Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 63 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

Это небольшая часть нашей усадьбы

Наталия, а налог какой приходит?

Наталичка
Ольчик2 пишет:
Наталичка пишет:

Это небольшая часть нашей усадьбы

Наталия, а налог какой приходит?

Нормальный :) 0,2% от кадастровой стоимости

Наталичка

так всем надо пользоваться , а не только иметь и обслуживать ...

Наталичка

Налог можно уменьшить в разы , если перевести большую часть в другую категорию , что сейчас с 2015 года делается элементарно , по заявлению собственника ..

Наталичка

Для себя буду искать чистый участок под ОДИН дом и конюшню , большего мне не надо , животных муж , категорически держать больше не хочет , а мне что , больше всех надо ?)))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

А хотите фотку как у нас дома хорошо ?))

Да, место шикарное и хотел бы посоветовать десять раз подумать, прежде чем его продать. Лучший вариант для всего, нет соседей, капитальные строения, площадь, возможность бизнеса. После такого жить где-то в посёлке по соседству с какими нибудь разп cen ми, которых вдали от города полно и смотреть за столом на мониторы за опасными местами, держать стволы рядом с кроватью и пистоль в быстром доступе? В жив-ве и вообще товарном хоз-ве легко сделать пакость, которая будет год отзываться, а им что сделаешь? Практически ничего. Подумайте хорошо, стОит ли.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Тоже фотка мимоходом, не помню чтобы расчищал кого-то, а Лялины лыжи помню, только на фермах по молодости так бывало.

Наталичка

У Ляли знатные были , ага , так она на улице до нас не была ни разу ... А у нас гуляла редко , вы же знаете - я за нее тряслась по каждому поводу и без :) , зато потом расчищали сами :)

Наталичка

Подала объявление о продаже своей усадьбы в раздел Объявления . Описать КАК мне тяжело её продавать словами не высказать. Потому прошу происходящее комментировать аккуратно , мне реально очень сложно было принять это решение , вернее смирится с ним. А может еще и передумаю ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

А может еще и передумаю ...

Я бы пожелал такого варианта.

Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Наталичка пишет:

Подала объявление о продаже своей усадьбы в раздел Объявления

Наталичка пишет:

А может еще и передумаю ...

Я объявление не нашла. Наташ, я понимаю, что ты рассматривала такой вариант, но все же спрошу. А разделить усадьбу на 3 участка? Продать единомышленникам например, и может не обязательно делить заборами. Можно и коровку держать на пару с соседями. И не быть привязанным к дому. Ну это так, мои мысли и мечты.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19722
lena_78 пишет:

А разделить усадьбу на 3 участка? Продать единомышленникам например, и может не обязательно делить заборами. Можно и коровку держать на пару с соседями. И не быть привязанным к дому. Ну это так, мои мысли и мечты.

Не каждый сможет жить с чужими людьми на одном участке...пусть и единомышленниками..вот я бы не смогла.......или забор 2 метра ставить....

Наталичка

Может и правда передумаем...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

,

Жить с родителями можно до определённого времени, я обозначаю его - 20 лет, дальше ничего хорошего не будет, я согласен, человек должен сам командовать.
Но в таких случаях лучше подумать, чтобы не жалеть потом, понятно, что есть обстоятельства и прочее, но можно переждать какой-то период, заморозить какие-то планы, мы понимаем что жизнь уже никогда не будет лучше чем сегодня, что-то купить, построить, создать и организовать будет всё сложнее, не сегодня - завтра дети создадут семьи и не факт, что получится купить или построить приемлимую жилплощадь и болтаться туда- сюда для содействия им, может они захотят своё дело и не обязательно сельхоз и это будет стартом. С каждым днём всё меньше шансов сделать карьеру, получить хорошую должность и при этом спокойно жить на своей территории не в гадюшнике. Поэтому моё мнение - не стОит, пока торопиться.

Наталичка

Все будет отлично !! Сегодня с ремонта приехала газонокосилка , какая же она необходимая для меня вещь , вот просто без нее ни как... Ну такому человеку , как я )))) вообще все что ровняет и выравнивает необходимо ...
На днях кошки нам позировали ))) и не только кошки

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Россия
: Краснодарский край, Северский район
19.10.2011 - 18:39
: 981

Всем, здравия.

Наталичка пишет:

Все будет отлично !!

По другому и быть не может!!!
Наташ, такие у вас там просторы. Не страшно вдвоем с сыном оставаться?

Наталичка
lena_78 пишет:

Всем, здравия.

Наталичка пишет:

Все будет отлично !!

По другому и быть не может!!!
Наташ, такие у вас там просторы. Не страшно вдвоем с сыном оставаться?

Раньше боялась, а сейчас нет. Я не совсем одна - камеры и собаки и друзья рядом живут ))), да и знаю всех уже - нечего бояться особо ...

Наталичка

Женя фоткала в первый год еще.. Горы здесь видно..., в реальности они ближе и красивее , но и тут классно ... Зима

Вложение
image.jpg
Наталичка

Ой нет - март где то - листья появляются на ивах

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

это первые числа марта были)

10.05.2018 - 14:06
: 3

Добрый день, уважаемые форумчане!!!
Рассматриваем вариант переезда в станицу Абадзехская. Может подскажете, сдается ли в станице дом?
Хотели бы сначала снять дом, а затем уже после продажи своего жилья, купить дом с земельным участком. На Avito и других сайтах по недвижимости не нашли предложений((

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Подала объявление о продаже своей усадьбы в раздел Объявления .

Я тоже не могу найти объявление. Где посмотреть? Хотелось бы побольше фоток, чтоб понять, что к чему и где расположено и что по чем, конечно же. Можно в личку.

Наталичка

Не знаю про аренду , не встречала здесь , искали неоднократно ...

Наталичка

Есть гостиницы - две и большие , цены от 1000 за простой совсем номер , до 5 за отдельный котеджик в сутки . Если за лето не продам свою территорию тоже запущу гостиницу и спа , решили так...

Наталичка

У нас весенние дожди - все растет и даже то что не должно :) так быстро расти - газон за три дня махнул сантиметров на 6-7)))) да здравствуют мозоли от газонокосилки и тримера - лето )))

Наталичка

Фото буду выкладывать в теме где объявления https://fermer.ru/board/sale/usadba-na-yuge-na-3-ga-313910#comment-10786...

Наталичка

У нас шикарное лето, вчера сгоняли на море - чудно ! Удобно - утром выехал, искупался, сгорел- да, именно так вышло со мной, вечером дома face

Вложение
31980d9a-61a6-42f6-b49e-7a04a5828bfa.jpeg
Наталичка

Речка у дома и горы

Вложение
c0395545-f027-4e52-a7d6-07c901867470.jpeg
e9e39db8-7008-4b87-b1e4-4d665c7734cf.jpeg
Наталичка

Что-то тихо здесь ... у нас жара , в полдень обещают +38... даже в тени жарко нынче, но по прогнозу похолодание до +30 lol
У меня вовсю петунешки цветут- красиво ...

Вложение
b1acbf32-d679-4a05-bb12-b93efd7f117e.jpeg
Наталичка

Как мы круто погуляли

Вложение
e1b1ba33-aa92-4d1d-a10f-5cb9922bb114.jpeg
3394df0c-63b2-4d3e-8f03-deea6b05bf05.jpeg