Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 25 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Тогда может и начинать не стоит? У того, кто начинает эту авантюру должна быть готовность быть и мозгом, и ногами, и руками с кулаками и печенью и сердцем и вообще всем.
Поделюсь мыслью: может нашим прекрасным коллегам нужны помощницы-волонтёры? Съездить к ним. Поработать, узнать их истории, как они вырвались и поднялись, пройти не то, чтобы "мастер-класс", а "расширенный тренинг" перед тем, как "бросаться в бой".

С этим всё понятно. Возможно, что прежде придется окунуться в реальность и таким способом. Но... почему-то у меня сложилось мнение, что Вы практически отрицаете концепцию наиболее вероятную по выживаемости, в основе которой лежит принцип сотрудничества. Вернее... не так. Вы её не отрицаете в случае мощного лидера (мозга), способного каждого поставить на своё место. Так?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ищу единомышленников пишет:

С подружками городскими, Вы только уменьшите свои шансы на выживаемость и приживаемость. Имхо.

У меня может быть больше веры в людей, чем у Вас...
Ольга, а для чего люди создают союз? И на чем он должен зиждется?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Ищу единомышленников пишет:

Конечно, есть женщины, которые переехали и научились (учатся) барахтаться в условиях, которых желали.

Вы сами понимаете, что пишите? laugh

Неправильно выразилась. Я не мастер художественного слова... Но Вы же меня поняли, не так ли?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

почему-то у меня сложилось мнение, что Вы практически отрицаете концепцию наиболее вероятную по выживаемости, в основе которой лежит принцип сотрудничества.

Сотрудничества кого с кем? Кто конкретно собирается сотрудничать? Какие интересы, цели, возможности этих людей, какие у них комплексы, недостатки и болезни? Где и на каких условиях планируется сотрудничать?
Концепцию "хотелок и мечталок" действительно отрицаю.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Сотрудничества кого с кем? Кто конкретно собирается сотрудничать? Какие интересы, цели, возможности этих людей, какие у них комплексы, недостатки и болезни? Где и на каких условиях планируется сотрудничать?

Вот! Конкретно я не знаю их ещё. Поэтому, что я могу сказать по этому поводу. Ценность этого "содружества"- это же люди.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Вот! Конкретно я не знаю их ещё.

Отсюда и вероятность 0,5%.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вернее... не так. Вы её не отрицаете в случае мощного лидера (мозга), способного каждого поставить на своё место.

Вопрос хоть и не мне... но отвечу.
Насколько я понял,в Вашей задумке лидеров нет вообще.
Кроме мозга,как выразились Вы,нужно иметь в запасе ещё не мало чего,для того,чтобы сбылись Ваши мечты. Это и ...
1. Определённый размер сбережений у каждого из желающих
2. такое же желание,как у Вас самой - жить в той самой общине (эти две позиции самые проблемные в осуществлении вашего плана)
3. Обязательно должны присутствовать специалисты по с/х
4. все ваши компаньонки должны быть без каких либо обязательств перед другими.
Это основной минимум,который необходим. А именно с этими позициями - у Вас будут затруднения.

Наверное смысл есть продолжать мечтать на эту тему,после того,как сможете найти реальный ответ на эти четыре позиции. То есть сможете уговорить реальных людей готовых вложить в ваш проект - свою копейку на создание этой общины и стать её участником

Кого пригласите первой? Предлагаю Елену Натальину...в принципе она готова выехать ранней весной (сейчас почти середина марта) хоть на северный полюс.. Есть опыт и т.д.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Отсюда и вероятность 0,5%.

))) Сергей Староверов предлагал численность 10, и тогда Ваш прогноз был 5 %, а так как я сейчас одна, то вероятность 0,5. Т.е. ничтожна.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:
Ищу единомышленников пишет:

С подружками городскими, Вы только уменьшите свои шансы на выживаемость и приживаемость. Имхо.

У меня может быть больше веры в людей, чем у Вас...
Ольга, а для чего люди создают союз? И на чем он должен зиждется?

