревяный стеклопакет то он дороже пластика, раза в три будет. если простые но дешевле. а вообще проконапатьте все щели откуда дует, и с улице забейте окна пленкой. пройдет зима и вы сами все увидите и поймете, что вам делать надо.

"Chiaraventi" пишет:

Что думаете? Как вам мой план на первое время?

roma нормуль. многи зимуют. до вас как то жили то.
и по фундаменту тоже можно все решить.
только не сейчас. laugh а сосередины лета. когда свои 23 сотки обработаете, и решите. надо вам это или нет

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

[quote=747]
Септика там пока нет, канализация в городе не предусмотрена - только водопровод. Надо копать. там принято две ямы. Причем ЗА воротами. Я когда спросила, как же мол так, на улицу свое г...о выносить. А они мне сказали, что все так делают.
То есть еще что-то типа колонки для горячей воды?
Электричеством дорого обогревать, это да, но это я на тот случай, если мощности котла не хватит на весь дом. Т.е. чтобы протянуть до следующего года, тогда на двухконтурный менять.
А балки отец не щупал, но на взгляд ему не понравились. Сказал, что если снега нападает много-много, то может и упасть. Не знаю, преувеличивает или нет. Я его не всегда раскусить могу. Мы были в дождь. С помощью фонарика мокрых мест в чердаке не видела, но я от входа не отходила, так что они могут быть. Хозяева уверены, что крыша не течет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

Септика там пока нет,

а где то ты писала что есть.

"Chiaraventi" пишет:

То есть еще что-то типа колонки для горячей воды?

угу

"Chiaraventi" пишет:

Сказал, что если снега нападает много-много, то может и упасть.

ну до этого не упали?

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Chiaraventi пишет:

Что думаете? Как вам мой план на первое время?

Света! Можно окна и пленкой забить, если совсем по финансам туго. А ставить... Я бы поставила пластик. Постепенно, сначала туда, где самое необходимое.
Крыша, конечно, меня пугает. Даже в самых древних хатах я видела черепицу. Старый заросший мхом шифер. И это на Юге. А у вас рубероид...
Но эту зиму, если ничего не трогать - должен простоять. Запаситесь строительной пеной - если где потечет - сами сможете заменить.
Другой вариент - начнете в зиму что-то переделывать и тогда точно что-нибуть да потечет...
Я про крышу.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Irishka_ponomar пишет:

Конкретно мы смотрели за 10 500руб. Работает 10 часов, потом час отдыхает, на 92 ом.
Возможно, жрет 1л в час, не знаю точно.

Да,примерно представляю себе этот дивайс и мы его тестили - 0.8 л/час. Это реально только НЗ на крайняк. Но для наших нужд он не спасет отца русской демократии, т.к. не вытягивает холодильник + еще что-нибудь. Ну и батареи типа Delta на 180 А/ч. А прошлогодний эксперимент с солнечной батареей приятно удивил - они заряжают даже ночью!

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Pulcinella пишет:

Да,примерно представляю себе этот дивайс и мы его тестили - 0.8 л/час. Это реально только НЗ на крайняк. Но для наших нужд он не спасет отца русской демократии, т.к. не вытягивает холодильник + еще что-нибудь. Ну и батареи типа Delta на 180 А/ч. А прошлогодний эксперимент с солнечной батареей приятно удивил - они заряжают даже ночью!

А как солнечные батареи могут ночью заряжать? shok

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

От звёздочек smile3 Я понимаю, не до шуток, а правда как?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Света извини ,пропустил вопрос.Мы находимся во Владимирской области.
Грусть и печаль по боку.Дело сделано в плане покупки,чего теперь горевать.Ну не война же началась?Крыша это вообще не показатель.Ее по любому менять пришлось бы.У нас сносят вполне крепкие ,хорошо покрытые крыши и делают новые,гораздо выше.Получается полноценный второй этаж.Надоело людям теснится.
Сейчас уже наверное поздно что то кардинальное строить -перестраивать.Как бы не сделать хуже.Будет тяжко перезимуйте в Москве.А уж весной набравшись сил вперед и с песнями.Весной сама увидишь плакать не захочется.На то она и весна.
Обычные вставные рамы у нас стоят недорого.что то около 2000.Но врать не буду,точно не знаю.Но многие ставят пластик.Хотя как он сыграет через 2-3 года вопрос открытый.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

Хотя как он сыграет через 2-3 года вопрос открытый.

