Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 5 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Моя будущая (возможно) собачка - помесь лайки и овчарки Рита
Сарай, который, конечно, не починить.

Файлы:
026_034.jpg
026_036.jpg
026_037.jpg

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Сад
Задки
Соседний участок (за него хотят 500)
Место перед домом, там никогда ничего застраиваться не будет - вроде коммуникации проходят.
Файлы:
026_047.jpg
026_045.jpg
026_046.jpg
026_049.jpg

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

А вот так я хочу в идеале со временем. Пристройки неотапливаемые. И еще крышу ломанную. Я вот только не знаю, можно ли ее над всем домом делать, включая будущую террасу, пристройки же не на основном фундаменте будут ( не знаю важно ли - земля там супесь в основном) Может только над отапливаемым, но тогда крыша над террасой же совсем с маленьким склоном получится.
Только мне отец сказал, что неизвестно какое там дерево наверху - может и не выдержит утеплитель и металочерепицу. Надо тогда как на бывшей даче листы класть.
А дом внутри я хочу вагонкой весь обить.
План на будущее )
Наша бывшая дача, чтоб понятно о чем я. Там второй этаж над пристроенной террасой сделан.
Файлы:
dom1.jpg

1_0.jpg

: Мордовия
12.10.2011 - 16:58
: 5

Привет всем учасникам данной темы.
Сразу скажу, внимательно читал начало темы, по диагонали середину, и сразу в конец темы. Уж больно интересно стало, что из этого получилось.

В отличии от нас провинциалов, которые не имеют право на ошибку, Вы можете позволить себе такие поступки. Ну не получится, и фиг с ним, продадите и в Столицу вернетесь. Для Вас это затянувшееся развлечение(вот здесь завидую белой зависстью).

Про бизнес в селе - идея утопическая. Нет у Вас к этому предпосылок. А их много, а желания одного мало. Там вкалывать от зари до зари нужно, а у Вас ременок маленький, да и не в нем дело. Коза+десяток кур+4 крольчихи это Ваш вариант.
Позиционируйте себя как дачник.

Восхищаюсь вами, серьезно. Вашей смелостью, решительностью, упорством. Вот бы моей половине хотя бы треть от этого, я бы тоже решился на что-нибудь подобное.

: Мордовия
12.10.2011 - 16:58
: 5

По насосу.....все зависит от системы отопления будет ли работать система без него(без света). Его могли включить для улучшения работы системы в целом.это легко проверить. Выключите насос от электричества. Затопите ОАГВ и наблюдайте как прогреваются трубы. Если прогреваются более-менее равномерно, то гуд. Если нет, то система без насоса не работает.

: Мордовия
12.10.2011 - 16:58
: 5

Система постоенная по принципу самотека постоена по принципу уклона труб. Посмотрите, трубы как там наварены.

: Мордовия
12.10.2011 - 16:58
: 5

разглядел за ОАГВ металлопластиковые трубы. и труба не толстая. без насоса думаю работать не будет. Системы постоенные на самотеке имеют стояк, которого у Вас нет. Без насоса работать не будет. Проверьте как я описал, отключите насос и пощюпайте батареи.

: Мордовия
12.10.2011 - 16:58
: 5

Если Вы хотите домик побольше, то я бы на Вашем месте мансарду не строил. Затратное и хлопотное это занятие. Лучше пристройте пару комнат. Технологий легких домов на свайных фундаментах очень много. Постоить это лучше, чем перестраивать, а в большенстве случаях дешевле.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Чтобы зимой не остаться без света - нужен бензогенератор.

А дом... Старый, он и есть старый. Тут уж ничего я добавить не могу. Может кто больше в стройке понимает...

