Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 28 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:
Елена Натальина пишет:

Есть)))

Ну соловьёв то уж точно нет)))

Пока, скоро уже прилетят)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ищу единомышленников пишет:

На самом деле, мне не страшно... мне невозможно будет оставить хозяйство на 1-2 дня и беспокойно на несколько часов... Да и приколотить доску одной проблематично, когда с другой стороны человек её не придержит

Если из животных только птица, то сможите оставить и на больший срок. Есть бункерные кормушки, вакумные или нипельные поилки, релюшки на включение и выключение света.
А мне страшно было в первое время в чужой деревне по ночам, а если еще и зимой.)))
С доской вообще нет проблем.))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Каждому своё (с)

Похоже, я тоже начинаю вступать в клуб Ваших поклонников...
Каждому своё (с) - упомянуто в моей теме - 7 раз, во многих темах - 356 раз, усреднено - 12,4 -раза.
Семь раз отрежь, один раз отмерь (с) - упомянуто в моей теме - 4 раза, во многих темах - ..., усреднено - ... раза.

Пожалуй, надо копировать... а долгими зимними деревенскими вечерами буду составлять сборник пословиц, для склеротиков и маразматиков).

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

соседа наймёте

вот принципиально не хочу нанимать на "досточку", а хочу, чтобы эта досточка не только мне была нужна.

Ника.нет пишет:

или алкаша мимопроходящего.

С мужчинами и женщинами чрезмерно употребляющими алкоголь дел не имею.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

Если из животных только птица, то сможите оставить и на больший срок. Есть бункерные кормушки, вакумные или нипельные поилки, релюшки на включение и выключение света.

При адекватных соседях (если они вообще будут какие-либо вообще) - почему и нет. А если не повезет..?

Елена Натальина пишет:

Чем беспородное животное ненормальное? Это же не собака с которой на выставки ходить надо. Цель - молоко, а оно не многим отличается у разных пород.

Елена, вот мое видение такое, что козу заводят именно бывшие горожанки из-за её размеров и большей верткости, а корова животное мощное, за рога её не особо удержишь, бодается, лягается, вымя своё так и норовит в навозе вывозюкать...(в общем для горожан - бронетранспортер) но... молоко... вкуснее почему-то... Я понимаю, что привычка к коровьему с детства, корма влияют, породность коз... А во всем остальном мне козочки нравятся.
Я вот, чтобы восполнить пробел купила на рынке козье... я бы его сравнила с соевым - бурда-бурдой. Понимаю, что молоко у коз разное и говорят, что именно у породных есть это сливочная сладость.
А, вообще, я не привередливая в еде... Будет возможность только невкусноное молоко пить - буду пить.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Козье молоко более жирное и сладкое, у меня много покупателей, больше детям, но и молодые мужчины для себя берут wink Многие опасаются даже пробовать, но им просто рекомендуют. Таким я предлагаю начинать с добавления в чай или молоко.
А потом, когда сами ухаживаете, сами моете, чистым полотенчиком вытрете, сами в чистое ведерко подоите, в это время вкусняшечками угостите, через органзу процедите, потом обнимете за шею, спасибо скажите хитрому глазу, то молочко то самое вкусное будет.

Россия
07.03.2016 - 10:04
: 777

Толи весна подействовала, толи тепло; ТС начала снимать верхнюю одежду! с уважением

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ника.нет пишет:

1. зачем тратить деньги и время на беспородную козу,если можно почти сразу начинать разводить что то нормальное и породистое?

Мнение человека который в этом вопросе ничего не понимает- без обид thank_you Беспородная это совсем не синоним никчемная yes3 sad ....Я довольно длительное время занимаюсь козами . Всякие были ....путем проб и ошибок вырастила себе довольно неплохое стадо . Сколько молока коза дает - не скажу laugh Только три козы дают как корова молочка yes2
А молочко стоит самое малое 80 р ..литр ..это продажа из дома . ..без выхода на рынок . Вотдает беспородная коза допустим литров так 5 молока . ..Это выходит 400 р в день . ОДНА коза ..
Ну конечно -просто так молоко не льется из вымечка . Нужно поухаживать за ней родимой .
И ВСЕ затраты на себя коза окупает сама .
В первую очередь молоко должно оставаться для себя . Чтобы кормить свою семью нормальными продуктами . Молоко.творог сметана .брынза масло ..мясо. Мясо оченьвкусное ..особенно молоденьких которым по месяца 6-7 . good Самое главное ..ты знаешь -ЧТО ешь. super
......Я одна с ними вожусь...без помощников . Поэтому оставила только 6 козоморд.Потому что ...очень важно чтоб стобой рядом были единомышленники . И неважно ..женщины это или мужчины . Главное чтб это были люди кторыесмотрят стоюбой в одном направлении . А чем заниматься ...неважно....животными или растениями . Если нет общности интересов то все отношения обречены .
А породистая коза стоит не меньше 20 т...самоемалое а то и под 40 . И очень рискованно вкладывать деньги в дорогое животное без опыта . Наработал опыт .хоть небольшой и вперед ! yes3 Дажеимашины ломаются ..а животные ..всякое бывает dntknw

