Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 67 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Наталичка пишет:
Светлана Андриянкина пишет:
Наталичка пишет:

а потом ныть, что скучно... купить изначально никому не нужную недвижимость и потом рвать на себе волосы осознавая неизбежность остаться с ней на долго ...

С цитатами можно ?

Наталичка пишет:

неподдаваемым сдержанию чувством зависти

Завидую чему, если не секрет ?

Светлана Андриянкина пишет:
Lepa пишет:

Дочке есть компания? Наша просто с ума сходит когда нет толпы детей!

Нету cry Страдает, конечно. Когда выезжаю в Краснодар, сдаю её в детский центр. Для неё это просто праздник.

lol

Наталичка

Лера, ну как же ты, пчёлка, можешь не согласится , что ищущий находит заработок всегда , а деревня она и в Африке и Адыгее деревня , для того люди города и заселяют , что там комфортнее и легче в чем-то жить и при том есть где «работать»))), это же логично по моему... А в деревню едут за экологией , забывая при этом что ВСЕ разом получить , надо очееень постараться , прям вот очень , очень , либо жертвовать чем-то , будь то финансы легче дающиеся , либо привязанность к дому, так как с животными особо не разгуляешься ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

совсем не слышно , не видно..

Да, дела, работа, у всех какие-то проблемы, собирались пообщаться, не получилось, надо бы как-то приехать, созвонимся. Как у вас с сырами адыгейскими сейчас?

Наталичка

Светлана , Ваше пристальное внимание к моей недвижимости польщает, наверно Вы долго искали повод вставить сюда подобные реплики?!? blush2 Особенно если учесть , что моего объявления на форуме нет и озвучивался данный факт 2 мес. тому назад в краткой форме ...
ваши истерики , жутко напоминающие бабскую желчь- так мною не переносимую (, мне не понять ... помните : кидая в кого-то грязь , она скорее всего не долетит , а вот руки Вы испачкали ...

Лера , Михаил и другие Адеквпьные люди - АДЫГЕЯ это Россия - тёплая , очень чистая, красивая , но Россия!! Кто и где увидел , что я писала , что переезжая сюда , вы автоматически спонсируетесь из местного бюджета ?!? Конечно не легко, а когда деньги было легко зарабатывать ??? Я пишу о том , что здесь от части легче чем в остальном Крае , а ещё и приятнее в плане экологии , то что некоторые залазят туда куда , как они надеятся клиенты на их услуги на вертолете, разве что доберутся, так как самим то тоже не особо выбраться , а и с чего бы- из дома же должны с руками все забирать - не мои проблемы , вот вообще...

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Наталичка пишет:

совсем не слышно , не видно..

Да, дела, работа, у всех какие-то проблемы, собирались пообщаться, не получилось, надо бы как-то приехать, созвонимся. Как у вас с сырами адыгейскими сейчас?

Знакомый в центре покупал - я не пробовала , Саше понравился , сама может пару раз видела , что продавали , а в магазинах нет фермерского , а как на тур.тропах я не знаю, давно в их лавки не заглядывала ... Там где бы логично они должны быть - там нет, разве что на первой смотровой на ЛагоНаки палатка появилась со вкусностями , но кому там в горах сыр нужен , я не знаю... но уже что-то ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
Наталичка пишет:

там где люди едят , где туристы , там не возможно не заработать

Наталичка пишет:

на ЛагоНаки палатка появилась со вкусностями , но кому там в горах сыр нужен , я не знаю.

Совсем завралась, вы хоть свои посты иногда перечитывайте..... lol lol lol

Наталичка
urri пишет:
Наталичка пишет:

там где люди едят , где туристы , там не возможно не заработать

Наталичка пишет:

на ЛагоНаки палатка появилась со вкусностями , но кому там в горах сыр нужен , я не знаю.

Совсем завралась, вы хоть свои посты иногда перечитывайте..... lol lol lol

Копец... ни воспитания, ни такта , одна желчь и желание до.. копаться - мерзко, по бабски , именно по бабски, не по женски - уже представила Вас , как неудачника, с бигудями на голове, не уважение бы к владельцу форума , написала бы в чем ваша основная проблема ... А пока я пошла готовить ужин любимым мужу и детям, дабы отведать его на свежем воздухе , в беседке, под счастливый смех и шутки ... это так, намёк...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203

Такое ощущение , что человек сам себе хочет доказать как хорошо в Адыгее живется , именно сейчас.

Наталичка
urri пишет:
Наталичка пишет:

там где люди едят , где туристы , там не возможно не заработать

Наталичка пишет:

на ЛагоНаки палатка появилась со вкусностями , но кому там в горах сыр нужен , я не знаю.

Совсем завралась, вы хоть свои посты иногда перечитывайте..... lol lol lol

И да, меня скорее огорчает качество вашего дотошного чтения моих постов в ветке, про регион который Вас не устроил , чем умиляет ваша по женски милая перебранка со мной- мне то ладно нечего делать особо , а вот мужик сидящий в интернете и вставляющий свои опусы повсюду - это да! Признак интеллекта и связанной с ним серьезной занятости ))))

Наталичка
stroitel76 пишет:

Такое ощущение , что человек сам себе хочет доказать как хорошо в Адыгее живется , именно сейчас.

