Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 21 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Казахстан
: Караганда
13.04.2015 - 07:49
: 87
Ищу единомышленников пишет:

У меня наступление весны начинается тогда, когда напротив моего окна начинает расцветать дикая вишня.
Сегодня наступила весна! Надеюсь, что следующую встречу уже глядя из другого окна).

Везет вам. А у нас вишня месяца через 1.5 зацветет.

Россия
24.04.2016 - 17:16
: 32

Леонид, почитала Ваши посты, я бы лично с Вами не связывалась ни за какие деньги. Есть ещё человеческий фактор. Есть на свете люди порядочные, и доверие и ответственность это большая ценность и надежная основа сотрудничества. И люди со схожими принципами друг друга находят.

В колхозах всё отродясь было обезличенно, и на колхозную собственность практически всем наплевать. К тому же колхозы получали государственную поддержку. И корма и молодняк для колхоза был копеечным.
В этой теме колхоз совершенно ни при чем. Если случилась эпидемия и 100% падёж или украли, допустим, убытки несут обе стороны в равной степени. Если халатность исполнителя, значит заказчик забирает свою долю и больше с ним не связывается.
"Колхоз дело добровольное"

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800

А мы сяс после парилки полны сил и здоровья\чего всем и желаю.. smile3

вы считаете только один доход от свинства.а о другой стороны и никто не желает в ту сторону смотреть. sad
Но вы однако упустили среди всего этого " свинства" один важный момент- отрицательные стороны свинства;
1- корма(норма) ,цена ???
2 -помещения,( стоимость аренды или затрат на строительство..)
3 - БОЛЕЗНИ.(это немаловажный момент..)
4-стоимость лекарств???
5- стоимость обслуги ветврача? shok

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
SHREK999 пишет:

А мы сяс после парилки полны сил и здоровья\чего всем и желаю.. smile3

вы считаете только один доход от свинства.а о другой стороны и никто не желает в ту сторону смотреть. sad
Но вы однако упустили среди всего этого " свинства" один важный момент- отрицательные стороны свинства;
1- корма(норма) ,цена ???
2 -помещения,( стоимость аренды или затрат на строительство..)
3 - БОЛЕЗНИ.(это немаловажный момент..)
4-стоимость лекарств???
5- стоимость обслуги ветврача? shok

А никто здесь ничего не считал. Рассматривались принципы взаимовыгодного сотрудничества.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
SHREK999 пишет:

отрицательные стороны свинства;

Зато какие положительные стороны wiggle
Кстати, где то здесь на форуме, попадалось сотрудничество в пчеловодстве scratch_one-s_head
Купил улик и каждый год часть мёда забираешь.

Штрафляндия
: Амурская обл. г.Свободный
15.12.2012 - 02:16
: 3800
ольга37 пишет:

Кстати, где то здесь на форуме, попадалось сотрудничество в пчеловодстве
Купил улик и каждый год часть мёда забираешь.

Хочешь купить улей в полный с мёдом ? scratch_one-s_head
Без проблем,...
Утром деньги,вечером стулья...Можно и наоборот..НО деньги вперёд.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Ищу единомышленников пишет:

А никто здесь ничего не считал. Рассматривались принципы взаимовыгодного сотрудничества.

Абсолютно верно.
К сожалению,мало кто с ходу понимает суть обсуждения -отсюда пишут о чём угодно,только не по теме.
И это не только здесь, на Фермер.ру.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

О снижении рисков такого сотрудничества.
Надо только понимать,что 100% гарантии никто никогда дать не сможет.
Начну с основного варианта -когда в счёт расчётов отдается свиноматка.
В случае непредвиденных обстоятельств (падёж и т.п) аказчику передаётся молодняк из резервного поголовья такого же веса сумме.
Возможно три основных варианта формирования такого поголовья:
1.Исполнитель за свой счёт приобретает поросят и корма для них.
Чисто логически для него это выгодно, потому что в случае,если всё будет нормально, то всё ,за вычетом взрослой свиноматки остаётся в его распоряжении .
И может быть использовано для дальнейшего развития проекта.
2.Можно использовать (без ущерба для проекта) то обстоятельство,что свою маленькую свинку заказчик обязан обеспечить кормами на весь период откорма (это примерно 1100 кг) ,которые она на начальном этапе выращивания просто не может потреблять в большом количестве.
Поэтому вполне логично часть этих кормов задействовать для откорма того же резервного молодняка,тех же кастрированных хряков,которые растут быстрее свинок.
И в этом случае молодняк для резервного поголовья на этом этапе приобретается исполнителем.
3.Возможна комбинация обоих вариантов,когда для формирования резерва где то используются ресурсы заказчика,где то исполнителя, т.к у него со временем тот же молодняк у него будет уже свой,не покупной.
Во всех трёх вариантах на этом этапе возможна ситуация,когда по обоюдному согласию, расчёт производится значительно раньше оговоренного срока за счёт резервного поголовья,что выгодно и заказчику. Тем более,что здесь за счёт сокращения сроков резко снижаются риски.
Чтобы не писать длинные посты -продолжение следует.... yes3