Россия
: Деревня , где по улице гуляют журавли, выращивают глухари и бегают зайцы!
16.12.2012 - 17:31
: 12805
Ищу единомышленников пишет:

Понимаю, что молоко у коз разное и говорят, что именно у породных есть это сливочная сладость.

Реклама ! yes3 Однозначно sad Бывают конечнокозы , котрые и сами пахнут -но многое зависиттотусловий содержания и кормления !....Ну разница есть наверное или козу пасут и она ест тот что сама захочет или то что ей в кормушку положат ! ....Ну я вот в первую очередь для себя молокоиспользую . И весной вожу коз по разным местам . Едят они первую ....самую лечебную майскую травку . крапиву ...матьи мачеху ...веточки тополей с почками ...акацию ...полынь.чистотел и много е другое . Поэтому и молоко лечебное у них . А уж сметана вообще super
А молоко ....так ведь и у женщин кормящих тоже у всех молокоразное . Некотрые даже детей бросают грудью кормить по той причмине что молоко жидкое ! Так и у коз ...у всех коз разное молоко по вкусу .

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ищу единомышленников пишет:

С мужчинами и женщинами чрезмерно употребляющими алкоголь дел не имею.

Да с ними никто дел не хочет иметь.. Только вскрывается это порой неожиданно.

Елена Натальина пишет:

С доской вообще нет проблем.))

yes3

Ищу единомышленников пишет:

При адекватных соседях (если они вообще будут какие-либо вообще) - почему и нет. А если не повезет..?

Соседей нужно сразу смотреть. Обычно они сразу и дают весь расклад. Какой бы не был хороший дом, с этими людьми придётся жить.

Ищу единомышленников пишет:

Я вот, чтобы восполнить пробел купила на рынке козье... я бы его сравнила с соевым - бурда-бурдой.

Это Вам ещё повезло.. Когда меня первый раз угостили, я и проглотить не смогла и дыхание перехватило.. Каково же было удивление потом..
У нас коз было много у местных, извели почти всех- не смогли найти замену пастуху. При этом и коров в селе не мало.. Только самое вкусное молоко у фермера, потому что дорожит своей репутацией. И без очереди не купишь. Грязных банок-крышек не бывает.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Чем беспородное животное ненормальное?

Смотря какую цель ставить перед собой. И если покупать пару козлят - выбор всегда сделаю в сторону породистой живности.

Quote:

Это же не собака с которой на выставки ходить надо.

Данный момент на любителя. Меня если и интересует собака - так только,как друг и охранник. Порода не важна.

Quote:

Цель - молоко, а оно не многим отличается у разных пород.

Молоко в том числе.

Quote:

Вот купили вы например Нубийку за 150 тысячь, ей обязательно нужен козел такой же породистый и немного подешевле. Все с документами. как положено. Теперь надо подрастить , покрыть, дождаться окота 5 месяцев, подрастить козлят.Ждем покупателей на козлят, а все это время их всех надо кормить, за ними убирать и им надо где-то жить.

Я всё это знаю и так. И со своей головой пока живу в согласии на столько,что ещё не сошёл с ума отдавать за какую то козу стоимость 2-3 дойных коров. wink Если я говорю о приобретении чего то племенного - то покупать это буду исключительно для выращивания. У кого есть желание сорить деньгами,чтобы что то доказать своим соседям и всей деревне - пусть сорят,я не против.

Quote:

А у вас зарплата 15 тысяч, сами сказали ранее.

Не суть. Если б собственник был разумным - он дал бы возможность дополнительного заработка,в первую очередь с пользой для самого него. Но человек живет сегодняшним днём, старательно экономя на зарплатах работников,в тот же момент выкидывая по нескольким направлениям одновременно - десятки сотен тысяч. ЧТО и КОМУ хочет этим действием доказать собственник - не понимаю. На моё место,ей придётся искать,как минимум 2-3 человек. Плюс - однозначно теряет трезвенника специалиста,который мог бы уже в этом году запустить в оборот всю её землю,которая 10 лет никому и не нужна. Другими словами,несколько раз я пытался найти с ней понимание,несколько раз выпрашивал доп работы.. во всём был отказ..только ради того,чтобы не платить норм зарплату.

