Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 22 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Эрудированные люди общаются, кстати один из моментов, как себя человек поведёт в коллективе, бывает видно по общению))
А почему такое разделение по гендерному признаку? Наверно многие читающие эту тему в недоумении по этому поводу.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
roman33 пишет:

А почему такое разделение по гендерному признаку? Наверно многие читающие эту тему в недоумении по этому поводу.

В недоумении находятся только те, которые не понимают почему.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

У меня лично на "завтрашний день" другие планы до октября сего года.

Я обобщал.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

В мечтах так всё и останется в этой теме. Если ты обратила своё внимание, то в теме нет совершенно никакой конкретики о завтрашнем дне.

Ника.нет пишет:

Я обобщал.

Как одно с другим связано?
Какая конкретика завтрашнего дня должна быть? Нужно обсудить что сеять будем и сколько? Кабачок? Тыкву?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ищу единомышленников пишет:
roman33 пишет:

А почему такое разделение по гендерному признаку? Наверно многие читающие эту тему в недоумении по этому поводу.

В недоумении находятся только те, которые не понимают почему.

Так может объясните?

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
roman33 пишет:

Так может объясните?

Если хотите, то в личку объясню.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Как одно с другим связано?

Разве только Вы наполняете свою тему сообщениями? На мой взгляд, в ней фантазёров хватает и так.

Ищу единомышленников пишет:

Какая конкретика завтрашнего дня должна быть?

Как какая?
Помечтала общественность - пора бы в реальность перебираться,от слов ближе к делу.
В чём то не хватает своего опыта? Так,на мой взгляд, свободное время,в таком случае, нужно тратить на профильные темы, а не на продолжение "разговоров ни о чём". Без обид,Татьяна!

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

В чём то не хватает своего опыта? Так,на мой взгляд, свободное время,в таком случае, нужно тратить на профильные темы, а не на продолжение "разговоров ни о чём". Без обид,Татьяна!

Так я почитываю темы и другие, да и в своей ищу разумные зерна.
И девчата меня читают, пусть далекие от меня (с других регионов)..., надежда на то, что и близкие прочтут.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Хочувдеревню пишет:

Здравствуйте!
Хотела бы уехать поработать в хорошем хозяйстве. В жизни всё очень плохо.....

Наталья, здравствуйте! Вы в каком регионе находитесь?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Ищу единомышленников пишет:
roman33 пишет:

Так может объясните?

Если хотите, то в личку объясню.

Мне по большому, счёту наверно не важно. А в целом , и вам и вашим предполагаемым единомышленникам больше ясности на пользу. Это не моё конечно дело, но тема то открытая. thank_you

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
roman33 пишет:

Мне по большому, счёту наверно не важно. А в целом , и вам и вашим предполагаемым единомышленникам больше ясности на пользу. Это не моё конечно дело, но тема то открытая. thank_you

Я Вас прекрасно понимаю... какая это тема, но... "не будем выпускать Джинна из бутылки". smile3

: Тульская обл.
13.10.2013 - 11:27
: 1923
roman33 пишет:

А почему такое разделение по гендерному признаку? Наверно многие читающие эту тему в недоумении по этому поводу.

Да вроде все понятно из названия темы. ТС ищет городских женщин, которые хотят, правда чего конкретно они хотят еще не совсем понятно.
Вот это и выясняем. smile3

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Vagus пишет:

Да вроде все понятно из названия темы. ТС ищет городских женщин, которые хотят, правда чего конкретно они хотят еще не совсем понятно.
Вот это и выясняем. smile3

И выясняют практически только мужчины… А зачем им это надо?
Зачем женщины нужны? Потому что хорошо их понимаю. Мужчин понимаю тоже хорошо, но если вижу «женские» качества в них – прихожу в уныние…

П.С. И ещё... не признаю праздник "8 марта" за праздник и совсем не радуюсь, когда меня с ним поздравляют.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

Это, скорее всего, человек радеющий о собственном спасении путем спасения человечества :-).

