Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

Понимаю, моё предложение не совсем то, что женщинам надо и каждая хочет отправится на волю-вольную с надежным мужчиной, но не всем везет. Конечно, есть родственники, но часто они не жаждут покинуть город и поддержать. У меня предложение для тех, кому не повезло и кто свободен в передвижении. Время идет. Двинуться с места страшно. Может совместными усилиями до чего-нибудь додумаемся.
Татьяна. Мне 41. Представления о жизни в деревне только из интернета, но хотелось бы хоть что-то сдвинуть с точки. Может есть женщины с такими же исходными данными. Пишите. Моя почта: vderevniu@mail.ru


Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

Правильное решение! И строить сразу дворец не стоит - одну, две бытовки.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Геннадий Александрович пишет:

Правильное решение! И строить сразу дворец не стоит - одну, две бытовки.

Лучше два дворца.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Геннадий Александрович пишет:

Правильное решение! И строить сразу дворец не стоит - одну, две бытовки.

Спасибо за поддержку.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3785
Ищу единомышленников пишет:

Может есть женщины с такими же исходными данными.

Канечно есть,в женском монастыре.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

Неплохая идея, можно попробовать.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:

Понимаю, моё предложение не совсем то, что женщинам надо и каждая хочет отправится на волю-вольную с надежным мужчиной, но не всем везет. Конечно, есть родственники, но часто они не жаждут покинуть город и поддержать. У меня предложение для тех, кому не повезло и кто свободен в передвижении. Время идет. Двинуться с места страшно. Может совместными усилиями до чего-нибудь додумаемся.
Татьяна. Мне 41. Представления о жизни в деревне только из интернета, но хотелось бы хоть что-то сдвинуть с точки. Может есть женщины с такими же исходными данными. Пишите. Моя почта: vderevniu@mail.ru

Здравствуйте, Татьяна! Исходных данных маловато. И не очень понятно - чего именно Вы хотите?! Купить дом в деревне или попробовать волонтером пожить-поработать? Или ищите работу с жильем? В какой местности живете? В какую перебраться хотите? На сколько далеко от города и в каких условиях хотели бы жить? На какие средства собираетесь жить первое время? Чем хотите заняться - огород, птица, мрс, крс?
Понятно, что раз опыта жизни в деревне нет, то сложно определиться, но всё же хоть приблизительное направление должно быть - что хотелось бы попробовать, а что не станете пробовать ни в коем случае.
Например: один мужчина писал мне, что устал от городской жизни и хочет попробовать волонтером жизнь в деревне, но работа на ферме его не устраивает категорически - не любит он сельхозживотных, хоть и видел их только по телевизору, доить и пробовать не станет,навозом провонять не хочет. Гусей, индюков, петухов опасается - слышал что они клюются и щипаются. Пришел к выводу, что хочет попробовать огород-теплицы. Вот исходя из этого подыскал хозяйство и договорился к ним волонтером на месяц приехать в апреле-мае(с оговоркой, что если не понравится, то уедет раньше).
Или для вегана исключается выращивание скота и птицы на мясо.
Дополните исходные данные - это облегчит поиск единомышленниц.
Идея отличная, но ее надо доработать.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827

Где-то тут мужик недавно мыкался, всё бабу не мог себе в деревню найти. А тут целый гарем рвется в бой.

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Лемех пишет:

Где-то тут мужик недавно мыкался, всё бабу не мог себе в деревню найти. А тут целый гарем рвется в бой.

А если прочитать внимательнее - она не мужика ищет, а женщин со сходными устремлениями.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Исходных данных маловато. И не очень понятно - чего именно Вы хотите?!

Спасибо, Анна, за вопросы.
Примерно такой же список я подготовила будущим подружкам.
У меня исходные данные следующие:
1) Я - коренная городская жительница.
2) Регионы, которые я рассматриваю - южная и центральная часть России, но это не окончательно.
3) Хотелось бы в дальнейшем постоянно проживать в сельской местности и иметь своё небольшое хозяйство.
Вот, собственно, и все начальные данные).

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

Где-то тут мужик недавно мыкался, всё бабу не мог себе в деревню найти. А тут целый гарем рвется в бой.

Гарем может и разойдется по хорошим мужчинам в дальнейшем, но его же нужно создать изначально).

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
Ищу единомышленников пишет:
Анна Ермолаева пишет:

Исходных данных маловато. И не очень понятно - чего именно Вы хотите?!

Спасибо, Анна, за вопросы.
Примерно такой же список я подготовила будущим подружкам.
У меня исходные данные следующие:
1) Я - коренная городская жительница.
2) Регионы, которые я рассматриваю - южная и центральная часть России, но это не окончательно.
3) Хотелось бы в дальнейшем постоянно проживать в сельской местности и иметь своё небольшое хозяйство.
Вот, собственно, и все начальные данные).

Да не за что! Просто вопросы задаются, чтобы получить на них ответы. Хотя бы в личку, если Вас что-то в этих вопросах смущает.Писать на почту не всегда удобно, а вот в личных сообщениях или в самой теме общение идет обычно быстрее и плодотворнее.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Анна Ермолаева пишет:

Понятно, что раз опыта жизни в деревне нет, то сложно определиться, но всё же хоть приблизительное направление должно быть - что хотелось бы попробовать, а что не станете пробовать ни в коем случае.

