Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 23 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

покажет всю глубину вашей мысли?

ваша сообразительность и увиливание от ответа на прямой вопрос- уже показало глубину вашей мысли. Я о том...что у приезжих не будет финансов на скидывание средств в общий котел и на закупку чего либо. Дальше можете не утруждать себя писаниной. Меня интересует мнение Чудо в шляпе.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Сергей Староверов пишет:

1.Допустим,собираются не менее 10 человек.

Где собираются?..
Была у меня мечта голубая ( не ржать) -постепенно выкупить все дома в своей заречной (и шлагбаум на мост, нафик) и чтоб жили в них .. scratch_one-s_head единомышленники.. И пашня там вся наша, и сад, и покосы, и скотина вольно.. У меня вот лук мелкий какой то вечно laugh и, по секрету, кур я не очень совсем не люблю..
Вот только эти люди, получается, должны быть моими клонами ya
Тут на меньшее договариваешься, че нибудь да не так.. или совсем никак.
А тут деньги заказчиков если.. не-не.. максимум по парам.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
ольга37 пишет:

. У меня вот лук мелкий какой то вечно

(шёпот из зала) полоть и поливать чаще нужно..вместо тырнетного общения.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Захочет ли он оставить в теме - свою точку зрения-неизвестно,но я дам ему ссылку на эту тему.
Павла уважаю за честность и прямоту.

Павел,что думаете по поводу этой темы? Какой процент из ста - есть на её осуществление в реале?

Спасибо за похвалу Владимир!
"Умом, честью и совестью" ни этого форума, ни этой ветки в частности я не являюсь. Просто обычный человек, которому, может быть приходилось решать массу разнообразных задач по причине того, что обратиться было не к кому, а решать надо, вот и решал сам.
Всю тему не читал. Читал несколько первых страниц. дальше тоже масса интересного - я уверен. Но недостаток времени и желания не дают мне скрупулёзно проанализировать всё.
А теперь конкретика. Вариант того, что будет создана некоторая организация на общественных началах есть. Вероятность до 5%. Почему?
Потому, что заниматься чем-то жизнеобразующим лучше под руководством профессионала (хотя-бы на начальном этапе) в теме я подобного человека не увидел (может просмотрел, может человек себя выразил не ярко), а без него трудно.
Жить в селе не имея постоянного стороннего дохода не подготовленному (неопытному) человеку трудно. Это другой мир. Отличия от города разительны практически по всем направлениям.
Профессионал возиться с новичками вряд-ли будет. Потому, как примерно представляет на сколько серьёзно придётся возиться, причем не столько в физическом, сколько в моральном плане.
Еще об отличиях:
1. Бытовые отличия:
1.1. В городе достаточно закрыть дверь квартиры и 99,9% бытовых проблем перестают интересовать. Работы по сельскому дому, особенно бюджетному, завершить нельзя, их можно только приостановить.
1.2. Удобства (водопровод, газ, электричество, канализация, вывоз ТБО) организованы не в пример лучше. найти деревню с подобной инфраструктурой можно, хватит ли денег на дом в такой деревне?
1.3. БОльшие площади требуют больше "женских рук". А если эти "площади" чердаки/сараи то на порядок больше.
2. Отличия в трудоустройстве. Горожане работают на "городских" работах. Учителя, экономисты, швеи, диспетчеры, менеджеры, бухгалтера. Сколько таких вакансий в селе?? "Четверть ставки"??
3. Отличие в физических трудозатратах. В сёлах практически нет "придомовых" магазинов, а те, что есть совсем не радуют ценами. По сравнению с супермаркетами, конечно. Да, картошка и пр. овощи свои, яблоки и некоторые другие фрукты/ягоды - тоже. Но это требует несоизмеримо больше труда.
4. Отличие в ценах и ассортименте. Если захочется отовариться в городе придётся ехать сразу за многим и всё это "многое" тащить на себе. Из магазинов в автобус, с остановки автобуса, иногда с трассы домой. Да, мне возразят, что при поездке на рынок всё можно будет купить. Это так, но до того, как появится то, что на рынок придётся везти пройдёт существенный период, когда "гвозди/лампочки" придётся тащить специально и на себе.
5. Отличие культуры и мировоззрения. В городе закрыл дверь и всё - оказался в своём мирке. В деревне каждый считает своим полным правом изучить твой мир вдоль и поперёк, вне зависимости от того, что думает по этому поводу "владелец" мира.
6. Отличие в периоде оборота средств. В городе раз в неделю/две/месяц поступление. В селе - по другому. Да, если есть несколько коз/коров тогда ежедневно молоко, которое при нормальном подходе даёт живые деньги. Будет ли у них достаточно средств для покупки сразу нормальных коров? Вопрос.Если нет то это купить телку, и ждать 2...3 года пока она станет коровой, при этом вкладывая в прививки, корма и пр. Со свиньями та же ситуация, поросёнка выкармливают от 6 до 9 месяцев. С курами быстрее, но тоже нужно и вкладывать и возиться.
Да, еще, что.... Почему такой низкий процент? Сужу по количеству форумчан, которые звали к себе людей, да так и не дозвались. В ту же категорию входят форумчане, у которых люди поменялись несколько раз.
Вот такое моё мнение. Специально не готовился, что пришло в голову, то и написал.
ПС. Может ли у ТС получится? Безусловно может. Это будет счастливое исключение.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ника.нет пишет:

