Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 64 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Наталичка пишет:

Как мы круто погуляли

Наташ, где гуляли? Без тебя совсем тема молчит.

Наталичка
lena_78 пишет:

Всем, здравия.

Наталичка пишет:

Как мы круто погуляли

Наташ, где гуляли? Без тебя совсем тема молчит.

К водопадам Руфабго и по Хаджохской теснине, вдоль реки Белой

Мне некогда пока писать , гости через день :)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Красивые места...

Наталичка
AZA2000 пишет:

Красивые места...

Неописать насколько красивые , фото не передаёт и половины...

Вложение
c9256b98-563a-4262-82ec-bae16267da91.jpeg
Россия
: Арсеньев
07.04.2016 - 05:48
: 2827

Места очень красивые и фотографируете хорошо good

Наталичка
Risha73 пишет:

Места очень красивые и фотографируете хорошо good

Спасибо

Наталичка

Очень часто спрашивают о безопасности и криминальной обстановке , так вот ... Здесь в Адыгее криминальная обстановка , как при СССР было - тихо, мирно и классно , не сравнить ни с какими другими регионами в России good

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

Наталичка,расскажите пожалуйста о пос.Тульском.мы там были как то набегом,не успели толком посмотреть.мне нравятся еще несколько поселков для ПМЖ(дальше к горам)..но Тульский рассматриваю из за школы( т.к не хочется мне ребенка каждый день возить туда сюда.) + все таки близость к Майкопу..Вы писали здесь,,что школа хорошая в этом поселке,есть ли там школа искусств ДШИ или какие то танцы,кружки..зараннее спасибо за ответ thank_you

Наталичка
Озорная белка пишет:

Наталичка,расскажите пожалуйста о пос.Тульском.мы там были как то набегом,не успели толком посмотреть.мне нравятся еще несколько поселков для ПМЖ(дальше к горам)..но Тульский рассматриваю из за школы( т.к не хочется мне ребенка каждый день возить туда сюда.) + все таки близость к Майкопу..Вы писали здесь,,что школа хорошая в этом поселке,есть ли там школа искусств ДШИ или какие то танцы,кружки..зараннее спасибо за ответ thank_you

В пос.Тульском хорошо организовано внешкольное образование, секции есть разные , кружки по интересам , но вот на счёт прям школы не знаю , при школах общеобразовательных чаще ...
в Абадзехской большая школа , моя старшая просто захотела в Майкоп , привыкшая к городу , но в город я ее отказалась возить потому возила в Тульский... честно , не могу по итогу сказать , что там школа лучше чем у нас... может если только в 16 идите , а мы в 1-ю ходили , забрали документы , лучше б сюда уговорила , а то моталась с ними двумя целый день...
в Абадзезской тоже и секции есть и танцы и кружки , кстати ... конечно на уровне села, но есть даже библиотека, что удобно очень !
Рассмотрите ещё сам Майкоп :), там школы сильнее намного, а уж секций просто немеряно .

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

Наталья,спасибо за ответ. в Майкоп точно ездить не будем,тем более если машина одна,муж будет на работу ездить..мы не вот что вундеркинды.,нам не гимназии нужно..хотелось чтобы было ДШИ.(тк здесь посещаем в Нижнем,ну или танцы какие.) Вчера сидела в инете до но ночи,искала инфу о Тульском вообще мало очень..а так мы Адыгею посещаем периодически,приглядываемся к поселкам,изучаем..конечно,мне нравится немного дальше..но как там школы,мы ведь только во второй класс перешли-так что для нас это важно очень на будущее..мужу в Шунтуке так дом понравился,смотрим на наго уже год..но опять же же как там для ребенка,возить в ТУльский по каждому поводу..

Наталичка
Озорная белка пишет:

Наталья,спасибо за ответ. в Майкоп точно ездить не будем,тем более если машина одна,муж будет на работу ездить..мы не вот что вундеркинды.,нам не гимназии нужно..хотелось чтобы было ДШИ.(тк здесь посещаем в Нижнем,ну или танцы какие.) Вчера сидела в инете до но ночи,искала инфу о Тульском вообще мало очень..а так мы Адыгею посещаем периодически,приглядываемся к поселкам,изучаем..конечно,мне нравится немного дальше..но как там школы,мы ведь только во второй класс перешли-так что для нас это важно очень на будущее..мужу в Шунтуке так дом понравился,смотрим на наго уже год..но опять же же как там для ребенка,возить в ТУльский по каждому поводу..