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Со временем у исполнителя появится своя свиноматка .
Либо он её сам вырастит,либо она останется в его распоряжении в том случае,когда заказчик в счёт расчёта взял молодняк .
В этом случае участники проекта подключаются к содержанию свиноматки в обмен на двух поросят из помёта, подрощенных до 75-80 кг живого веса.
Это самый выгодный вариант ,как по срокам,так и по цене ,т. к покупать маленькую свинку заказчику будет уже не нужно,только корма в том же количестве,как и в основном варианте.
Риски в этом варианте ещё меньше,т.к участник подключается фактически на стадии отъёма поросят,когда уже видно состояние их здоровья.
Кроме того, уже есть резервное поголовье,которое осталось только выкормить и тут корма заказчика будут как раз кстати.
Исполнителю только на начальном этапе запуска такого варианта нужно будет почти до отъёма поросят от свиноматки за свой счёт её содержать -в дальше всё компенсируется и перекрывается за счёт средств участников,выделяемых ими по проекту на корма.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Снизить риски для заказчиков можно также за счёт вступления в проект в складчину.
В этом случае резко снижаются суммы взносов -в случае чего не так обидно и то в крайнем случае,т.к пункт с резервным поголовьем никто не отменял.
Если серьёзные проблемы возникли по вине исполнителя ,то можно просто дальше не иметь с ним никаких дел.
Если же видно,что человек нормальный и причины возникших проблем вполне объективные и не по его вине,то можно и повторить.Ведь,как говорится,"снаряд дважды в одну и ту же воронку не попадает" .
Тем более,что потери в складчину для каждого невелики,то всегда можно договориться в дальнейщем это компенсировать. И в договоре это так же можно прописать.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

По поводу "кирпича на голову" - случиться может всё что угодно,любой форс-мажор.
Вплоть до того,что получать заказ будет некому,если уж на то пошло.
Но даже здесь можно многое сделать в части того ,что касается так называемого человеческого фактора.
Например,если есть семья, то неужели не подменят в случае той же болезни?
Даже соседи и заказчики (если они из числа хороших знакомых) могут помочь -у меня именно так и было,надо просто уметь поддерживать хорошие отношения да и оплатить такого рода помощь из своих средств можно теряешь то больше.
Или чем не вариант,когда ещё кто нибудь захочет с тобой вместе ,но в своём хозяйстве,работать по такому же принципу -всегда заранее можно договориться о взаимопомощи,тем более,если у напарника опыта поменьше.
В случае же собственно форс-мажора,т.е возникновения непреодолимой силы,если это повлияло на исполнение обязательств сторон,то они ответственности не несут,это ведь сотрудничество -каждый получает свою выгоду,значит и убытки в случае форс -мажора несут вместе.
Не нужно только доводить до абсурда, всё предусмотреть невозможно ,тогда уж лучше на кладбище -там вообще никаких рисков laugh (извините за чёрный юмор).
Вот вроде и всё по рискам.
Напишу только о ещё одном варианте снижения рисков заказчика практически до нуля ,но я пока это не применял.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075

Для того,чтобы риски для заказчика (подчёркиваю -только для заказчика) свести практически к нулю нужна немножко другая схема. Она предполагает "посредника" в лице тех, социально неравнодушных людей,которые участвуют в оказании посильной помощи нуждающимся по принципу "с миру по нитке" через систему краундфандинга.
Для этого есть смысл попробовать собрать средства ,необходимые для полноценного содержания ,например,той же свиноматки в течении года, сформировав таким образом что то вроде мини фонда.
На эти деньги исполнитель делает всё,что положено по проекту.
А вот дальше самое интересное -нужно .....найти "заказчика" laugh
И либо продать ему часть продукции по себестоимости ,что практически дешевле в два раза,чем на рынке,чтобы вернуть деньги в своего рода минифонд для того,чтобы не собирая вновь,начать по новой В этом случае получается уже своего рода социальное предпринимательство.
Либо просто раздать часть продукции нуждающимся -в этом случае это уже благотворительность.
И чтобы начать по новой ,придётся снова собирать средства,потому что то,что остаётся в распоряжении исполнителя это его доход в результате такой деятельности и его просто не хватит.
Понятно,что в одиночку такое сделать очень затруднительно,потому что нужны будут люди,кто поможет тех же малоимущих найти и доставить им всё.
Сразу хочу сказать,что на тех,кто не прочь на халяву в разряд "заказчиков" попасть такой вариант не расчитан ,слишком жирно будет laugh
Вот в этом основная сложность -такую деятельность можно вести ,только объединившись
И ещё добавлю -такая схема помогает не только малоимущим,но и производителю,потому что создаёт для него рабочее место.И это ,на мой взгляд,гораздо более справедливый вариант,потому что деньги постоянно в обороте и помогают максимально возможно большему числу людей В отличии от варианта, когда предпочитают просто собрать деньги ,купить что то и раздать -такая схема развращает.
И последнее -чуть не забыл- ещё раз повторю, в этом случае для "заказчика" рисков практически нет - ему нужно всего лишь оплатить по факту и по дешёвке,либо вообще просто получить laugh

