Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 10 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Irishka_ponomar пишет:

Лично я бы Вам козочку подарила! Да, жаль, далековато - по-почте не пошлешь!!! roma

Спасибо! Приятно, конечно, только я ведь без сарая. sad
Вам если не жалко, можете фото того, как живут Ваши козули показать. Где спят, едят и гуляют (особенно зимой) Или пошлите меня туда, где уже показывали.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Homo sapiens пишет:
"Chiaraventi" пишет:

Переплеты - это вот такие палочки Т внутри рамы? А сколько может обойтись такая крыша? Такая - это в смысле размер?

Переплёты ---да это палочки,а такая крышы по всем правилам сделаная от 1500до 2000тысяч за квадратный метр обойдется

Это и материалы и работа? И утеплители-паро-гидроизоляции всякие, стропильная система - все-все? Т.е около 150, если площадь дома 76? Или все не так?

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А откуда такие цены за крышу.?У нас разбор старой 3-5 тысяч.Стропилы и кровля 500 руб .метр.Я планирую на стропилы ,на геометрию позвать друга -кровельшика,а обрешетку и черепицу и самим нетрудно сделать.У Светы так же.Приедет отец ,брат ,тесть троюродный и 3 дня делов ,может и меньше.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Chiaraventi" пишет:

площадь дома 76? Или все не так?

при такой площади дома крыша будет примерно от 130кв.м и выше в зависимости от её конфигурации,и чем больше будет на ней всяких переломов,то и материала уйдет больше и стоимость работ поднимется,и не забывайте что еще придется возможно обшивать фронтоны,а это тоже материал и работа

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Dimchik001" пишет:

А откуда такие цены за крышу.?У нас разбор старой 3-5 тысяч.Стропилы и кровля 500 руб .метр.Я планирую на стропилы ,на геометрию позвать друга -кровельшика,а обрешетку и черепицу и самим нетрудно сделать.У Светы так же.Приедет отец ,брат ,тесть троюродный и 3 дня делов ,может и меньше.

а ты видел хоть крышу про какую она спрашивает?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Dimchik001" пишет:

А откуда такие цены за крышу.?У нас разбор старой 3-5 тысяч.Стропилы и кровля 500 руб .метр.Я планирую на стропилы ,на геометрию позвать друга -кровельшика,а обрешетку и черепицу и самим нетрудно сделать.У Светы так же.Приедет отец ,брат ,тесть троюродный и 3 дня делов ,может и меньше.

такую как ты описал,то да цены 400-500р кв.м---работа,плюс твой материал

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

И если бы к Светлане приезжали мужики и все ей делали,а она только материал покупала,то ей незачем было бы вообще интересовать что и как и почем

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Свет, где-то в "козоводстве" и "коза на дворе", сейчас и не найдешь. А сюда фотки не сброшу, потому что дома Мегафон-модем - скорость медленная - не грузит. А на работе времени нет. Но, я постараюсь.
А про крышу - делайте самую простую. Потому что:
1) чем проще, тем дешевле;
2) чем проще, тем меньше с ней проблем (меньше течь будет), легче в обслуживании.

А еще, если будете отопление проводить, хорошо бы алюминевые батареи поставить. Они оч быстро нагреваются и все тепло отдают в дом. Минус, что быстро и остывают.
Просто, если, например, будет прохладно - то такие батареи как конструктор, их спокойно можно добавить. Расчет на рынке такой: 1 секция на 2 кв метра. Врут. Моя сестра ведущий инженер теплоэнергетик. Бывшему президенту Татарстана котеджный поселок строила (фирма в которой она работает). Вот она говорит, минимум 1 секция на 1 кв метр (у нас так), но мы еще будем добавлять. Так вот, она брала, когда рассчитывала все данные: окна, толщина стен, материал, кол-во дверей и на какие стороны света все это смотрит...
Так что, пусть мужчины пыжутся, сколько хотят, а знаний-то профессиональных у них нет. Только личный опыт. А: "Начитанный - не значит образованный"!!!

