Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Думаю, что из названия ветки понятно, о чем можно говорить в теме, а о чем - нет victory Предлагаю, всё, что не укладывается в формат краснодарской ветки, размещать здесь - так, наверняка, будет удобнее для всех.


Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Всех с праздником!
Люди добрые из Адыгеи, расскажите пожалуйста поподробнее о станицах Севастопольская, Новосвободная и Абадзехская. Присматриваю домик именно в этих местах. Кой чего нарыла конечно, но информации много не бывает.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
AZA2000 пишет:

Всех с праздником!
Люди добрые из Адыгеи, расскажите пожалуйста поподробнее о станицах Севастопольская, Новосвободная и Абадзехская. Присматриваю домик именно в этих местах. Кой чего нарыла конечно, но информации много не бывает.

Это Вы Соотечественника (Александра) пытайте. yes3

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Всех с праздником!

За Россию! dri

AZA2000 пишет:

Люди добрые из Адыгеи, расскажите пожалуйста поподробнее о станицах Севастопольская, Новосвободная и Абадзехская. Присматриваю домик именно в этих местах. Кой чего нарыла конечно, но информации много не бывает.

Приехать и посмотреть - самое лучшее, больше никто информации дать не сможет.
Одно время думали в Абадзехскую переехать (местные называют Абазэховская), но потом и передумали и отговорили, да и цыган там очень много и вообще захолустье. Про остальные не знаю, не был, но типа того, они подальше расположены. Попробуйте обратить внимание на Тульский, Цветочный, Садовый, Табачный, Грозный... в общем ближе к Майкопу места интереснее и развитее. Ну конечно, зависит от того, чем собираетесь заниматься.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

но потом и передумали и отговорили, да и цыган там очень много

Спасибо, что отозвались!
Цыган и у нас тут полно, целые поселки неподалеку.

Виктор Николаев сын пишет:

и вообще захолустье.

Именно захолустье и ищем. Чтоб максимум природы и простора.

Виктор Николаев сын пишет:

Попробуйте обратить внимание на Тульский, Цветочный, Садовый, Табачный, Грозный... в общем ближе к Майкопу места интереснее и развитее.

Нет, именно по тому что они более развитые, они и не интересуют, слишком близко к городу.

Виктор Николаев сын пишет:

Ну конечно, зависит от того, чем собираетесь заниматься.

Ну примерно тем же чем и здесь, только размахом поболее...Для работы нужен только интернет и машина. С инетом в этих станицах все ок. Ну и переезжать совсем сейчас не планирую, т.к. свободных денег в обрез будет, то будет покупаться дешевая развалюшка на заросшем участке и постепенно приводиться в порядок, чтоб там можно было уже жить.
Более всего интересует Севастопольская и Новосвободная. Абадзехская скорее запасной вариант.
Интересно, есть ли там газ, попадалась заметка давностью несколько лет, про то, что вроде как подключают эти станицы к газу, проехала по станице виртуально, вроде пара газораспределителей попадалось. Но вот узнать точно, газифицировали ли станицы - не могу нигде информацию нарыть.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Но вот узнать точно, газифицировали ли станицы - не могу нигде информацию нарыть.

На Авито в объявах газ не упоминается, даже его перспектива.

AZA2000 пишет:

С инетом в этих станицах все ок.

Сильно сомневаюсь.

AZA2000 пишет:

Ну и переезжать совсем сейчас не планирую, т.к. свободных денег в обрез будет, то будет покупаться дешевая развалюшка на заросшем участке и постепенно приводиться в порядок, чтоб там можно было уже жить.

Пока вас там не будет - все растащат. Надо сразу переезжать и всегда быть на месте.

AZA2000 пишет:

Именно захолустье и ищем. Чтоб максимум природы и простора.

AZA2000 пишет:

Нет, именно по тому что они более развитые, они и не интересуют, слишком близко к городу.

Природу и простор можно найти на окраине многих станиц и хуторов, при этом будет хоть какой-то доступ к цивилизации, от продуктовых магазинов до скорой помощи.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Соотечественник пишет:

От души посмеялся над "захолустьем". Как и над познаниями по газификации станиц и работе интернета.
Вот так и появляются небылицы))

Смейтесь сколь угодно, те края частенько посещаю. Про газификацию уж поведуйте, коли в теме, сравним. На гуглопанорамах можно увидеть ГРС низкого давления, а дальше то что? (это вопрос, ролики с ютуба просьба не слать).
Интернет максимум 3G, с перебоями. Нормальным интернетом, с выделенкой, безлимитом на высокой скорости не пахнет и пахнуть никогда не будет. В Абадзэхской по слухам есть еще Ростелеком через ADSL, но там та еще песня.