06.03.2017 - 21:54
: 1

Здравствуйте!
Хотела бы уехать поработать в хорошем хозяйстве. В жизни всё очень плохо.....

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138

.

Сергей, спасибо за подробное описание. Картинка сложилась.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Хочувдеревню пишет:

Здравствуйте!
Хотела бы уехать поработать в хорошем хозяйстве. В жизни всё очень плохо.....

Здравствуйте). Всё-таки, согласиться не могу. В жизни всё плохо быть не может...
А мечтаю об осознании "как же всё хорошо".)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Да, у меня тоже сложилась..
Если всё начиналось с нуля (пусть были помещения и опыт содержания) и понадобилось финансирование со стороны (пусть это будет называться взаимовыгодное сотрудничество), то рано или поздно возникнет вопрос- зачем мне чужая скотина во дворе? почему не продавать уже всё мясо по рыночной цене? Наконец, вспоминаем Незабудку- нафига лопатить столько навоза?
Ещё вариант- буржуй, построивший эту систему (проект), удовлетворил потребность в благотворительности..
Или это человек, радеющий о спасении человечества..пусть в отдельно взятом дворе.
Ну нет у меня никакой такой логики laugh

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Если всё начиналось с нуля (пусть были помещения и опыт содержания) и понадобилось финансирование со стороны (пусть это будет называться взаимовыгодное сотрудничество), то рано или поздно возникнет вопрос- зачем мне чужая скотина во дворе? почему не продавать уже всё мясо по рыночной цене?

Наверно, я настолько далека от процесса (или от всего ужаса и масштабов чистки навоза), что до такой мысли ещё не додумалась, но хотелось бы поделиться тем, что возникло в голове на сей момент.

ольга37 пишет:

почему не продавать уже всё мясо по рыночной цене?

Рыночная единица - песчинка довольно уязвимая к переменчивым рыночным условиям.
Социальная коалиция более устойчива к негативным внешним факторам.

Вот и вопрос: Быть более богатым кратковременно и мертвым в итоге или менее богатым, но надолго и живым ?

ольга37 пишет:

Или это человек, радеющий о спасении человечества..пусть в отдельно взятом дворе.

Это, скорее всего, человек радеющий о собственном спасении путем спасения человечества :-).

ольга37 пишет:

Наконец, вспоминаем Незабудку- нафига лопатить столько навоза?

Осталось запустить рекламную кампанию о молодильных свойствах и панацее навозных ванн и вопрос Незабудки отпал бы сам собой).

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383

Овощные сертификаты... Применимы в крупном хозяйстве sad
Имею землю, но не имею большой машины.
Имею машину- зачем я буду развозить по домам овощи по 12,5 рублей..пусть и по 200 кг сразу.
Я на рынок встану.
Вот если бы сами приехали и забрали..

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777
Сергей Староверов пишет:

краундфандинга.

Кто знает слово *краундфандинг* тот свиней не выращивает! с уважением

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ViktorSchukin пишет:

Кто знает слово *краундфандинг* тот свиней не выращивает! с уважением

Виктор, по-моему слова в этом случае не важны, главное - жить в деревне Щукино.)

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Вот и вопрос: Быть более богатым кратковременно и мертвым в итоге или менее богатым, но надолго и живым ?

laugh Зомби апокалипсис..
Если на человека не свалились деньги за просто так, и более богатым он сделал себя сам, то и живучесть его, в итоге, тоже будет поболее.. Ну, пусть моё мнение такое.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Всё-таки, согласиться не могу. В жизни всё плохо быть не может...

Бывают такие моменты,только редко кто говорит об этом в слух.

Quote:

А мечтаю об осознании "как же всё хорошо".)