Просто, мы свой дом сами строили (строители только коробку поставили), а пол, потолок, свет, вода, отопление, канализация - все мой муж один делал. Потом переделывал, когда становилось понятно, что что-то не правильно. И поэтому я тоже немного в курсе событий. А советчиков было не меньше чем у Вас.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Irishka_ponomar" пишет:

минимум 1 секция на 1 кв метр

при высоте потолка не больше 2.5метра

"Irishka_ponomar" пишет:

"Начитанный - не значит образованный"

Правильно,но образование без практики увы цитирование написаного. thank_you

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Irishka_ponomar" пишет:

1 секция на 1 кв метр

Простите,но Вы забыли сказать ,что высота секции 60см,а то ведь они разного размера выпускаются

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Homo sapiens пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

минимум 1 секция на 1 кв метр

при высоте потолка не больше 2.5метра

"Irishka_ponomar" пишет:

"Начитанный - не значит образованный"

Правильно,но образование без практики увы цитирование написаного. thank_you

Мы им всем говорили, что у нас 2,8 м. Но советовали так. 1ый год холодно было. А потом утеплялись, по 1-2 рулона в мес брали + секции докупали. Больше не мерзли.

Да, а у вас и то и другое?

Мне однажды такой вопрос задали: Какие изменения в кодексе?
Знаете что я ответила? - "В каком?" face

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Homo sapiens пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

1 секция на 1 кв метр

Простите,но Вы забыли сказать ,что высота секции 60см,а то ведь они разного размера выпускаются

Прощаю! Я и не претендую на теоретические знания в области строительства, сантехники и прочего. У меня 2 красных диплома в области юриспруденции, если что и серебро после школы! face

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Irishka_ponomar" пишет:

Мне однажды такой вопрос задали: Какие изменения в кодексе?
Знаете что я ответила? - "В каком?"

ну а как Вы должны были ответить?Ведь их несколько

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Chiaraventi пишет:

Куриц без инстинкта не уважаю. Принципиально не буду покупать инкубатор, пусть сами стараются, как природа задумала, а тех кто не справился - в суп! wiggle

Гхм... А вы хоть раз курицу в руках держали? А поймали хоть одну? Головы им тоже сами рубить будете? Мы сёдня переводили кур в их зимний дом и, пока я их отлавливала, мама типа "помогала", на самом деле стояла столбом и боялась :). И я еще не уверена, будут ли они нестись на новом месте. Такшта, даже с курами не все так просто, как кажется. И инкуб вы зря так сразу отвергаете. Мы вывели и вырастили чудных цыплят. А наседку еще поискать надо, т.к. все молодки с рынка - инкубаторские. Кроме того, наседка три недели не несется. И ее еще усадить на гнездо надо, тоже не всякая согласится.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

hi

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

такая раница обусловлена тем, что такие окна делают на немецком профили ну и плюс ламинат.

В России нет немецкого профиля. Да и разница цен обусловлена лишь маркетингом, а не производством wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

В России нет немецкого профиля.

чем докажешь

Россия
: Ставропольский край
29.03.2009 - 14:59
: 2152
Juravl пишет:

А наседку еще поискать надо, т.к. все молодки с рынка - инкубаторские. Кроме того, наседка три недели не несется. И ее еще усадить на гнездо надо, тоже не всякая согласится.

А еще у меня из-под наседки пять цыплят, а из инкубатора сорок. И первые ничем не лучше и не хуже вторых

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"LZ33" пишет:

В России нет немецкого профиля.

Вообщето есть,и заводы немецкие есть которые работают со своими комплектующими и даже готовые окна поставляют из германии(одна фирма не имеющая здесь своего производства),а вот цена на импорт просто напросто завышена и наши многие производители делают не хуже dont

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

чем докажешь

Своим прошедшим визитом в Краснодар.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Homo sapiens" пишет:

Вообщето есть,и заводы немецкие есть которые работают со своими комплектующими и даже готовые окна поставляют из германии(одна фирма не имеющая здесь своего производства),

В сервисных службах 3х европейских лидеров производства оконного профиля в СНГ работают 5 человек. dntknw
В этой теме это оффтоп.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"LZ33" пишет:

В России нет немецкого профиля.