Соотечественник пишет:

Получше гуглите))

Человек поинтересовался, где получить инфу. Знаете? Так расскажите же! Посмеяться то и я могу, юморист wink
Завтра спецом заеду в ваши края, поищу трубы газификации домов и высокоскоростной интернет laugh

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Соотечественник пишет:

Вопрос про интернет лучше переадресуйте Алексею Евгеньевичу, пару дней назад он был с друзьями в гостях

super laugh

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Соотечественник пишет:

Ничего я Вам "слать" не буду, смотрите в ютьюбе сами. Про юмор тоже.
Вопрос про интернет лучше переадресуйте Алексею Евгеньевичу, пару дней назад он был с друзьями в гостях. Объективно расскажет про скорость интернета, т.к. он постоянно работает в инете.
Кстати, Евгений (Макляк) проверил скорость интернета - 4G. И это ещё дальше "захолустья".
Про газ, мне бы не знать... магистраль газопровода в станицу проходит вдоль моего хозяйства, а далее, в другие населённые пункты, проходит по моим сельхозугодьям. Как то вот так.

Вы какую-то странную тональность изначально выбрали... а к чему - не пойму scratch_one-s_head
Как местный житель, могли бы просто подсказать интересующемуся темой человеку, а не ерничать в мой адрес. Обиделись на захолустье? Не стоит, это лишь мое мнение. Да и по правде сказать, далеко не центр мира. Каждому свое, конечно, тут были и есть желающие жить в лесу в одно жало, чтобы мерзких людей не было в округе.
По объявам на Авито ни одного дома с газом не продается ни в Севастопольской, ни в Новосвободной, и даже упоминаний о перспективах нет. Магистраль еще ничего не значит. В тех краях один газопровод сдавали в эксплуатацию лет 10 назад: труба, а на другом конце газовый баллон, включили, подожгли - ура! По факту только в позапрошлом-прошлом году пошла какая-то газификация (Абадзехская, Армянский, Веселый и, вроде, Первомайский), но желающих подключаться находится очень мало. Уж не знаю почему, предстоит выяснить, когда перееду.
Год назад интернет был 3G, я с ним знаком не понаслышке ибо постоянно на нем сижу не меньше А.Е. и о его "стабильности" знаю. 4G, так 4G, не доверять Евгению у меня нет причин, но убедиться стоит, привычка, тем более обещал.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Виктор Николаев сын пишет:

Вы какую-то странную тональность изначально выбрали... а к чему - не пойму

А вы вообще раньше НИКАКИХ тональностей не выбирали, хамили направо и налево.... lol
Жизнь - БУМЕРАНГ!
Виктор... wink

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Интернет максимум 3G, с перебоями. Нормальным интернетом, с выделенкой, безлимитом на высокой скорости не пахнет и пахнуть никогда не будет.

Эко вы много кушать(с):)
У нас в МО в деревне выделенкой и не пахнет и никогда пахнуть не будет. Может лет через дцать...Потому как заломили по 30 тыс с дома, на фиг никому не надо, прекрасно пользуемся 3G и 4G. Хватает выше крыши. И кино посмотреть и дела какие надо в инете поделать. По факту - будем проверять на месте. Усилитель если что, можно будет поставить. У нас и сейчас через усилитель сигнала работает МТС.

Виктор Николаев сын пишет:

На гуглопанорамах можно увидеть ГРС низкого давления, а дальше то что?

Ну так если газ проведен в населенный пункт, то так или иначе к нему можно будет подключиться. Труба то есть. Пусть и не сразу, но сразу мне и не надо.

Виктор Николаев сын пишет:

Пока вас там не будет - все растащат. Надо сразу переезжать и всегда быть на месте.

Это не реально. Поэтому только так - сперва хороший забор, потом на сезон наездами - купить нужный материал, сразу построить то, что нужно. Ни какого материала лежать оставлять не будем. У нас его тут так же разворуют на раз:) Везде воруют то, что плохо лежит и без владельца:)

Виктор Николаев сын пишет:

Природу и простор можно найти на окраине многих станиц и хуторов, при этом будет хоть какой-то доступ к цивилизации, от продуктовых магазинов до скорой помощи.