Может во мне наивности немного меньше, не обижайтесь..
Отвечу на вопрос немного позже.

Ищу единомышленников пишет:
ольга37 пишет:

Ищу единомышленников пишет:

Конечно, есть женщины, которые переехали и научились (учатся) барахтаться в условиях, которых желали.

Вы сами понимаете, что пишите? laugh

Неправильно выразилась. Я не мастер художественного слова... Но Вы же меня поняли, Не так ли?

Я поняла, что с таким подходом, лучше вообще никуда не ехать.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ищу единомышленников пишет:

Может есть женщины с такими же исходными данными.

Ника.нет пишет:

. Определённый размер сбережений у каждого из желающих
2. такое же желание,как у Вас самой - жить в той самой общине (эти две позиции самые проблемные в осуществлении вашего плана)
3. Обязательно должны присутствовать специалисты по с/х
4. все ваши компаньонки должны быть без каких либо обязательств перед другими.
Это основной минимум,который необходим. А именно с этими позициями - у Вас будут затруднения.

Вот тут, Никанет, согласна с Вами.
Мне бы всё-таки не хотелось сгинуть... Ни буквально в глуши, ни с сайта. В любом случае, печально или радостно всё сложится, то постараюсь собраться с духом и изложить об этом в дальнейшем.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вот тут, Никанет, согласна с Вами.

Татьяна,у меня аналитический склад ума. Я заранее знаю,с чем человек может согласиться,а какие слова для него будут - против шерсти.

Каждый участник Вашей задумки должен соответствовать,как минимум этим четырем позициям - можете считать их костяком партагеноссе общины. Но таких Вы вряд ли найдете для своей затеи.
Серьёзные и ответственные - никогда не согласятся ехать к Вам.
Насколько Вам интересно делать что то бок о бок...с любительницами алкоголя - не знаю.
В общем приготовьтесь к тому...что будете сильно разочарованы в своих ожиданиях.
Уже несколько раз сказал открыто...найдите мужика фермера и вместе делайте одно дело для обоюдной пользы при мизерных вложениях и под присмотром специалиста в с/х.
Почему такое явное отрицание очевидного и лёгкого пути к осуществлению своей мечты? Не понимаю Вашей упёртости.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

))) Сергей Староверов предлагал численность 10, и тогда Ваш прогноз был 5 %, а так как я сейчас одна, то вероятность 0,5. Т.е. ничтожна.

Сергей Староверов к снижению вероятности не имеет никакого отношения. Если есть желание - проанализируйте, в какой момент было это снижение, может что-то станет понятно.
Подсказка: Владимир довольно не простой человек (как и все мы, в принципе) и таким он создал себя под влиянием внешних факторов, зачастую довольно суровых. Я думаю, что у него есть чему поучиться, прежде всего мне.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Почему такое явное отрицание очевидного и лёгкого пути к осуществлению своей мечты? Не понимаю Вашей упёртости.

Может просто встречались не те мужики? Может "встретившийся мужик" постоянно "дорисовывался" теми свойствами, которых у него не было? Может по этому и не хочется больше "мужиков"? Ну разве, что "раз в год для здоровья"...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

В любом случае, печально или радостно всё сложится, то постараюсь собраться с духом и изложить об этом в дальнейшем.

А смысл? Я уже сейчас знаю чем это закончится.. Ведёт тут блог одна женщина...как перебрались в село. Я спрашивал..для чего и зачем нужно испытывать себя на прочность отказавшись о привычного быта? Вразумительного ответа так и не получил. В итоге...та семья уже в второй или третий год выживает...именно выживает в сельской местности...не имея ни электричества подведенного к жилью, ни достроенного дома...и с финансами скорее всего тоже большие проблемы.
А ведь тоже чего то хотели и мечтали о классной и наполненной красками -деревенской жизни.
Я понимаю,,что вы в своей пробе решили спрятаться за благоустройство родственников в деревне,а как быть тем,кого вы агитируете и сегодня??? Спрятаться за вашу широкую спину?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Сергей Староверов к снижению вероятности не имеет никакого отношения. Если есть желание - проанализируйте, в какой момент было это снижение, может что-то станет понятно.