Я о том.

А я о том,что
1.вы фактически умудрились оскорбить женщин и даже не поняли это.
2.даже не поняли простой мысли,что им не надо искать инвесторов.Их задача на первом этапе -обеспечить себя сх\продукцией и им не найти денег в складчину,чтобы купить пару поросят?Отвечает за них только один человек,лучше по договору. У всех остальных по каждому направлению своё направление.Меняться им не надо ничем -каждая "расчитывается" с другими "своей"продукцией,например той же картошкой.
И друг другу помогают и контролируют.
3.Речь идёт об одиноких женщинах ,которых к сожалению хватает и им легче совместно решать проблемы.В какой форме -уже другой разговор. Не у всех же есть такие "деловые" как вы .... laugh

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Спасибо Павел)) В целом мыслим опять одинаково))

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Спасибо Павел)) В целом мыслим опять одинаково))

Всегда рад помочь! Просто, наверное, в своё время решали похожие задачи, отсюда, наверное и похожие взгляды.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:

В целом мыслим опять одинаково))

Здесь нужно было смайликов, да побольше.. (шёпот из зала)

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

А я о том,что
1.вы фактически умудрились оскорбить женщин и даже не поняли это.

Игра слов - никогда не являлась оскорблением

Quote:

2.даже не поняли простой мысли,что им не надо искать инвесторов.Их задача на первом этапе -обеспечить себя сх\продукцией

Это вы не поняли..что у приехавших людей - просто не будет средств..для разных складчин.

Quote:

и им не найти денег в складчину,чтобы купить пару поросят?Отвечает за них только один человек,лучше по договору. У всех остальных по каждому направлению своё направление.Меняться им не надо ничем -каждая "расчитывается" с другими "своей"продукцией,например той же картошкой.

Не имея средств в кармане - никто ничего не купит и не сможет вырастить. Для особо одарённых - повторюсь: кто имеет какую то стабильность в финансах и собственную жилплощадь - НИКОГДА в здравом уме не станет искать приключений на свою голову. Тем более среди женского пола,которые прежде чем сделать шаг вперёд - за десять км вокруг себя - перестрахуются несколько раз по кругу.

Quote:

И друг другу помогают и контролируют.

Точно. Некто судя по всему забыл..что такое "славянское хочу-моё" и про одеяло..которое каждый тянет на себя.

Quote:

3.Речь идёт об одиноких женщинах ,которых к сожалению хватает и им легче совместно решать проблемы.

Есть такие..соглашусь... но чтобы на старости лет рвануть в неизвестность - нужна достаточно сильная мотивация..

Quote:

В какой форме -уже другой разговор. Не у всех же есть такие "деловые" как вы .... laugh

При чём тут "деловые" или нет? Достаточно смотреть на жизнь глазами реалиста.
Можно конечно уподобиться вам и изображать из себя не умеющего читать.. но я не страдаю подобострастием и не говорю всем подряд... карашо,гут,яяя и т.д.
Павел в том числе и для вас - разложил всё по полочкам.
5% ..что он дал на осуществление этого проекта в реале против 95% - это он дал из вежливости,чтобы никого не расстраивать.
Но к чему спорить о пустом? Поживём-увидим (с) будет этот проект в реале или нет))) wink

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Всегда рад помочь! Просто, наверное, в своё время решали похожие задачи, отсюда, наверное и похожие взгляды.

dri

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Чудо в шляпе пишет:

ПС. Может ли у ТС получится? Безусловно может. Это будет счастливое исключение.