Да вы что? А по-моему это походит , что человек делится как ему живётся и это не даёт некоторым покоя face

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
Наталичка пишет:

- уже представила Вас , как неудачника, с бигудями на голове

lol Я ЛЫСЫЙ. То есть абсолютно лысый )))))))

Наталичка
urri пишет:
Наталичка пишет:

- уже представила Вас , как неудачника, с бигудями на голове

lol Я ЛЫСЫЙ. То есть абсолютно лысый )))))))

Вы ещё селфи в доказательство выставьте huh

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
urri пишет:

Не сравнивайте финансирование медицины краевого центра и крошечной Адыгеи.

Ну вот у нас в небольшом городке Московской области медицина - полный отстой. Закрывают роддом. Кидают больных в соседние города (не забыв при этом подержать больных недельку и ничего не делая, чтоб денежки по страховке получить) и вообще рекомендуют ехать в Москву. И так стало в последние годы, раньше, лет 10 назад, было все намного лучше. Так что медицина - это такая штука, с которой не угадаешь. Сегодня ты тут живешь и все хорошо, а через несколько лет медицины не остается...Думаете, финансирование медицины М.О. фиговое? И в нем дело?

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

Трындец, что за народ, ну всегда так было, сельские или с гор лезут в цивилизацию и фукают на навоз, как будто его никогда не нюхали, а городские рвутся в село, тоже не зная брода и тягот с/х хозяйства, кто то остаётся, кто то отфильтровывается. Всегда так было и есть. А красоты в Адыгее действительно не тронутые, а сыр, там просто делают все, покупать некому, он весь в краснодаре или на берегу, кто то просто молоком сдаёт.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

жду вот завтра опилки с одной из 7 пилорам станицы

Наталичка, подскажите, по чем опилки в станице?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Г.Т.А. пишет:

А красоты в Адыгее действительно не тронутые

Рубят лес, рубят... Постоянно мимо фуры идут, лесом груженые. Остаются одни пеньки, да ветки бросают. Колеи после тяжелых машин не засыпает никто. Через пару-тройку лет овраги огромные вырастают.

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

жду вот завтра опилки с одной из 7 пилорам станицы

Наталичка, подскажите, по чем опилки в станице?

У нас даром , в любом количестве, в ассортименте - хотите мелкие , как пыль, хотите перинку из стружки , хотите сушёные , а может вам естественной влажности ?!))))) вот такой ответ я получила
, когда позвонила на пилораму ))) , но на сколько я знаю , в другие станицы они не возят, люди сами приезжают забирают - бесплатно

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
stroitel76 пишет:

Такое ощущение , что человек сам себе хочет доказать как хорошо в Адыгее живется , именно сейчас.

А что, думаете, в Адыгее живется как то иначе, чем например, в селе Рязанской области? В плане финансов и работы, а так же в плане сбыта продукции?
Сейчас вообще со сбытом проблема, с меркурием этим, будет у многих.
А вообще, мне это напоминает ситуацию, которая регулярно происходит у меня на глазах.
Мы живем в деревне, но деревня находится по факту в черте города. И вот у нас тут на окраине города есть довольно много разных торговых точек. И очень интересно наблюдать, как горе-бизнесмены открывают очередной магазин, который на 100% разорит своего владельца. Т.е. мы, как живущие тут, знаем, что например, магазин живых цветов около завода на хрен никому не нужен. Так же как и магазин свежего мяса. Ибо, оба конкурента находятся на две остановки выше, в центре микрорайона...Еще одни открыли фирменный магазин "Петелинка". Ага, а в 30 метрах от магазина рынок, где павильон мясо-куриный и там куры стоят намного дешевле. А в 100 метрах сетевой магазин, где та же "Петелинка" стоит дешевле, чем в фирменном магазине. Продержался магазин несколько месяцев, покупателей нет, потерпел убытки и закрылся.
Аналогия такая же: если ты собираешься заниматься каким-либо делом, сперва надо узнать, что будет пользоваться спросом конкретно в этом месте. А не так, что "здравствуйте, я привез свою 1555 козу в округе и почему то у меня никто не покупает молоко". Трудно сбыть то, что есть у многих поблизости.
Адыгея - прекрасное место для эко-туризма, вообще, для туристической деятельности.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

У нас даром , в любом количестве, в ассортименте - хотите мелкие , как пыль, хотите перинку из стружки , хотите сушёные , а может вам естественной влажности ?!))))) вот такой ответ я получила
, когда позвонила на пилораму ))) , но на сколько я знаю , в другие станицы они не возят, люди сами приезжают забирают - бесплатно

Ох, хорошо то как...У нас сам приезжаешь,сам в свой мешок набираешь, и еще и 50 рублей за мешок платишь...А если они уже набрали, то по 70 минимум мешок...Нам опилки тут не по карману....

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Светлана Андриянкина пишет:

Рубят лес, рубят... Постоянно мимо фуры идут, лесом груженые. Остаются одни пеньки, да ветки бросают. Колеи после тяжелых машин не засыпает никто. Через пару-тройку лет овраги огромные вырастают.