Да мне можно даже не листать назад ветку, я помню: "Песочница, мальчик, лопатка..."

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:
Ника.нет пишет:

Почему такое явное отрицание очевидного и лёгкого пути к осуществлению своей мечты? Не понимаю Вашей упёртости.

Может просто встречались не те мужики? Может "встретившийся мужик" постоянно "дорисовывался" теми свойствами, которых у него не было? Может по этому и не хочется больше "мужиков"? Ну разве, что "раз в год для здоровья"...

Десятки холостых в округе - и все они не ТЕ shok
Кого выбирают САМИ - с тем и нянчатся,а нормальные мужики почему то остаются виноватыми и игнорируемыми.. Да пусть делают что хотят,хоть на голове ходят.. Лучше книжку в онлайне почитать,чем убеждать упёртого человека в его ошибках.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Десятки холостых в округе - и все они не ТЕ

Дело в том, уважаемый коллега, что для каждой женщины есть две категории мужчин:
1. Которые не интересны ей.
2. Которым не интересна она.
Тот мужчина, с которым женщина может создать счастливую (ну хорошо - более-менее счастливую) семью является исключением одновременно в обоих категориях. Причем, чем "опытнее" становится женщина - тем меньше исключений.
ПС. Те, которые "на 1...2 раза" и те которые "для здоровья" входят в одну из этих категорий не являясь при этом полноценным исключением.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Тот мужчина, с которым женщина может создать счастливую

Павел,так я же открыто говорил и намекал ТС о холостых фермерах. На основе совместной работы..нашлись бы точки соприкосновения,при условии порядочности обоих сторон. А дальше..всё просто.
И волки сыты,и овцы целы (с)

Россия
: Новосибирск
08.11.2014 - 19:11
: 337

"Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.

Понимаю, моё предложение не совсем то, что женщинам надо и каждая хочет отправится на волю-вольную с надежным мужчиной, но не всем везет. Конечно, есть родственники, но часто они не жаждут покинуть город и поддержать. У меня предложение для тех, кому не повезло и кто свободен в передвижении. Время идет. Двинуться с места страшно. Может совместными усилиями до чего-нибудь додумаемся.
... Представления о жизни в деревне только из интернета, но хотелось бы хоть что-то сдвинуть с точки. Может есть женщины с такими же исходными данными."

Здравствуйте!
Татьяна, Вы действительно считаете, что это всё серьёзно ...
Женщины (да и не только женщины), которые "хотят, но не решаются" так таковыми и останутся. Мечтательницы в мыслях (в облаках). Тот кто действительно хочет, то делает и добивается своего.
Первое Ваше сообщение было 02.02.17, сегодня 10.03.17, т.е. прошло больше месяца. За это время можно было бы найти дом в деревне, который недорого, скорее всего дёшево сдают (лишь бы был присмотр за домом, чтобы не разворовывали) и проверить свои способности, умения и силы, и ... для жизни в деревне. Через две недели поздно будет, сезон работ начат ...

Возможно мои мысли вслух и не понравятся Вам, не сердитесь (людям чаще всего не нравится, когда они слышат то, чего не желают слышать).
Вы действительно полагаете, что женщинам, которым за 40 можно объединиться на равных или в определённом подчинении? Женщина с определенным жизненным опытом подчинится другой женщине? Мужчине да, но женщине ...
Переезжайте одна и добьётесь успеха, обязательно если есть желание. Действуйте решительно, а не ждите помощи от тех, кто не знает чего от жизни хочет ("ни рыба, ни мясо", "в телегу не сяду и пешком не пойду" ...)
Удачи

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

я же открыто говорил и намекал ТС о холостых фермерах.