Меня не пугает запах навоза совершенно. И как любой ещё пока мечтатель попробовать хотелось бы много чего, но... я же и реально возможности свои оцениваю.
Расскажу Вам вкратце, что лет 12 назад угораздило меня "поруководить" бригадой рабочих зеленого хозяйства. Весь опыт был недолог, месяцев семь. В моей бригаде работала женщина 68-ти лет. Дома перед работой она ещё управлялась с хозяйством (корова, куры) и с многочисленными детьми внуками. Для того, чтобы успевать на автобус, она уходила на 2 часа раньше, но компенсировала это время скоростью своего труда. Она работала бегом. Тот объем, который выполняла она, я выполняла в 4 раза медленнее. "Привыкла с детства так трудиться" - объясняла она мне. Понятно, что соревноваться неспешному человеку с "олимпийской чемпионкой" не стоит.
Так что чудес от себя я не жду.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Анна Ермолаева пишет:

А если прочитать внимательнее - она не мужика ищет, а женщин со сходными устремлениями.

Женский коллектив без мужика - взрывоопасная субстанция.

Ищу единомышленников пишет:

Гарем может и разойдется по хорошим мужчинам в дальнейшем, но его же нужно создать изначально).

А как вы его создадите? У вас ничего нет, кроме желания. У других потенциальных жертв этой концессии тоже. В чем смысл объединения? Порыдать друг у дружке на плече?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

У вас ничего нет, кроме желания.

Обычно, всё с желаний начинается.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Лемех пишет:

В чем смысл объединения?

Смысл в том, чтобы обрести людей, схожих по желаниям и по возможностям.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Ищу единомышленников пишет:

Смысл в том, чтобы обрести людей, схожих по желаниям и по возможностям.

Тогда в монастырь. Но даже там желания у всех разные.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Мимо шёл пишет:

В условиях кризиса скрепом людей вполне может являться взаимовыручка и уважение.

Прекрасно. Только причем тут желание жить и работать в деревне?ТС хочет этого? Флаг в руки. Она сама призналась, что ее знания и возможности для успешной реализации этой задачи находятся на нуле. Что толку, что она еще соберет десяток таких же "нулевок"? Ни жилья, ни земли, ни денег. Бомжевать на российских просторах с таким капиталом?

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19827
Мимо шёл пишет:

Вроде написал взаимовыручке. Или непонятно изложил свою мысль? Костяк конечно, должен иметь определенные знания, и наработки.

Женский колхоз?

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Лемех пишет:

Женский коллектив без мужика - взрывоопасная субстанция.

super

Россия
: Тюмень
30.10.2016 - 23:43
: 160
ольга37 пишет:
Лемех пишет:

Женский коллектив без мужика - взрывоопасная субстанция.

super

Это из серии "Женской дружбы не бывает"?!

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Анна Ермолаева пишет:
ольга37 пишет:
Лемех пишет:

Женский коллектив без мужика - взрывоопасная субстанция.

super

Это из серии "Женской дружбы не бывает"?!

Не.. это скучная серия. И мало кому интересная.

Мимо шёл пишет:

Это все зависит от того насколько самим женщинам это надо.

В данном случае требуется собраться в кучку, чтобы было не страшно уже рвануть из города..
Я так поняла dntknw

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Мимо шёл пишет:

Пожелаю автору темы обрести единомышленниц. Смелее девчонки.

Спасибо большое.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

А вообще темка интересная.. Посижу-послушаю..

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452

Мне кажется идея обреченная на провал. Незнакомые люди, с разными характерами, с разным опытом, да еще и женщиныыыы. Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п. Ну пару тройку раз можно толерантно что-нибудь решить, а проблемы то будут постоянно..Хотелось бы пожелать удачи, но честно сомнительная затея. Удачи!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Светлая. пишет:

Незнакомые люди, с разными характерами, с разным опытом, да еще и женщиныыыы. Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п.

А среди мужчин не будет спорных вопросов и борьбы за лидерство?

Россия
: Санкт-Петербург. Летом на хуторе в Алтайском крае.
10.01.2015 - 15:38
: 42

дорогу осилит идущий.

РФ
: ВОРОНЕЖ, РАМОНЬ
29.04.2011 - 22:48
: 3742

С год назад была такая тема, но ничем не закончилась, зафлудили, за троллили.

: М.О.
14.02.2015 - 19:26
: 452
Елена Натальина пишет:
Светлая. пишет:

Незнакомые люди, с разными характерами, с разным опытом, да еще и женщиныыыы. Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п.

А среди мужчин не будет спорных вопросов и борьбы за лидерство?

Лучший вариант все же женщина +мужчина... yes3

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Светлая. пишет:
Елена Натальина пишет:
Светлая. пишет:

Незнакомые люди, с разными характерами, с разным опытом, да еще и женщиныыыы. Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п.

А среди мужчин не будет спорных вопросов и борьбы за лидерство?

Лучший вариант все же женщина +мужчина... yes3

Смотря для каких целей создавался подобный союз.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Светлая. пишет:

Будут спорные вопросы, борьба за лидерство и т.д и т.п.

Тут надо просто осознавать, что все пассажиры одной подводной лодки.