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Всё-таки влезу. Светлана, а стоит вам сейчас хвататься за отопление? Вам бы как следует дом обследовать. Всё несущее в нём, элементы кровли, печь протопить исследовательски. Может только воду в дом, ну и водонагреватель например. А то столетнему старичку мало ли какая скорая помощь понадобится. А средства на отопление ушли. Скорая помощь не аспирин не пятак будет стоить. Надо в доме всё убрать, что закрывает важные элементы строения. Проверить на прочность венцы, подпол, опоры фундамента. Я бы сняла линолеум, обои, обползала бы весь дом и снизу и с улицы и ладошками, ладошками всё щупала на предмет-сгнило-не сгнило, дует не дует.Всё что сгнило менять думаю кругленьких денюжек будет. Как окна, двери, каждое брёвнышко, кирпичик. И это ещё не гарантия, что обследовали. Гарантией будет первая зима. если доход предполагается ежемесячный хоороший, то можно и хотелки побаловать ввиде отопления, септика. Если нет, можно первую зиму печью погреться. Там вам и отопление на первое время и еда и штанцы дочкины ни одна автоматка так не стирает, как кипячение. Глядишь потом может и мужчина головастый встретится, пока с домом не на мудрили. Надо же и ему работу оставить. А то всё сделаете, а он потом от безделья будет страдать. А если и не до него, то по результатам первой зимы и испытанного за сезон быта правильнее следущие переделки распланируете. Что вам важнее, а что потерпит. А для мансарды тем более нужны крепкие стены, до последнего брёвнышка.
А со стороны ни кто не скажет крепкий дом или нет. Старый-это не диагноз. Старые дома, как и старые люди могут быть здоровее молодых. Ваша задача устроить старику обследование. Глядишь вы им ещё и гордиться потом будете. Т т т, не сглазить. Удачи.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, а если она и найдет что-то гнилое, что будет делать? С окнами и дверьми-то понятно, а с бревнами?

У нас такие домики кирпичем обкладывают - смотрятся как новые!!! Если где-то стены тонковаты, там можно еще и утеплителем обшить.Как раз основа для мансарды, веранды, пристройки.
А внутри обшивают гипсокартоном. Стеночки ровненькие получаются.
Единственный недостаток хаток - это небольшие размеры комнат и низкие потолки. Так как газ у нас в станице не так давно, то хатки еще под печки строились.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Ну в идеале брёвна заменяют, разве нет? Геморно, я про то и пишу, что потянет средства и не малые. А укроешь ты эту гниль, разве это гуд? А она ж о мансарде мечтает я так понимаю на этом же домике. Городить надстройку не заменив гниль? Я же про это. А если на авось, ну так конечно можно и на авось. Просто мне показалось, что автор темы на долго в домик собралась. Про свои стены полезно знать всё.

"Irishka_ponomar" пишет:

У нас такие домики кирпичем обкладывают - смотрятся как новые!!! Если где-то стены тонковаты, там можно еще и утеплителем обшить.Как раз основа для мансарды,

Вот этого я не знаю. Я считала, что для мансарды основа- стены дома. В данном случае сруб, а не кирпич обкладки. Может кто поправит? Сама буду знать. Вряд ли. Кирпич для обкладки просто по-моему ложат, и всё. А для опоры его разве не надо усиливать. Почему-то мне кажется он слабоват. Этаж и кровлю не удержит tomato В общем, если бы мой этаж держался на ряде кирпича, я бы в него не рискнула подняться. Ну только после очень тяжёлых дяденек с очень тяжёлой мебелью, которые там ещё и спляшут.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299

Где-то на фермере есть тема. Очень интересная, как москвичка купила недострой типа особняка. И в какую галошу вляпалась, элементарно не рассчитав свои средства. А у неё был солидный запас денюшки. Как она укрывалась собаками, или они ею, как доводила дом до ... Даже не до ума, а просто хоть, чтоб не помереть. Очень поучительная тема. Она должна быть пособием для будущих селян по покупке и доделке домов- "как не надо делать".Что толку, раз тему не помню.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Эля" пишет:

Где-то на фермере есть тема.

и не одна. блоги от Варуны laugh зачетно пишет.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Все правильно, только можно типа столбов делать. Вот они и будут основой для мансарды! Потом сейчас ведь современные утеплители - они легкие. и крышу профилем, а не шифером крыть - тоже вариант. Ну и самое главное, не тащить много мебели в мансарду!!! Там кроватей и по-мелочи достаточно!
Так что - ума надо насобирать, это факт!!! Я ж не строитель! Правда, свой домик сами строили!!! И мансарду сделали! Она совсем голая: ни пола, ни стен, ни потолка... Но - еще до пенсии долго!!! lol

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"747" пишет:

На 6 баллов по 5бальной. Я читала, как книгу, которые сто лет не читаю, как говорится на ночь, если мы про одну девушку конечно. Ещё и маме почитала, вместе и посмеялись и попереживали за героиню.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Милая девочка… Первую страницу читали и рыдали… Я плакалЪ отдыхает :). Иногда даже закрадывалось подозрение, что кто-то из старослужащих троллит, ну нельзя быть такой наивной и неприспособленной. Или можно?...
Когда увидели домик…. Стало уже не до смеха, действительно жалко Светлану.

