Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 29 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:
Елена Натальина пишет:

Кто?

О!!! Любителей более чем хватает. Начиная с мышей и крыс и заканчивая кошками и собаками.

Соглашусь))) о таких помощниках едоках - не подумал))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Вы собрались это купить в готовом виде у предыдущих хозяев жилья. Догадаться то не трудно..если встав перед выбором... туалет с водой в доме или на улице - выбор естественно был сделан в пользу удобств внутри дома. Ведь для Вас не суть..какой будет разница в стоимости жилья между этих двух вариантов. Любой ваш выбор - показывает в каком направлении будет сделан следующий ваш шаг и в подобных выборах - нет ничего плохого..если человек не имеет в чём либо своего практического опыта. Например не может своими руками построить сарай для живности и т.д.

Спасибо, Владимир, что увеличили мне глаза).

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Коллега, Вы себе представляете ТС копающую колодец, монтирующую погружной насос (не просто бросающую на дно, а монтирующую, копающую ямы под септики, монтирующую каскад септиков, прокладывающую трубы, монтирующую накопительные баки?? Лично я не представляю.

lol lol lol По этому я и сказал..что ТС будет стремиться купить комфорт за любые деньги))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Спасибо, Владимир, что увеличили мне глаза).

Они похожи сейчас размером на советский железный рубль? wink

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

за любые деньги))

За любые доступные деньги.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:
Ника.нет пишет:

за любые деньги))

За любые доступные деньги.

super

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:
Чудо в шляпе пишет:
Елена Натальина пишет:

Кто?

О!!! Любителей более чем хватает. Начиная с мышей и крыс и заканчивая кошками и собаками.

Соглашусь))) о таких помощниках едоках - не подумал))

Так эти любители и при вас схомячат - не подавятся. Думаю у Тани есть время для подготовки к этому, а именно посмотреть как изготавливаются гнезда с невозможностью доступа курам к яйцам.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет][quote=Елена Натальина пишет:

Да нет, я просто не знаю сама, зачем 10-50 курам летом свет.

Для удлинения светового дня..с помощью чего можно увеличить яйценоскость.
Летом достаточный световой день, его увеличивают только в короткие дни, потому как курам тоже нужен отдых.

Елена Натальина пишет:

как капиталы наработаются,

Пока мечтатели заработают какой то капитал - пройдёт пару лет.
Тогда зачем мы ведем разговор о автоматизации и масштабности? Для этого нушны финансы!
Как то странно скопировалось...

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

Пока мечтатели заработают какой то капитал - пройдёт пару лет.
Тогда зачем мы ведем разговор о автоматизации и масштабности? Для этого нушны финансы!

Да потому, что для прокорма одного работника нужно определённое количества кур/коз/свиней/площадей. Ну не верится мне, что Татьяна питается солнечной энергией, цы или праной. Но даже, если так, то нужно что-то на себя одеть хотя может она практикует систему Парфирия Иванова? Но в любом случае в уплату земельного налога и электроэнергии пока ни прану, ни цы не принимают...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

Они похожи сейчас размером на советский железный рубль? wink

Да. И эти два рубля на лбу.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Летом достаточный световой день,

Смотря в каком регионе.. и ещё - очень часто бывает пасмурно и дождливо wink

Елена Натальина пишет:

Тогда зачем мы ведем разговор о автоматизации и масштабности?

Татьяну развлекаем...скучать не даём..

Елена Натальина пишет:

Для этого нушны финансы!

Как будто я этого не знаю и раньше не говорил)))

1.Ранее я озвучивал,что те- у кого есть финансы никуда не поедут,а будут сидеть в своей собственности,кормить кур и читать фермер.ру
2.Те же..кто согласится составить компанию Татьяне - будут без средств для этого..
3. Что получается в итоге? Прааальна.. никакой общины не будет. На это дело у народа просто не будет средств хотя бы на нормальные дома.
4. Все точки над i - расставлены. Тему можно закрывать.. thank_you

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:
Ника.нет пишет:

Они похожи сейчас размером на советский железный рубль? wink

Да. И эти два рубля на лбу.

lol lol lol hi roma Значит мне пора закругляться..пока они на макушку не перекочевали)))

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Чудо в шляпе пишет:

Коллега, Вы себе представляете ТС копающую колодец, монтирующую погружной насос (не просто бросающую на дно, а монтирующую, копающую ямы под септики, монтирующую каскад септиков, прокладывающую трубы, монтирующую накопительные баки?? Лично я не представляю.

