Вы здесь

Из города в фермеры. Прошу совета!. Страница 11 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
453 сообщения
Россия
: Владимир
11.06.2010 - 15:19
: 170
Валерия Юрова пишет:

На гнездо садятся курочки, которые постарше. Яйца нести им уже тяжело от того и на гнезде посидеть хочется... Цыплят в отличии от инкубатора выводят мало. Полной замены поголовья не добьёшься так как на такую малопроизводительную несушку перерасход кормов. Зря отвергать достижения цивилизации не стоит. Инкубатор - это с сельском хозяйстве вещь незаменимая. Хлопот с ним нет. Если с автоматическим переворотом яиц купишь. Поставил и ... забыл на 21 день, а вот какая курица попадет - не угодаешь. Есть которые посреди насиживания встают с гнезда и больше не садятся. А есть которых контролировать надо во время вылупления из яиц птенцов. Вылупиться один, а она уже с гнезда встала и повела его на прогулку. Оставленные в гезде невылупившиеся птенцы - замерзли.
Принципы они вещь хорошая, но в советское время, когда в продаже не достать было инкубаторов, народ мастерил их сам. Наверное не от праздной жизни, а от большой необходимости. Ведь заморочек с самодельными инкубаторами была куча. И темпиратуру они не держали и поворота яиц не было. Вот и приходилось на термометр смотреть каждые пол (!) часа и днем и представте себе ночью. И переворачивать через час. И так 21 день!
Такие геройские усилия убедят тебя в том, что инкубатор это не прихоть непринципиальных куроводов?

Мне, если честно, то сначала хотелось. А потом я где-то прочитала, что искуственные цыплята слабее, дохнут и пр, в отличие от домашних. Пока печатала, поняла, что там может быть имелись ввиду фабричные. А разница в здоровье между домашними инкубаторскими и домашними подкуриными есть? И кто тогда их будит воспитывать и обучать червяков искать?
А по поводу газа -электричества. У меня отопление сделано не самотеком, а с насосом, т. е. отключают электричество - вода горячая по трубам не течет. но переделывать не буду , сейчас то уж точно. Я надеюсь, что раз это райцентр, то там не будут долгие отключения.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

И как же тогда там другой народ живет без генераторов? Аж 5 килловат одновременно требуется!
Вот у нас тоже электричество иногда отключают... Да, без него не жизнь, а мученье. Но что именно нам крайне необходимо?

когда выключают на час два, не смертельно. а когда на 5-7 дней вырубают. как тогда?
Ира, сколько в прошлом году на ставрополье не было света (когда ледяной дождь прошел) с неделю точно. и это не первый раз уже случается. а когда до деревни не чистят всю зиму дороги, и обрываются провода, народ месецами сидит без света.

Ледяной дождь... не помню. У нас вообще свер рубится без остановки. 400 дворов брошено после наводнения. Деревья рвут провода. А котлы 2х контурные у многих. + 2 школы, садик, больница... Недавно электрики спилили пол станицы... Так и лежат (на радость моим козам) везде деревья.... Но у нас лишь однажды на 3 суток вырубало. А так все за неск часов восстанавливается. Это за 5 лет в селе.

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245

Пару слов про инкубатор. Я уже несколько лет делаю так: как только несушка садится, одновременно ставлю инкуб. Как вывелись СРАЗУ всех под квочку. Легко 30-35 влезает. если холодно, то дополнительно обогрев типа лампы. И все...
А то ведь иногда бывает, что курица 1 выведет (яйца не очень или растопчет или еще что). А для начала можно и маленький взять. Дешевый. Возни с ним несколько минут. А стоит совсем не дорого.

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164

Дубль... dntknw

Russia
: Дубна, Московская область
03.03.2011 - 18:01
: 164
Валерия Юрова пишет:

Позволю себе вернуться к вопросу об генераторах.