Quote:

Где те покупатели? У многих есть такие деньги на козу?

На подходе)) wink Меценатством не пробовали заняться? face

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Есть бункерные кормушки, вакумные или нипельные поилки, релюшки на включение и выключение света.

Эхма,осталось только
1.научиться разбираться в подобном,
2.закупиться,
3.прикупить площадь под современные бункерные кормушки (и далее по тексту)
4.собрать их в одну систему и научиться ими пользоваться параллельно учась уходу за птицей.

Совсем всё легко и просто..в съёмном жилье lol lol lol Елена,как что нить скажете,то хоть стой,хоть падай))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Похоже, я тоже начинаю вступать в клуб Ваших поклонников...
Каждому своё (с) - упомянуто в моей теме - 7 раз, во многих темах - 356 раз, усреднено - 12,4 -раза.

А зачем в чём то упёртым что то доказывать до хрипоты и надрывать собственные связки,если человек включает глухоту? Проще отказаться.

Ищу единомышленников пишет:

вот принципиально не хочу нанимать на "досточку"

Всегда есть альтернатива - завести рукастого любовника,раз уж претит замужество.

Ищу единомышленников пишет:

С мужчинами и женщинами чрезмерно употребляющими алкоголь дел не имею.

Ага,так все сразу и рассказывают о своих слабостях))

Ищу единомышленников пишет:

вот мое видение такое, что козу заводят именно бывшие горожанки из-за её размеров и большей верткости,

С козами возни гораздо меньше ,чем с коровой. Плюс существенная разница в цене,если говорить о "дворянском" происхождении коровы бедняков.

Незабудка пишет:

Мнение человека который в этом вопросе ничего не понимает- без обид

Мнение человека который смотрит в послезавтра,а не живёт сегодняшним днём,Люба.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

Меценатством не пробовали заняться?

У меня нет таких дорогих животных)), я еще столько не заработала, чтоб не думая отдать за пару коз более 200 тысячь, зная что молодняк по такой цене точно продать не смогу.

Ника.нет пишет:

Эхма,осталось только
1.научиться разбираться в подобном,
2.закупиться,
3.прикупить площадь под современные бункерные кормушки (и далее по тексту)
4.собрать их в одну систему и научиться ими пользоваться параллельно учась уходу за птицей.

Володя, все намного проще чем вы думаете, ничего не надо усложнять.
Бункерная кормушка на 10-15 литров стоит около 100 руб, поилка тоже, релюшка от 160 до 300 и просто включается в розетку.

Вложение
dsc0006.jpg
: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Бункерная кормушка на 10-15 литров стоит около 100 руб, поилка тоже, релюшка от 160 до 300 и просто включается в розетку.

Скорее всего имеется в виду суточный таймер.
1

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Да, Павел, таймер))), забыла как правильно обозвать. Вот какие тут проблемы?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Вот какие тут проблемы?

На малых объёмах и при стабильном электропитании никаких.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

А с апреля по октябрь электричество уже и ненадо будет

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196

Если никуда не уезжать, то и не надо...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Если никуда не уезжать, то и не надо...

good good good

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Володя, все намного проще чем вы думаете, ничего не надо усложнять.

lol wink

Ника.нет пишет:

3.прикупить площадь под современные бункерные кормушки (и далее по тексту)

Елена Натальина пишет:

У меня нет таких дорогих животных)), я еще столько не заработала

Начинать то с чего то надо wink Не обязательно же так сразу с дорогих пород парнокопытных))
Вот посчитайте...как вгоняете себя в расходы,пока клиенты зреют)) Сколько нужно корма..( потратиться на лишний)? А труд помощников и их время потраченное по уходу за лишней живностью - тоже оплачивать надо)) wink
бььт

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Владимир, это не лишние))), а специально выращиваемые на продажу, это наш заработок))) Расскажите мне пожалуйста для чего надо электричество в курятнике в летний период, если вы отъехали на 4-5 дней?

Ника.нет пишет:

3.прикупить площадь под современные бункерные кормушки

Прикупить площадь под такие кормушки и поилки не получится))), слишком мало место занимают, менее 0,5 кв. метра

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Владимир, я понимаю вашу тягу к масштабам и капитальности, но если человек только начинает и ограничен в средствах, то никчему сразу покупать золотой унитаз не имея дома, а можно в летний период обойтись надворным туалетом и душем.
Так и с курами. Летом им достаточно навеса, 2-3 стены в углу забора , насесты и гнезда. Так же и козы, даже зимой в козлятник редко заходят, все больше в своем дворе тусуюся у кормушки с сеном. Сейчас 2х недельных козлят еле загоняю на ночь.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Расскажите мне пожалуйста для чего надо электричество в курятнике в летний период, если вы отъехали на 4-5 дней?

