Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 60 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
Цыпа пишет:
д@нил пишет:

смотрел по карте в Тульском есть даже аптека, жене это как бальзам на душу.

Вы прям думаете что вашу жену там ждут ? Ага..щаззз....занято все поди, на много лет вперед....

Пришла как-то в магазин строительный в нашей станице , разговорились с продавщицей ... Это еще как переехали было:), так вот она мне в конце резюмировала - " вы говорит с Урала "
- почему вы так решили?
Она - " а ваше " поди" вас выдает lol , все с тех мест постоянно говорят " поди"...
Вот я уже три года здесь, а все учусь исключать его из оборота речи , пока безуспешно lol , поди скоро получится

Наталичка

Сегодня началась настоящая южная весна wub
+15 , ясно - обалденно , если бы не дождь ночью , то занялась бы посадкой лука, народ уже высадил , а так пришлось брать коня и впервые с переезда выводить его погулять по станице , пока через поле до ближайшего магазина , а там будем увеличивать периметр прогулок wub , 8 марта если погода позволит вылезу верхом wub

Наталичка
Радмила-П пишет:
д@нил пишет:

сперва не смотрел, от куда ответ, думал не может быть, чтоб там и так...но потом отлегло...

lol lol Хачу в тепло - издевательство это над нами с такой длинной зимой, и животинкам то тоже фигово

А у нас самое приятное - весна , все сохнет, сняли курточки , наслаждаемся теплом и солнышком ... Не понимаю, ну что я так долго мечтала переехать и не решалась , надо было много лет назад переезжать - свекровь ежегодно по пол года ," зимой" у нас , вот только проводили домой - со слезами на глазах уезжала , звонит - опять , говорит, начала пить таблетки от давления , а здесь и необходимости не было , а у человека жуткая гипертония ... скоро наверно сюда переедет , но она в Краснодар хочет, все же медицина в их возрасте необходима рядом и моментально ... Хотя в Майкопе отстроили и продолжают строить большие мед центры ... Медицина здесь довольно не плохая, вообще заметила , что люди , врачи в частности очень хорошие , ответственные в основной массе . В больнице лежала всю ту неделю - сразила навзничь культура мед.персонала - со мной как с капризным ребеночком - все такие ласковые , заботливые , сплошное умиление , для тех кто сейчас подумал о платном сервисе - лежала на общих основаниях и в обычной палате - то есть бесплатно совершенно. В который раз убеждаюсь , культура населения в разы выше , нежели в центральной России !

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
д@нил пишет:

смотрел по карте в Тульском есть даже аптека, жене это как бальзам на душу.

Не знаю, как в Адыгее с аптеками, а в КК только на некоторых хуторах их нет, а с кадрами там не всегда хорошо, так что может и " с руками оторвут". думаю, в Адыгее примерно так же. Это не Сибирь, в которой одна аптека на райцентр, а в селе и парацетомол фиг купишь.... я забыла уже об этом, как о страшном сне...

Наталичка

Милые женщины , с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!! Помните , что вы самые красивые , самые замечательные ,и шикарные! Балуйте почаще себя красивыми прическами , ноготочками, нарядами и в принципе почаще вспоминайте что мы слабые и бесзащитные , нежные и трепетные , хрупкие и мягкосердечные , ласковые и бесзаботные !! Балуйте себя , любите себя, цветите , дарите тепло, купайтесь в любви и внимании!!! Счастья вам, королевы !!!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Да, с праздником наступающим прекрасную половину. roma

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Цыпа пишет:
д@нил пишет:

смотрел по карте в Тульском есть даже аптека, жене это как бальзам на душу.

Вы прям думаете что вашу жену там ждут ? Ага..щаззз....занято все поди, на много лет вперед....

Майкоп рядом, если там не понравится. Вообщето сейчас кадровый голод срели провизоров, тем более она у меня зав. апекой и опыт 10 ле

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Наталичка, спасибо вам за описание Тульского, каждое слово с жадностью читаю и показываю своим, младшая дома занимается балетом по инету, саршая хочет мультипликатором, а пацаны еще маленькие, про дорогу тоже опыт есть, и поэтому не хочу, все устал рулить, скакать по ямам по 250 км в день, хочу не далеко чтобы,. вот и присматриваюсь к окресностям Майкопа.
Всю женскую половину Адыгеи с праздником!

