Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 68 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка
Ольчик2 пишет:
Наталичка пишет:

потом я вас своим угощу и тогда поговорим о том , какой сыр быстрее продаваться будет... Кто заработает, а кто с сыром и останется ...

Ну, допустим, тут многие не хуже варят...и...? смысл говорить о том, что быстрее продаваться будет, это теория, ее многие знают))) а практика где? кто заработал на сырах? Интересно реально, не издевка...или все таки в Краснодар возить?

Наталичка пишет:

но кому там в горах сыр нужен , я не знаю

Даже у Михаила и то не все гладко... с его опытом и стажем...

Михаил 01 регион пишет:

Не скажу что всё так безоблачно, молочки много и привозят назад домой прилично сейчас, вторая волна молодой травы, молока прибавилось.

Так СТОП, я что бизнес -консультант ? Может мне ещё и точки разработать , если б я знала тех, кто здесь сыры варит , так бы и написала - сыры варят, бизнес прет, а я пишу- туристы ищут Адыгейский вкусный сыр в местах скопления )))) . Разницу чувствуете?
А про Тур бизнес , тут и писать не надо, все предгорье в отелях и гостиницах- Гугл в помощь))), либо приезжайте и смотрите, только отель заранее бронируйте и в праздники не стоит, в том году в новогодние каникулы люди по суткам в пробках стояли на базы на Лаго-Наки...
читайте интернет - доступно же все )))

Наталичка

Я не понимаю наш Русский менталитет - расскажи где классно, да ещё и разработай для них бизнес-план ))))), ну ради Бога - дальше САМИ) мне один раз , в своё время написали про Адыгею, через пару недель мы приехали своими глазами смотреть , через 3 мес переехали ... Нам с Вами друг друга не понять - я человек энергичный : Пришёл;Увидел; Победил .... делов то...

Наталичка

Вот вышли мы в лес погулять , на водопады посмотреть , а там , как в городском парке))))
А Михаил в городе живет - в уютном , небольшом городе , довольно далеко от потока туристов и я не знаю причин , по которым он сыр у тур мест не предлагает...

Вложение
dfd4f2fc-f1e6-449d-a998-748afede22b9.jpeg
Наталичка

А что творится в пос.Победа - у монастыря ..., но я не помню есть ли там лавка с сыром ...

Наталичка
Ольчик2 пишет:

СТОП!
Я вас вообще не понимаю... у вас раздвоение личности?
вы пишите

Наталичка пишет:

потом я вас своим угощу и тогда поговорим о том , какой сыр быстрее продаваться будет... Кто заработает, а кто с сыром и останется ...

потом пишите

Наталичка пишет:

я что бизнес -консультант ? ...если б я знала тех, кто здесь сыры варит

т.е. вы не варите... или варите и угощаете?

Наталичка пишет:

так бы и написала - сыры варят, бизнес прет, а я пишу- туристы ищут

т.е. не прет...ни кто не варит... И у Михаила тоже нет сыра?

Наталичка пишет:

Разницу чувствуете?

НЕТ! Вообще ни чего не поняла)))

Наталичка пишет:

разработай для них бизнес-план

Вот этого не надо)))
Я так понимаю у вас он был. Но, результата нет... как и эко-туризма и сыров...
Сестра под Краснодаром, мама уехала туда-же... больше не нравится ей в Адыгее?

Наталичка пишет:

ну ради Бога

А к чему такая агрессия?

Именно так - варю и угащаю ))))
Бизнес здесь НЕ ПЛАНИРОВАЛААААА , НИКАКОЙ , ВООБЩЕ !!! Мы просто жить сюда приехали !! Маме не понравилось жить в деревне в принципе... ЭКО туризм вообще не мой конёк , хоть и гостиница при доме есть у меня! Какое раздвоение?? Где я писала , что я чём-то здесь занимаюсь - кроме как детьми и лошадьми , ах ну да, корову держала 2,5 года , молоко и молочку раздавала друзьям )))) каким образом это относится к теме??? Просто любопытно на что я живу?))))) какое вам дело??? 1000500 раз пишу - Я НЕ ФЕРМЕР ‍))))) Я юрист и работаю онлайн))))отстаньте от меня уже)))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Когда я по делам в сторону гор еду после Тульской товарищ ларёк поставил возле свой фермы с баннером - "Адыгейский сыр", вроде как на пути у отдыхающих, никогда ажиотажа там не видал, по опыту работы не вижу огромного смысла делать точку сыров там и ставить реализатора, сейчас сдаю его излишки по 200 руб товарищу, у него семейная точка по сырам в Каменномостском, он коптит его и сулугуни, там немного идут они. Я временами интересуюсь в той стороне как с адыгейским (копчёным в частности, белый без холодильника рисковано продавать) и информация меня не слишком радует.
Дорого людям, уровень жизни падает, сейчас головки только по 500 гр, настоящий дома и рядом по 240, что соответствует только молоку на его изготовление, имеет смысл только коптить, как-тоо и с Питера заказы делали и приезжали отдыхающие, но это уже в прошлом, я варю не в кастрюльке и не по 2 кг, но даже своё сырьё, корма цена это смешная.

