Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 3 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Вариантов много,это пример как можно все решить за не большие деньги.А на счет воды,мне личная скважина больше нравиться,чем потом обижаться на напор воды в сезон полива или на неожиданное отключение воды.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Мне тоже 2 ямы посоветавали. Первую я 4 года не откачивала, а потом началось... Чуть не каждые 2 месяца.
Очень удобно иметь и водопровод и скважину. Из нее летом поливать и скотине. У нас так.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Irishka_ponomar пишет:

Очень удобно иметь и водопровод и скважину. Из нее летом поливать и скотине. У нас так.

Это вообще выдеале!!!Только вот поливать,водичка холодновата,плохо для растений.Сначало бы в емкость ее набрать,что бы прогрелась,а затем поливать.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Первую я 4 года не откачивала, а потом началось... Чуть не каждые 2 месяца.

все правильно. так и будет. ведь туда и жир и химия стекает. а при выкачки все на стенах оседает, и запечатывет землю. после выкочки нужно стены щелочью проходить хорошо. что бы смыть все. а что бы не було гемора 2 ямы.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Отшельник, здравствуйте!
Спасибо, что откликнулись. Да, отопление главное и еще самое долгое, как я поняла.
Вода у нас из трубы будет. Там похоже уровень низкий, потому что река низко и колодцев я ни одного не видела, только колонки по деревне. Вот думаю, как же бедные люди огород поливают? shok
С канализацией у меня вообще в голове не укладывается - а разве яма эта, которую вы описываете, это разве не септик называется? Я пока читала на всяких сайтах так и поняла это. Просто есть самодельные, а есть покупные емкости, но все они одно и то же. Нет?

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

О, Боже мой! Как это щистить с щелочью? Там же вроде кто-то писАл высота 4 метра. И как с щеткой что ли? И щелочь это же опасно! Есть службы специальные? Или это shok самой туда спускаться? Где тут смайлик в обмороке?!

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Скважину я тоже хочу, только это, наверное, не в это и даже не в следующем году. Думаю дороговато она там будет, потому как вода низко. Я вообще-то колодцы люблю - на даче уже привыкла, да и вообще - красиво! Но там вообще нет их. sad

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

а разве яма эта, которую вы описываете, это разве не септик называется?

учись мыслить и говорить по сельски. а то работяги придут яму копать. яма стоти 100 руб. а септик 1000 будет стоить lol а разници никакой. но научные изыскания денег стоять. онож все же нано технологии lol

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
747 пишет:
"Chiaraventi" пишет:

а разве яма эта, которую вы описываете, это разве не септик называется?

учись мыслить и говорить по сельски. а то работяги придут яму копать. яма стоти 100 руб. а септик 1000 будет стоить lol а разници никакой. но научные изыскания денег стоять. онож все же нано технологии lol

Ну пожалуйста, для особо непонятливых, я угадала? Одно и то же? только не ругайтесь tomato

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ну на счет уровня воды конечно надо основываться на выводы специалистов,сам не угадаешь.Говорю не понаслышке,если вода до 25 метров,то в Тамбовской обл.это стоит 20 тыс.Это будет примерно вторая линза воды,а если глубже,то это уже восновном уже артезианская,но там есть риск,что вода будет не пригодная для питья.
Септик отличаеться от сливной ямы,что там две ямы соединенные между собой.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

Думаю дороговато она там будет, потому как вода низко.

как раз на оборот. чем ближе воды тем дешевле будет victory

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Chiaraventi пишет:

О, Боже мой! Как это щистить с щелочью? Там же вроде кто-то писАл высота 4 метра. И как с щеткой что ли? И щелочь это же опасно! Есть службы специальные? Или это shok самой туда спускаться? Где тут смайлик в обмороке?!

В каждом населенном пункте есть такая категория людей,что за бутылку и сотни сверху(ну или наоборот)горы свернут,не то что яму почистят.Только надо постоянно проверять качество работы,короче быть строгим надзирателем.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Chiaraventi" пишет:

О, Боже мой! Как это щистить с щелочью?

Не надо никакой щелочи. Делаете септик (две ямы с переливом из одной в другую) и раз в год (лучше весной) засыпаете в слив микробы (типа Байкала) специально для септиков стоят ок. 50 руб - ни запаха ни засаливания. У меня уже лет 10 не качали.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

Не надо никакой щелочи.

