Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 9 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

А говорил 6 лет окна стоят и без проблем.Ни

так пластик стоит уже шесть лет, а то о дереве писал, которые на пластик сменили

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

так пластик стоит уже шесть лет, а то о дереве писал, которые на пластик сменили

он еще 30 лет простоит---если только от жары не покоробит

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А зачем обычные деревенские окна на пену сажать?Пластик сажают везде и всегда это да.Но деревенские деревянные окна ни разу на пене не видел.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Dimchik001" пишет:

А зачем обычные деревенские окна на пену сажать?Пластик сажают везде и всегда это да.Но деревенские деревянные окна ни разу на пене не видел.

-----не сажай никто не заставляет--можещь и пластик в бетон раствором закатать------просто удобней,надежней и теплее

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Dimchik001" пишет:

Но деревенские деревянные окна ни разу на пене не видел.

а це у нас отшельник харадской такой, рекламы нахватался, вот и быкует знаниями lol

"Homo sapiens" пишет:

просто удобней,надежней и теплее

я за влагу уже говорил? lol lol lol

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

я за влагу уже говорил?

-----------ну а на счет неё я тебе в личку написал--в конце концов покрась пену и влага ей не страшна

senj2011

привет компании.я бы дом под зиму нетрогал...я из новгородской.живут и не втаких утеплил и в зиму..а весна придет видно будет....Света все образуется но несразу..всех слушай но выводы старайся делать сама.удачи..

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
senj2011 пишет:

привет компании.я бы дом под зиму нетрогал...я из новгородской.живут и не втаких утеплил и в зиму..а весна придет видно будет....Света все образуется но несразу..всех слушай но выводы старайся делать сама.удачи..

Спасибо!
Я так зачиталась перепалкой мужчин, что забыла посмотреть писала ли насчет цен.
Позвонила бабушка - хозяйка дома и сказала, чтоб я не торопилась насчет отопления (она слышала сколько мне насчитали). Она, оказывается, уже позвонила ребятам, которые ей ставили котел. Потом мне телефон их дала и снабдила ценами, чтоб я была в курсе. Так вот протянуть отопление на вторую половину дома от этого котла (мощность у него оказалась на 110 м) 4 обогревателя - 12 тыс с установкой. Колонка-автомат 7 тыс, установка его 2 тыс. Т. е. всего 21 тыс. получается. Сказать что я была удивлена - ничего не сказать. Даже с учетом нового котла (12 тыс ) как-то круто мне в прошлый раз насчитали. sad
Правда это без оформления водогрейки. Он сказал, что так все делают - начинаю привыкать уже к этой мысли. Но если я захочу заплатить доп. деньги, то он скажет куда идти. Я решила как все делать. По крайней мере до следующей зимы точно.
Соседи не захотели сейчас проводить воду вместе - уже знают, что я с ребенком и мне нужна вода. Жаль, могла бы съекономить половину. Так что воду я сама буду - 25.
Вода-сантехника в доме от первого мастера (с высокими ценами) стоила 25. Кольца для септика 6 за кольцо, т.е. 5*6=30
Вся сантехника в доме - 25
Электрика - пока не знаю
Т.е. вместе около 100 -120
И еще. Отец жены моего троюродного брата в почти соседнем поселке лесничим работает. Так вот они покупали дом и тоже заливали под него новый фундамент и бревна меняли нижние, еще что-то там делали. Вчера попросила двоюродную мамину сестру позвонить ее свату, спросить, может согласится он приехать посмотреть, может посоветует чего и поделится телефоном бригады и других спецов (сантехник-электрик-септикокопатель).
Осталось убедить родителей, что я смогу там сейчас жить с ребенком (аппелируют к совести), тем более после переделок. Уезжать со скандалом не хочется.
А вообще все отлично. Мне уже не так грустно, жизнь налаживается. clap

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

Соседи не захотели сейчас проводить воду вместе - уже знают, что я с ребенком и мне нужна вода. Жаль, могла бы съекономить половину. Так что воду я сама буду - 25.

с соседями не повезло. первый камень в фундамет " поругаться с соседями" уже заложен.))))))))