лет 6 уже стоит. нормаль все. хотя сейчас качество пошло не айс.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
747 пишет:
"Dimchik001" пишет:

Хотя как он сыграет через 2-3 года вопрос открытый.

лет 6 уже стоит. нормаль все. хотя сейчас качество пошло не айс.

Да я не спорю.Вопрос еще в каком доме стоит?У меня зимой дверь в избу то сама открывается,через какое то время с ноги открывать надо.Я бы в старые дома пока воздержался.
А про батареи солнечные можно поподробнее что и как?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Свет,а может вообще не торопиться,а просто поклеить новые обои и продать его?Покупатель всегда найдётся.
И поискать пускай и подальше от Москвы,но зато покрепче домик,с меньшими капиталовложениями.
Лично нашел бы (если обл устроит) вам отличный домик за половину той суммы со всеми удобствами и коммуникациями.А за 1/6 стали бы моей соседкой,правда без удобств(какие мои соседние домики можете посмотреть у меня на страничке).
Ну очень меня радует перспектива,что у меня соседка будет с трактом,хоть и не большим))))

Ну а так,то крыша простоит и зиму и еще несколько лет точно.Конечно обследовать её надо,если есть проблематичные места,то подмазать,заделать или балкой подпереть.
Окна-(лично мой способ,прошу не критиковать)в таких домах,окна 99% заткнуты тряпочками,пластилином и газеткой заклеены.Всё это удалить и просто запенить монтажной пеной,так же обратить внимание под подоконник.А промежутки стекла и рамы промазать силиконовым герметиком.Дуть не должно.
Затопить конечно надо весь дом,он так конечно лучше зиму переживёт.Каким именно способом пусть профи подскажут.
Проводку надо конечно тоже менять,если будете вмуровывать в стенку и у вас старый счетчик(в доме),могу прислать схемку как отключать счётчик и можно будет ставить обогреватели)))У самого так сделано,не одна проверка не находит.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

Всё это удалить и просто запенить монтажной пеной,так же обратить внимание под подоконник.

пена оооочень сильно впитываем влагу в себя. пару лет и под ней все сгниет нафик.

"Отшельник" пишет:

Свет,а может вообще не торопиться,а просто поклеить новые обои и продать его?

а смысл? девушка нюхом не чуяла шо таке деревня шо таке земля. пусть освоиться , обнюхается, и решит остаться, так возьмет снесет все нафиг и поставит нормальный новый крепкий дом. мож Светланка к осени скажеть, ну его нах эту здоровую пищу, лучше жрать химию, чем раком стоять на 23 сотках laugh Дайте дивчине освоиться.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
747 пишет:
"Отшельник" пишет:

Всё это удалить и просто запенить монтажной пеной,так же обратить внимание под подоконник.

пена оооочень сильно впитываем влагу в себя. пару лет и под ней все сгниет нафик.

"Отшельник" пишет:

Свет,а может вообще не торопиться,а просто поклеить новые обои и продать его?

а смысл? девушка нюхом не чуяла шо таке деревня шо таке земля. пусть освоиться , обнюхается, и решит остаться, так возьмет снесет все нафиг и поставит нормальный новый крепкий дом. мож Светланка к осени скажеть, ну его нах эту здоровую пищу, лучше жрать химию, чем раком стоять на 23 сотках laugh Дайте дивчине освоиться.

На счет пены не спорю.Это только на эту зиму,так сказать дешево и сердито,но эффективно.
На предложение все снести и поставить новый нужно много денег.А если все бросить и уехать обратно в город,лучше бросить дом за 100 тыс. и можно даже не продавать,а пускай стоит как дача.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

На счет пены не спорю.Это только на эту зиму,так сказать дешево и сердито,но эффективно.