бля. ты сама внимательность нафик. lol

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"747" пишет:

бля. ты сама внимательность нафик

а то. Накинулись на бедную с советами как на Красной площади laugh

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Рыбачок" пишет:

Накинулись на бедную с советами

а сам куда в калашный ряд? laugh
Да кстати. Света чот долго спим. на деревне не приемлимо. свтавать надо до рассвета face

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Доброе утро! laugh
У меня от ребенка зависит. Как заснет-проснется. Вчера заснула поздно, ну и я с ней. А в деревне график поменяем, подстроимся, все-равно к школьному привыкать заранее надо.

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577

Chiaraventi, вы особо не заморачивайтесь. Кондрово - это место, где живет масса строителей по человеческим расценкам. И обслуживают они Калугу. Поспрашивайте соседей и найдутся люди, которые быстро сделают и септик и воду. Просто как раз из Кондрово и материлы, и кольца и т.д. и т.п. Вот, к примеру: 8 910 867 96 45 Игорь, очень вменяемые ребята, сам пользовался. Септик, водоввод от колонки - это вопрос 10 дней и не очень -то больших денег. Вот порядок наводить после с землей - это да.
У вас же ничего уникального нет, обычные работы. Мне именно из Кондрова и колодец читили (а соседу копали аж 2), и асфальт клали именно кондровчане в этом году.
Кстати, оченью -зимой с работой у них не ахти как.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
Рыбачок пишет:
"Chiaraventi" пишет:

О, Боже мой! Как это щистить с щелочью?

Не надо никакой щелочи. Делаете септик (две ямы с переливом из одной в другую) и раз в год (лучше весной) засыпаете в слив микробы (типа Байкала) специально для септиков стоят ок. 50 руб - ни запаха ни засаливания. У меня уже лет 10 не качали.

Вот у нас за 1л микробов я плачу по 200 руб. На яму по 2-3 бутыля беру - чего-то ни але...
Напишите хоть название ваших. Может, они ядовитее...

Септик - это когда все стены и дно бетонируется. Мы воды в яму налили, когда СЭС приехала проверять...
Не должны наши отходы в землю уходить!!! По СЭС.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Рыбачок" пишет:

Накинулись на бедную с советами

а сам куда в калашный ряд? laugh
Да кстати. Света чот долго спим. на деревне не приемлимо. свтавать надо до рассвета face

Да, уж... Куры в шоке, когда я их в темноте кормить прихожу...

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Irishka_ponomar" пишет:

Напишите хоть название ваших.

Название не помню blush2 , но продаются они в сухом виде. Пакетик маленький как сухарики к пиву.

"Irishka_ponomar" пишет:

Септик - это когда все стены и дно бетонируется

стены - бетонные кольца, а дно мы оставили открытым, песочек у нас. А СЭС ни разу не было, а даже если приедут, так дна то ведь не видно, всегда на дне хоть что то есть.

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Алексей Иванович пишет:

Chiaraventi, вы особо не заморачивайтесь. Кондрово - это место, где живет масса строителей по человеческим расценкам. И обслуживают они Калугу. Поспрашивайте соседей и найдутся люди, которые быстро сделают и септик и воду. Просто как раз из Кондрово и материлы, и кольца и т.д. и т.п. Вот, к примеру: 8 910 867 96 45 Игорь, очень вменяемые ребята, сам пользовался. Септик, водоввод от колонки - это вопрос 10 дней и не очень -то больших денег. Вот порядок наводить после с землей - это да.
У вас же ничего уникального нет, обычные работы. Мне именно из Кондрова и колодец читили (а соседу копали аж 2), и асфальт клали именно кондровчане в этом году.
Кстати, оченью -зимой с работой у них не ахти как.

Алексей Иванович, спасибо Вам! Вот на контакты в Кондрово вообще даже не надеялась, когда писала. Я думала, так не бывает! Спасибо! thank_you
В конце недели поедем оформляться, мне уже знакомые хозяев из регпалаты звонили сегодня. Представляете, только в понедельник они отнесли документы, а уже в конце недели готово будет. И еще этот сотрудник мне сказал, что оформляя в договоре дом за 1млн и землю за 150, мне какая-то компенсация потом светит 130 тыс, только это потом. Подробнее объяснит при встрече. Я потом напишу, может кому пригодится.
Сегодня Катя скажет точно когда. Вот тогда и позвоню Игорю, может подойдет посмотрит, скажет сколько это будет стоить. Мне бы только ориентировочные цены знать, чтобы меня не облапошили, я ж не в курсе тамошних расценок. Подскажите приблизительный порядок цен, если помните, пожалуйтса.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот у нас за 1л микробов я плачу по 200 руб. На яму по 2-3 бутыля беру - чего-то ни але...