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
747 пишет:
"Chiaraventi" пишет:

Соседи не захотели сейчас проводить воду вместе - уже знают, что я с ребенком и мне нужна вода. Жаль, могла бы съекономить половину. Так что воду я сама буду - 25.

с соседями не повезло. первый камень в фундамет " поругаться с соседями" уже заложен.))))))))

Не, я ругаться не буду. Правда и с подарками-гостинцами к ним не пойду теперь - не хочется.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Chiaraventi" пишет:

Не, я ругаться не буду.

а это будет тогда, когда они заходят врезку сделать с существующему водопроводу laugh

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Ну и пусть, из-за этого собачиться глупо. Это ведь мне припекло. Они-то с самого начала на весну планировали, так как не живут там сейчас, у них там только коробка без окон стоит. Просто мне казалось, что общую трубу можно было бы вместе. sad

РФ
: СПб
07.09.2011 - 01:39
: 40

Так кажется всем нормальным людям , в отличие от хитрожопых халявщиков, экономящих копейки и пользующихся ситуацией. Хотя может и заплатят потом по совести, может они не такие :)

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
747 пишет:
"Chiaraventi" пишет:

Соседи не захотели сейчас проводить воду вместе - уже знают, что я с ребенком и мне нужна вода. Жаль, могла бы съекономить половину. Так что воду я сама буду - 25.

с соседями не повезло. первый камень в фундамет " поругаться с соседями" уже заложен.))))))))

Был у меня такой случай,когда у бабули воду тянули...
Соседи сразу не захотели вместе делать.А когда захотели к нам врезаться,мы им предложили оплатить половину сумы.Так они отказались и жили вообще без воды.
Каждый хочет и рыбку съесть и на ёлку залезть...

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

Так они отказались и жили вообще без воды.

так и я об том. откажешь на халяву врезаться - бушь последней сволочью, разрешишь на халяву врезаться, сразу скажуть, аааа, так она богачка, денег дохера, и снова бушь сволочью последней lol

дай бог что бы было так:

"Заботливый" пишет:

заплатят потом по совести, может они не такие :)

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170

Да кто у меня спрашивать будет? У них знакомые в этой водной конторе. А потом, я когда сомневалась стоит ли мне вместе с соседями (тут мне кто-то, простите, не помню кто, писал, что напор слабый может быть), мне сказали, что не будут соседям отдельную трубу тянуть. Врежут туда где есть. Но если все не так и можно быть на отдельных трубах - то я так и оставлю, не люблю слабый напор. blush2 face А вообще я не скандальная, не обидчивая. Но запоминаю все dont - это полезно, чтоб потом не вляпываться и не расстраиваться.

Северная Русь
: (Архангельская область)
23.12.2009 - 16:19
: 1299
"Chiaraventi" пишет:

Так вот они покупали дом и тоже заливали под него новый фундамент

Преллеестноо! А я сижу, молчу, форум подкинула, там всё ладно, а ты пишешь-фундамент крошится, а как такой фундамент менять, у того охотника ведь столбики. Одно дело столбики демонтировать, а у тебя такое типа ленты-как его менять-то? Ну ладно хоть советчики появились среди знакомых. А за зиму ещё больше появится.

"Chiaraventi" пишет:

Соседи не захотели сейчас проводить воду вместе - уже знают, что я с ребенком и мне нужна вода. Жаль, могла бы съекономить половину. Так что воду я сама буду - 25.

"Заботливый" пишет:

Так кажется всем нормальным людям , в отличие от хитрожопых халявщиков, экономящих копейки и пользующихся ситуацией. Хотя может и заплатят потом по совести, может они не такие :)