Наталичка

Про мой сыр... я корову держала для нужд своей семьи, И раз предлагали мне делать его на продажу, да только не интересно мне это... А почему Михаил не варит сыр? Михаил варит сыр, как я понимаю на это и живет))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не только на сыре, у меня пашня, зерно, бывает и мясо свинятина-говядина, но никто не отрицает, что продажи падают, кста Магнит в этом году не дал акционерам дивиденды.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Когда я по делам в сторону гор еду после Тульской товарищ ларёк поставил возле свой фермы с баннером - "Адыгейский сыр", вроде как на пути у отдыхающих, никогда ажиотажа там не видал, по опыту работы не вижу огромного смысла делать точку сыров там и ставить реализатора, сейчас сдаю его излишки по 200 руб товарищу, у него семейная точка по сырам в Каменномостском, он коптит его и сулугуни, там немного идут они. Я временами интересуюсь в той стороне как с адыгейским (копчёным в частности, белый без холодильника рисковано продавать) и информация меня не слишком радует.
Дорого людям, уровень жизни падает, сейчас головки только по 500 гр, настоящий дома и рядом по 240, что соответствует только молоку на его изготовление, имеет смысл только коптить, как-тоо и с Питера заказы делали и приезжали отдыхающие, но это уже в прошлом, я варю не в кастрюльке и не по 2 кг, но даже своё сырьё, корма цена это смешная.

Михаил , а я вам расскажу про тот ларёк , так как езжу мимо него с его установки и по сей день, практически через день - так вот поставили его в стороне от дороги и прилично- почти в поле , только вот он всегда закрыт ))))) или вы думаете , что поставил он ларёк и к открытию уже очередь и все стоят ждут, когда же сыр принесут ))) вот клянусь , за год , как его установили НИ ЕДИНОГО РАЗА открытым его не видела , а то что он его в 400 метрах от термальных источников установил вообще смешно - через оживленную трассу, да по полевой дороге дойти ещё надо ))), увидеть бы ещё ))), да и закрыт вечно ... неее, ребят , такой бизнес точно утопия)))

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Не только на сыре, у меня пашня, зерно, бывает и мясо свинятина-говядина, но никто не отрицает, что продажи падают, кста Магнит в этом году не дал акционерам дивиденды.

Магнит в этом году перепродан ...

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Не только на сыре, у меня пашня, зерно, бывает и мясо свинятина-говядина, но никто не отрицает, что продажи падают, кста Магнит в этом году не дал акционерам дивиденды.

Да много зависит от места и цена на Адыгейский очень у вас низкая, мои знакомые в Краснодаре за 1000 руб покупают кг...

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

Просто любопытно на что я живу?))))) какое вам дело???

Кому любопытно? Где я спросила об этом? Мне без разницы на что и с кем вы живете! Представьте, бывает такое, людям реально ФИОЛЕТОВО на что вы живете.
Как-то хорошая природа на вас действует отрицательно... кидаетесь на всех...

Михаил 01 регион пишет:

Дорого людям, уровень жизни падает

Михаил, спасибо большое! Сейчас похоже везде так... по крайней мере у нас аналогично...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347

Оля, сыр настоящий недешев - удовольствие не на каждый день, его на праздники можно купить, ну и может разок-другой себя в месяц побаловать.
А то что толпы туристов, это не значит что каждый будет сыр покупать ? Точек с сыром тут много, очереди за ним не видела. Несколько раз покупала в Тульском сыр - очень вкусный и всегда в наличии.
А народ местный с доходами небольшими по большей части. Предпочитает в Магнитах и Пятёрочках затариваться. Вот там у молочных отделов постоянно много народу.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Светлана Андриянкина пишет:

А народ местный с доходами небольшими по большей части.