Мы тоже переехали в деревню из мАськвы, но это было в начале мая, за 5 месяцев мы привыкли к дому, со всем здесь имеющимся разобрались, вырастили за лето урожай, есть скотина и к зимовке в целом готовы. А вот так - переехать от мамки и из комфортной квартиры, да с малым дитем, да в зиму… даже я бы такое ниасилила, несмотря на неплохую подготовку в течение жизни. Совет пока один - НЕ ТРОГАЙТЕ ДОМ! В зиму ничего не меняйте в плане строительства. Поменять котел и сделать воду в дом это одно, а если начинать перестраивать, то можно остаться без теплого дома.

Свежий пример. Решили перекрыть крышу на каменном сарае, где бывшие хозяева держали скотину. Крыша односкатная, максимальная высота 2 метра. Уклон небольшой, поэтому снег продавил шифер и кровля протекала в нескольких местах, пол был мокрый и на нем росли грибы. Казалось бы, шифер снял - профлист поставил. Ага… После снятия шифера обнаружилось, что прогнили 4 лаги из 7, обрешетка тоже сильно гнилая - т.е. к стоимости профлиста добавились новые брус и обрешетка плюс работа. Сняли старые лаги - вывалился кусок стены между окнами и новые лаги крепить не на чем - начались кладочные работы (машина песка, кирпичи, цемент, плюс новые рамы, т.к. оконные проемы изменились). Также решили снять до основания и весь пол - это опять лаги и половая доска. Чтобы снять пол, пришлось демонтировать все внутренние перегородки, которые потом надо будет ставить на место. В опчем, при осмотре бригадир озвучил - профлист 11 тыщ, работа 4. Сейчас прошло 3 дня ремонта, только за материал я отдала уже 45, и работа тыщ в 20 встанет, может и еще будут какие-то траты. Мысль понимаете? Старое только тронь и все посыпется.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Н-да...Давайте все-таки наверное я наберусь смелости и выскажу общее мнение по поводу этого домика,хоть и не приятное для Светланы.Дом в плачевном состояние и требует очень больших вложений.А зная Эту область,то вложения будут под стать с ценой его самого.Я считаю,что именно область была не правильно выбрана для реализации планов Светланы.
Я очень надеюсь,что у Светы все получиться...

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79

И я пять копеек вставлю. Для этих области и города цена соответствующая.
Понятно, что денег много еще потребуется, но "плачевное состояние" – преувеличение все же.
Потом покупать всегда дороже, чем продавать. НО личное мое мнение для вас, Света: не нужно было цену
приобретения озвучивать на этих страницах и всякий доход ежемесячный и т.д. Людей, к сожалению, слишком много завистливых, которые сами не могут и не хотят что-то поменять, пусть ошибиться, но самим сделать. И начнут сейчас вас жалеть, только потом вряд ли жалельщики обрадуются успехам. А то, что рано или позже вы все равно обустроитесь как хотите - это без сомнения. Может больше денег потратите, ошибётесь несколько раз. Так и взрослые дяди не всегда все без ошибок делают, если вообще что-то делают.
Нормально вы купили и не сомневайтесь, и не слушайте никого.
По ремонту: по каждому объявлению позвоните, приедут вам озвучат всю информацию: вы молча записали, что-то спросили и не надо говорить, что вы в этом во всем не разбираетесь, и что вы из Москвы приехали. Скажите из Казахстана, например. Наоборот, все родственники: папа, брат, будущий муж и соседи буду присутствовать и принимать работу, что-то вроде сами болеют, не могут тяжелое поднимать, спасибо, подумаю, позвоню. С соседями ненавязчиво познакомиться и у них порасспросить, может и соседи что-то смогут сделать, уж они-то халтуру точно не будут делать или кого-то посоветуют надежного, или смогут при работе периодически присутствовать. А может вообще из другой области через рекламные газеты в интернете поискать. Все же Калужская область дорогая. Осенью у многих начинается затишье в работе, и поторговаться можно, и лучше работников поискать получше и подольше, но дешевле найти, они хуже не сделают. Дешевле не значит хуже - вопрос личных запросов.
Не спешите, не торопитесь. Все эти по ремонту всегда торопят - вот это может быть большой ошибкой. Не нужно строителям давать понять, что вам срочно нужно. На скорость это не повлияет, а в спешке принимаются неправильные решения и более дорогостоящие. Напротив демонстрируйте, что вы не спешите, медленно взвешиваете и вас нельзя раскрутить на дополнительные расходы. Бюджет ограничен определенной суммой и увеличить неоткуда - вот скопила, но сейчас не работаю, дохода нет и т.д. и т.п. и расплачиваться будут папа с мужем по приемке работы.
И с соседями по новому месту жительства не нужно обсуждать всякие подробности, включая финансовые, все что во вред можно использовать потом - все это нельзя говорить, вам же долго жить там, оставьте что-то на потом smile3 , а то съедят раньше времени - не подавятся. Лучше загадочно улыбаться на сомнительные вопросы. Дистанцию держать необходимо - уважать будут, а поживете год и сами поймете, что и кому можно говорить.