Т.к. вопрос частично обращен ко мне , то позволю себе и частично ответить: 5-6 семей в 30 мин ходьбы от города каждое лето образуют палаточную деревню с мая по октябрь. Там нет ни электричества, ни водопровода, ни газа, зато есть чудная природа, лес, лошади, привозные собаки и коты и большая вода. Это просто дикое поле между лесом и рекой. В знойном 2010-м даже яма для продуктов не держала холод, поэтому нужен маленький холодильник, но больше, чем совсем хилый автомобильный. В викенд приезжают наши друзья из Москвы и еще 10 палаток добавляются, причем дети хотят ТВ и компьютерные игры. 5 квт нам не нужно, но 1.7 квт будет достаточно. Посему я в следующем году хочу купить на всех автономное электро питание, заменить палатки на типи, сделать центральное типи с общей кухней (традиционные индейские и южно африканские блюда готовлю я сам) и в ней прикрутить плазменное ТВ, а в сторонке - сортиры, удобные сходы к воде. В качестве добровольной социальной нагрузки мы чистим от мусора весь район. Для этого и для заготовки дров я также покупаю профессиональную бензопилу, т.к. любительские физически не справляются с экологической катастрофой 2006 года, когда нужно пилить упавшие и засохшие стволы в обхват.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Куда-то все пропали???
Прошу сразу прощенье у Светланы,просто не хочу плодить лишние темы,задам здесь интересующий меня вопрос,надеюсь мужики мне подскажут(особенно надеюсь на ответ 747,он же все знает smile3 ).
Вопрос по электрике-почему греется минусовой провод,при чем очень сильно.Нагрев происходит как до счётчика,так и после него,но уже слабее?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Отшельник" пишет:

а контакты смотрел?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Homo sapiens пишет:
"Отшельник" пишет:

а контакты смотрел?

Где именно? dntknw

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457

много не знаю по ентой теме laugh
ты в дом когда вселился, проводку переделывал?
чаго в доме из техники (нагрузка на проводку какая? ( есть ли зазаемление?)
какой провод идет от столба до дому, от дома к счетчику, и от счетчика разводка.
(люминий и медь не совместимы)

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Отшельник" пишет:

Где именно?

"Отшельник" пишет:

Где именно?

на счетчике,а вообще 747 написал много факторов может быть--он тебе лишь некоторые перечисли---надо описывать полность твою схему и что используешь

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Отшельник" пишет:

Где именно?

судя по фоткам в твоей теме от столба до дому у тя люминий идеть, шо по дому, какой провод?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

судя по фоткам в твоей теме от столба до дому у тя люминий идеть, шо по дому, какой провод?

----а какая разница какой по дому идет?мы же не потерю напруги смотрим

Россия
: Ставропольский край
13.04.2010 - 14:08
: 38245
747 пишет:
"Отшельник" пишет:

Где именно?

судя по фоткам в твоей теме от столба до дому у тя люминий идеть, шо по дому, какой провод?

dont Темузасоряльщики!!!

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Irishka_ponomar" пишет:

Темузасоряльщики!!!

так все равно все молчат--то хоть мы побалакаем о своём ,о "женском" wink

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

От столбов алюмишка идет,а в доме медь.
А на счет что тему засоряем,то у Светы я уже зарание попросил прощение)))

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

а какая разница какой по дому идет?мы же не потерю напруги смотрим

одна дает, другая дразница, вот и разница. медь с алюминием вызывают окисление, и как результат потеря контакта.

"Отшельник" пишет:

От столбов алюмишка идет,а в доме медь.

меняй ввод. даже если и стыковку переделаешь все равно не на долго.
говорят что если фигни такие, для стыковки этих проводов, но утверждать не буду, не видел.
лучше ввод поменять и забыть о проблеме.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

да контакты посмотри на счетчике сначала--может ослабли

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

одна дает, другая дразница, вот и разница. медь с алюминием вызывают окисление, и как результат потеря контакта.