Света, я все понимаю. Спрашивала потому, что прожиточный минимум там больше, чем у нас на 450 руб))) а значит у нас народ вообще в опе)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Если мы берём в сухом остатке положение в экономике - товара больше, чем рынок его может переварить, а скоропортящегося пищевого тем более, а конкурировать с сетями со штатами маркетологов, логистикой достаточно непросто, да и что-там говорить, дурят они народ красивыми приёмами и акциями и люди даже не считают, что взяли дорого, забывают про сыр в мышеловке и что все скидки с накидок, а ехать специально за сыром куда-то лень и доп. расходы.

Наталичка пишет:

Магнит в этом году перепродан ...

Если верить СМИ, то Арутюнян, который Галицкий, оставил себе всего 3%, а новый хозяин совсем не бедный.

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ольчик2 пишет:

чем у нас

Ольга , а вы в каком регионе живете?

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
stroitel76 пишет:
Ольчик2 пишет:

чем у нас

Ольга , а вы в каком регионе живете?

В Татарстане

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Наталичка пишет:

Да много зависит от места и цена на Адыгейский очень у вас низкая, мои знакомые в Краснодаре за 1000 руб покупают кг...

Адыгейский по 1000р, это что-то новое.
Его наверно сразу в термальном источнике варят?

Наталичка
Ольчик2 пишет:
Наталичка пишет:

Просто любопытно на что я живу?))))) какое вам дело???

Кому любопытно? Где я спросила об этом? Мне без разницы на что и с кем вы живете! Представьте, бывает такое, людям реально ФИОЛЕТОВО на что вы живете.
Как-то хорошая природа на вас действует отрицательно... кидаетесь на всех...

Михаил 01 регион пишет:

Дорого людям, уровень жизни падает

Михаил, спасибо большое! Сейчас похоже везде так... по крайней мере у нас аналогично...

Хотела бы представить, да вы ж не даёте ))).
На меня не природа действует , а некоторые свойства определенных личностей...

Россия
: Абинск Краснодарский край
13.01.2018 - 19:57
: 1203
Ольчик2 пишет:

В Татарстане

Говорят там самые хорошие дороги!

Наталичка
Светлана Андриянкина пишет:

Оля, сыр настоящий недешев - удовольствие не на каждый день, его на праздники можно купить, ну и может разок-другой себя в месяц побаловать.
А то что толпы туристов, это не значит что каждый будет сыр покупать ? Точек с сыром тут много, очереди за ним не видела. Несколько раз покупала в Тульском сыр - очень вкусный и всегда в наличии.
А народ местный с доходами небольшими по большей части. Предпочитает в Магнитах и Пятёрочках затариваться. Вот там у молочных отделов постоянно много народу.

Какой Тульский , какой на праздник, при чем здесь местные, хотя и они сыр в Тульском сыром не назовут, откуда турист знает про ларёк в населенном пункте в километре от его дороги к достопримечательностям, работающий с 9-12 ...
какой прожиточный минимум??? Где он и где турист ?!?
С кем я вообще беседую - сидите дальше и живите с ориентиром на прожиточный минимум ...
это не для вас я пишу , я для людей пишу, которые знают , что есть фермерство, на какую категорию оно сейчас направлено ( к сожалению) и как это предлагать ...А вы сидите, ага , пересматривайте в каком регионе он на 350 руб больше... о чем я? КОМУ? Фи

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

А вы сидите, ага , пересматривайте в каком регионе он на 350 руб больше... о чем я? КОМУ? Фи

ты сама то откуда приехала? из соседнего региона... заканчивай уже хамить людям!

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Если мы берём в сухом остатке положение в экономике - товара больше, чем рынок его может переварить, а скоропортящегося пищевого тем более, а конкурировать с сетями со штатами маркетологов, логистикой достаточно непросто, да и что-там говорить, дурят они народ красивыми приёмами и акциями и люди даже не считают, что взяли дорого, забывают про сыр в мышеловке и что все скидки с накидок, а ехать специально за сыром куда-то лень и доп. расходы.

Наталичка пишет:

Магнит в этом году перепродан ...

Если верить СМИ, то Арутюнян, который Галицкий, оставил себе всего 3%, а новый хозяин совсем не бедный.