Видать был у ТС неоднократный неудачный опыт. В городе с этим легче - послала и все дела, а в деревне или на хуторе гораздо сложнее. Уровень культуры опять-же. Если в городе возможны сентенции "кто пойдёт за хлебом и как это отразится на судьбах России" то фермер чуть что может и кулаком в глаз засветить. Ну так получилось, что не у всех холостых фермеров тонкая душевная организация.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Ну так получилось, что не у всех холостых фермеров тонкая душевная организация.

lol lol lol

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Видать был у ТС неоднократный неудачный опыт. В городе с этим легче - послала и все дела, а в деревне или на хуторе гораздо сложнее. Уровень культуры опять-же. Если в городе возможны сентенции "кто пойдёт за хлебом и как это отразится на судьбах России" то фермер чуть что может и кулаком в глаз засветить. Ну так получилось, что не у всех холостых фермеров тонкая душевная организация.

Эх, Павел-Павел... опечалили... как и с доярками, которым надо было научиться изображать актрис заморских...
А ведь не прочти я вашего сообщения..., то опубликовала свой пост, который начинался так:

Чудо в шляпе пишет:

Может просто встречались не те мужики? Может "встретившийся мужик" постоянно "дорисовывался" теми свойствами, которых у него не было? Может по этому и не хочется больше "мужиков"? Ну разве, что "раз в год для здоровья"...

Много мужчин здесь провоцировали-провоцировали-не спровоцировали, но Чудо в шляпе путем своих умственных способностей и хорошо подвешенного языка все же-таки "поймал настроение".
Много разглагольствовать на эту тему не буду, может только сегодня, но... (потом был текст, который удален).

Спасибо, Павел, что уберегли меня от публичного душевного стриптиза.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Спасибо за похвалу, Татьяна!
Открою Вам маленький секрет ;) 99% сообщений этого форума делятся на 2 группы:
1. Посмотрите, какой я крутой/крутая! (умный, хозяйственный, смелый, предприимчивый, порядочный...)
2. Помогите! (дайте денег, знаний, труд, информацию, связи...)
Если Ваше сообщение подпадает под эту категорию (лучше сразу под две) тогда Вы "в тренде", если нет...
Что касается душевного стриптиза - какой будет результат? Кроме того, что выговоритесь - никакого. Вы это уже сделали (то, что потом стёрли не важно) так, что польза (лично для Вас) уже есть, а остальным это мало что не интересно - просто не нужно.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Что касается душевного стриптиза - какой будет результат? Кроме того, что выговоритесь - никакого. Вы это уже сделали (то, что потом стёрли не важно) так, что польза (лично для Вас) уже есть, а остальным это мало что не интересно - просто не нужно.

Это был не рассказ обо мне, а, скорее всего, мой взгляд на "извечные темы". Вы правы, мои мысли нужны только мне. И я их с Вашей помощью ещё раз проговорила. Повторение - мать учения).

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Могу предложить Вам одно сообщение "из первой группы", ну то есть иллюстрирующее, "какой я умный и красивый". Может быть окажется полезным... а может не окажется. Сообщение большое, какую-то пользу может быть можно извлечь из первой части, а остальное - для развлечения.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Могу предложить Вам одно сообщение "из первой группы", ну то есть иллюстрирующее, "какой я умный и красивый". Может быть окажется полезным... а может не окажется. Сообщение большое, какую-то пользу может быть можно извлечь из первой части, а остальное - для развлечения.
https://fermer.ru/forum/rabota-predlagayu-ishchu-pereezd-v-selskuyu-mest...

Спасибо, Павел. Но я уже прочла этот материал недели три назад.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
dorogino пишет:

Здравствуйте!
Татьяна, Вы действительно считаете, что это всё серьёзно ...
Женщины (да и не только женщины), которые "хотят, но не решаются" так таковыми и останутся. Мечтательницы в мыслях (в облаках). Тот кто действительно хочет, то делает и добивается своего.