Ребята))) Это не так сложно, как вы пугаете)) Было дело, наняла узбека и мы с ним вдвоем выкопали и опустили 4 бетонных кольца для септика. Вернее они опускались сами в процессе выемки грунта. Скажу честно, грунт у нас легкокопаемый песок. Он внизу в ведро насыпает, а я вытягиваю в тачку и на подсыпку на скотный двор. А уж спаять трубы полипропиленовые и ребенок сможет , да металопласт и сантехнические тоже.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Да потому, что для прокорма одного работника нужно определённое количества кур/коз/свиней/площадей. Ну не верится мне, что Татьяна питается солнечной энергией, цы или праной. Но даже, если так, то нужно что-то на себя одеть хотя может она практикует систему Парфирия Иванова? Но в любом случае в уплату земельного налога и электроэнергии пока ни прану, ни цы не принимают..

lol super

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Чудо в шляпе пишет:

Да потому, что для прокорма одного работника нужно определённое количества кур/коз/свиней/площадей. Ну не верится мне, что Татьяна питается солнечной

Так Таня вроде работать собирается.
Володя, вот вы сказочник, так и смотрю у каждой бабули все лето в курятнике свет горит.))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Это не так сложно, как вы пугаете

В этот момент представил глину в качестве грунта с попадающимися булыжниками и камешками))
Легко паять? А зимой всё перемерзает у большинства "всёумеющих" самодельщиков. Например водопроводы.. закопанные не на 1.80,а на 1.10 или вообще на 1.0

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Так Таня вроде работать собирается.

Она пообещала позже найти меня ...и отчитаться о своих достижениях в с/х))
Елена..вот ради того чтобы своими руками вырастить пять-десять кур и десяток уток с гусями - устраивать себе такой гемор? А смысл в чём? Поеду к рыбоводу..у него есть земля и возможности бесплатно получить Татьяне много-много-много какого опыта.. Выбор за ней. Но поскольку она упёртый человек - всё равно куда нить кхм...во что нить...гмм... лишь бы самостоятельно с гордо поднятой головой.

Елена Натальина пишет:

Володя, вот вы сказочник,

Чаще реалист с более чем сорокалетним опытом в с/х

россия
: орловская обл.
24.11.2012 - 21:57
: 272
Juravl пишет:

В 41 год переехала в деревню по весне, осталась зимовать и так и живу. Пригласить женщин-единомышленниц даже в голову не приходило, искала мужчину. Нашла, но чёта как-то...

Естественно тогда с мужиками напряг был, да и интернет часто глючил.

: Тульская область
14.10.2011 - 22:38
: 105
сказочник пишет:

Естественно тогда с мужиками напряг был, да и интернет часто глючил.

Сорри? Когда с мужиками был напряг? Когда мне было 41? Или в 41 году? А про интернет, который глючил, вы это помните, да? Или вы что-то большее знаете?

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Например водопроводы.. закопанные не на 1.80,а на 1.10 или вообще на 1.0

Я один раз встречал водопровод закопанный на 0,5!!! И это при морозах зимой до -20С! Когда себе копал - закапывал на 1,2 - соседи ходили, смеялись. Потом, когда морозы ударили и у них всё позамерзало - смеяться перестали.

Ника.нет пишет:

лишь бы самостоятельно с гордо поднятой головой.

Кто сказал "самостоятельно"? Татьяна?? Где именно она такое говорила? Она наоборот - коллективом хочет. Чтобы коллективно решать - на какую глубину водопровод закапывать, а когда всё замёрзнет - коллективно искать виновного. Про виновного - я образно. Хотя к подобного рода ситуациям (поискам) нужно быть готовым.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

Елена..вот ради того чтобы своими руками вырастить пять-десять кур и десяток уток с гусями - устраивать себе такой гемор? А смысл в чём?

А смысл в том, что чел. тхочет жить на земле в своем доме на природе, а не в каменной коробке с вонючими подъездами, заплеванными и описаными (пардон) лифтами.
И вообще спор уже пошел беспредметный, сейчас все есть в интернете, как спаять, закрутить, забить и на какую глубину закопать в данном регионе.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

А смысл в том, что чел. тхочет жить на земле

Пока по моему больше муссируется термин "выживать"... Это несколько разные вещи...

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Кто сказал "самостоятельно"? Татьяна??

Это мои слова))) Немного перефразировал...чтобы читателям было понятно,что Татьяну легкие пути в освоении с/х - по большому счёту не интересуют. В её понимании всё должно быть именно так,как она придумала сама...для того,чтобы поймать неуловимого Джо набраться необходимого опыта) smile3

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Татьяну легкие пути в освоении с/х - по большому счёту не интересуют.

Тоже тягу к экстриму заметил...

Ника.нет пишет:

В её понимании всё должно быть именно так,как она придумала сама...