Мечтать говорят полезно. Так же говорят:
мечтами сыт не будешь (с)

Хочувдеревню пишет:

Хотела бы уехать поработать в хорошем хозяйстве.

Многие хотели бы поработать в хорошем хозяйстве,да только где они,эти хорошие хозяйства?
А если такие и существуют,то там на конкурсной основе - несколько человек на одно место. Кроме всего прочего, в неплохих хозяйствах,как правило существуют серьёзные требования к исполнению работы и к надлежащему опыту в ней. Если же работа работника оплачивается достойно -
1.Свято место пусто не бывает (с) и туда устроиться можно только по знакомству. Но не надо забывать и о том,что отношение к работникам в таких хозяйствах несколько хуже,опять же из за желающих занять твоё место.
2. Везде хорошо где нас нет (с)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Бывают такие моменты,только редко кто говорит об этом в слух.

Мною подмечено, что чем чаще вслух говорить об этих моментах, то лучше от этого никак не становится).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:
Ника.нет пишет:

Бывают такие моменты,только редко кто говорит об этом в слух.

Мною подмечено, что чем чаще вслух говорить об этих моментах, то лучше от этого никак не становится).

Иногда и выговориться необходимо,чтобы в голове какой нибудь сосудик не лопнул ибо "вялому овощу" уж точно никакая работа уже не потребуется.

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ищу единомышленников пишет:

Наверно, я настолько далека от процесса (или от всего ужаса и масштабов чистки навоза),

scratch_one-s_head ...Так Вы же сами пишете о то scratch_one-s_head м, что мечтаете переселиться в деревенскую тишь и благодать и кушать экологически чистые продукты ?
.....А чтож ужасного в том , что в результате твоих трудов все эти птички икролики скозочками находятся в чистоте ?И тут уж без лопат ,вил и тяпок никак не обойтись dntknw ....Из всего это УЖАСА и состоит нелегкий крестьянский труд !

ольга37 пишет:

Наконец, вспоминаем Незабудку- нафига лопатить столько навоза?

..Как же приятно ..когда тебя так часто вспоминают ! thank_you ....Только Ваша ирония несколько неуместна ! Ваши то животные что -святым духом питаются и из под них убирать не нужно ? Или весь процесс у хода за птичками козочками полностью механизирован ? Или Вы настолькосостоятельны что работника нанимаете ? scratch_one-s_head

Ищу единомышленников пишет:

Осталось запустить рекламную кампанию о молодильных свойствах и панацее навозных ванн

А Вы попробуйте ! yes3 Вон какие тут планы перспективные разворачиваются о создании свиноволчких комплексов !
....А что .....на навозе бизнес неплохой можно сделать ..... laugh ..Ноги кстати лечат больные по весне ! super
....

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

Мною подмечено, что чем чаще вслух говорить об этих моментах, то лучше от этого никак не становится).

Другими словами, идите с миром девушка-

Хочувдеревню пишет:

Хотела бы уехать поработать в хорошем хозяйстве. В жизни всё очень плохо.....

А мы тут будем решать глобальные проблемы спасения человечества victory

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Если на человека не свалились деньги за просто так, и более богатым он сделал себя сам, то и живучесть его, в итоге, тоже будет поболее..

Да знаю я этот фразеологизм "Мы и сами с усами". А я вот "без усов".

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Незабудка пишет:

....Только Ваша ирония несколько неуместна ! Ваши то животные что -святым духом питаются и из под них убирать не нужно ? Или весь процесс у хода за птичками козочками полностью механизирован ? Или Вы настолькосостоятельны что работника нанимаете ?

Ну что ты Вы, никакой иронии. Одно дело убирать за своей скотиной, другое дело за чужой по причине большого человеколюбия. Только это имелось ввиду.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Незабудка пишет:

И тут уж без лопат ,вил и тяпок никак не обойтись

Привет Люба)) hi roma Не порти "о чём то мечтающим" (собравшимся в этой теме) настроение - озвученными тобой реалиями)). На бумаге всегда всё гладко и хорошо получается)).

Незабудка пишет:

Вон какие тут планы перспективные разворачиваются о создании свиноволчких комплексов !

В мечтах так всё и останется в этой теме. Если ты обратила своё внимание, то в теме нет совершенно никакой конкретики о завтрашнем дне. Весна то ждать не будет со сроками высева и т.д.)).
А что касается "поговорить" - так из пустого в порожнее можно переливать до бесконечности не один год.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Если ты обратила своё внимание, то в теме нет совершенно никакой конкретики о завтрашнем дне.

У меня лично на "завтрашний день" другие планы до октября сего года. И я это озвучивала девчатам в личке.