Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 92 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Забыла добавить, про купальный сезон - в Адыгее , горные реки прогреваются долго , есть те , что пораньше , но все же , необходим хоть какой-то, но свой водоём ( надувной бассейн и то супер) , в Геленджике , я , как привыкшая к горным рекам, открыла купальный сезон в апреле - вода по температуре, как в Реках Адыгеи летом - мне в кайф!
Ну и огород - у меня здесь горит салат , плохо растёт кинза , в Адыгее все это росло лучше , в части полива необходим и здесь и там капельный , здесь особенно !
По клубнике - в мае 300 руб кг, сейчас 160 руб кг , в Адыгее чуть дороже .

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Что ещё ? Ну наверно надо добавить , что виноград в Геленджике , как сорняк растёт , а в Адыгее я его все же укрывала , пока молодой был . В этом году наши покупатели не укрывали - полёт отличный - ветви усыпаны вкуснейшим киш-миш, которого я там в каждом углу насадила ))))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Вот такие сравнялки Адыгеи и Кк
Фото Геленджика

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

В пользу Геленджика и ночной духоты - у нас пока сеток на окнах нет , наверно если открыть ночью Окна , кондиционер не потребуется . В Адыгее ночью с открытыми окнами оч свежо и холодно )

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Спасибо good

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Радмила-П пишет:

Спасибо [изображение]

Не за что , всегда пожалуйста .

Знаете , везде хорошо или плохо , будет зависеть от настроения и возможностей ... место здесь , особо играть роли не будет .
При переезде важно учитывать мнение всех членов семьи и привычки - взять даже нашу семью - мне без разницы где жить )))), лишь бы они рядом , а вот им в деревне не понравилось... я могла месяцами не покидать участка , а детям это в тягость .

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Хочу хутор, что бы хотя бы щебенка была. Смотрю пока Апшеронский район КК. По деньгам там недорого))
А так себя с собой везде таскаешь
Типа хорошо там где я есть)))
Тоже смотрю уже год погоду , Сочи и Апшеронский р-он
Тут днем жарче, а ночью прохладнее.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Жить

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Сочи- субтропики

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

Да ещё рано. Еще только собираюсь. Осенью полюбому))

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Радмила-П пишет:

смотрю уже год погоду

Какой смысл смотреть. Она довольно таки часто не соответствует реальности.
В предгорьях климат непредсказуемый.
Вот нам сегодня дождь на целый день обещали и прохладу, а по факту с утра ни облачка, +30 в тени. Сейчас только к 4-м часам облаков нагнало, молнии посверкали, три капли дождя в воздухе испарились. И усё.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Светлана Андриянкина пишет:

Радмила-П пишет:

смотрю уже год погоду

Какой смысл смотреть. Она довольно таки часто не соответствует реальности.

В предгорьях климат непредсказуемый.

Вот нам сегодня дождь на целый день обещали и прохладу, а по факту с утра ни облачка, +30 в тени. Сейчас только к 4-м часам облаков нагнало, молнии
посверкали, три капли дождя в воздухе испарились. И усё.

Ну это типа вуализации))) приближаю

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Ulyanka пишет:

Живем и радуемся.

Да я везде живу, да радуюсь))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Радмила-П пишет:

Хочу хутор, что бы хотя бы щебенка была. Смотрю пока Апшеронский район КК. По деньгам там недорого))

А так себя с собой везде таскаешь

Типа хорошо там где я есть)))

Тоже смотрю уже год погоду , Сочи и Апшеронский р-он

Тут днем жарче, а ночью прохладнее.

Надо сказать щебенка , если о дорогах, везде практически в деревнях ...

Сочи ... мы было до Адыгеи смотрели Сочи - доча там поступила в ВУЗ и мне часто пришлось кататься Адыгея - Сочи , через Апшеронск ... что я скажу про Сочи - цивильно , но дома и микрорайоны расположены хаотично , застройка улиц кошмарна в части удобства и эстетики , транспортная часть - жесть , попасть в Адлер это тот ещё квест , а по идее рукой подать . Набережные ... пип... рядом аккуратный пляж расположен с обглоданными , по всей набережной канализационные траншеи прямо в море , частный сектор смутил расположением вокруг аэропорта, по ощущением , словно самолеты прям в дом влетают )))... кстати летают они над Адлером каждые 10-15 минут - очень шумно и низко и вообще напрягают ... контингент южный , шумный ... и самое главное впечатление - заезд в город - он ОДИН и серпантин узкий ... случись что , а это вполне реально , например землятресение - ВСЕ , из города не выехать , да и без эксцессов вечная пробка на въезде ... от Туапсе до Сочи 90 км ... меньше 2,5 -3 часов проехать не удавалось , даже если без пробок ... и это в лучшем случае . Ну и на закуску - жд пути вдоль всех пляжей не самый красивый вид придают )))... целый один ТЦ на весь Сочи )))... в Адлере из цивилизации одна улица Ленина , остальное бесконечные гостевые дома , короче ребёнок у нас на второй курс свалила оттуда в Краснодар ))))... сказала ну его это море и туристов ... пляжи особенно удручают , кошмарно смотрятся облезлые заброшенные гостиницы вдоль линии моря ... вода ... жесть, электричество ... пип , постоянно отключали . Что ещё ))) а ну да - ливень это потоп и движение замирает ...