Я на СМИ не ориентируюсь , Михайл , если им верить , то можно смело в монастырь )))) честно даже не переживаю о Магните и их дивидендах - я очень далека от этого... меня больше пугает наше население... так пугает , что не описать - женщины , что кидаются на собеседников и удивляются реакции ответной, мужчины , что так померкли , видимо на фоне вот как раз таких мужеподобных женщин, вечно чем то недовольных,считающих , что им все всё должны на блюдечке, кстати считающих , что именно из-за мужчин вынужденных быть такими, а на самом деле именно из-за их грубости мужчины перестают быть мужчинами ... печально все это наблюдать ... очень ... наверно мне нечего делать на форумах- сюда люди не приятным приходят делится , а негатив слить ...

Лера , как так?!? За три года , что мы с тобой здесь в теме спорим, мы ни разу не обидели друг друга? Спасибо тебе , солнышко, за прекрасные дискуссии и адекватную реакцию- такие как вы с АZA сейчас такая редкость , а ведь все мы остры на язык, но как то можем общаться на нормальном уровне !!! Спасибо - очень приятно было общаться!
Михаил , освободитесь , звоните, нам с вами ещё на конях в горы прожиточный минимум надо пощипать !

Наталичка
Виктор Степаньков пишет:
Наталичка пишет:

Да много зависит от места и цена на Адыгейский очень у вас низкая, мои знакомые в Краснодаре за 1000 руб покупают кг...

Адыгейский по 1000р, это что-то новое.
Его наверно сразу в термальном источнике варят?

Не знаю, но приезжая удивляются нашим ценам ... а я охотно учу его варить самим ))))...

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Не только на сыре, у меня пашня, зерно, бывает и мясо свинятина-говядина, но никто не отрицает, что продажи падают, кста Магнит в этом году не дал акционерам дивиденды.

Михайл , ИМЕННО МИХАИЛ !!! Сейчас экономика штука непонятная, а натур продукт очень по себестоимости дорогой выходит , потому и ориентир в сбыте надо брать немного в другом направлении, сейчас без минимальных знаний маркетинга , либо природного нюха и интуиции, очень сложно сбыт хорошим объемам найти ... но благо люди все больше тянутся к натуралке , понимая , что просто привыкли к низкой цене за фальсификат... А производители крупные рады стараться , предлагая тот же сыр , например Российский за 400-500 руб... да он в условиях крупного даже, производства из молока настоящего столь низко стоить не мог бы, а вот из искусственных заменителей - на ура ... Мне вот все вспоминается СССР, как часто дома был выбор сыра? По моему сорта два- три... Но что б мы его тёрли на Мясо да в духовку не помню, а сейчас, живём то типа плохо, а весь интернет завален рецептами « на каждый день» с ингридиентами , что язык слопаешь от одного названия... все изменилось , а люди не изменились, не успели...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Михаил , освободитесь , звоните, нам с вами ещё на конях в горы прожиточный минимум надо пощипать !

Да, надо бы, на кобыле сто лет не ездил.
Судя по последним событиям они тянутся к дешевизне и как не странно, экономят именно на питании, а не имиджевых расходах, вообще очень интересно, я такое жрать не буду в голодный год, а люди с деньгами - легко. wink

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61171

Весь спор пропустила, может и к лучшему.
Ник у Наташи поменялся sad Удалилась? cry
Жаль ...я такого оптимиста живущего в Адыгеи, никогда не видела.
Наташа, возвращайся. beer
В споре истина не рождается, но переезжающие будут готовы не только к красивой природе.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61171
Михаил 01 регион пишет:

я такое жрать не буду в голодный год, а люди с деньгами - легко.

Я это постоянно видела в Лазаревской. Приезжают отдыхать с деньгами, а относятся к своим желудкам, как к врагам.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Лера фермер пишет:

Весь спор пропустила

Лера, спора вообще не было, ни какого...
Были вопросы к Наталье, на которые она не адекватно реагировала и хамила всем.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ольчик2 пишет:

А можно по подробнее что и как? Сколько слышу тут о Эко-туризме в Адыгее, туристической деятельности, но результатов ни у кого нет... ни туризма, ни деятельности...

А кто ж в здравом уме будет раскладки на форумах давать по своим успехам? И зачем? Во-первых, плодить конкуренцию, во-вторых, это палево перед налоговой и в третьих - успешно получается там, где умеют делать, а не у всех желающих получится заниматься чем-то. Адыгея своими природными ресурсами дает такую возможность. А сумеет ли конкретный человек такой возможностью воспользоваться - это уже индивидуально...