Хоть и небольшой ,но всё таки "лучик света (надежды) " для ТС ....
Как действовать вариантов много -она со своими единомышленницами сама определится.
В основном это вопрос психологии - кому то сообща лучше решать проблемы ,а кому то в одиночку...
У финнов есть такое выражение -"хочу жить на опушке леса ,но в центре города" laugh
Я бы немного перефразировал применительно (и дополнительно к нашему случаю) - "хочу жить и работать в коллективе ,но..... в одиночку".... laugh
Это как раз то,что я предлагаю,потому что в классическом коллективе мне тоже не очень комфортно иногда,но и в одиночку волком можно завыть.
На этом заканчиваю пока,тем более Павел худого не посоветует,но это будут уже его советы....
ПС.Павел,если что непонятно будет по моей писанине ,спрашивайте -но пикироваться не собираюсь.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

кто имеет какую то стабильность в финансах и собственную жилплощадь - НИКОГДА в здравом уме не станет искать приключений на свою голову.

Вот тут не согласен... Рафтинг, кайтинг, дайвинг, альпинизм, парашютный спорт, прочий разнообразный экстрим...

Сергей Староверов пишет:

ПС.Павел,если что непонятно будет по моей писанине ,спрашивайте -но пикироваться не собираюсь.

А смысл мне с Вами пикироваться? У Вас свой жизненный опыт, на основе которого Вы строите свои выкладки, у меня - свой. Я у Вас многому могу научиться, но пока этого не произошло останусь при своём мнении.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Вот тут не согласен...

Но мы же не "близнецы"))) чтобы наши мнения совпадали на 100%))
В поездке в Магадан...видел норвежку в возрасте на велосипеде на дороге среди тайги,а вот русских пенсионеров путешествующих от безделья хотя бы по своей стране - пока не доводилось.
Женщин в возрасте,проживших лучшие годы в деревнях и понюхавшие деревенского пороха с пудом соли - вряд ли вообще увижу в туршопах по стране в поиске лучшей доли или чем бы себя занять ещё. Экстрим - конечно здорово)) Но получать адреналин почти каждый день на огороде в известной позе на посадках с прополками,с тачкой и ведрами - думаю желающих не будет от слова "совсем".

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Чудо в шляпе пишет:

А смысл мне с Вами пикироваться?

Пустая пикировка ни о чём, это одно,а нормальное общение это другое.
Я только об этом

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105

Согласна с Никанет и ЧудомВШляпе, Сергей Староверов непонятно зачем мутит женские головки, не имеющие представления о жизни в российской деревне. Ваш пример со свиньями, Староверов, НЕ ПОДОЙДЕТ этим женщинам. Именно со свиньями, ни разу не женский вид животноводства. Если бы в примере была клубника или цыплята - другое дело. Но этим и так занимаются те, кто в уже сейчас живет в деревне. Как правильно сказал Никанет - в обычной семье.
Пусть, конечно, им повезет (ТСу и девчонкам), но... я вот к себе дозваться не могу, на уже все готовое, все можно посмотреть и попробовать, не надо ждать неизвестно чего, не понравилось - вернулся домой. А тут сплошная неизвестность...
Понравилось то, что Ольга 37 сказала про клонов, у меня походу все тоже самое (цитировать лень :).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

Согласна с Никанет и ЧудомВШляпе, Сергей Староверов непонятно зачем мутит женские головки, не имеющие представления о жизни в российской деревне.

Спасибо. Сразу видно человек знаком с реалиями не понаслышке..
Зачем зовёте к себе? Куда ваш избранник с каменной стеной делся? shok
Приветствую hi roma

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
Ника.нет пишет:

Зачем зовёте к себе? Куда ваш избранник с каменной стеной делся? shok
Приветствую hiroma

Здрасссьте :). А что за каменная стена? Я такое говорила?
Избранник устал. Надоело. Вернулся в город. Жисть в деревне, она не для всех, она для фанатов влюбленных в этот образ жизни. Ищу, собстно, таких же, влюбленных. Тех, кто не по нужде и не за деньгами едет в деревню. Кто спит и видит себя только здесь, среди животных, растений, природы, весенней грязи, летнего вкалывания с утра до вечера, осенней борьбы с урожаем и зимних сугробов. Группы товарищей не надо, достаточно одного. Или одной.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Juravl пишет:

А что за каменная стена? Я такое говорила?