чей профиль тогда ламинированый идет?
окно когда привозили, и в документах и на окнах наупаковке везде было сделано в германии (то есть сам профиль)
и гарантия на ламинирующе окно было в два раза больше чем на турецкий профиль.
и не забывай что это все было 6 лет назат, когда окна ставили victory

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"747" пишет:

и не забывай что это все было 6 лет назат, когда окна ставили

Не забывай что это было 6 лет назад laugh

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Juravl пишет:
Chiaraventi пишет:

Куриц без инстинкта не уважаю. Принципиально не буду покупать инкубатор, пусть сами стараются, как природа задумала, а тех кто не справился - в суп! wiggle

Гхм... А вы хоть раз курицу в руках держали? А поймали хоть одну? Головы им тоже сами рубить будете? Мы сёдня переводили кур в их зимний дом и, пока я их отлавливала, мама типа "помогала", на самом деле стояла столбом и боялась :). И я еще не уверена, будут ли они нестись на новом месте. Такшта, даже с курами не все так просто, как кажется. И инкуб вы зря так сразу отвергаете. Мы вывели и вырастили чудных цыплят. А наседку еще поискать надо, т.к. все молодки с рынка - инкубаторские. Кроме того, наседка три недели не несется. И ее еще усадить на гнездо надо, тоже не всякая согласится.

Я боюсь только тех, кто больше меня. С тех пор как собака за филей укусила и руку-ногу подывявила не боюсь и собак ( большинство). Это ж не смертельно, заживет. А уж кур бояться... Рубить сама не буду - это такой же таракан, как с инстинктом - не женское дело жизнь отнимать. Хотя может через год-другой буду топором, как дровосек махать - не знаю.

Iness пишет:
Juravl пишет:

А наседку еще поискать надо, т.к. все молодки с рынка - инкубаторские. Кроме того, наседка три недели не несется. И ее еще усадить на гнездо надо, тоже не всякая согласится.

А еще у меня из-под наседки пять цыплят, а из инкубатора сорок. И первые ничем не лучше и не хуже вторых

Я вот думаю, может просто мне побольше взять. Несколько хороших мам останется, а остальных можно съесть. Со временем образуется нужное количество подходящих для меня птичек.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