Мы на колесах, так что доступ к цивилизации всегда будет. Кроме того, если вдруг сломаются обе машины разом, автобус там ходит и магазинчик местный имеется. Такси тоже никто не отменял. Скорая проедет, бездорожья там нет. А сколько она будет ехать...Она в Москве бывает по 3 часа едет по пробкам. У нас в деревне тоже полчаса/час - это нормальный приезд, редко раньше, хотя ехать ей от больницы - минут 10 максимум. Так что этим нас не напугаешь.

У нас по зиме приятели дом построили недалеко от нас, в МО. В поле bang Вот там проблема. Ни весной, ни осенью, ни после дождя, не то что скорая туда не сунется, а и они сами бывает выехать на внедорожнике не могут, дороги то нет и не предвидится, потому что не по карману она им, домов мало, а дорогу почти км надо делать, да еще и разрешения получать, чтоб ее вообще можно было бы проложить. Так что и в магазин за хлебушком, если что, по грязи километр в резиновых сапогах пешочком топают. До ближайшего банкомата 10 км на автобусе. И ничего, живут....потихоньку обустраиваются.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Соотечественник пишет:

Вопрос про интернет лучше переадресуйте Алексею Евгеньевичу, пару дней назад он был с друзьями в гостях. Объективно расскажет про скорость интернета, т.к. он постоянно работает в инете.
Кстати, Евгений (Макляк) проверил скорость интернета - 4G. И это ещё дальше "захолустья".

А будьте добры, подскажите, если не затруднит, в каком населенном пункте вы проживаете?

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
Лавруся пишет:

А вы вообще раньше НИКАКИХ тональностей не выбирали, хамили направо и налево....
Жизнь - БУМЕРАНГ!
Виктор...

Не надо принимать желаемое за действительное, а также свои настроения вымещать на окружающих и все будет хорошо, Лавруся!

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Эко вы много кушать(с):)
У нас в МО в деревне выделенкой и не пахнет и никогда пахнуть не будет. Может лет через дцать...Потому как заломили по 30 тыс с дома, на фиг никому не надо, прекрасно пользуемся 3G и 4G. Хватает выше крыши. И кино посмотреть и дела какие надо в инете поделать. По факту - будем проверять на месте. Усилитель если что, можно будет поставить. У нас и сейчас через усилитель сигнала работает МТС.

Все зависит от стабильности и тарифов. Я уже давно на 3G, дела в инете поделать хватает, фильмы только ночью качаю, когда не тарифицируется. Но стабильность не очень, у меня IP-телефония, надо постоянно быть на связи, но не тут-то было. Стоит направленная антенна.

AZA2000 пишет:

Ну так если газ проведен в населенный пункт, то так или иначе к нему можно будет подключиться. Труба то есть. Пусть и не сразу, но сразу мне и не надо.

Пустая труба может лежать очень долго, пока не наберется нужное кол-во желающих. Впрочем, не претендую на абсолютную истину в данном конкретном случае и месте, просто есть примеры.

AZA2000 пишет:

Везде воруют то, что плохо лежит и без владельца:)

Есть места, где воруют сразу, как только владелец отъехал ненадолго. Есть с чем сравнивать.

AZA2000 пишет:

Скорая проедет, бездорожья там нет. А сколько она будет ехать...

Случается, что все решают минуты. Никому такого не желаю.
Насчет бездорожья (опять не истина): в некоторых объявах упоминается круглогодичный подъезд. Логично предположить, что не везде он есть.

AZA2000 пишет:

И ничего, живут....потихоньку обустраиваются.

Ну я хз, кому и кобыла невеста.
Для меня выбор очевиден - лучше дом в населенном пункте с удобствами и с цивилизацией под боком, чем без всего и в чистом поле.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

у меня IP-телефония, надо постоянно быть на связи, но не тут-то было

Ну вот, у меня все проще:) Мне постоянно не надо быть на связи.

Виктор Николаев сын пишет:

Пустая труба может лежать очень долго, пока не наберется нужное кол-во желающих. Впрочем, не претендую на абсолютную истину в данном конкретном случае и месте, просто есть примеры.

Главное, что она есть в принципе. А значит есть и шанс на подключение. Кроме газа есть масса других вариантов, конечно. Но то, что он потенциально имеет место быть - уже хорошо.

Виктор Николаев сын пишет:

Есть места, где воруют сразу, как только владелец отъехал ненадолго. Есть с чем сравнивать.

Это тоже зависит от места и от людей. Ну и как минимум - не стоит провоцировать и оставлять то, что можно своровать.

Виктор Николаев сын пишет:

Случается, что все решают минуты. Никому такого не желаю.