И вот это самое близкое к истине мнение - у меня даже тема на фермере есть единственная - "ОДИН для всех и ВСЕ для одного или спасение утопающих дело рук самих утопающих".
И речь не о всём человечестве - хотя бы проблемы тех,кто хотел бы объединиться решать по такому принципу
И это не кооперация и даже не община /колхоз в чистом виде.
Просто мозги ещё у многих для понимания этого не созрели.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ольга37 пишет:

Ну нет у меня никакой такой логики

Значит это не ваше, т.к Вы не понимаете принципы социального предпринимательства .
И правильно тут говорилось,что такая система более устойчивая во всех смыслах,и, не только в экономическом, более выгодная.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
ViktorSchukin пишет:

Кто знает слово *краундфандинг* тот свиней не выращивает! с уважением

У этого слова есть русский аналог -"с миру по нитке".
И изначальный смысл -помочь в реализации какого либо социального проекта или просто помочь людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Но никак не для обогащения всякого рода мошенников и халявщиков,что имеет ,к сожалению, место быть
Вы случайно не из их числа ? Может вы вообще криптовалютчик со своими биткойнами?
Если да,то в таком случае - без уважения.....

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

И по поводу конкретики.
На мой взгляд,любую индивидуальную деятельность или совместное сотрудничество нужно начинать не с бизнес плана,а с определения КОНКРЕТНЫХ ПРИНЦИПОВ такой деятельности и ЛОГИЧЕСКОГО расчёта.
Бытует такое выражение - "фермер один раз в жизни становится богатым -когда его дети распродают его имущество" -и это ещё не факт. Такова система.
Вот и ТС подметила:

Ищу единомышленников пишет:

Вообще, я уже с 12 года наблюдаю над тем, как осуществляются планы.
Начинается всё с энтузиазмом, потом - нехватка денег, срочная распродажа всего подворья и дома по цене более низкой, чем покупная и возврат в город.

В той или иной форме об этом постоянно говорится.
Из своего примера -когда я стал заниматься поросятами,а начинал с малого ,то поначалу всё шло вроде нормально,но постепенно стал замечать ,что средств стало не хватать ,хотя почти всё уходило в работу,да и поголовье относительно (небольшое 10 голов) -на себя тратил минимум.В конце концов встал перед выбором -всего 2500 руб и никаких сторонних источников дохода на тот момент и надо было как то доростить поголовье.
Спасибо Никите Сергеевичу laugh вовремя подсказал идею проекта ,о котором я писал выше.
Через год у меня уже было почти 80 голов разных возрастов,и это несмотря на то,что 1500 кг в живом весе мне пришлось отдать в счёт расчётов. И хорошие перспективы в дальнейшем.
Но я также понимал,что в одиночку очень затруднительно,хотя бы потому что не отлучиться,не говря уж о других проблемах.
Поэтому так получилось,что договорились с одним из моих заказчиков о совместной деятельности по принципу 50 на 50 % -т.е у меня полноценное ЛПХ и ему формируем точно такое же ЛПХ на его земле ,но веду его я. Было только поставлено условие,чтобы по моему проекту и никак иначе,т.к стандартно сядем в лужу.Он же взял только на себя обязательство,что только он будет набирать участников и вообще вести все финвопросы под моим контролем.Скажу сразу -в этом плане всё было по честному с его стороны. Не получилось только одно -он не смог набрать участников и время было упущено.Пришлось работать стандартно -результат и у него и у меня был во многом предсказуем (без подробностей -здесь много всего). Пришлось разделиться,а там и АЧС подоспела и правила ужесточились.Вот так ,уже с другой стороны,я наступил на те же грабли.
Но зато пришло понимание -по каким принципам нужно объединяться,как выстраивать систему взаимоотношений.
Так что это намного важнее,чем просто бизнесплан составить и посчитать -вот тут часто получается по принципу "гладко было на бумаге,да забыли про овраги - а по ним ходить" laugh