Наталичка

Данил, пожалуйста . А почему Вы именно Адыгею смотрите ? Честно сказать я выбирала Адыгею за ее предгорную часть - воздух, вода, возможность с лошадьми заниматься ( красоты для прогулок) , сельским хозяйством есть возможность здесь заниматься , в частности раньше хотела поросят , которых здесь разводить можно в отличии от КК , в котором запрет, но в последствии мы с мужем поняли что это не наше. А так различия в КК и Адыгее территориально я до сих пор не поняла - Адыгея внутри КК , других соседей ни с которой стороны не имеет , единственное что сами жители КК как то странно к Адыгее относятся :)... Как то не понимают , как это можно выбрать Адыгею , а не КК :), но вот честно не понимаю этого, с учетом что часть самого Краснодара - это Адыгея . Тот же Яблоновский в Краснодаре - это Адыгея :) . Если в части сбыта , то тоже интересно - материальное положение жителей Краснодара выше, да население там больше, здесь обеспеченных , готовых платить за домашнее много , но в Краснодаре , однозначно больше . Здесь расчет на среднего надо брать - эта ниша реально свободна - для меня просто удивительно , что домашних помидор не купить до осени здесь , ну почему то не принято это в районе. В Майкопе на рынке наверно есть - не была . А вот лук зеленый к нам в станицу женщина , для продажи на мини рынке, возит с Майкопа - ну не бред ли? Картошка домашняя здесь по каким то нездоровым ценам в самый сезон 250 руб за небольшое ведро . Сейчас 25 руб. За кг. Ни кто не выращивает, все возят все с большого овощного рынка за Белореченском, куда в свою очередь возят с Волгограда ... Еще обратила внимание на одних фермеров - здесь недалеко по трассе , так вот у них прямо вдоль трассы несколько Га , ну может 3-4, стоит мини домик /навес , откуда они реализуют , что выращивают - не отходя от кассы , как говорится : картошку, морковь, лук, капусту - машины останавливаются и практически с земли покупают - спрос есть , но напротив бетонный заводик, трасса перегружена туристами - странный на мой взгляд натур. Продукт , но дело у них идет , порой в очередь... На мини рынках в тульском не наблюдала торговли " в лет " наравне с бабульками все те же привезенные с овощного рынка овощи , только еще дороже :) ... Часто врут , якобы домашнее, по виду не отличить здесь, а домой приезжаешь и понимаешь - надули ... И это бабульки :)... Мед здесь так же хорошо в горах идет . На родине предприимчивые огурцы выращивают , теплицы кругом - здесь нет такого , либо все Майкоп съедает ...
Я о чем начала - о выборе... Цены в Тульском не отличаются от загородной части Краснодара , но если вам не нужны Га в предгорье , либо как нам тишина и безлюдье, почему Адыгея ?

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61670
Наталичка пишет:

единственное что сами жители КК как то странно к Адыгее относятся :)... Как то не понимают , как это можно выбрать Адыгею , а не КК :),

Ты ( ничего , что на ты?) же не жила в Адыгеи в 90-х, когда нам в лицо говорили такое, что сейчас только от националистов можно услышать face
Вот мы и оказались злопамятные laugh - злые и памятью хорошей laugh

Наталичка
Лера фермер пишет:
Наталичка пишет:

единственное что сами жители КК как то странно к Адыгее относятся :)... Как то не понимают , как это можно выбрать Адыгею , а не КК :),

Ты ( ничего , что на ты?) же не жила в Адыгеи в 90-х, когда нам в лицо говорили такое, что сейчас только от националистов можно услышать face
Вот мы и оказались злопамятные laugh - злые и памятью хорошей laugh