Может быть скажу и ни раз... Для меня тут важный аспект - понимание ничтожной вероятности выживания поодиночке.

dorogino пишет:

Первое Ваше сообщение было 02.02.17, сегодня 10.03.17, т.е. прошло больше месяца. За это время можно было бы найти дом в деревне, который недорого, скорее всего дёшево сдают (лишь бы был присмотр за домом, чтобы не разворовывали) и проверить свои способности, умения и силы, и ... для жизни в деревне. Через две недели поздно будет, сезон работ начат ...

Ждала напоминания об этом, но в ветке написано мной, что свободна для практических поисков буду с октября 2017 г.

dorogino пишет:

Возможно мои мысли вслух и не понравятся Вам, не сердитесь (людям чаще всего не нравится, когда они слышат то, чего не желают слышать).
Вы действительно полагаете, что женщинам, которым за 40 можно объединиться на равных или в определённом подчинении? Женщина с определенным жизненным опытом подчинится другой женщине? Мужчине да, но женщине ...

Лина, какие обиды... Очень хорошо, что высказали своё мнение, я уверена, что многие женщины тоже так думают и они имеют на это право. И правы.
А по-поводу подчинения... женщине или мужчине... не важно... Повторю: аспект - понимание ничтожной вероятности выживания поодиночке. Кстати, такое видение совершенно не противоречит союзам "мужчина+женщина", "женщина+дети", "родители+женщина" и т.д.

dorogino пишет:

Переезжайте одна и добьётесь успеха, обязательно если есть желание. Действуйте решительно, а не ждите помощи от тех, кто не знает чего от жизни хочет ("ни рыба, ни мясо", "в телегу не сяду и пешком не пойду" ...)

А тут процитирую Журавлика...

Juravl пишет:

Ищу, собстно, таких же, влюбленных. Тех, кто не по нужде и не за деньгами едет в деревню. Кто спит и видит себя только здесь, среди животных, растений, природы, весенней грязи, летнего вкалывания с утра до вечера, осенней борьбы с урожаем и зимних сугробов. Группы товарищей не надо, достаточно одного. Или одной.

Журавль, спасибо Вам что озвучили своё желание в форуме, т.к. подобные высказывания присланные мне лично я не могу цитировать по понятным причинам.
И... я совсем не считаю, что Вы "помираете" без единомышленницы (ка), просто было бы куда проще был бы он(а).

dorogino пишет:

Удачи

Спасибо Вам за пожелание).

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Ольга, а для чего люди создают союз? И на чем он должен зиждется?

ТААААК..щас huh

Ника.нет пишет:

Ведёт тут блог одна женщина...

Вова, скажи, что это не про меня... Ну, пожалуйстаааааа lol

Ника.нет пишет:

Татьяна,у меня аналитический склад ума.

Ведь мне так хочется в это верить..... lol blush2

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Для меня тут важный аспект - понимание ничтожной вероятности выживания поодиночке.

И вот такая простая мысль до многих просто не доходит.
Наоборот ,стараются убедить, что начинать лучше в одиночку,в том числе и опыт нарабатывать, как будто в коллективе это априори невозможно. А то и вообще не высовываться.
Да и вообще тема начинает потихоньку забалтываться,к сожалению.
Очень жаль.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

Ника.нет пишет:
Ведёт тут блог одна женщина...

Вова, скажи, что это не про меня... Ну, пожалуйстаааааа

У тебя тоже пару лет нет в жилье электричества?
Тоже стала строить дом,а потом всё затормозилось на годы?
И живёшь наверное ты в Карелии..а не в Ульяновской..

ольга37 пишет:

Ведь мне так хочется в это верить....

Мне без разницы. На мой взгляд, между объяснением чего либо и уверением в чём либо читателя - существует немалая разница. Ну а то,в каком ключе ты воспринимаешь слова другого - зависит исключительно от самой тебя. Не даром же говорят:
По себе о других - не судят(с) wink

Эта народная мудрость и будет тебе ответом на..."башка" и многое - многое другое из прошлого. Если конечно ты в состоянии правильно истолковать народную присказку face у некоторых башка всё таки..вместо головы wink roma