Дык мужик в семье испокон веков считался каменной стеной,решающей основные проблемы с тяжёлым ручным трудом. Правда нонче мельчает что то всё или наоборот женский пол- берёт на себя лишнее и мужику приходится самоустраняться во избежание очередной нервотрёпки))

Quote:

Избранник устал. Надоело. Вернулся в город. Жисть в деревне, она не для всех, она для фанатов влюбленных в этот образ жизни.

Понятно,Боливар не выдержал двоих)))

Quote:

Ищу, собстно, таких же, влюбленных. Тех, кто не по нужде и не за деньгами едет в деревню. Кто спит и видит себя только здесь, среди животных, растений, природы, весенней грязи, летнего вкалывания с утра до вечера, осенней борьбы с урожаем и зимних сугробов. Группы товарищей не надо, достаточно одного.

И чем ему предполагается заниматься в Вашем предложении? wink

Quote:

Или одной.

Нее..это уже перебор на западный манер)))

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Juravl пишет:

Если бы в примере была клубника или цыплята - другое дело.

Вот видите -и вы не увидели очевидные вещи .
Кроме примера с поросятами ,там фактически ещё 9 (девять видов с\х деятельности)
Ведь поросячий принцип работает и в других видах,не только в свиноводстве.
Пример уже приводился и не мною.

Juravl пишет:

я вот к себе дозваться не могу, на уже все готовое, все можно посмотреть и попробовать, не надо ждать неизвестно чего, не понравилось - вернулся домой.

Правильно,и скорее всего не поедут,потому что у них цель изначально не по найму работать,даже с целью опыта набраться. ТС это уже вроде озвучила.
Она также озвучила и то обстоятельство,что в одиночку страшновато,а вместе веселее и легче.
Даже если один дом возьмут в складчину в аренду сначала для одной, а через некоторое время для другой и т д. Тот же самый принцип фактически,о котором я говорил.А жить первое время будут,как я
понял,в одном..
Они же не бизнесом хотят заниматься,а просто жить и хотя бы себя обеспечивать,как многие делают,своей продукцией,а дальше время покажет.
А многие здесь,похоже предлагают им либо по одиночке всеми видами сельхоз деятельности заниматься,либо семью заводить -других вариантов вроде и нет .
П.С И ещё один немаловажный плюс -им не придётся,как вам ,зазывать кого то к себе непонятно для чего .
Они эту проблему ИЗНАЧАЧАЛЬНО пытаются решить ....по принципу взаимопомощи.
И не такие уж они (извиняюсь)идиотки ,чтобы совсем без средств в деревню срываться -если поедут,то будут изначально,наверно, решать эту проблему.
Вот такие пироги....дамы и господа

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Juravl пишет:

Избранник устал. Надоело. Вернулся в город. Жисть в деревне, она не для всех, она для фанатов влюбленных в этот образ жизни. Ищу, собстно, таких же, влюбленных. Тех, кто не по нужде и не за деньгами едет в деревню. Кто спит и видит себя только здесь, среди животных, растений, природы, весенней грязи, летнего вкалывания с утра до вечера, осенней борьбы с урожаем и зимних сугробов. Группы товарищей не надо, достаточно одного. Или одной.

Вот ,собственно,и подтверждение того,что ТС пытается двигаться в правильном направлении....
П.С.И что то мне подсказывает,что 5%(пятипроцентная ) вероятность успешного движения в этом направлении довольно сильно занижена ....

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3805
Сергей Староверов пишет:

если будет принято решение применить принципы проекта,о котором я уже говорил,то схема может получиться примерно такой;
1.Допустим,собираются не менее 10 человек.
2.Каждый из них ведёт своё направление (по выбору),например та же свинина.