тем же силиконом мона и законопатить. от при высыхании рассширяется еще в добавок, и защита от влаги.

"Отшельник" пишет:

На предложение все снести и поставить новый нужно много денег.

если понравиться и решит остаться то можно. ща модули в ходу. в канаде морозы не меньше наших рассейских стоят. и ничо народ живет

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Эля пишет:

От звёздочек smile3

Именно от них. Дает 5-10% мощности, что при номинальной мощности 1.7 квт и 12 вольт как минимум позволяет ночью висеть в Инете с ноутбуком и при хилой лампочке. Я до осени 2010-го не доверял всем этим солнечным батареям, но в Швеции на яхте убедился, что это более чем вполне реальный источник питания. К весне 2012 буду брать жесткую панель 1.4x0.7 метра. Разумеется, аккумуляторы необходимы и дизель-генератор на совсем уж крайний случай тоже не помешает. Причем я согласен с уважаемой Irishka_ponomar - для чисто бытовых нужд в совокупности можно брать самый хилый дизель-генератор только для дубляжа солнечных батарей. Я почему буду брать более мощный - на викенды летом в наш стационарный палаточный лагерь приезжают москвичи и расход электричества сразу взлетает, т.к. и ТВ и подзарядки и дети с компьютерными играми.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Pulcinella пишет:

Причем я согласен с уважаемой Irishka_ponomar - для чисто бытовых нужд в совокупности можно брать самый хилый дизель-генератор только для дубляжа солнечных батарей. Я почему буду брать более мощный - на викенды летом в наш стационарный палаточный лагерь приезжают москвичи и расход электричества сразу взлетает, т.к. и ТВ и подзарядки и дети с компьютерными играми.

wub Спасибо! Но... Теперь дайте нам всем расклад по солнечным батареям и ветрякам (где и по-чем).

А по тому генератору, о котором я писала: это и котел и холодильник и еще что-нибуть. Так как у нас только на котел за 4 тыс можно взять. А этот как бы и совсем неплохой.

Цена Вашего вопроса?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Но... Теперь дайте нам всем расклад по солнечным батареям и ветрякам (где и по-чем).

солнечные батареи фигня, что бы от них получить хоть какую нить мощность нужно пол деревни ими заставить. в краснодаре есть завод по производству этих батарей, нет погуглите найдете, они работают на космос, и частично на внутренний рынок.
ветряк по любасу лучше будет, тем более что ставропольский край, краснодарский, территория ветров. у нас по пальцам можно пересчитать дней без ветра. ветряки по цене более менее дешевые делают (без учета братьев китайцев) толи под воронежом, толи под волгоградом. если точно нужно, могу уточнить у ребят.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

747- ты хоть с чем нибудь бываешь согласен?))))Кроме того что яму кирпичом надо обкладывать...

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Dimchik001 пишет:

Света извини ,пропустил вопрос.Мы находимся во Владимирской области.
Грусть и печаль по боку.Дело сделано в плане покупки,чего теперь горевать.Ну не война же началась?Крыша это вообще не показатель.Ее по любому менять пришлось бы.У нас сносят вполне крепкие ,хорошо покрытые крыши и делают новые,гораздо выше.Получается полноценный второй этаж.Надоело людям теснится.
Сейчас уже наверное поздно что то кардинальное строить -перестраивать.Как бы не сделать хуже.Будет тяжко перезимуйте в Москве.А уж весной набравшись сил вперед и с песнями.Весной сама увидишь плакать не захочется.На то она и весна.
Обычные вставные рамы у нас стоят недорого.что то около 2000.Но врать не буду,точно не знаю.Но многие ставят пластик.Хотя как он сыграет через 2-3 года вопрос открытый.