От Шунтука до Тульского автобусы ездят и они довольно близко - км5

Наталичка

Я имела ввиду жить в Майкопе , либо рядом , но да, это как разные планеты в части ландшафта и даже погоды :)

Наталичка

В Шунтуке при каждом ливне сносит пол Шунтука, имейте это ввиду - подальше от даже мелких ручейков !

Наталичка

Наша красота и наши прогулки

Вложение
2935956a-40f5-4490-a03b-02eb86454ce0.jpeg
c9610ec1-c58c-42aa-844b-dc4fce295f79.jpeg
РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Какая божественная красота!!!
Я и про природу, и про модель!))

Россия
: Нижний Новгород-скоро Адыгея
28.02.2017 - 20:00
: 33

Наталичка;
пока Тульский в приоритете)..

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталичка пишет:

Наша красота и наши прогулки

Наташ, это где?

Прошу отнестись с пониманием...
09.05.2017 - 12:31
: 2230
Наталичка пишет:

Наша красота и наши прогулки

ой, как красиво!
когда я вижу такие речки с бирюзовой водой - даже не знаю как сказать, прям благоговение просыпается! это же настоящее сокровище!!! angel
не верится, что ещё и искупаться в ней можно!!! вода холодная, родниковая или прогревается?!

Наталичка

Это лишь маленькая часть наших окрестностей :), на фото Хаджохская теснина в Каменомостком, в 14 км. От нас :) по отличной дороге super
Там очень часто гуляем - шум воды , природа , горы, лес, облагороженные тропы и если не полениться , пройти ещё 2-3 км , то можно выйти на серию из 12 водопадов Руфабго

Наталичка

Вода была тёплая good

Наталичка

Вот так развлекаемся - места конечно уникальные

Вложение
c8eded91-9b32-4d4a-9e34-6b2bd143cf90.jpeg
Наталичка

А вот это бассейн уличный в Майкопе , кстати , самый большой в Европе

Вложение
1a817daf-07a6-4612-ba37-20dce3c977bb.jpeg
Наталичка

Вчера гоняли на море - невероятно прозрачное , то для меня слишком тёплое , но все же классно жить в 2-3 часах от него :)

Наталичка

Наверно когда тебе уже почти 40, начинаешь осознавать , что вся жизнь очень скоротечна и начинаешь поглощать каждый миг и день ... всего мало и хочется успеть так много... хочется жить не торопясь , смакуя каждый момент и там где ЕСТЬ что смаковать ya

Вложение
2fa5616a-8e33-4bac-9c47-d62da0670479.jpeg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907
Наталичка пишет:

2-3 часах от него

Это через Апшеронск ? )

Наталичка
urri пишет:
Наталичка пишет:

2-3 часах от него

Это через Апшеронск ? )

Можно и через Апшеронск

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20907

Просто с п. Тульский, как и с Майкопа тяжело добраться до моря за 2-3 часа ) Да и через армянский перевал долго. Выходишь правда прямо в Туапсе. Сейчас из Майкопа курсирует скоростная электричка. Может и за три часа доезжает. Не знаю.... А раньше в 6 .00 садишься и в 10-00 в Туапсе. 10 минут от вокзала пешком и ты уже на море. Вечером также в 18-00 из Туапсе. Можно даже на день мотнуться на море и назад )

Россия
: Москва, Басманный район.
13.07.2018 - 21:02
: 1033
Наталичка пишет:

Вот так развлекаемся - места конечно уникальные

Да, райские. Съездит бы, да некогда.

Наталичка
urri пишет:

Просто с п. Тульский, как и с Майкопа тяжело добраться до моря за 2-3 часа ) Да и через армянский перевал долго. Выходишь правда прямо в Туапсе. Сейчас из Майкопа курсирует скоростная электричка. Может и за три часа доезжает. Не знаю.... А раньше в 6 .00 садишься и в 10-00 в Туапсе. 10 минут от вокзала пешком и ты уже на море. Вечером также в 18-00 из Туапсе. Можно даже на день мотнуться на море и назад )

Ну как не добраться , за 5 часов я до Сочи спокойно на машине доезжаю, 2,5 до Туапсе, в чем сложность? Позавчера до Лазаревского добрались за 3 часа 50 минут ... так это намного дальше , нежели Туапсе

Наталичка

Майкоп-Сочи/ Адлер Ласточка два раза в сутки , в 5.30 по моему отходит с вокзала , так же с 5,30 с Адлера вечером обратно ...