Вы здесь

Ищу городских женщин, которые хотят, но не решаются.. Страница 27 из 210

Перейти к полной версии/Вернуться
6277 сообщений
Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

Всё таки Вашу цену при продаже породистой дойной козы хотелось бы услышать))
А то многие говорят..что всё так легко и просто в начинании с нуля))

Честно не понимаю, зачем надо покупать породистую козу новичку, да и вообще породистую.
Какова цель? Молоко? Даже самая обычная дворянка тоже дает молочко и не всегда мало.
Если цель молодняк, то прежде думаем о сбыте, ведь если вы купили дорогое породисто животное, то это не значит что и у вас будут покупать, так как прежде надо научиться их выращивать-выкармливать. Моя первая коза обощлась мне в мешок комбикорма и мешок ячменя, была тугодойна на одну долю, но прожив у меня пол года раздоилась до 4,5 литров. Она прародительница всех моих козюль, думаю что в ней были альпийские крови, а далее просто улучшала стадо породистыми козлами - они к стати процентов на 70 дешевле коз.
Сама я не продаю дойных коз, за редким исключением, а продаю молодняк, теперь уже и породистые есть. Нубиец уже 2 поколение процентных дает и ему в пару подружка подрастает. Камерунцы любимцы))), дает не более1 литра молока.
Своим с Фермера дворянских 2-3 месячных козочек продавала по 2 тыс, полунубийских 5-6 месячных оптом по 10т. Было дело продала за 5 на сносях козочку, но она мелковата была и не из моих, но ранее доилась не плохо. Поймите, я не фермер, мы своих не забиваем, а просто любим и растим. Есть авито, там и задаром можно найти, у людей разные обстоятельства бывают.

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Сергей Староверов пишет:

Но на данном этапе пока смысла детально разбирать нет -просто по определению- проблемы легче решать сообща или поодиночке?
Просто Да или Нет.

Вы хотите конкретный ответ на размытый вопрос? Я его не могу дать.
Тащить бревно лучше коллективом, пришивать пуговицу лучше в одиночку.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Геннадий Александрович пишет:

Ксюша, ксюша никого не слушай...
Все советы и расчеты как правило не верны на практике. Жизнь многогранна и расчетам поддается плохо. Только авантюристы доходят до цели (правда не все) -только вперед. Но атаман должен тянуть большую, если начнете считаться- конец банде. Все подсчеты кто И ЧТО сделал пресекать на корню. И не отвергай людей-возможно все разбегутся, а самый никчемный останется.

ольга37 пишет:

Второй- сильный помогает слабому

В данном случае не имелось ввиду слабый= никчемный.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Чудо в шляпе пишет:

Ну нет, так нет.

Неужели соскочили?
Разве так трудно ответить на простой вопрос?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Геннадий Александрович пишет:

Но атаман должен тянуть большую, если начнете считаться- конец банде.

Предполагается равноправие

Геннадий Александрович пишет:

Все подсчеты кто И ЧТО сделал пресекать на корню.

Ну да-ну да))) Это русской то женщине рот закрывать на полуслове?
Хотелось бы на это посмотреть со стороны..так как давно не видел подобного))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Честно не понимаю, зачем надо покупать породистую козу новичку, да и вообще породистую.

Воровать-так миллион,спать - так с королевой (с) )))
Возвратное вложение средств..плюс молочность.

Елена Натальина пишет:

Сама я не продаю дойных коз, за редким исключением,

Вооот! Вы сами озвучили что не всё так просто..как кажется на первый взгляд,если сравнивать Ваши слова со словами предыдущего сообщения.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

Павел,у Вас сдержанность в разы больше)))

Россия
: Волосолапск, ул. Любая Степная д. 7
29.09.2016 - 07:16
: 136
Геннадий Александрович пишет:

Но атаман должен тянуть большую, если начнете считаться- конец банде.

А если не начнёте обрастёте паразитами. Тане удачи!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Володя, я не продаю дойных, потому что к ним привыкаю, они мои, выращенные с первых дней и принятые в мои руки при окоте и далее окотившиеся у меня же. Они мне доверяют и я не могу их предать. Козлят жалко, над молодками плакала))). Больная на всю голову.!

: Симферополь
17.07.2015 - 13:19
: 2196
Ника.нет пишет:

Павел,у Вас сдержанность в разы больше)))

Вы ведь не единственный ученик в школе жизни ;)

Гость_ пишет:

А если не начнёте обрастёте паразитами.

Это верно, а грань тоньше, чем лезвие бритвы.

Россия
: Вологодская область,д.Щукино
06.02.2010 - 11:37
: 1075
Елена Натальина пишет:

Честно не понимаю, зачем надо покупать породистую козу новичку, да и вообще породистую.

Елена Натальина пишет:

Моя первая коза обощлась мне в мешок комбикорма и мешок ячменя,

Елена Натальина пишет:

Своим с Фермера дворянских 2-3 месячных козочек продавала по 2 тыс, полунубийских 5-6 месячных оптом по 10т.