Простите,но счетчик с металическими контактами вообще-то и медь с алюминием на нем пересечся никак не могут,а вот ввод медный гораздо сложнее поставить---нужны специальные зажимы,но это все равно проблему нагрева не исправит---электрик Вы наш

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Да проводку менял.Ну медь окисляется когда на улице,что и в доме тоже такая фишка?Блин проводу всю вмуровал,если там какой касяк,это пипец.
На счет нагрузки,вчера вообще большая была-8 лампочек,телик,комп,плитка двухкомфорочная и кипятильник большой.Сгорела пробка внутри на 21 ампер,Пробку выкрутил,плюнул на неё,аж зашипела!
А как заземление делать?

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

Простите,

"747" пишет:

какой провод идет от столба до дому, от дома к счетчику, и от счетчика разводка.

"Homo sapiens" пишет:

Простите,

у нас принята вот такая схема, и окисляться контакты могли на промежутке дом- счетчик.
что скорей всего и есть
читай что пишет:

"Отшельник" пишет:

Нагрев происходит как до счётчика,так и после него,но уже слабее?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"Отшельник" пишет:

А как заземление делать?

----------заземление без Узо филькина грамота,а чтобы его сделать тебе придется проводку заново кидать.
сечение проводки по дому какое?

но проверь контакты и не парься с вводом,а медь с алюминием окисляется когда провода между собой скручены и не важно где ,на улице просто быстрее,а ввод и проводку в доме у тебя разъединяет счетчик,а там метал контакты и не слушай ерунду по замену ввода

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Че до дома от столба идут открытые провода,а не кабель напрямую до счетчика?----ктож ему так разрешил ввод то сделать?

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Ну тогда пусть ищет монтажные шины для меди и ставит их на домашних изоляторах---это все таки проще сделать ,чем на столбе--а разницы никакой

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

электрик Вы наш

продолжай свою эволюцию face
http://ura-remontu.ru/soedinenie-med-alyuminijj.html

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

---------заземление без Узо филькина грамота,а чтобы его сделать тебе придется проводку заново кидать.
сечение проводки по дому какое?

Вот эту фразу вообще не понял)))
А может быть общая проблема по деревни?Тут у некоторых розетки плавятся и именно от минуса.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68

Так минус всегда первый горит----сечение проводки мало или контакт плохой ,а напруга больша--вот и горит.
Узо приборчик такой как автомат,который при замыкании отключит все и даст сгореть твоей технике и даже тебя спасет когда ты в розетку пальцы засунешь

747
Россия
: Краснодарский край
03.05.2010 - 08:58
: 3457
"Homo sapiens" пишет:

Че до дома от столба идут открытые провода,а не кабель напрямую до счетчика?----ктож ему так разрешил ввод то сделать?

от столба до дому судя по фоктам не кабель. на доме видимо стоят изоляторы и от них кабель до счетчика. вот там может и косяк, у него ведь провод и до счетчика греется ведь

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
747 пишет:
"Homo sapiens" пишет:

электрик Вы наш

продолжай свою эволюцию face
http://ura-remontu.ru/soedinenie-med-alyuminijj.html

Прочитал статейку,очень интересно...По моему у меня проблема из-за этого.
У меня получается идет открытая алюмишка до дома,затем алюминивый провод по дому и перед тем как зайти в дом соединяется с медным.

РОССИЯ
: Нижегородская обл
07.10.2011 - 22:20
: 68
"747" пишет:

от столба до дому судя по фоктам не кабель. на доме видимо стоят изоляторы и от них кабель до счетчика. вот там может и косяк, у него ведь провод и до счетчика греется ведь

тогда в первцую очередь у него бы провода на изоляторах сгорели,а не пробка

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
Homo sapiens пишет:

Так минус всегда первый горит----сечение проводки мало или контакт плохой ,а напруга больша--вот и горит.
Узо приборчик такой как автомат,который при замыкании отключит все и даст сгореть твоей технике и даже тебя спасет когда ты в розетку пальцы засунешь

Спасибо за разъяснение)))А сечение проводки как я понял по русски это будет-толщина?)))Медный идет толстый кабель,на сколько точно не помню)))