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

И ещё, более конкретно, по теме -по какому принципу,на мой взгляд, ТС с её будущими возможными единомышленниками есть смысл начинать совместную деятельность.
Если я правильно понял,на первом этапе стоит вопрос прежде всего обеспечить себя сельхозпродукцией ,а если получится ,то и заработать на этом хоть немного, ну и опыта набраться.
В случае,если будет принято решение применить принципы проекта,о котором я уже говорил,то схема может получиться примерно такой;
1.Допустим,собираются не менее 10 человек.
2.Каждый из них ведёт своё направление (по выбору),например та же свинина.
3.Все остальные финансируют того,кто занимается поросятами - далее как по проекту.
Т.е каждый из этих десяти человек финансируются другими по тому виду производства,которым будет заниматься в объединении.
Другими словами, все участники по отношению друг к другу будут являться и заказчиками и исполнителями, т.е принцип "два в одном"
В этом случае :
1.Каждый участник сможет заработать на том виде деятельности,который выбрал.
2.Все участники как заказчики получат друг от друга сельхозпродукцию в ассортименте.
3.Договорная система отношений участников во многом исключит возникновение разногласий и скандалов.
4.Также будет возможность взаимного контроля практически в режиме онлайн, возможность подмены по согласованному графику.
5.Некоторые работы можно будет выполнять сообща,всем вместе по типу субботника -прополка ,уборка навоза и.т.п
По примерно такому же принципу,но несколько иначе,можно будет решить проблему с помещениями,хотя бы на первые несколько лет.Причём это можно будет сделать с нуля,не обязательно приспосабливать развалюхи -может выйти намного дешевле. Нужно только подсуетиться заранее чтобы не устраивать долгострой.
Что же касается опыта,то тут возможны такие варианты:
1.Среди участников будет тот,кто хорошо разбирается (ещё лучше с образованием) в сх\производстве основных видов продукции. Он может за доп,оплату,относительно небольшую,передавать свой опыт и знания,т.е курировать деятельность неопытных партнёров.
2.Можно найти такого человека в той местности (например ветеринар,в сельхозуправлении района)
У меня так было,когда я на гектарах капусту и некоторые другие виды выращивал -местных то условий не знал.
3.На худой конец можно найти такого помощника консультанта удалённо -в современных условиях (видео,фото,телефон и т.п) особй проблемы тут нет.Естественно - тоже за относительно небольшую плату вскладчину.
Вот пожалуй всё.
Всех женщин форума разрешите поздравить с праздником весны и пожелать хоть немного удачи roma

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Сергей Староверов пишет:

У этого слова есть русский аналог -"с миру по нитке".
И изначальный смысл -помочь в реализации какого либо социального проекта или просто помочь людям,попавшим в трудную жизненную ситуацию.
Но никак не для обогащения всякого рода мошенников и халявщиков,что имеет ,к сожалению, место быть
Вы случайно не из их числа ? Может вы вообще криптовалютчик со своими биткойнами?
Если да,то в таком случае - без уважения...

Чтобы провести прямую нужно две точки! Так, что посмотрим - посмотрим! с уважением

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

1.Допустим,собираются не менее 10 человек.

Допустим,если реально смотреть на вещи и называть всё своими именами,то..
1. Вы действительно считаете,что в неизвестность ломанутся "тьма-тьмы (с)" - абсолютно без любых обязательств перед своими близкими и государством ( я о..детях..родителях в возрасте...выбранной местности для монашества... налогах и прочем)?
2. Вы уверены,что все 10 женщин - будут способны прикупить себе отдельный угол?
а) Захотят ли они тратить свои сбережения на "не пойми что" для того,чтобы заниматься предлагаемым "не пойми чем"?
б) Все уже отвыкли жить в общагах и коммуналках. Каждому захочется иметь свой отдельный угол (по разным причинам,если не вдаваться в подробности)
в) На какие средства,Вы предлагаете им ЖИТЬ и закупаться,в тот момент,когда каждая из проблемных головой добровольцев,совершив туристический вояж,сама не зная ради чего и пытается осмотреться на местности,не распаковывая своих заплечных узелков? Даже к примеру с каким то опытом в выращивании на грядках одуванчиков с пыреем и лебедой.. Что в целом это меняет, если человек в данный момент находится в подвешенном состоянии и сам не знает,зачем он приехал сюда?
г) Многие из них,в таком случае - должны обладать не только,какими то мечтами с желаниями,а ещё уметь держать в руках строительный инструмент,хорошо разбираться в строительстве и ремонте купленных халуп для "общины неприкаянных умнис - красавис",вместо того,чтобы свой ум переключить с мечтаний на реальность..

