Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 59 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Lu-na пишет:

Женя, давай на пару себя так чувствовать. Мои тоже дома вкалывают. И стала замечать - чем старше становятся, тем больше им это нравится. Главное не заставлять, а заинтересовать, нарисовать перспективу.

Давай)))согласна нужно над этим работать чтобы дети работали lol Многим проще сказать "Я сказала иди и делай" чем пообщаться,поговорить и объяснить))по этому у многих представление о помощи дома как о рабстве бедных детей)))
Я кстати так и говорю"Рабы мои" мои ржут и с юмором к этому относятся)))

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
MAMA-EVA пишет:

Чувствую себя бездушной сволочью)))
Мои дети пашут дома як пчёлки))

Я так вообще захотела сама на себя в опеку накатать)))) scratch_one-s_head Оказывается, я не одна тут такая.

MAMA-EVA пишет:

я уверена если что то со мной случиться ,то они 100% выживут)))

Мне в этом году пришлось это проверить на практике - руку сломала правую, на днях только из гипса вылезла. Проверила - дети и сами выжили, и мне пропасть не дали. Кормили-поили меня чуть ли не с ложки, за домом следили, в теплице помогали, и за младшим ухаживали. Курятник давно полностью на сыне, собаки-кошки - на дочери. Другой скотины нет, так что навоз не кидали, а если б была, то пришлось бы и этим заниматься.
А вообще, я не понимаю, как можно не привлекать детей к домашним работам, если в семье этих детей больше 1-2.

Россия
: Краснодарский край. Туапсинский район. с.Пляхо
11.03.2013 - 22:35
: 7165

У меня сыновья взрослые, но и пороны ремнём и пахали на хозяйстве и огороде, сейчас наверно нас бы посадили. А раньше муж говорил " пусть я для них сейчас буду хреновый, за то потом спасибо скажут и мордой об асфальт не получат" Выросли мужики, пережили 90е, не спились, не скололись, как их одноклассники. Старший в 25 выдал Спасибо, что так воспитали, не то бы я в этой Маскве никогда не выжил. Закончил Строгановку...скульптор....доцент....2 деток....и всё нормально. Младший закончил Таганрогский Радик, инженер "кулибин". И не кто не обижается, и всё умеют, и выживут в любой ситуации, и внуков так же воспитывают.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Иришка1978 пишет:

Мне в этом году пришлось это проверить на практике - руку сломала правую, на днях только из гипса вылезла. Проверила - дети и сами выжили, и мне пропасть не дали. Кормили-поили меня чуть ли не с ложки, за домом следили, в теплице помогали, и за младшим ухаживали. Курятник давно полностью на сыне, собаки-кошки - на дочери. Другой скотины нет, так что навоз не кидали, а если б была, то пришлось бы и этим заниматься.
А вообще, я не понимаю, как можно не привлекать детей к домашним работам, если в семье этих детей больше 1-2.

dri

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Г.Т.А. пишет:

" пусть я для них сейчас буду хреновый, за то потом спасибо скажут и мордой об асфальт не получат"

вообще прям в яблочко thank_you
Даже статьи на эту тему в инете есть))что нужно детей строжить и не давать расслабляться))
Ой всё пора замолчать,а то и правда кто нибудь в опеку накатает lol

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Lu-na пишет:

Спасибо, Виктор. Буду иметь ввиду

Бросайте вы свое Белогорье, и айда в предгорье! hi

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Лера фермер пишет:

тьфу на вас три раза

Не надо на меня тьфукать, Лера. Кубанцы и понаехи вон из ветки КК уже перешли в Адыгею, и даже сочувствующие и мечтающие о Краснодарском море крае поступили так же, так что дело за малым. Никто не едет в КК, все только в Адыгею, а именно: Севастопольская-Абазэховская-Новосвободная. В очередь люди по всей стране встают, а вы все к народным приметам прибегаете...