Ну надо же, опять Владимирская, куда я так стремилась. Если бы я нашла такой городочек у вас там! Там такая природа особенная - очень красиво.
Да я уже успокоилась. Мне Эля дала адрес строительного сайта с реконструкциями старого дома. Там как у меня или еще хуже. Мужчина новый фундамент подвел, заменил венцы, ободрал обои, отчистил бревна, поменял полы, крышу. Облагородил весь дом - конфетка получилась. Я только не понимаю, почему его не пугают гниловатые бревнышки местами - он похоже их как-то обработал, я еще не поняла как.
Ну я это к тому, что можно постепенно переделывать, а не сразу и не под снос. Хотя денег, конечно прилично уйдет - все доходы теперь туда. Но зато, если бревна не гнилые, у меня будет комната отдельная для Аськи и ее игрушек на втором этаже.
А окна деревенские мне очень нравятся. Пластиковые убого смотрятся в деревенских избах, но это на мой взгляд. Не хотела никого обидеть, простите, если что. Конечно пластиковые экономичней по отоплению выходят, вот если бы их делали точно такими, как в деревенских домах, то вообще никаких сомнений. Постепенно все поменяла б. А скажте где их искать? Плотника надо найти, что ли? А то в объявлениях только пластиковые.

Отшельник пишет:

Спасибо за предложение, я тоже не отказалась бы кого-то знакомого (пусть и по сайту) иметь под боком roma даже без трактора lol Но, во-первых боюсь моя мама еще один обмен не переживет, во-вторых отец сказал, что они вовремя его скинули и вряд ли вторая такая ..... как я найдется, чтоб его купить, в третьих не факт, что мать и отец смогут ко мне ездить далеко, а это и мне страшновато, и по отношению к ним некрасиво, в четвертых мне нужна инфраструктура: школы-сады-кружки-поликлиника-милиция-пр.
Ну вот как то так. Я себя почти успокоила.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

747- ты хоть с чем нибудь бываешь согласен?))))

Бываю laugh http://www.saturn.kuban.ru/about.html это завод по батаеям, звони и узнавай сколько квадратных метров нужно для дома этих батарей установить, что бы обеспечить автономное обеспечение.
это тебе домашнее задание laugh как выяснишь вернешся и все расскажешь laugh
http://www.solarhome.ru/ru/index.htm это тебе поможет в расчетах, и не забуть подумать где ты установишь у себя такое кол-во батаей.для дома в среднем нужно не менее 5кв/час.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Отшельник пишет:

(какие мои соседние домики можете посмотреть у меня на страничке).

А где смотреть?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

А где смотреть?

тут https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Я мельком глянула на батареи... Пожалуй, мне хватит генератора. А как чуть разбогатею, каминчик прикупим!!! lol

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
747 пишет:
"Отшельник" пишет:

747- ты хоть с чем нибудь бываешь согласен?))))

Бываю laugh http://www.saturn.kuban.ru/about.html это завод по батаеям, звони и узнавай сколько квадратных метров нужно для дома этих батарей установить, что бы обеспечить автономное обеспечение.
это тебе домашнее задание laugh как выяснишь вернешся и все расскажешь laugh
http://www.solarhome.ru/ru/index.htm это тебе поможет в расчетах, и не забуть подумать где ты установишь у себя такое кол-во батаей.для дома в среднем нужно не менее 5кв/час.

А мне не нужны батареи)))Меня свои вполне устраивают,пусть и старинные,но зато надёжные.Если у кого вопрос возник как связаны батареи и печка-то это паровое отопление.
А за ссылки все равно спасибо,может пригодиться...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

А мне не нужны батареи)))

дело не в том нужны или не нужны laugh ты спрашивал соглесен ли бываю я.
так тебе и ответ был дан. возьми осиль, перелопать, посчитай, сведи до кучи, и сравни. а потом бушь такие вопросы задавать. когда чего не знаю, не пишу face

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
747 пишет:

http://www.solarhome.ru/ru/index.htm это тебе поможет в расчетах, и не забуть подумать где ты установишь у себя такое кол-во батаей.для дома в среднем нужно не менее 5кв/час.