Елена Натальина пишет:

Есть авито, там и задаром можно найти, у людей разные обстоятельства бывают.

Получается - не так страшен чёрт,как его малюют -проблемы вполне решаемы.
Но Ника нет и здесь умудрился смысл вывернуть наизнанку laugh huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Вернемся к Тане!))) Вроде она не ищет десяток женщин, а согласно на 1-2, чтоб не страшно)))
Да и не работу она предлагает, а жизнь в деревне с совместным ведением хозяйства для себя сначала - напарницу, подругу, приятельницу, товарку. Ребята, а почему нет, конечно могут приехать всякие, но повторюсь, ситуации разные бывают.
Одинока, дети выросли и разлетелись
Одинока, дети выросли, женились, живут все вместе в тесноте
Развелась, жилье надо делить
Развелась, своего жилья нет
Ушла на пенсию, а давно хотела огородик и курочек
Супруга не стало, одиночество тяготит....

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

одиночество тяготит...

И ради этого нужно в корне менять свою жизнь,вместо того,чтобы продолжать жить на месте заведя от скуки собственное подворье? На мой взгляд - фантастикой попахивает.
Может и Журавль-махнёт рукой от скуки на свою собственность и рванёт к Татьяне..вместо того,чтобы кого то зазывать к себе? Как думаете Елена? Правда же на реальных примерах контраст и абсурд - сильнее виден?

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Сергей Староверов пишет:

Но Ника нет и здесь умудрился

Гляжу.. в рядах моих обожателей - пополнение. lol

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Геннадий Александрович пишет:

Ксюша, ксюша никого не слушай...
Все советы и расчеты как правило не верны на практике. Жизнь многогранна и расчетам поддается плохо. Только авантюристы доходят до цели (правда не все) -только вперед. Но атаман должен тянуть большую, если начнете считаться- конец банде. Все подсчеты кто И ЧТО сделал пресекать на корню. И не отвергай людей-возможно все разбегутся, а самый никчемный останется.

ольга37 пишет:

Второй- сильный помогает слабому

Нет, вот я всё-таки охреневаю.. Пол дня носишься с ответом на вопрос, няньчишься с вариантами, можно сказать рожаешь мысль.. И тут, ска, выскакивает какая то ксюша beer , как чёрт из табакерки, и нате вам!!! Получите, распишитесь!
Людей, Татьяна, набрать и собрать в кучу- мало. Если не провести изначально жесткий отбор, то позже придеться расхлебывать последствия, и скорее всего в самый неподходящий момент. Возможно, всё Ваше время и будет потрачено на напоминание каждому-
Зачем мы все здесь, дуры, собрались.
Вы готовы так рисковать? Я- нет. И вера в людей здесь не при чем.

Россия
: Ульяновская область
23.04.2013 - 16:57
: 12383
Ника.нет пишет:

У тебя тоже пару лет нет в жилье электричества?

Ага. Но я там и не живу.

Ника.нет пишет:

Тоже стала строить дом,а потом всё затормозилось на годы?

Ну да, перестройка планировалась капитальная..

Ника.нет пишет:

И живёшь наверное ты в Карелии..а не в Ульяновской..

Я не слежу в каких ты блогах. Наверно, свежо ещё воспоминание, как ты и меня пытался вразумить laugh Исходя из озвученного тобой, совершенно почему то не делала никаких выводов в Правильную сторону bang

Ника.нет пишет:

Эта народная мудрость и будет тебе ответом на..."башка" и многое - многое другое из прошлого.

А тебе мудрости совсем-совсем не перепадёт? Или ты считаешь, что удалил посты, поменял ник, и я забыла на каком языке тебе доступнее общаться? Так на что обижаться тебе dntknw
Нельзя не отметить, что ЧЮ у тебя перешло на новый, более качественный уровень laugh
И тебя уже не так часто хочется треснуть чем нибудь в лоб..

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

Честно не понимаю, зачем надо покупать породистую козу новичку, да и вообще породистую.
Какова цель? Молоко? Даже самая обычная дворянка тоже дает молочко и не всегда мало.

Елена, у меня тоже такая мысль присутствовала о покупке беспородной козы - это и тренировка, и молоко сразу, и недорого, но у Никанет "королевский" разгон во всём. Масштабно мыслит человек).

Ника.нет пишет:

Воровать-так миллион,спать - так с королевой (с) )))
Возвратное вложение средств..плюс молочность.

Вот это желание "выспаться с королевой" изрядно Вам в жизни мешает, на мой взгляд...

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

нет, конечно могут приехать всякие,

"всякие" - это про меня)

Елена Натальина пишет:

но повторюсь, ситуации разные бывают.
Одинока, дети выросли и разлетелись
Одинока, дети выросли, женились, живут все вместе в тесноте
Развелась, жилье надо делить
Развелась, своего жилья нет
Ушла на пенсию, а давно хотела огородик и курочек
Супруга не стало, одиночество тяготит....