Случается. Но я мест, где скорая всегда приезжает быстро - не знаю. А самое проблемное место - это Москва. Там на скорую можно рассчитывать только когда время не пробочное, в остальное время - какие такие минуты? Часы...
Ну это как говорится - судьба такая...Можно жить и рядом с больницей, а когда понадобится скорая, то окажется, что все машины на выезде и все равно раньше, чем через час никто не приедет.

Виктор Николаев сын пишет:

Насчет бездорожья (опять не истина): в некоторых объявах упоминается круглогодичный подъезд. Логично предположить, что не везде он есть.

Это опять же надо смотреть на месте. Подъезд к конкретному дому. К самим станицам - подъезд отличный.

Виктор Николаев сын пишет:

Для меня выбор очевиден - лучше дом в населенном пункте с удобствами и с цивилизацией под боком, чем без всего и в чистом поле.

По веским причинам, нам не подходит дом в густонаселенном месте, нам наоборот надо минимум соседей, а желательно вообще без оных.

01.04.2008 - 04:00
: 19600
Виктор Николаев сын пишет:

Не надо принимать желаемое за действительное, а также свои настроения вымещать на окружающих и все будет хорошо, Лавруся!

Я раньше тоже думал, что у вас велосипеда не было.
Но окубанели, наверно, показалось всё ж victory

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Виктор Николаев сын пишет:

Не надо принимать желаемое за действительное, а также свои настроения вымещать на окружающих и все будет хорошо

Философски заметил Виктор, глядя на свое отражение в зеркале... scratch_one-s_head
lol lol

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
AZA2000 пишет:

Везде воруют то, что плохо лежит и без владельца

Не везде. Я в лучших традициях, когда ухожу из дома, дверь снаружи на гвоздик "закрываю". Товарищи уже 5 лет живут в селе, замка на двери так и нет. Один переселенец из Питера провокацию устраивал - на улице открытая машина, ключи в замке зажигания, на торпеде 500рэ. Неделю простояла, так никто и не позарился.

Европа
23.07.2012 - 06:00
: 19824
Рыбачок пишет:

Не везде.

Соглашусь!
Уже год дорогой велосипед стоит в подъезде нашего дома в Ейске ( правда пристегнут тросиком ), а мы проживаем в 1000 км ( забыли занести в квартиру, когда уезжали )
Никто не украл ! dntknw laugh
Дверь в подъезде обычная, без кодировки. smile3

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768

Я наоборот, заметила что здесь как-то не воруют особо.
Сколько стройматериалов оставляли ночевать перед домом, сколько дети игрушек дорогих бросали - все на месте.
Песок лежал - соседи приходили, спрашивали можно ли купить ведро песка. Хотя могли в ночи нарыть)
А самым нежиданным было когда вернули курицу.
Вылетела она за забор, где ее поймала собака с улицы и притащила домой. Хозяин отобрал и неделю лечил, одновременно искал чья же птичка. У меня шок был когда муж принес ее домой, с кривым хвостом и ободранной спиной, но живую-здоровую.
Вообще я только один раз тут слышала об ограблении, и то это были не местные.

Россия
: Москва - Новороссийск, ст. Раевская
24.11.2015 - 18:27
: 1768
AZA2000 пишет:

А самое проблемное место - это Москва. Там на скорую можно рассчитывать только когда время не пробочное, в остальное время - какие такие минуты? Часы...

кто Вам такое сказал?) Сколько вызывали - самое долгое 20 минут ждали.
Проблему пробок конечно никто не отменял, но обычно скорая приезжает быстро.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Ну вот, у меня все проще:)

Я уже вчера задумался, зачем вы написали на форуме просьбы узнать подробности... Вы и сами ж все знаете и ко всему готовы wink Вэлкам!

Ольга Kириленко пишет:

Сколько вызывали - самое долгое 20 минут ждали.

5 минут после непродолжительной тренировки. За последний год 2 случая, когда решали буквально минуты.

redaktor пишет:

Я раньше тоже думал, что у вас велосипеда не было.
Но окубанели, наверно, показалось всё ж

Не, я никогда не окубанею, вам показалось.

Лавруся пишет:

Философски заметил Виктор, глядя на свое отражение в зеркале...

Лавруся, что-то вас сегодня потянуло со мной пообщаться, аж 2 раза процитировали. Мне странно то, что все якобы обиженные и оскорбленные мной стучат по клаве направо и налево и за собой ничегошеньки не замечают.
И вообще, тема не обо мне, заведите другую, соратники найдутся laugh

Рыбачок пишет:

Не везде.