Апшеронск - очень красивая природа , прям глаза наслаждаются видами , но известная местная фишечка - там очень большие проблемы с электричеством , но природа просто поражает великолепием !!! И да , он сквозной на море - летом это бесконечный транспортный поток , что очень портит экологию места ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240
Радмила-П пишет:

Ulyanka пишет:

Живем и радуемся.

Да я везде живу, да радуюсь))

Наш человек !!!
Всегда уверена, что не место делает нас счастливыми ! Место должно дополнять , а не регулировать состояние души !

Про Тупсе хотите ? Это мой самый нелюбимый город на побережье ))))) я к нему применила бы одно слово, которое описало бы мое о нем впечатление , а была я там очень часто ))) и проездом ,и в гостях ! Слово это ОБГЛОДАННЫЙ ...

Не знаю , кому как , но мне важно , что бы глаза радовались , а не слезились )))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

По Климату Сочи и Апшеронск похожи лишь горной частью Сочи ...погода соответствует в большинстве случаев - смотрите Yahoo !

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

По деньгам в станицах и хуторах ни где не дорого ... на самом деле это очень удивительно , все считают побережье и юг в целом дорогим удовольствием , по факту чуть дальше от города и не совсем прям у моря доступно вполне по всему югу , практически одинаково . Единственными исключениями , являются Зимний Сочи - красная поляна и горная Адыгея - там дорого и весомо , так как любое жилье окупается туристами ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Но если говорить об Адыгее , а мы здесь о ней , любимой, то цены в Адыгее вообще не низкие , не считая неликвида , который без коммуникаций и без дорог ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Адыгея все же для тех, кому нужны просторы для фермерства , редко где в Крае такая благодать в этом плане ... для тех кому в кайф пахать и пахать , кто счастлив на своей земле , в своём доме и рядом с семьей... там , наверно , не место для амбициозных понтов , там именно удобство для фермерства - пока ещё есть где развернуться и не прогонят :) ... там словно теряешься для мира , если меня поймут о чем я ...

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Мне пора менять ветку , а иду все равно сюда... для меня нет различия в КК И Адыгее , в конце концов Адыгея полностью внутри КК))) и других границ , кроме как с Краем не имеет .

Вообще здесь на юге нам ну очень нравится , жаль раньше не осмеливались , по факту , по ощущениям, как в соседний город махнули , а плюсов огромное количество

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

good
Про Сочи один в один мои впечатления. Хоть и была я там один раз. Была в этом кинотеатре))
Была уже зимой.

Сравнивала, тк это самое теплое место.
Я понимаю, что прогноз и реалии отличаются, но хоть так.

А Адыгея да, мне просто не по карману))

Россия
: Геленджик
24.01.2019 - 10:25
: 240

Очень много пишут о местных жителях ... 5 лет здесь и ни одного негативного опыта ... да , менталитет немного отличается от людей в Центральной России , медлительностью и вальяжностью , ну ещё здесь все «простые», прям очень , сначала с моим воспитанием это было «простота -порой хуже воровства» потом поняла , что это я зацикленная/сложная , а не они простые ))))...

: Майкопский район
24.12.2016 - 17:46
: 2347
Радмила-П пишет:

Смотрю пока Апшеронский район КК

А почему именно апшеронский ? Не мостовской, например ? Хде Макляк обитает.
Там тоже хорошо, просторы.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Светлана Андриянкина пишет:

Радмила-П пишет:

Смотрю пока Апшеронский район КК

А почему именно апшеронский ? Не мостовской, например ? Хде Макляк обитает.

Там тоже хорошо, просторы.

Далеко от Краснодара. Но и его расматривала. Мне придется в Краснодар мотатся как минимум раз в три мес. Ну и в Апшеронском много омичей перебралось.
На месте видно будет

26.09.2022 - 02:53
: 233
Наталичка пишет:

Адыгея все же для тех, кому нужны просторы для фермерства , редко где в Крае такая благодать в этом плане ... для тех кому в кайф пахать и пахать , кто счастлив на своей земле , в своём доме и рядом с семьей... там , наверно , не место для амбициозных понтов , там именно удобство для фермерства - пока ещё есть где развернуться и не прогонят :) ... там словно теряешься для мира , если меня поймут о чем я ...

Спасибо Наталичка за ваши отчеты, регулярно читала, очень интересно пишете, продолжайте писать если появляетесь здесь (и про негатив тоже!)
Сама решила вообще не ехать на юга, наоборот в другую сторону потому что очень многие едут не только в КК но и в Адыгею сейчас по моему, слышала дома быстро раскупались, многие новые строились, особенно после 2020, многие из столицы и Питера, это поднимает цены. Не все еще заполонили конечно но считаю это просто вопрос времени, ведь теплый климат плюс очень красивая природа. Плотность населения уже большая и в Адыгее. Дороги новые строят через горы в сторону Сочи, это приведет к увеличению наплыва людей.