Сергей Староверов пишет:

2.Каждый из них ведёт своё направление (по выбору),например та же свинина.
3.Все остальные финансируют того,кто занимается поросятами - далее как по проекту.

1. Ничего страшного не произойдет,если в той местности УЖЕ люди занимаются подобными "проектами"?
2. Второй вариант. В той местности, холостые wink джигиты - едят только баранину с говядиной и никакая свинина им и даром не нужна. Это я к тому...что нужно на месте смотреть - чем смысл есть заниматься,чтобы не создавать себе проблем с конкуренцией чего либо.
Всё бытиё амазонок на месте - напрямую будет зависеть от выбранного ими места для своей добровольной ссылки. Так к чему..рассуждения с раскладыванием их по-полочкам СЕЙЧАС?
3. Ничего,если все 10 участниц программы ДОМ 5 - изъявят желание выращивать свиней,потому что..в него на первоначальном этапе - не нужно вкладывать свои средства? Момент вкладывания во что либо своих средств - очень важен в то время,пока человек определяется на сколько ему нужна эта коммуна и какой от неё может быть толк в ближайшее десятилетие для тех... кто выживет.
4. Как Вы предлагаете им меняться между собой тем что они смогЮть вырастить,если..
а) Разные трудозатраты на выращивание разных вещей
б) Разная стоимость выращенного.
г) Где взять столько инвесторов с поросятами и их питанием для всех десятерых комсомолок-стахановщиц?
Как правило,закончится тем,что каждый из них,захочет реализовывать свою продукцию на рынке..и стараться продать её по максимальной цене, чем 1 кг мясного деликатеса - обменивать на 1 кг той же клубники. Сколько нужно затратить сил и нервов,чтобы вырастить 1 кг мяса,и сколько сил нужно затратить,чтобы вырастить 1 кг клубники? Вот почему в дальнейшем - обмен выращенным между собой людям будет не интересен. Обмен может быть интересен..только в обмен на равноценное.

Сергей Староверов пишет:

1.Каждый участник сможет заработать на том виде деятельности,который выбрал.

На какие шиши им питаться 6-7 месяцев пока растёт еда? Святым духом?
Заработают на том направлении,который выберут самостоятельно?
Без опыта работ,знаний и практических навыков?
Вы уверены,что они заработают,а их вкладчикам не придётся разыскивать их по всей стране и требовать возврата своих средств за сдохшую живность?

Сергей Староверов пишет:

Что же касается опыта,то тут возможны такие варианты:

Ага,возможен лишь один единственный..
Найти крестьянина,выйти за него замуж и перестать морочить голову себе и окружающим.
Получится более полезное для каждой из фан клуба "о чём то мечтающих".
Если человек разочаровался в своей жизни,и по своей глупости решил доказать что то самому себе - тогда зачем об этом говорить открыто? Обобщил. Собрал всех чего то ищущих в одну кучу.
smile3

P.S. Всё что Вы озвучили в теме - подходит исключительно для индивидуалов и семейного бизнеса.
Но не более того.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Вы уверены,что они заработают,а их вкладчикам не придётся разыскивать их по всей стране и требовать возврата своих средств за сдохшую живность?

Вы всегда настолько опрометчиво спешите оскорбить людей, вдобавок, которых не знаете... Это же совсем не забавно и прежде всего наносит незримый удар по человеку, который не подумавши позволяет себе такие мысли, а, тем более, их озвучивает.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Вы всегда настолько опрометчиво спешите оскорбить людей,

Нет ни смысла..ни желания - оскорблять кого либо из мечтающих. Всего лишь реалистичный взгляд со стороны на происходящее.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Нет ни смысла..ни желания - оскорблять кого либо из мечтающих.

Если бы ещё и смысл с желанием присутствовали, то вы - неприятель для меня...
Все-таки, я склоняюсь к мысли, что вы не ведаете в момент сказанного о том... ЧТО вы говорите.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Староверов пишет:

Значит это не ваше, т.к Вы не понимаете принципы социального предпринимательства .