Лера , с тех пор , значит, многое изменилось..., я в городе общалась только с медиками , в числе которых одни русские , начиная с мед.сестер, заканчивая гл.врачами.
Лера, ты меня извини , но с моей точки зрения , Адыгам есть на что сердиться , вопрос при чем здесь наше поколение?) дети не должны отвечать за ошибки родителей , но развивать эту тему совсем не хочу. Если дело в том что когда-то были конфликты , то пора признать , сейчас все спокойно , по крайней мере у нас в предгорье ничего подобного вообще нет.
Но пожив здесь не могу с тобой не согласится , что детям здесь - утопия :)

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

Наталичка, почему в Адыгею? был и в кк, на плавнях детство прошло, влажный тропический климат мне не подходит. в Майкопе был, мне там понравилось, прежде чем ,что то купить там, обьеду все сам, но ориентир на Майкопский район.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

почему утопия?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19731
Радмила-П пишет:

почему утопия?

Потому что не чем заняться молодежи.......

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

а в кк чем?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

в частности раньше хотела поросят

Наталичка пишет:

но в последствии мы с мужем поняли что это не наше.

Сбыта нет или убирать за ними не охота?

Наталичка
Радмила-П пишет:

а в кк чем?

Там выбор больше- города более развиты.

Ольчик2 пишет:
Наталичка пишет:

в частности раньше хотела поросят

Наталичка пишет:

но в последствии мы с мужем поняли что это не наше.

Сбыта нет или убирать за ними не охота?

Муж пообщавшись с нашей коровой понял, что сельхозка не для него :) - не понравилось в навозе , каждый день все одинаково и монотонно , скучно ему это показалось :) . Он сказал позже к этому вопросу обязательно вернемся...:)

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

Он сказал позже к этому вопросу обязательно вернемся...:)

Наталия, спасибо!
Мы к скотине пришли через 8 лет жизни на селе)))

Наталичка

Вы на меня не смотрите - я просто мама провокатор - мне надо что бы дети развивались и развивались :), сама на месте не сижу и не хочу что бы мои дети сидели , а все мы разные , кого то устраивает и просто школа.

Наталичка
Цыпа пишет:
Радмила-П пишет:

почему утопия?

Потому что не чем заняться молодежи.......

Как в любой деревне... Здесь отличия КК от Адыгеи , как от других деревень и станиц нет ... Мне приходится жить в машине :) , что бы детей развивать ...

Наталичка

Вы меня извините , но от фермерства я теперь , временно, далека, потому на разной волне стала с обитателями форума отсюда и недопонимания многие . Сообщения в личку приходят , отвечать по возможности буду, благо почта оповещает . Здесь не вижу смысла писать . Удачи всем!!!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:

Как в любой деревне... Здесь отличия КК от Адыгеи , как от других деревень и станиц нет ....

ну вот я тоже так думаю, деревня она и в африке деревня, если не ломать молодую поросль, то она в любом месте к свету своему тянется, растет в нужном для нее направлении

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:

Здесь не вижу смысла писать . Удачи всем!!!

ну вот блин))) Нет уж, давай и сюда))))))

Россия
: Адыгея, г.Майкоп
24.06.2015 - 03:08
: 459

[quote=Лера фермер;1078497585]
Привет, Лерочка! Давно тебя не читала. В принципе я давно и не заходила.

: Новооскольский район
23.12.2017 - 19:49
: 12

Ребят может кто знает где в Адыгее домик хороший снять в пределах 7 тысяч в месяц + коммуналка?! Главное чтоб 4G интернет и земля была под огород.... зиму прожили в квартире dntknw весна тянет назад на землю bang хочу blush2 а на авито по станицам да хуторам ничего нет sad можно в личку smile3

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Natus'ka пишет:

Ребят может кто знает где в Адыгее домик хороший снять в пределах 7 тысяч в месяц + коммуналка?! Главное чтоб 4G интернет и земля была под огород.... зиму прожили в квартире dntknw весна тянет назад на землю bang хочу blush2 а на авито по станицам да хуторам ничего нет sad можно в личку smile3