Если бы не такие, наверное сразу бы сказали. Хотя бывает и правда опосля додумаются, что не по людски как-то.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Все прочитала, посмотрела фотографии. Не думаю, что все очень страшно как тут некоторые писали scratch_one-s_head Крыша не упадет даже если очень много снега выпадет, не пугайтесь. Снег с крыши просто срывать надо, если много будет. Любой мужик справится. А вот с окнами я с Вами согласна, действительно стеклопакеты в деревенских домах смешно смотрятся smile3 . С любыми полезными родственниками дружите, лесничий наверняка Вам поможет с деревом-и на постройку и на дрова. Если нормальный, конечно. А то иногда родственники хуже врагов. Ну это Вы сами разберетесь. Все люди в нашей стране, имеющие доступ к ресурсам (любым), имеют много полезных связей. А ЛЕС- наше богатство. "Нашими" бы еще стать. bang Думаю, что печка Вас спасет в холода, даже если отопление не справится. Поэтому СУХИЕ дрова-самое главное! Еще я сильно сомневаюсь о целесообразности немедленного проведения и отведения воды wacko2 . Если бы у Вас была корова, сепаратор, банки-бидоны, то да. А вам-то двоим...куда много воды? Ведро на день, ну два. Поверьте, я знаю о чем говорю... У нас было 3 коровы и колодец не рядом с домом, я с маленьким ребенком до 2х лет жила в деревне. Не пьет он столько laugh . Сарай надо разбирать и строить заново однозначно. Говорю уверенно потому что у меня точно такой же в "новом" (купленном) доме. В общем, поклейте обои, которые Вам будут нравится (это важно) и покрасьте то, что можно. И все, как говорили многие- весной все будет ясно "война план покажет". Определитесь и с работами и с работниками. Сейчас Вам немного грустно, но это пройдет. Дело сделано, не зря Вы купили именно этот дом в этом месте. А за родителей не переживайте, пора делать и свои ошибки face . Возможно, что все обернется так, что Вам все завидовать будут, а родители гордиться. Весной сделаете сарай (это важнее воды) и заведете птичек, а лучше купите инкубатор и выводите сами. Восторгов будет. good А вообще ревизию проведите желаний и возможностей (физических и финансовых)- у Вас же есть тетрадочка. Пора переходить к табличкам-самое необходимое (перечень и стоимость), желательное и "просто красивое". Особенно считайте финансы. Все получится!!! А тех, кто советует быстро продать и уехать обратно, слушать особо не надо. В городе Вы уже жили, попробуйте пожить в деревне. Будет с чем сравнить roma

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Добавлю всем позитива, а Свете особенно. Ко всему можно относиться по-разному. И через дырку в крыше сарая можно увидеть звезды. Всем известна сказка про Курочку Рябу? А вот как она бы звучала в разные времена
-в былинном стиле":
Ой ты, гой еси, добрый молодец,
Разнеси ты весть по всея Руси,
Как жила-была баба
И была у ней курица Ряба...
-у Некрасова:
Где верста пролегла десятая,
Где избушки теснились гурьбой,
Там старуха жила небогатая
Вместе с курицей очень рябой.
-у Есенина:
Где-то там старуха проживала,
Пела песни и вино пила.
Рядом с ней у темного подвала
Курица голодная жила...
-ну и Маяковский:
Жила была баба.
Работала она на тракторе.
Была у нее курица Ряба,
И вместе они кудахтали.
Петух топтал эту курицу-
Он был в это время в ударище.
И курица снесла сразу пять яиц.
Вот это петух, товарищи!

И, заметьте, ни слова про деда wink Ой, а про трактор-то в тему laugh . Только не распахивайте много сразу, 3х соток Вам хватит на все. И расскажите чем сейчас занимаетесь?

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Света, после ревизии желаний и возможностей составьте список подарков к новому году, дню рождения и т.д.и ознакомьте родных и друзей. Отличная экономия средств. good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Ну, мужчины насмешили, прямо петушки!!! laugh

По поводу стеклопакетов: а не смешно смотрится рубероидная крыша? Точно как шуба из подкладки! Надо делать не как стильно, а как практично.
Обычные окна продувают. У нас такие у многих стоят - теперь жалеют, что съэкономили.
Мы ставили деревянные стеклопакеты, просто когда мы строились, пластиковые в 2р были дороже. Из 6 окон 1 уже сгнило и будем менять на пластик. Простояло всего 3 года и сгнило. Муж силиконом залил. А заплатили мы за него 5 лет назад 8 тысяч. Не сильно дорогое удовольствие?!!!
Что спорить: и силинон ей пригодится и пена и даже глина, на 1ое время.