Я сразу же написал, что нам не нужно более 1.5 киловатт и ветра у нас мало. Зачем нужно целых 5 киловатт для гуманитарных целей с расчетом на целую деревню - не в курсе. Но не думаю, что в Калужской губернии постоянно дует от 10 м/с, когда ветряки вообще имеют место. А то, что цены на солнечные батареи, ветряки и дизель-генераторы растут в экспоненциальной прогрессии от мощности - это факт, потому и надо заранее тщательно прикинуть свои реальные запросы.

Irishka_ponomar пишет:

Я мельком глянула на батареи... Пожалуй, мне хватит генератора.

Батареи во всей этой пищевой цепочке есть основное. т.к. именно они питают все на участке, а активные девайсы только их подзаряжают через контроллер. Мои друзья в Чили держат в загородном доме и солнечные батареи и ветровые генераторы и дизель-генераторы, но 2-е и 3-е - только для подстраховки. В Чили нет совкового централизованного халявного электричества и газа. А уж водяного отопления и точно нет, т.к. топливо очень дорого (хотя и снабжают им всю Южную Америку). Очень популярны камины и мощные домашние воздушные печки для обогрева.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Chiaraventi пишет:

Спасибо за предложение, я тоже не отказалась бы кого-то знакомого (пусть и по сайту) иметь под боком roma даже без трактора lol Но, во-первых боюсь моя мама еще один обмен не переживет, во-вторых отец сказал, что они вовремя его скинули и вряд ли вторая такая ..... как я найдется, чтоб его купить, в третьих не факт, что мать и отец смогут ко мне ездить далеко, а это и мне страшновато, и по отношению к ним некрасиво, в четвертых мне нужна инфраструктура: школы-сады-кружки-поликлиника-милиция-пр.
Ну вот как то так. Я себя почти успокоила.

Ну всё равно подумать надо)))
Покупатель найдётся всегда рано ли поздно...Мама если увить какие тут домишки будет очень рада...Конечно далековато,но приехать всегда можно,тут один москвич,в соседней деревни каждые выходные приезжал всё лето.
Милиция есть,так получилось,что участковый стал моим хорошим другом.Так задолбал уже ездить(((...Школа 11кл,в ней кружки,больница,поликлиника,4 магазина-7 км.Надо просто будет Ниву или Уазик купить тыщ за 150 и дороги будут не проблема)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
747 пишет:

тем же силиконом мона и законопатить. от при высыхании рассширяется еще в добавок, и защита от влаги.

А теперь тебе вопрос-У меня щели между второй рамой и стеной-палец пролазит.Сколько надо силиконового герметика,который к тому же ни когда не расширяется???

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Pulcinella" пишет:

Зачем нужно целых 5 киловатт для гуманитарных целей с расчетом на целую деревню

ну рассмешили. посчитайте сами: холодильник, телевизор, копм, микроволновка. уже 5 выходит,и свет по дому, и плюс к этому еще нужно добавить мощность для заряда емкостей и время на простой ( темнота, безветрие). обычно расчет береться по пиковой нагрузке.

"Pulcinella" пишет:

Но не думаю, что в Калужской губернии постоянно дует от 10 м/с,

читай внимательно, ирина спросила , я и делал акцент на наши края.
для центральной россии может быть и по другому.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Отшельник пишет:

Милиция есть,так получилось,что участковый стал моим хорошим другом.Так задолбал уже ездить(((...Школа 11кл,в ней кружки,больница,поликлиника,4 магазина-7 км.Надо просто будет Ниву или Уазик купить тыщ за 150 и дороги будут не проблема)))

Я не поленилась, прочитала что-по-чем Света купила...
У нас такие дома (внимание!!!) больше 20 тыс не стоят.
За ту сумму,что света отдала, можно жилой купить, почти новый.

Но, думаю, теперь надо реально помогать этот ремонтировать. В зиму она его не продаст.
Если окна заменить, крышу перекрыть и обшить хоть сайдингом - дом веселенько будет смотреться. Вот тогда и дальше думать...
Так что - не дергайте ее сейчас. Ей поддержка наша нужна.