А где его не рубят? У нас уже весь почти вырубили и поля все застроили дачами и коттеджами. Пейзажей не осталось, куда глаз не кинь - везде только крыши домиков торчат. А Дальний Восток и Сибирь как рубят? Жуть! И колеи тоже никто не засыпает. Страна у нас такая, пофигистов. На все и на всех. Адыгея что, не Россия что ли? Россия:)

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61287
Светлана Андриянкина пишет:

лес

Света. а вы где поселились?
Я так поняла, что недавно переехали?

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Лера фермер пишет:
Светлана Андриянкина пишет:

лес

Света. а вы где поселились?
Я так поняла, что недавно переехали?

В Севастопольской.
Два года уже тут живём. smile3

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
AZA2000 пишет:

сам в свой мешок набираешь

В Подольске набирала даром опилки, но мелкие. Стружку крупную за деньги только.

Наталичка
AZA2000 пишет:
Наталичка пишет:

У нас даром , в любом количестве, в ассортименте - хотите мелкие , как пыль, хотите перинку из стружки , хотите сушёные , а может вам естественной влажности ?!))))) вот такой ответ я получила
, когда позвонила на пилораму ))) , но на сколько я знаю , в другие станицы они не возят, люди сами приезжают забирают - бесплатно

Ох, хорошо то как...У нас сам приезжаешь,сам в свой мешок набираешь, и еще и 50 рублей за мешок платишь...А если они уже набрали, то по 70 минимум мешок...Нам опилки тут не по карману....

Если вам надо набрать мешки , то за 10 руб наберут ...

Так я же про то и говорю, что ко всему надо с мозгами - Халявы здесь, как нигде , в принципе не существует , но раз я пишу так воодушевленно и восторженно, то это вон оно как подозрительно, не иначе , как на дотациях сидит , да ещё и врет, что все то ей нравится )))) .
А про медицину зря- хорошая здесь медицина для «крошечной» Адыгеи ! У нас в станице кардиолог очень даже опытная женщина- Мама их столько повидала , выводы делать уж точно может! К тому же доступная! Вылечат даже от того чего нет))))), это я по себе теперь знаю, очень они тут паникёристые...))) А Майкоп..., а при чем здесь Майкоп ?!? Главное , что там люди живут, которые тоже любят кушать домашнее...
а сыр... А вы попробуйте из Адыгейский сыр - он из непонятно чего варится ((, потом я вас своим угощу и тогда поговорим о том , какой сыр быстрее продаваться будет... Кто заработает, а кто с сыром и останется ...

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21081
AZA2000 пишет:

На все и на всех. Адыгея что, не Россия что ли? Россия:)

Совершенно верно. А мадам хочет представить Адыгею как рай на земле, у нее это конечно красиво получается, но очень далеко от правды.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
AZA2000 пишет:

Адыгея - прекрасное место для эко-туризма, вообще, для туристической деятельности.

А можно по подробнее что и как? Сколько слышу тут о Эко-туризме в Адыгее, туристической деятельности, но результатов ни у кого нет... ни туризма, ни деятельности...

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6704

Нее ребяты, в Адыгее несомненно изумительно, однако же общеизвестно, что рай земной находится в центре мира.

Наталичка
urri пишет:
AZA2000 пишет:

На все и на всех. Адыгея что, не Россия что ли? Россия:)

Совершенно верно. А мадам хочет представить Адыгею как рай на земле, у нее это конечно красиво получается, но очень далеко от правды.

Конструктивнее , что именно далеко от правды

Наталичка
МАКЛЯК пишет:

Нее ребяты, в Адыгее несомненно изумительно, однако же общеизвестно, что рай земной находится в центре мира.

Несомненно в центре мира, только у каждого он свой - центр то )))

Кстати - Гугл Карты в помощь! Можно через копьютер пройтись по улицам практически всех населённых пунктов мира - мы гуляли по своей станице До того, как переехали - выберете там функцию ( отмечена человечком , по моему) просмотра и стрелочками, стрелочками гуляйте! А я завтра , как пойду до магазина сниму видео , нашей несчастной и бедной Адыгейской станицы...
в которой, блин опять кладут новый асфальт по главной, опять на хороший прошлогодний , который в том году был так же уложен на отличный ..., лучше б к дому бы))))

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

потом я вас своим угощу и тогда поговорим о том , какой сыр быстрее продаваться будет... Кто заработает, а кто с сыром и останется ...

Ну, допустим, тут многие не хуже варят...и...? смысл говорить о том, что быстрее продаваться будет, это теория, ее многие знают))) а практика где? кто заработал на сырах? Интересно реально, не издевка...или все таки в Краснодар возить?

Наталичка пишет:

но кому там в горах сыр нужен , я не знаю

Даже у Михаила и то не все гладко... с его опытом и стажем...

Михаил 01 регион пишет:

Не скажу что всё так безоблачно, молочки много и привозят назад домой прилично сейчас, вторая волна молодой травы, молока прибавилось.