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Irishka_ponomar" пишет:

По поводу стеклопакетов: а не смешно смотрится рубероидная крыша?

долго ждал когда наши проффи (отшельник и хомосапиенс) скажуть об, но видимо процесс эволюции еще не так далеко прошел laugh
цветные ламинированные пластиковые окна, в том числе под дерево:
111
и по кровле

Гибкая черепица, мягкая битумная кровля
1111
и домик с виду станет конфеткой face

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

долго ждал когда наши проффи (отшельник и хомосапиенс) скажуть об, но видимо процесс эволюции еще не так далеко прошел

Молодец опередил,я только писать об этом начал---только добавлю :по вашему желанию сделают как деревенские со всякими переплетами,но за это за все придется доплать процентов 30,ну а крыша под такой кровлей ой как дорого обойдется

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

747

нет не Олежкой,а ты пошляк по отношение к дамам однако---не суди всех по одной и прежде чемих всех в дуры записывать вспомни что тебя одна из них родила,а порода как ты знаешь может передаваться своему потомству wink

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Наталья 01.02. пишет:

Все прочитала, посмотрела фотографии. Не думаю, что все очень страшно как тут некоторые писали scratch_one-s_head Крыша не упадет даже если очень много снега выпадет, не пугайтесь. Снег с крыши просто срывать надо, если много будет. Любой мужик справится. А вот с окнами я с Вами согласна, действительно стеклопакеты в деревенских домах смешно смотрятся smile3 . С любыми полезными родственниками дружите, лесничий наверняка Вам поможет с деревом-и на постройку и на дрова. Если нормальный, конечно. А то иногда родственники хуже врагов. Ну это Вы сами разберетесь. Все люди в нашей стране, имеющие доступ к ресурсам (любым), имеют много полезных связей. А ЛЕС- наше богатство. "Нашими" бы еще стать. bang Думаю, что печка Вас спасет в холода, даже если отопление не справится. Поэтому СУХИЕ дрова-самое главное! Еще я сильно сомневаюсь о целесообразности немедленного проведения и отведения воды wacko2 . Если бы у Вас была корова, сепаратор, банки-бидоны, то да. А вам-то двоим...куда много воды? Ведро на день, ну два. Поверьте, я знаю о чем говорю... У нас было 3 коровы и колодец не рядом с домом, я с маленьким ребенком до 2х лет жила в деревне. Не пьет он столько laugh . Сарай надо разбирать и строить заново однозначно. Говорю уверенно потому что у меня точно такой же в "новом" (купленном) доме. В общем, поклейте обои, которые Вам будут нравится (это важно) и покрасьте то, что можно. И все, как говорили многие- весной все будет ясно "война план покажет". Определитесь и с работами и с работниками. Сейчас Вам немного грустно, но это пройдет. Дело сделано, не зря Вы купили именно этот дом в этом месте. А за родителей не переживайте, пора делать и свои ошибки face . Возможно, что все обернется так, что Вам все завидовать будут, а родители гордиться. Весной сделаете сарай (это важнее воды) и заведете птичек, а лучше купите инкубатор и выводите сами. Восторгов будет. good А вообще ревизию проведите желаний и возможностей (физических и финансовых)- у Вас же есть тетрадочка. Пора переходить к табличкам-самое необходимое (перечень и стоимость), желательное и "просто красивое". Особенно считайте финансы. Все получится!!! А тех, кто советует быстро продать и уехать обратно, слушать особо не надо. В городе Вы уже жили, попробуйте пожить в деревне. Будет с чем сравнить roma