1- собрать проблемных и неопытных женщин в один колхоз,можно.
НО представить как они будут "дружно " работать ,это невозможно,точнее нереально.
Но посмотреть конечно хочется .. laugh
2- Держать одного свина, для такого коллектива нет смысла,а много ,не женское дело.
И к тому же, свиноводство совсем не дешёвое занятие, как тут вы описываете dont
3- Если у вас получилось начать с пустого места,это не значит что может получиться у других.
4-Можно поделиться и предложить свой опыт ,а ненавязывать своё мнение свинство dntknw Понимаю, это всего лишь пример..
5- Договор должен быть простым и понятным многим участникам даже без логического мышления
А то что здесь предлагается... huh

Россия
: Ростов-на-Дону
13.02.2017 - 10:40
: 43
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

что то мне подсказывает,что 5%(пятипроцентная ) вероятность успешного движения в этом направлении довольно сильно занижена

Как минимум - процент в двое завышен.
Сейчас позволил себе поинтересоваться упёртым в своём мнении человеком. Увидев год его рождения - у меня отпали накопившиеся кое в чём сомнения.
И как говорил Семён Альтов в одном из своих монологов:
Старость нужно уважать,как бы молодо она не выглядела (с) Попробую железным аргументом достучаться до Вашего.. разума и уверенности в одном флаконе.
Просматривая ленту вашей активности - увидел в ней тему Вячеслава рыбовода,в которой он ищет хозяина во всём 50 на 50. Значит Вы в курсе его предложения к соискателям.
Но попытаюсь освежить вашу память..

Понятно..что в первую очередь Вячеслав ищет работника на технику,но давайте откинем в сторону этот момент. И так..
1. на территории отсутствуют соседи,которым всегда что то мешает
2. есть жильё,интернет и автономное электричество
3.водоёмы
4.корова
5.птица
6.хрюшки
7. не помню,но что то есть ещё..
Дальше...
8.много поливной земли. Этот момент Вам о чём нибудь говорит?
9. Вячеслав по большому счёту ищет управляющего на свою собственность,который с помощью Вячеслава и его финансовой поддержкой в виде его 50% дополнительных вложений, в виде равной доли вложений именно в то - чем хочет заниматься его будущий напарник - сможет развить собственность Вячеслава и организовать что то на его земле приносящее им обоим прибыль.
10. Если человек серьёзен в своих намерениях- то дополнительно ко всему,Вячеслав ещё обещает обеспечивать своего партнера - основным питанием..

Разве предложение Вячеслава - не сказка для соискателей? Подумайте над этим моментом.
Есть все условия для занятия птицей,в том числе и водоплавающей.
Кормами так же поможет..ну честнее было бы скинуться на стоимость 50 на 50.

Я клоню к тому,что сам читаю его тему на протяжении наверное месяцев 10, и не увидел ни одного сообщения от женщин,желающих с чего то начать. При чём для подобного начинания - затрат от человека почти никаких не требуется. Конечно вложения приветствуются,для скорейшего развития поголовья чего либо..но если денег нет...то и взять их не откуда.

Вопрос к вам,если сможете на него ответить...
почему никто из женщин не предложил ему своих услуг в качестве компаньона для совместного заработка ?
Если таких предложений не было в теме рыбовода..то с чего Вы взяли,что народ будет вкладывать свои кровные на чужбине????
Так же,вы старательно игнорируете такой вопрос:
На какие средства жить людям полгода,пока они что то взялись выращивать?
Кто эти полгода будет оплачивать их коммунальные услуги по месту прописки?
Кто будет собирать в школы их детей и т.д.?
И всё это в то время,пока женщины будут растить хрюшек или что то другое до товарного вида. Я говорил о полгода? Поправочка,с учётом расчётов между собой,то есть между скинувшимися на живность и корма - срок по времени увеличивается,как минимум до года,пока собравшиеся смогут обеспечивать хотя бы самих себя.

Ещё..где то встречалось "почти подарочное КФХ в безвозмездное пользование в какой то Рамони воронежской.. И где все желающие работать на самих себя? Ауу..
Надеюсь хоть теперь вы поймёте то,о чём вам говорят и перестанете гнуть свою линию.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Вот только эти люди, получается, должны быть моими клонами ya
Тут на меньшее договариваешься, че нибудь да не так.. или совсем никак.