дело в том, что я - вообще под эти ситуации не подхожу. (Не в том смысле, что нет совпадений)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ищу единомышленников пишет:

"всякие" - это про меня)

Таня, конечно нет ))), я тоже под эти ситуации не подхожу, просто очень люблю животину разную и всю жизнь мечтала жить в своем доме.
Хочу райский зоосад ))))! А что? Кто мне запретит? Мечтала с детства и потихоньку воплощаю в жизнь! Мечты сбываются! А ради чего тогда жить? Ради того чтоб прийти с работы и упасть на диван перед телеком? Нет! Хочу жить на природе, кушать и кормить семью своими продуктами и наслаждаться красотой природы.
Таня, мечтай, все получиться!

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Хочу райский зоосад ))))! А что? Кто мне запретит? Мечтала с детства и потихоньку воплощаю в жизнь! Мечты сбываются!

Павлины есть? Без них ни разу зоосад райским не будет)) wink

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
ольга37 пишет:

Людей, Татьяна, набрать и собрать в кучу- мало. Если не провести изначально жесткий отбор, то позже придется расхлебывать последствия, и скорее всего в самый неподходящий момент. Возможно, всё Ваше время и будет потрачено на напоминание каждому-
Зачем мы все здесь, дуры, собрались.
Вы готовы так рисковать?

Естественно, что не каждая со мной поедет, не с каждой я..., но от риска никуда не уйти, его можно только постараться минимизировать.
Довольно часто слышу истории (из инета) как люди сколотили коллектив и на эмоциональных парах двинулись на место и... через какое-то время все разбежались или остается кто-то один... Понятно, что каждый - это индивидуальная система и за короткий период времени понять как она действует невозможно. В собственной зачастую не в силах разобраться за весь период жизни.
А вот чтобы не пришлось "расхлебывать последствия, и скорее всего в самый неподходящий момент", то этот момент оговаривать чётко, можно и на бумаге прописать эти риски: "Решил самоустраниться, но понимаешь, что убьешь всех, то подумай как это сделать менее болезненно для других". Как можно идти в упряжке и совершить суицид путем подрыва себя гранатой? Ну поныть, "сесть в телегу" там поплакать немножко, а после завершения истерики либо вернуться, либо покинуть реальное место событий, только понимать, что отламывать колеса от телеги никто не даст (да и не по-человечески) до тех пор, пока телега не доедет до пункта назначения.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

у меня тоже такая мысль присутствовала о покупке беспородной козы - это и тренировка, и молоко сразу, и недорого, но у Никанет "королевский" разгон во всём.

1. зачем тратить деньги и время на беспородную козу,если можно почти сразу начинать разводить что то нормальное и породистое?
2. нет у меня никакого "королевского разгона". Я всего лишь сторонник разумного вложения средств.

Ищу единомышленников пишет:

Вот это желание "выспаться с королевой" изрядно Вам в жизни мешает, на мой взгляд...

Не более..чем присказка. Мечтами я никогда не жил и не живу.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

Павлины есть?

Есть)))

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

как люди сколотили коллектив и на эмоциональных парах двинулись на место и... через какое-то время все разбежались или остается кто-то один.

Это аксиома. Сколько народу начинали фермерствовать вместе,а потом из за чьей то лени,да человеческой жадности - разбежались?..

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Елена Натальина пишет:

Есть)))

Ну соловьёв то уж точно нет)))

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Ника.нет пишет:

нет у меня никакого "королевского разгона". Я всего лишь сторонник разумного вложения средств.

Беспородная дойная коза стоит в в 5-6 раз дешевле породной, а молока дает всего в 1,5 - 2 раза меньше., в содержании менее капризна и к болезням более устойчива. Для дилетантов - самое то.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928
Ищу единомышленников пишет:

Для дилетантов - самое то.

Каждому своё (с)

Россия
: Краснодарский край
02.02.2017 - 10:54
: 1138
Елена Натальина пишет:

Вернемся к Тане!))) Вроде она не ищет десяток женщин, а согласно на 1-2, чтоб не страшно)))

На самом деле, мне не страшно... мне невозможно будет оставить хозяйство на 1-2 дня и беспокойно на несколько часов... Да и приколотить доску одной проблематично, когда с другой стороны человек её не придержит.

назад в СССР
25.01.2016 - 01:35
: 4928

соседа наймёте или алкаша мимопроходящего. Они то досточку и придержут.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688
Ника.нет пишет:

зачем тратить деньги и время на беспородную козу,если можно почти сразу начинать разводить что то нормальное и породистое?

Чем беспородное животное ненормальное? Это же не собака с которой на выставки ходить надо. Цель - молоко, а оно не многим отличается у разных пород.
Вот купили вы например Нубийку за 150 тысячь, ей обязательно нужен козел такой же породистый и немного подешевле. Все с документами. как положено. Теперь надо подрастить , покрыть, дождаться окота 5 месяцев, подрастить козлят.Ждем покупателей на козлят, а все это время их всех надо кормить, за ними убирать и им надо где-то жить.А у вас зарплата 15 тысяч, сами сказали ранее. Где те покупатели? У многих есть такие деньги на козу?