На гнездо садятся курочки, которые постарше. Яйца нести им уже тяжело от того и на гнезде посидеть хочется... Цыплят в отличии от инкубатора выводят мало. Полной замены поголовья не добьёшься так как на такую малопроизводительную несушку перерасход кормов. Зря отвергать достижения цивилизации не стоит. Инкубатор - это с сельском хозяйстве вещь незаменимая. Хлопот с ним нет. Если с автоматическим переворотом яиц купишь. Поставил и ... забыл на 21 день, а вот какая курица попадет - не угодаешь. Есть которые посреди насиживания встают с гнезда и больше не садятся. А есть которых контролировать надо во время вылупления из яиц птенцов. Вылупиться один, а она уже с гнезда встала и повела его на прогулку. Оставленные в гезде невылупившиеся птенцы - замерзли.
Принципы они вещь хорошая, но в советское время, когда в продаже не достать было инкубаторов, народ мастерил их сам. Наверное не от праздной жизни, а от большой необходимости. Ведь заморочек с самодельными инкубаторами была куча. И темпиратуру они не держали и поворота яиц не было. Вот и приходилось на термометр смотреть каждые пол (!) часа и днем и представте себе ночью. И переворачивать через час. И так 21 день!
Такие геройские усилия убедят тебя в том, что инкубатор это не прихоть непринципиальных куроводов?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Позволю себе вернуться к вопросу об генераторах. Какие тут страсти нарисовали про то какие они дорогие и как дорого их обслуживание обходиться!
У меня вопрос: что это такая глухая деревенька, что электричества там месяцами не бывает? И как же тогда там другой народ живет без генераторов? Аж 5 килловат одновременно требуется!
Вот у нас тоже электричество иногда отключают... Да, без него не жизнь, а мученье. Но что именно нам крайне необходимо? Тут говорилось об одновременно включенном холодильнике, телевизоре, компе и микровалновке... Это все может подождать и подачи электричества. Холодильник, если не держать дверцу открытой очень долго хранит холод, а значит генератора не требует. Телевизор - вещь настолько необходимая, что надо потратить несколько десятков тысячь на генератор? Можно и переждать... Комп? Может быть... Некоторых без интернета таки "ломает"... Но по этому случаю я бы посоветовала иметь ноутбук. Там есть аккомулятор. Меня он очень выручает когда дочка моя посмотреть хочет мультики по диску, а света нет. От микроволновки я думаю тоже на время отключения можно отказаться. Не смертельно. У девушки скоро будет газ в доме, а он от эллектричества не зависит. Вот чему нужна электроэнергия -так это лампачке. Без яркого света в доме трудновато. и Инкубатор тоже перебоев не любит. Для этих целей я посоветую обзавестись аккомулятором. Простым аккомуляторм, который ставят в машины. Включить электролампочку, а все остальное не стоит тех затрат если только вы не живете там где проводов вообще нет.
Для справки: генераторы бывают и от газа. Предположу, что это дешевле чем от бензина.
Выложу одну ссылку где расмотрены большинство источников электроэнергии. Ветер, солнце и биогаз.
Выработка электричества от туалета! Это в Китае сейчас очень популярно. Все дерьмо складывают в подземную гермитичную яму и образующийся газ по трубке вводят в дом к газовой плите и пользуются как природным газом для приготавления еды, обогрева помещения и выработки электроэнергии. Только для этого надо иметь соответствующее поголовье свинок и коровок. Одному человеку столько дерьма не выработать. В крайнем случае соседей попросите помочь...
http://ess-ltd.ru/biogaz
На фото выставлены гиганские емкости. Для личных хозяйств они намного скромнее. Метра два высотой.

Россия
: elpetrowa@gmail.com
11.11.2009 - 15:25
: 606
"Juravl" пишет:

. А наседку еще поискать надо, т.к. все молодки с рынка - инкубаторские. Кроме того, наседка три недели не несется. И ее еще усадить на гнездо надо, тоже не всякая согласится.

добавлю свои пять копеек
Чтобы курица "согласилась" сесть на яйца ее надо посадить (насильно) под плетеную корзину и подержать там несколько дней, выпуская только поесть и попить. потом можно выпустить и через какое-то время на 99% она сядет на гнездо. У нас потом была другая проблема. вывести то вывела, но стала уводить на колхозный сеновал своих цыплят. вобщем воспитала почти как диких куропаток. в траве прятались, дикие в руки не давались . очень я с ними намучилась . правда в итоге они все равно плохо кончили - почти всех наша хрюня съела успешно вместе с перышками.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерия Юрова" пишет:

И как же тогда там другой народ живет без генераторов? Аж 5 килловат одновременно требуется!
Вот у нас тоже электричество иногда отключают... Да, без него не жизнь, а мученье. Но что именно нам крайне необходимо?

когда выключают на час два, не смертельно. а когда на 5-7 дней вырубают. как тогда?
Ира, сколько в прошлом году на ставрополье не было света (когда ледяной дождь прошел) с неделю точно. и это не первый раз уже случается. а когда до деревни не чистят всю зиму дороги, и обрываются провода, народ месецами сидит без света.

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тут сказано было о том, что ветрогенераторы под Воронежом делают... Телефончик или ссылочку какую-нибудь не дадите? У нас тут степная зона, ветер дует - завались. Я вот и хочу что бы он для пользы дела был.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Валерия Юрова" пишет:

Тут сказано было о том, что ветрогенераторы под Воронежом делают... Телефончик

или воронеж или волгоград. точно не помню. пошукаю в записях своих