Енто экзамен?))) Я давно не следил за современными прибамбасами области кормления-поения живности, так как способен придумать вариант гораздо лучше предлагаемого на рынке и изготовить его самостоятельно)) А теперь по существу)): смею предположить что разговор идет об автономных приблудах в сфере кормления-поения-освещения-подогрева или обогрева. Взрослым курам достаточно будет автоматизировать поение и кормление. Я бы еще прицепил на дверь сигнализацию с видео камерой внутри,если большие объёмы птицы,и за ней приглядывает работник за еду)) Если за 4-5 дней не сожрут яйца - собственникам очень повезёт)) хотя куры несутся где угодно,в том числе и в соседском сарае.. mail Кстати..в условии не озвучено..куры сидят в элевезах или гуляют свободно))
По окончании экзамена -фуршет предусмотрен,а то как то не по себе становится от мысли,что мой умственный труд останется без награды?))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

это не лишние))), а специально выращиваемые на продажу, это наш заработок)))

А то я не знаю))) Всего лишь шутил))))

Елена Натальина пишет:

Прикупить площадь под такие кормушки и поилки не получится))), слишком мало место занимают, менее 0,5 кв. метра

Это если говорить о пяти курах. А если подразумевать 100-200 или ещё больше?

Елена Натальина пишет:

но если человек только начинает и ограничен в средствах, то никчему сразу покупать золотой унитаз не имея дома, а можно в летний период обойтись надворным туалетом и душем.

Я знаю это на практике. Теперь попробуйте объяснить это же самое ТС темы))

Елена Натальина пишет:

Летом им достаточно навеса, 2-3 стены в углу забора , насесты и гнезда.

Спасибо за информацию))) но подобное своими руками,самостоятельно я впервые сделал где то лет в 12-13. В тот момент я уже и корову свободно доил..как в поле летом,так и в сарае..
Ранее я говорил уже..что я сельский житель и вырос в деревне)) Зачем мне рассказывать то - что я знаю и сам? wink face

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Елена Натальина пишет:

но если человек только начинает и ограничен в средствах, то никчему сразу покупать золотой унитаз не имея дома, а можно в летний период обойтись надворным туалетом и душем.

Я знаю это на практике. Теперь попробуйте объяснить это же самое ТС темы))

Владимир, где я писала, что собираюсь возводить белокаменные палаты с толщиной стен в 1,5 метра для курочек?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

Енто экзамен?)))

Да нет, я просто не знаю сама, зачем 10-50 курам летом свет. Высыпал в кормушку(и) ведро(а) корма, налил в поилку(и) ведро(а) воды. Мы же ведем разговор о начале своего хозяйства для себя и достаточно ограниченных средствах, как капиталы наработаются, можно и автоматизировать.

Ника.нет пишет:

Если за 4-5 дней не сожрут яйца

Кто?
Ну какой фуршет на ферме?)) Так шашлычок с картошечкой.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Владимир, где я писала, что собираюсь возводить белокаменные палаты с толщиной стен в 1,5 метра для курочек?

Вы собрались это купить в готовом виде у предыдущих хозяев жилья. Догадаться то не трудно..если встав перед выбором... туалет с водой в доме или на улице - выбор естественно был сделан в пользу удобств внутри дома. Ведь для Вас не суть..какой будет разница в стоимости жилья между этих двух вариантов. Любой ваш выбор - показывает в каком направлении будет сделан следующий ваш шаг и в подобных выборах - нет ничего плохого..если человек не имеет в чём либо своего практического опыта. Например не может своими руками построить сарай для живности и т.д.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Кто?

О!!! Любителей более чем хватает. Начиная с мышей и крыс и заканчивая кошками и собаками.

Ника.нет пишет:

Догадаться то не трудно..если встав перед выбором... туалет с водой в доме или на улице - выбор естественно был сделан в пользу удобств внутри дома.

Коллега, Вы себе представляете ТС копающую колодец, монтирующую погружной насос (не просто бросающую на дно, а монтирующую, копающую ямы под септики, монтирующую каскад септиков, прокладывающую трубы, монтирующую накопительные баки?? Лично я не представляю.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Да нет, я просто не знаю сама, зачем 10-50 курам летом свет.

Для удлинения светового дня..с помощью чего можно увеличить яйценоскость.

Елена Натальина пишет:

как капиталы наработаются,

Пока мечтатели заработают какой то капитал - пройдёт пару лет.

Елена Натальина пишет:

Кто?

КУ-РЫ)))