Да всё я прекрасно понимаю.. Кроме как это осуществить на практике. Десять раз нужно подумать, прежде чем связываться с другими людьми. Вот в этом у меня лично и идёт пробуксовка..
Значит, не моё.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Я озвучил то - что ждёт Ваш проект.

За время своего бытия на ресурсе,мне дважды попадались схожие с Вашим...предложения о коллективизации с кооперацией. Желающих попасть в те ряды - лицезреть так и не пришлось.
Может всё таки не всё так плохо в нашей стране..чтобы люди стали объединяться в единое ради того,чтобы выращивать на земле то,что спокойно делает любая хозяюшка для своей семьи с помощью мужского плеча.
К примеру взять ваш Краснодарский край.. Уверен,что девчата с Юга - давно растят и ..овощи в больших объёмах,и живностью любого вида занимаются. Кроме всего прочего...успевают и деток растить..одевать-обувать... и семью каждый день накормить. В общем в любой семье у них..как у всех крестьян..без подвигов и самопожертвований. Просто живут люди.

Для меня остаётся загадкой: что может толкать человека на бессмысленные шаги в жизни,вместо простых,привычных и давно проторенных многими троп.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

что вы не ведаете в момент сказанного о том... ЧТО вы говорите.

Татьяна..будьте любезны,подскажите пжл что Вам не нравится из озвученного мной..
В чём я ошибаюсь и чего не ведаю,что Вы готовы записать меня во враги?
Может я действительно глуп и жизни не видел..

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ника.нет пишет:

Вы уверены,что они заработают,а их вкладчикам не придётся разыскивать их по всей стране и требовать возврата своих средств за сдохшую живность?

Вот уже одно это показывает,что вы не такой уж умный человек,как себя позиционируете,раз не смогли разобраться в таком простом и одном из ключевых вопросов.
Позволю себе обратить ваше внимание на то обстоятельство,что вкладчиками являются они сами друг перед другом. laugh
Вся остальная ваша писанина уже не имеет никакого смысла.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

Позволю себе обратить ваше внимание на то обстоятельство,что вкладчиками являются они сами друг перед другом.

Так и я пытаюсь обратить ваше внимание на тот момент..

что если и найдутся согласные приехать и создать общину... то эти люди будут из бедной прослойки населения,которым,как говорится ...в жизни терять уже нечего и они согласны пуститься во все тяжкие.
У такой прослойки населения - денег никогда не бывает...в том числе отложенных и на чёрный день.
Так о чём Вы тут красиво рассказываете,если реальность совершенно другая?
У кого более менее нормально с финансами - из них никто никуда сломя голову не поедет.

Сергей Староверов пишет:

Вся остальная ваша писанина уже не имеет никакого смысла.

От вашей думаете толку больше,если не понимаете,что люди с финансами никуда не поедут и тем более не станут вкладывать свои последние сбережения - в чужую и непонятную идею..в чужой местности..без прописки и всего прочего подтверждающего их собственность?
Когда сможете понять первопричинную проблему в этом "предложении для всех желающих" - возможно только тогда у вас и получится что то сказать по существу,а не сотрясать сейчас воздух.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Татьяна..я подумал,что "Чудо в шляпе" поможет расставить все точки над "и".. в нашем непонимании.
Захочет ли он оставить в теме - свою точку зрения-неизвестно,но я дам ему ссылку на эту тему.
Павла уважаю за честность и прямоту.

Павел,что думаете по поводу этой темы? Какой процент из ста - есть на её осуществление в реале?

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ника.нет пишет:

Вы уверены,что они заработают,а их вкладчикам не придётся разыскивать их по всей стране и требовать возврата своих средств за сдохшую живность?

Ещё раз - вы действительно не догоняете?
А вот так?

Ника.нет пишет:

Ищу единомышленников пишет:
Вы всегда настолько опрометчиво спешите оскорбить людей,
Нет ни смысла..ни желания - оскорблять кого либо из мечтающих. Всего лишь реалистичный взгляд со стороны на происходящее.

Снова никак не доходит?
Тогда может вот этот ваш вопрос

Ника.нет пишет:

г) Где взять столько инвесторов с поросятами и их питанием для всех десятерых комсомолок-стахановщиц?

покажет всю глубину вашей мысли? laugh