Аналогично. Дверь запираем, чтобы кошки не ходили.
А в другом месте неделю не было никого и старые трухлявые рамы из окон повыносили.

Соотечественник пишет:

Не обижайтесь и пишите, что знаете лично. У Вас недостоверные сведения о наших станицах.
Сравнивать Абадзехскую с Табачным, Удобным или Грозным, или ещё с каким-нибудь хутором, это не есть серьёзно.

Я не обидчивый, мы в интернете.
Возможно сведения недостаточно достоверные. В Абадзехской у меня знакомые живут, которых изредка навещаю и остаюсь на несколько дней. В Первомайской и Тульской тоже, кто занимается там недвижимостью - лично знаком, как и с их характеристиками населенных пунктов. Опять же дом-2 рядом находится, также бываю и общаюсь. Так что какие-то впечатление и о народе и о развитости все же имеются.

Россия
: Мосты, Мостовский район из Ижевска
23.04.2013 - 11:01
: 950

У нас в районе в прошлом году обокрали 13 хозяйств.
Воров нашли. Ими руководил участковый из соседнего Лабинского района.
А вычислили потому, что залез к своему коллеге постарше рангом. dread

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Рыбачок пишет:

Не везде. Я в лучших традициях, когда ухожу из дома, дверь снаружи на гвоздик "закрываю". Товарищи уже 5 лет живут в селе, замка на двери так и нет. Один переселенец из Питера провокацию устраивал - на улице открытая машина, ключи в замке зажигания, на торпеде 500рэ. Неделю простояла, так никто и не позарился.

Честно, верю, что есть такие места. Мне просто не попадались пока.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Ольга Kириленко пишет:

кто Вам такое сказал?)

Мне ни кто не говорил:) Я в Москве всю жизнь почти прожила:) Так что знаю так сказать, на собственном опыте. Ну и т.к. по Москве езжу регулярно, и в пробках стою, то и скорые вижу, как стоят. Их бы и рады были бы пропустить, да не реально подвинуться никуда. Стоят бедные с мигалками. У вас может там просто подстанция рядом и проезд до вас без пробок, вот и приезжает быстро. Последний раз в Москве другу вызывали, днем(не в самое пробочное время), ждали 1,5 часа.
Я не говорю, что в Москве - всегда и везде так:) Я говорю о том, что в Москве так же можно не дождаться скорую вовремя, как и в любом другом месте. Особенно, когда решают минуты. Поэтому если думать только о скорой, то жить надо у порога больницы. Ежели чего - сразу туда.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Я уже вчера задумался, зачем вы написали на форуме просьбы узнать подробности... Вы и сами ж все знаете и ко всему готовы

Все знать не возможно, даже побывав на месте. Информации по этим станицам действительно очень мало, хотя всё, что можно, я постаралась найти, вплоть до групп в соц.сетях. Поэтому информация лишней не будет по определению.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Все знать не возможно, даже побывав на месте.

Если источник дохода - это комп с инетом и авто, попробуйте приехать, снять дом и пожить с годик. Будет легче определиться надо оно вам или нет. Купить и строить всегда успеете.

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Если источник дохода - это комп с инетом и авто, попробуйте приехать, снять дом и пожить с годик. Будет легче определиться надо оно вам или нет. Купить и строить всегда успеете.

Не получится приехать и снять. Куда я дену свое хозяйство на съемном доме? На пару недель бы вырваться на разведку.
Да и на крайний случай спутниковый инет никто не отменял, я здесь с него начинала, т.к. больше не было ничего, никаких вариантов. Но думаю, что мне вполне хватит того, что там есть сейчас. На край, можно с ноутом и модемом отъехать туда, где инет стабильный и сделать то, что необходимо. Моя работа в инете заключается лишь в подаче довольно регулярной рекламы по мере надобности, для приема заявок. Поэтому годится и не особо стабильный, главное, чтоб это было не 2G.

А вложения в покупку земли - это всегда плюс. У нас в Тульской области 40 соток, лет 6 земля отдыхала, не до нее было, в этом году начала работать - засадили. Так что покупка будет в любом случае. Дело - только за местом, чтоб место было тем, где захотелось бы остаться, а не просто наездами посещать. Планов много, но для этих планов только пожалуй климат и местоположение предгорий и подойдет.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

Не получится приехать и снять. Куда я дену свое хозяйство на съемном доме? На пару недель бы вырваться на разведку.