Это все из моего личного опыта, ошибки, так сказать. Удачи.

P.S. и где Света писала, что мансарду собирается строить? я так поняла: пристройку и крышу перекрыть.
И сарай очень даже можно отремонтировать, сруб сам еще постоит, крышу проверить и перекрыть, если надо.
Лично я бы завела воду и септик сделала. А отопление не меняла бы, а поставила еще одну печку кирпичную небольшую отдельно, только подумать где и как поставить и какую и в нее бак с водой - вот вам горячая вода. Дрова купить сухие. Сама сейчас все это продумываю для себя. Нет, точно не убирала бы отопление то, что есть, оно же работает и кухню, и одну комнату отапливает. Зачем ломать и все заново делать? не факт что новое этой зимой будет работать хорошо.Отключили электричество - затопила новую печку и в двух помещениях тепло. и деньги останутся на непредвиденные обстоятельства. А со временем начнете лучше разбираться, поймете что вам нужно и как вам нужно.
С этим новым отоплением очень непросто. 10 бригад придут и все по разному будут говорить, потом сделаете, другие посмотрят и всегда скажут, что все плохо сделано. Это 100%.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79
Эля пишет:

Где-то на фермере есть тема. Очень интересная, как москвичка купила недострой типа особняка. И в какую галошу вляпалась, элементарно не рассчитав свои средства. А у неё был солидный запас денюшки. Как она укрывалась собаками, или они ею, как доводила дом до ... Даже не до ума, а просто хоть, чтоб не помереть. Очень поучительная тема. Она должна быть пособием для будущих селян по покупке и доделке домов- "как не надо делать".Что толку, раз тему не помню.

Это не она не рассчитала средства, а ее обманули самым наглым способом. Не все же подозревают каждого, есть люди которые верят обещаниям людей. И она потом все сама переделала полностью на первом этаже и теперь у нее все очень даже комфортно и красиво. Света, и у вас все будет также уютно и комфортно, только чтобы вас никто не обманывал! smile3 и лучше все начинать раньше, раньше и жить начнете так как хотите.

Россия
15.11.2010 - 18:08
: 79
agafonof пишет:

В отличии от нас провинциалов, которые не имеют право на ошибку, Вы можете позволить себе такие поступки. Ну не получится, и фиг с ним, продадите и в Столицу вернетесь. Для Вас это затянувшееся развлечение(вот здесь завидую белой зависстью).
Про бизнес в селе - идея утопическая. Нет у Вас к этому предпосылок. А их много, а желания одного мало. Там вкалывать от зари до зари нужно, а у Вас ременок маленький, да и не в нем дело. Коза+десяток кур+4 крольчихи это Ваш вариант.
Позиционируйте себя как дачник.
Восхищаюсь вами, серьезно. Вашей смелостью, решительностью, упорством. Вот бы моей половине хотя бы треть от этого, я бы тоже решился на что-нибудь подобное.

или профессор, или ясновидящий, или гадалка laugh

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Тему до конца еще не дочитала, но отмечусь что бы не потерять. Интересно...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Natalir" пишет:

Не спешите, не торопитесь. Все эти по ремонту всегда торопят - вот это может быть большой ошибкой. Не нужно строителям давать понять, что вам срочно нужно. На скорость это не повлияет, а в спешке принимаются неправильные решения и более дорогостоящие. Напротив демонстрируйте, что вы не спешите, медленно взвешиваете и вас нельзя раскрутить на дополнительные расходы. Бюджет ограничен определенной суммой и увеличить неоткуда - вот скопила, но сейчас не работаю, дохода нет и т.д. и т.п. и расплачиваться будут папа с мужем по приемке работы.
И с соседями по новому месту жительства не нужно обсуждать всякие подробности, включая финансовые, все что во вред можно использовать потом - все это нельзя говорить, вам же долго жить там, оставьте что-то на потом smile3 , а то съедят раньше времени - не подавятся.