Juravl пишет:

Понравилось то, что Ольга 37 сказала про клонов, у меня походу все тоже самое

Девчата, улыбнули Вы меня). Вы не единственные "думатели" этой "заумнейшей" мысли...
Я вот точно также иногда думаю. Ура!!! Есть совпадения!!!)))
Мы сами с собой уживаемся по причине осознания того, что саму себя мы покинуть не можем.
Не дай Бог, на самом деле, такого клона! Первый, которого мы бы выгнали взашей.
Вот и разгадка... Всего лишь нужно относится к каждой как части самого себя.
Выживаемость прямо пропорциональна терпимости и наоборот.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Сергей Староверов пишет:

И не такие уж они (извиняюсь)идиотки ,чтобы совсем без средств в деревню срываться -если поедут,то будут изначально,наверно, решать эту проблему.

Процитировала только это, но согласна с большей частью того, как Вы видите мою проблему.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

На какие средства жить людям полгода,пока они что то взялись выращивать?
Кто эти полгода будет оплачивать их коммунальные услуги по месту прописки?
Кто будет собирать в школы их детей и т.д.?
И всё это в то время,пока женщины будут растить хрюшек или что то другое до товарного вида. Я говорил о полгода? Поправочка,с учётом расчётов между собой,то есть между скинувшимися на живность и корма - срок по времени увеличивается,как минимум до года,пока собравшиеся смогут обеспечивать хотя бы самих себя.

Вы, Никанет, прям "машина по постановке первостепенных вопросов".
А Вам не приходило в голову, что это самые насущные вопросы, которыми задается практически каждый человек при решении чего-либо более существенного?
Я просто иногда диву даюсь вашим умозаключениям и не знаю как реагировать. Если бы из песочницы вылез мальчик с лопаткой и машинкой и, стуча лопаткой по лавке, изрек нечто подобное, то я бы умилилась, прослезилась и растрогалась... Но Вы - зрелый мужчина... и я не знаю даже как вам отвечать.
Хотя, в каждом мужчине спрятан ребенок...

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6728

Дорогие товарищи мужчины, уж в праздник бы поздержалссь в высказываниях. Вот почему вы считаете женщин беспомощными безмоглыми дебилками? Да тут вообще чуть ли не треть форума женщин уехали в деревню из города в деревню одни.и с детьми в том числе. Если нет рядом мужа, теперь и не жить совсем как хочется.? Ну не хватает мужчин на всех одиноких, да и те что есть свободные либо неудачники, либо очень умные.
Не все совсем нищие, ведь сейчас то где то работают.
Не все бомжи, сейчас то где то живут и сдачу освободившегося жилья в аренду никто не отменял.
Работать можно удаленно или дома с редким посещением офиса, или вахтой.
Не у всех женщин есть маленькие дети, а некоторые специально увозят детей в деревню по мед. показаниям.
Не обязательно забираться совсем в глушь.
Не обязательно ждать дохода 6-8 месяцев - бройлеры растут 50-60 дней, утки пекинские и муларды 60-90, гуси 90, несушки несут яйцо почти сразу, огурец начинает созревать через 45-60 дней, некоторые сорта картофеля от 2 месяцев, козы доятся сразу и не требуют больших вложений.
Единственное в чем повторюсь, не поехала бы в зиму, только в конце зимы или Очень ранней весной.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Если бы из песочницы вылез мальчик с лопаткой и машинкой и, стуча лопаткой по лавке, изрек нечто подобное, то я бы умилилась, прослезилась и растрогалась... Но Вы - зрелый мужчина... и я не знаю даже как вам отвечать.

Похоже я действительно погорячился, точнее ошибся, когда озвучил 5%. Причем ошибся на порядок.

Когда я читал сообщение у меня перед глазами возникла картина: ТС переезжает в деревенский дом, подходят фуры, с которых снимают контейнеры, контейнеры полны мукой, сахаром, сухим молоком, крупами в мешках, ящиками с консервами и концентратами... Отдельно инструменты, упаковки кабеля, труб, сантехника, тут же пенопласт и металлопластиковые окна... Вот такая вот феерическая картина.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Похоже я действительно погорячился, точнее ошибся, когда озвучил 5%. Причем ошибся на порядок.

Т.е. вероятность 0,5%, по-вашему?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ищу единомышленников пишет:

Т.е. вероятность 0,5%, по-вашему?

Примерно так... Вероятность существования хозяйства основанного Вами сроком более 1 (одного) года с условием сохранения (или дополнения) первоначального коллектива.