Тогда не понимаю... Вы вроде хотели развалюху купить и строиться, а хозяйство куда тогда денете и где жить будете? Крайне не советую оставлять стройку без присмотра. Материалы может и не своруют, а такого понастроят... huh

AZA2000 пишет:

Да и на крайний случай спутниковый инет никто не отменял, я здесь с него начинала, т.к. больше не было ничего, никаких вариантов.

Это очень дорого. Соотечественник написал, что мобильный интернет в его краях есть, даже 4G.

AZA2000 пишет:

А вложения в покупку земли - это всегда плюс.

Купить недолго, а вот если что потом продать... Некоторые объявления годами висят, недвижимость в цене не растет, а налог никто не отменял. Тут выбор места играет роль. Тульская область рядом с Москвой, в этом плюсы.

AZA2000 пишет:

Моя работа в инете заключается лишь в подаче довольно регулярной рекламы по мере надобности, для приема заявок.

Недвижимость, туризм? Ну если не секрет, конечно...

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Виктор Николаев сын пишет:

Тогда не понимаю... Вы вроде хотели развалюху купить и строиться, а хозяйство куда тогда денете и где жить будете?

Хозяйство будет кататься с нами туда-сюда. Самое важное - быстро соорудить забор и вольеры для собак. На съемном жилье я же не буду строить вольеры. На короткий срок можно будет оставить хозяйство на родителей и друзей, потом уже таскать собак туда-сюда на сезон. Остальная живность пока останется здесь, до полного устройства дома под проживание. За кролями и птицей родители всегда смогут присмотреть.

Виктор Николаев сын пишет:

Крайне не советую оставлять стройку без присмотра. Материалы может и не своруют, а такого понастроят...

Без присмотра оставлять стройку не будем. Да и строиться в основном будем своими силами.

Виктор Николаев сын пишет:

Это очень дорого. Соотечественник написал, что мобильный интернет в его краях есть, даже 4G.

Да, есть там интернет. Спутник - это на крайний случай. Но проще будет если что, отъехать с ноутом в место, где связь есть. А так, все оборудование у меня осталось, я же на спутнике вначале сидела.
Правда, только на входящей связи, исходящая через телефон все равно. Но на край по инету лазить, читать информацию - сгодится.

Виктор Николаев сын пишет:

Купить недолго, а вот если что потом продать...

А я не собираюсь продавать. Я землю только покупаю. Зачем мне ее продавать? Земля всегда прокормит, если что. К тому же я не собираюсь сжигать мосты и если что-то пойдет не так, я всегда смогу вернуться и лишь приезжать изредка отдохнуть. Это - долгосрочный проект.

Виктор Николаев сын пишет:

а налог никто не отменял

На землю в Тульской налог за прошлый год 15 рублей за 40 соток. Здесь, в Подмосковье - поболее. Но совсем не разорительно.

Виктор Николаев сын пишет:

Недвижимость, туризм? Ну если не секрет, конечно...

Нет, не то и не другое. В принципе не секрет. Продажа того, что производится в моем хозяйстве. Туризм тоже планируется, но это будет весьма узконаправленный туризм для определенной категории людей. Спрос большой, предложений очень мало. Но это будет дополнительный вид деятельности, не основной. Это будут скорее гости, нежели туристы....Всю идею раскрывать не буду, ибо верю в примету о том, что хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах:) Но бум думать на месте, что к чему и из чего можно будет сотворить доход. Для классического туризма проще будет купить пару участков по сотке земли на побережье, поставить там бунгало и сдавать отдыхающим. Может потом так и поступлю...кто знает.

Россия
: Шатура - Адыгея - серьезно думаю о Переправной
21.03.2011 - 00:42
: 1453
AZA2000 пишет:

А я не собираюсь продавать. Я землю только покупаю. Зачем мне ее продавать?

Ну вот, например, не понравится вам на юге, уедете. Земля пусть будет?

AZA2000 пишет:

На землю в Тульской налог за прошлый год 15 рублей за 40 соток.

У меня 1 500 р. Ну тоже не разорительно, но просто так платить не стал бы, ненужное продать и не думать...

AZA2000 пишет:

Продажа того, что производится в моем хозяйстве.

Этим многие занимаются, на небольшие объемы спрос найти можно. Близость города тут способствует, это если на местных ориентироваться. Если какой эксклюзив продавать, то без разницы, приедут кому надо.

AZA2000 пишет:

Всю идею раскрывать не буду

Удачи! good