да фигня это все. если в яму идет слив мыльной воды. и от фери и прочей хими ни какие бактерии работать не буду. они же гибнут.
не выкидывайте деньги на ветер

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот у нас за 1л микробов я плачу по 200 руб. На яму по 2-3 бутыля беру - чего-то ни але...

да фигня это все. если в яму идет слив мыльной воды. и от фери и прочей хими ни какие бактерии работать не буду. они же гибнут.
не выкидывайте деньги на ветер

Они на химии и живут. Наши брали, тоже хвалили. Я что-то не то купила...
Поищу еще. А чего их копить? Все равно кризис обещают! wacko2

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"747" пишет:

учись мыслить и говорить по сельски. а то работяги придут яму копать. яма стоти 100 руб. а септик 1000 будет стоить lol а разници никакой. но научные изыскания денег стоять. онож все же нано технологии lol

lol good
С удовольствием читаю тему и блог Ваш, Светлана. Так как вопросы те же и непонятки те же. Спасибо всем кто толково отвечает. Особенно про яму и септик. интересуюсь тоже давно и уже приходит понимание huh . А если это все еще и работать будет... ya Света, Вы обещали фотки... wink

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

Они на химии и живут. Наши брали, тоже хвалили.

Просто ахринет. це шо новое от чубайса laugh
блин. а пацаны то и не в курсах об этом.
Вы бы по осторожней с этим, а то твари эти вам яму бы не сьели laugh

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Эти два дня какие-то несуразные у меня вышли. dntknw Сплошные терзания.
Ничего полезного для дела, кроме того, что 747 мне на мобильной консультации сказал. Спасибо Вам! thank_you roma
Мне вот тут в фирме сказали, что дешевый хороший боринский, что думаете http://www.teplocom-m.ru/gazovie-kotli-oao-borinskoe? Котел у производителя 15 тыс., в магазине 18 и 20 установка. Но не написано сколько комплектующие. Там же труба еще должна быть. А вообще русских почти и нет.
А еще тетка, у которой загородный дом, сказала, что в двухконткрном, если включаешь горячую воду, то трубы не греются, она себе меняла на отдельно котел и бойлер. Брешет? Хотя она все равно с высоты своих финансов судит что лучше.
А в Кондрово, мне муж хозяйки дома сказал, что у всех септики 2 ямы (747 good ) одна на 3 кольца, вторая на 2. В четверг после сделки прийдет муж подруги хозяйки, он занимается комуникациями, скажет что и сколько на его взгляд.
И еще ее муж сказал, что если захочу, то в принципе можно и колодец будет выкопать clap . Пусть не в этом году, но все равно - красота!

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Irishka_ponomar пишет:
747 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

Вот у нас за 1л микробов я плачу по 200 руб. На яму по 2-3 бутыля беру - чего-то ни але...

да фигня это все. если в яму идет слив мыльной воды. и от фери и прочей хими ни какие бактерии работать не буду. они же гибнут.
не выкидывайте деньги на ветер

Они на химии и живут. Наши брали, тоже хвалили. Я что-то не то купила...
Поищу еще. А чего их копить? Все равно кризис обещают! wacko2

Я вот тоже сомневаюсь, что выживут после фери и порошка стирального dntknw

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Наталья 01.02.
Спасибо!
Здесь (на форуме) мужчины такие галантные, объясняют неумехам, не раздражаются, пальцы не гнут. И еще с юмором clap Приятно.
А фотки после сделки, я ж сейчас в Москве.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Месяц назад провели отпление газовое.Котел напольный отечественный -Кебер.Двухконтуный.Стоит 12000.4 батареи ,фитиги,насос,труба для вытяжки,труба для дымохода,металопластовая труба,смеситель.Все примерно на 35000с котлом.Работа по установке всего этого около 10000.два человека делают за 2 дня.
Ребята подскажите на каком расстоянии делаются друг от друга ямы с кольцами под септик?И как делается перелив из одного в другой.Наверное видевши очень просто,но у нас чего то так не делают.Или одна яма с кольцами,или колеса от грузовиков через кирпич.Буду признателен.