+100

"Natalir" пишет:

и не надо говорить, что вы в этом во всем не разбираетесь, и что вы из Москвы приехали. Скажите из Казахстана, например

обман всплывет очень быстро и отношения с соседями будут испорчены, да и человек уличенный во лжи будет себя чувствовать не комфортно

"Отшельник" пишет:

Н-да...Давайте все-таки наверное я наберусь смелости и выскажу общее мнение по поводу этого домика,хоть и не приятное для Светланы.Дом в плачевном состояние и требует очень больших вложени

"Juravl" пишет:

Когда увидели домик…. Стало уже не до смеха, действительно жалко Светлану.

порывался написать это вчера, но как то постеснялся. Лично я за такой дом столько не отдал бы. Но может это и нормально для Калужской, не знаю.

Моё ИМХО.
1 сделать контрольную топку печи и отопления. По результатам - если работает, то ничего не трогать. Доп.помещения можно подогреть эл-вом одну зиму, всяко дешевле 200 тыр выдет, а на след. год Вы будете знать что, где и как Вам надо.
2 Для начала биотуалет
3 уточните что с водопроводом, далеко ли колонка, уточните у соседей какой напор летом и не замерзает ли зимой. После этого принимать решение.
4 НИКАКИХ масштабных работ до след.года. Перезимуйте сначала.
5 Надо было первым поставить - не афишируйте наличие денег. Говорите что живете на алименты и помощь небогатых родителей. Сейчас найдется тьма желающих восстановить "социальную справедливость" и ободрать "проклятых москалей" до нитки.
Ну и удачи Вам.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

1 сделать контрольную топку печи и отопления. По результатам - если работает, то ничего не трогать.

согласен. тем более, что отопление очень свежее. а агвшка довольно отличная штука. по крайней мере меянть ее врятли надо будет.

"Рыбачок" пишет:

Доп.помещения можно подогреть эл-вом одну зиму,

ну а почему не доделать отопление в те комнаты.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"747" пишет:

ну а почему не доделать отопление в те комнаты.

По итогам первой зимовки будет приниматься принципиальное решение о дальнейшем проживании в этом доме. И если планы останутся "наполеоновские", т.е. перестройка дома с увеличением жилой площади, то систему отопления надо будет опять переделывать, т.е. опять платить. При увеличении жил.площади надо будет смотреть мощность АГВ, возможно придется ставить более мощный котел и менять обвязку.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Да, забыл совсем - попросите знакомых строителей, соседей, просто мужчин осмотреть сарай. Может его на дрова пустить ? Если восстановление сарая финансово не оправдано, а дрова всё равно покупать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

При увеличении жил.площади надо будет смотреть мощность АГВ, возможно придется ставить более мощный котел и менять обвязку.

я тебя умаляю. шо по виду не видно шо там дом не большой. у меня у кума дом 40 метров на 40 метров и два этажа. стоит два агрегата, агвшка и дон. дон врубается когда на улице -20.
все остальное время тянет агв эту площадь.

"Рыбачок" пишет:

По итогам первой зимовки будет приниматься принципиальное решение о дальнейшем проживании в этом доме.

да хрен там. решение примится по осени. когда пройдут полевые работы и подведуться итоги существования. Света приехала не жить в доме а хозяйством занимать. lol читай внимательно.

"Рыбачок" пишет:

то систему отопления надо будет опять переделывать, т.е. опять платить.

стоимость света за зиму по любасу будет дороже чем стоимость переделак. зато жить в теплом месте будет.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

а дрова всё равно покупать.

нахрена. если в доме газ?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Рыбачок" пишет:

По итогам первой зимовки будет приниматься принципиальное решение о дальнейшем проживании в этом доме.

да хрен там. решение примится по осени. когда пройдут полевые работы и подведуться итоги существования. Света приехала не жить в доме а хозяйством занимать.
Все правильно,я вот прожил зиму и лето,в дом пока ни каких вложений больших не делал,что бы не жалко было если не понравиться деревенская жизнь.Вот проживем вторую зиму и тогда уже точно все станет ясно оставаться или продавать еще одному городскому искателю счастья)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"747" пишет:

я тебя умаляю. шо по виду не видно шо там дом не большой. у меня у кума дом 40 метров на 40 метров и два этажа. стоит два агрегата, агвшка и дон. дон врубается когда на улице -20.

ну Калуга на 1000 км северней Краснодара

"747" пишет:

да хрен там. решение примится по осени. когда пройдут полевые работы и подведуться итоги существования. Света приехала не жить в доме а хозяйством занимать. lol читай внимательно.

что то не уверен я в полевых работах

"747" пишет:

стоимость света за зиму по любасу будет дороже чем стоимость переделак.

эл-вом надо будет греть только санузел, в остальном доме - газ, так что расход эл-ва будет небольшой. А за отопление ей уже влупили 200 тыр.