Так у всех нас так. Мы когда начинаем воплощать "придумку" искренне уверены в успехе. Вот только жизнь вносит коррективы, причем зачастую такие, что воплощенная "придумка" изменяется до неузнаваемости.
В любой жизненный момент попытка заняться незнакомым делом это стресс и экстрим (в своей теме я описывал, что умею - каждый раз это был некоторый экстрим, но и удовольствие), а кардинально изменить жизнь, при этом заняться массой незнакомых дел это на порядок бОльший экстрим.
Если вытяет - одним крепким фермерским хозяйством будет больше, одной сильной личностью. Не вытянет - тут уже не так интересно, каждый из нас знает не один десяток примеров, когда люди становились бомжами.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Чудо в шляпе пишет:

Не вытянет - тут уже не так интересно, каждый из нас знает не один десяток примеров, когда люди становились бомжами.

lol Ну зачем девушке рисовать такую крайность? Верный путь к бомжеванию - взять кредит,а лучше - два,на развитие фермерского подворья)) У Татьяны таких проблем пока нет))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

А смысл в том, что чел. тхочет жить на земле в своем доме на природе,

Быть или не быть? -вот в чём вопрос mail Доброе утро всем почитателям сельского мазохизма в изощерённой форме laugh hi
Елена,Павел правильно подметил... про выживание.
Уф,Елена,безусловно смысл есть убегать в деревню из города при условии
1. регулярного дохода со стороны
2.или с до отказа набитой кубышкой подмышкой laugh
3. сильно сомневаюсь,что городской житель без опыта работ - будет востребован как работник у какого то фермера на месте. Если только для грязной и малооплачиваемой работы.
Поэтому и будут горожане выживать в деревне первое время,частенько вспоминая комфорт городской квартиры)).

Чтобы чел мог сразу купить нормальный дом с хоз постройками,сразу мог купить кучу живности и окунуться в дерьмо реальность. Думаю,многим не стоит напоминать о комарах,слепнях и других летающих гадах...которые живут и размножаются на лоне заброшенных полей и т.д., НО этого непотребства нет в городах. Видимо из за воздуха.
yes3

Елена Натальина пишет:

И вообще спор уже пошел беспредметный, сейчас все есть в интернете, как спаять, закрутить, забить и на какую глубину закопать в данном регионе.

И как Вам это помогает? День строителя тоже отмечаете в узком кругу коллег? wink

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Елена Натальина пишет:

сейчас все есть в интернете, как спаять, закрутить, забить и на какую глубину закопать в данном регионе.

Только величина полного бреда в этом "всём" порой доходит до 80%. Те, кто действительно что-то умеет очень редко пишут толковые обзоры и руководства. Всё остальное - перепечатки перепечаток, домыслы и фантазии.
Случай расскажу. Не про интернет, но близко. Купил я как-то книжку "Всё о строительстве частного дома" (ну или как-то так) купил в середине 90-х. Чувствовал, что чем-то подобны буду заниматься, ну и купил... Через лет 5...7 "пригодилась" книжка. Перестроил дом, начал кровлю перекрывать (новую кровлю точнее - шифер стелить), так вот - сделал по книге. Как сейчас помню: "Шляпка шиферного гвоздя не должна доходить да шифера на расстояние 3 мм." Ну я человек технический. Раз не должна, значит не должна. Но резиновых шайб набил (просечку выточил двойную...) под каждый гвоздь по 2 шайбы и зазор 3 мм (ну примерно... от 1,5 до 3,5 в общем). Закончилось всё тем, что пошел ливень, из под шляпок начало ощутимо капать (очень ощутимо, и почти из под всех), вот я полуголый лазил под ливнем по мокрой крыше, добивал каждую шляпку, а через 3 дня (когда высохло) еще и битумной мастикой прошелся, чтобы резина под воздействием жесткого ультрафиолета не разлагалась. 10 лет всё это нормально простояло. Что сейчас - не знаю, лет 7 на эту крышу не заглядывал.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

легкие пути в освоении с/х

Юморист Вы, Владимир.
Хотя, ваш совет по-поводу смекалистые рукастого любовника я помню. Совет тянет на самый уникальный из всех, который я слышала в жизни... Надеюсь, что в своих умениях-навыках и профессиях вы более оригинальны.
Я совсем не против, чтобы у каждой существующей женщины был желанный муж, так что мужененавистнических настроений у меня никогда не было. Единственное, что у большинства мужчин и женщин мозги сломаны, вот союзов и не выходит, и начинаются взаимные обвинения. Пороки во всех нас присутствуют, в большей или меньшей степени.

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Чудо в шляпе пишет:

Только величина полного бреда в этом "всём" порой доходит до 80%. Те, кто действительно что-то умеет очень редко пишут толковые обзоры и руководства. Всё остальное - перепечатки перепечаток, домыслы и фантазии.

)))
Павел, сколько раз было... включаешь ролик и чел... так подробно всё рассказывает, поэтапно... минут 40, а в конце при результате ..... Ну, извините, ребята... не получилось... Сниму в следующем году!!! Ну чего с самого начала сказать было нельзя. Особенно, растениеводства касается.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Юморист Вы, Владимир.

Стараюсь таковым быть)))

Ищу единомышленников пишет:

Совет тянет на самый уникальный из всех, который я слышала в жизни...

victory yes2

Ищу единомышленников пишет:

Надеюсь, что в своих умениях-навыках и профессиях вы более оригинальны.

Без сомнений)))

Ищу единомышленников пишет:

Пороки во всех нас присутствуют, большей или меньшей степени.

Тогда я буду из ангелов))