Спасибо за поддержку!
Лаги осмотрим и подопрем чем-нибудь.
Дров сухих хозяева сказали около 10 кубов в сарае
Вода
Я выпиваю 5-7 литров, Аська стакан чая в день
Суп 3 литра на 3 дня
Гарнир 2 литра
Умыться-зубы почистить и пр. 3 литра
Аську подмывать в течении дня - ведро
Душ мне и Аське по ведру, если без головы. С головой 2
Стираю каждый день. Судя по жизни на даче уходит мин 3 полных таза воды - 30?
Уборка раз в 3 дня - ведро
Я вот представила с сорванной спиной или с температурой 38 - я ж живая, на улицу с ведрами, а потом греть, а потом выносить.
Зимой все это придется подогревать, даже для стирки и пола
Если все и вправду в 120 выйдет, тогда проведу все, а жить я и в этом старом всем могу и потихоньку скоблить-скоблить обои, у отца почти выпросила электрорубанок и циркулярку попользоваться. Отчищу стены. К лету точно успею.
Сарай конечно на слом. И быстрее, пока на голову не упал. А когда новый - будет зависеть от того что с фундаментом, и во сколько он и крыша мне обойдутся. Если получится, то весной обязательно. Вот въеду, померяю как на участке сад расположен и выложу здесь план участка и мои мысли - где, что и какого размера может влезть, а вы все может подскажете можно ли так и как лучше будет.
Клеить не хочу, как раз хочу отодрать все и, если бревна не гнилые, отскоблить, потом пропитать-оттонировать.
С работниками определюсь после того, как поговорю с братниным тестем - не раньше 28 окт.
Да мне инструменты сейчас хочется, циркулярку свою, например. У нас не принято такие дорогие подарки делать. Можно попросить скинуться, но скорее всего и ДР и НГ пройдет в доме в ремонте - без гостей и подарков.
Куриц без инстинкта не уважаю. Принципиально не буду покупать инкубатор, пусть сами стараются, как природа задумала, а тех кто не справился - в суп! wiggle
Таблички рисую laugh
Про курочку - феерично. lol Это Вы сами? Вот есть же талант у людей! good

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Irishka_ponomar" пишет:

По поводу стеклопакетов: а не смешно смотрится рубероидная крыша?

долго ждал когда наши проффи (отшельник и хомосапиенс) скажуть об, но видимо процесс эволюции еще не так далеко прошел laugh
цветные ламинированные пластиковые окна, в том числе под дерево:
и домик с виду станет конфеткой face

Я подозревала, что такое уже придумали, но ни разу не видела. Вот, Света! И не надо деревенских окон - стиль и красота будет!!! А также тепло и комфорт!!!
Лично я бы Вам козочку подарила! Да, жаль, далековато - по-почте не пошлешь!!! roma

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

Молодец опередил,

и ни грамма lol полистай тему, какого числа писали шо пластик коряво смотриться. у меня в доме коридор отделан деревом и там стоит такое окно. laugh

"Homo sapiens" пишет:

но за это за все придется доплать процентов 30

6 лет назат оно стоило на 125% дороже от обычного. сеейчас может дешевле. такая раница обусловлена тем, что такие окна делают на немецком профили ну и плюс ламинат.

"Homo sapiens" пишет:

ну а крыша под такой кровлей ой как дорого обойдется

а где у нас красота и практичность была дешево?
под метало профилем (металом) летом душегубка, зимой холодильник victory

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

747
нет не Олежкой,а ты пошляк

а ты темы не перепутал, или это из лички? а ведь я тебе согалсие на оглашение личной переписки не давал. нарушение правил форума. за это банят вообщето dont

Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Irishka_ponomar пишет:

Да я понимаю, что пластиковые по своим качествам лучше, но мне внешне не нравится. Да и ставить все равно их придется, только не сейчас.

747 пишет:

Да не в цвете дело, я как раз белые рамы люблю. Вы понимаете, мне у деревянных форма нравится и палочки внутри. А пластиковые - просто рама по периметру.

Homo sapiens пишет:

Переплеты - это вот такие палочки Т внутри рамы? А сколько может обойтись такая крыша? Такая - это в смысле размер?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Chiaraventi" пишет:

Переплеты - это вот такие палочки Т внутри рамы? А сколько может обойтись такая крыша? Такая - это в смысле размер?

Переплёты ---да это палочки,а такая крышы по всем правилам сделаная от 1500до 2000тысяч за квадратный метр обойдется