очень тут сложно с этим(((по крайне мере в нашей стороне((

Наталичка

Не, в наших краях такого нет , по крайней мере мы не нашли , в свое время, один дом сдавался и то продали ... Здесь если дом пустует , то он не жизнепригоден. А вам надолго? У меня есть комната с душем , но она маленькая :) , земли много)))

Наталичка

В отдельном доме конечно она

Наталичка

Все так интересно , как бы все же внезапно мы переехали , несмотря на то , что нынче три года , как мы здесь ... Климат , конечно, обалденный , просто ни в какое сравнение с центральной Россией - сейчас уже лето, именно такое лето у меня было на родине , там же до сих пор серость и снег ..., еще впереди период грязи , слякоти , пасмурной погоды , там есть солнце , но оно такое скромное, что показывается , ну очень , редко ...
Дело не в том, что просто тепло и в феврале-Марие здесь садят картошку , дело в стиле жизни, например для меня архи важно , то что я могу здесь практически круглый год находиться на улице , не хочу пол жизни дома просидеть, да и детям своим такого не желаю , а если вычесть непогоду ( дожди, мороз) , то на Родине мы проводили дома около 9 мес. Из 12!!, здесь мы на улице 11 месяцев в году, разница очевидна. А плоды труда ?!? Садишь цветы , садишь, а долго ли любоваться ? К середине лета дай бог расцветут, дай бог в сентябре их не подморозит , как и овощи , травы, фрукты , как приятно, когда в том году , на наши петунии я смотрела до января ..., именно до января!! Всю осень было около 20 тепла . Может быть для живущих здесь с рождения это привычно, но для нас это кайф...
Именно вечное ожидание лета на Родине и подтолкнули нас к переезду , сколько можно было зря протирать дома штаны, наслаждаться месяц теплом и опять ждать ... Кто не ждет лето с восторгом выбегая на первое весеннее солнышко ? Все любят солнце , даже при общении и в соц сетях все говорят и пишут о том как здорово, что скоро лето ... А мы здесь встречаем это лето в марте , выбегаем садить цветочки и кустики, овощи и фруктовые деревья ... Сейчас уже все деревья покрылись обильной листвой, все новорожденно зеленое ...
К чему я..., а к тому что земли пустой вокруг невероятное количество и я искренне не понимаю ПОЧЕМУ ?!? Выпас 9 мес, овощи фрукты в избытке, выбор деятельности для бизнеса в растениеводстве и животноводстве огромен , как так , что люди сидят , как запечные тараканы в центральной России 10-11 мес в году, когда здесь все строго до наоборот . У нас розы в бутонах , яблони отцвели уже, слива ранняя уже в мелких плодах , работа по огороду - полив . Ужины во дворе на гриле и ходим уже давно в футболках ... Я не пишу конкретно об Адыгее , а вообще о юге нашей страны...
Из тогдля тех у кого руки и голова работать умеют здесь же рай . Целые поля простаивают , правда надо заметить , что тенденция хорошая, по трассе те поля, что были заброшены три года назад , нынче все колосится...
Страшно людям сорваться, мне говорят... А не страшно терять и так маленькую жизнь на ожидание месяца в году ...
Я отчаянно призываю - не тяните с решениями , а то потом , как мы , каждый день будете жалеть упущенное в ожиданиях лета время...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

.
К чему я..., а к тому что земли пустой вокруг невероятное количество и я искренне не понимаю ПОЧЕМУ ?!?
Из тогдля тех у кого руки и голова работать умеют здесь же рай . Целые поля простаивают , правда надо заметить , что тенденция хорошая, по трассе те поля, что были заброшены три года назад , нынче все колосится...
Страшно людям сорваться, мне говорят... А не страшно терять и так маленькую жизнь на ожидание месяца в году ...
Я отчаянно призываю - не тяните с решениями , а то потом , как мы , каждый день будете жалеть упущенное в ожиданиях лета время...

Наверное потому, что не многие из молодых хотят работать и жить на земле, стремятся в города, им нужны развлечения. Таких всегда будет больше, чем тех, кто хочет жить на своей земле в глуши...Вот и объяснение, что мало кто едет в райские места.