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
MAMA-EVA пишет:

Ой всё пора замолчать,а то и правда кто нибудь в опеку накатает

В Адыгее опека абсолютно вменяемая, не пойдут попусту, сначала через участкового узнают. В любом случае изначально можно всех слать в пешее путешествие.

Наталичка
Вера Зайцева пишет:

в охотку помогают

золотые слова ...

Наталичка

по детям вопрос для меня закрыт - дело каждого! помощь и работа по взрослому - вещи разные

Наталичка
MAMA-EVA пишет:

як пчёлки))

аки пчелки..

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21116
MAMA-EVA пишет:

Фото моих уработанных детей

good

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
В.Н.С. пишет:

Бросайте вы свое Белогорье, и айда в предгорье

Дом на продаже, как только - так сразу...
Всех мужчин поздравляем с праздником!!!

Вложение
f14.jpg
Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
В.Н.С. пишет:

В Адыгее опека абсолютно вменяемая, не пойдут попусту, сначала через участкового узнают.

Согласна абсолютно)))Уже сталкивалась и рада что они тут нормальные))

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
MAMA-EVA пишет:

Чувствую себя бездушной сволочью)))
Мои дети пашут дома як пчёлки))
Ну как пашут,старшая 16 лет отвечает за посуду и порядок на кухне,а младшая 14 летняя за порядок дома))
У старшей в обязанность входит уход за собаками ,младшая держит третий год коз,сама всё делает я к ним не касаюсь,это её бизнес и она этим зарабатывает себе на то что хочет,захотела она сама этим заниматься...я думала что поиграется и бросит,а она третий год уже играет)))При этом она мечтает купить САМА участок рядом и за СВОИ деньги построить там дом,жить рядом и заниматься дальше своим бизнесом))Старшая дочь очень рассудительная и взрослая не по годам и сказала что она в город не поедет жить НИКОГДА,но не факт что будет жить рядом,но не в городе)))При этом они ещё выполняют мелкие поручения по хозяйству...Я не скажу что они у меня бедные и несчастные)))Они имеют всё что хотят!Учатся на музыкальных инструментах,много общаются с друзьями,много узнают нового,мечтают и строят планы)))Они понимают что нужно помогать,что чем быстрее мы справимся с работой ,тем быстрее мы освободимся для развлечений и совместного времяпровождения))У них развито чувство ответственности и они умеют ВСЁ что должны уметь женщины ведя хозяйство(приготовить еду,стопить печь,ухаживать за детьми и животными и т д) и я уверена если что то со мной случиться ,то они 100% выживут)))
Старший сын второй год увлекается курами( ему 7 лет) сам с моей помощью ухаживает за ними))младший пока ещё не нашёл то что ему по душе,живёт и радуется))
За то сколько примеров детей которые сидят за гаджитами и на шее у родителей и вырастают и не уважают их...воспринимают как рабов потому как родители ,значит обязаны!Нет...ни кто не обязан!ни родители,ни дети...но должно быть понимание и уважение в семье...а если это есть,то дети сами понимают что маме будет легче если я помою посуду или полы и т.д.
Да,мои дети работают ,но и получают взамен всё что хотят,а так же нашу безграничную любовь)))
Всё зависит от того как построено всё в семье,не так что иди и работай...

Это моё мнение и ни кому его не навязываю)))
Фото моих уработанных детей)))
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

good Вроде и пост не маленький, а читается легко, потому как жизненно по существу roma Фотки тоже класс! super

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Наталичка - хамское поведение - неделя блокировки
В.Н.С. - хамское поведение - неделя блокировки

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
roman33 пишет:

Вроде и пост не маленький, а читается легко, потому как жизненно по существу Фотки тоже класс!

Благодарю))

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

А пост и в самом деле славный.
Тот замечательный пример умеренности, когда детей не заставляют работать, а именно приучают к труду, и делают это грамотно и с любовью.
Мы с Верой и Натальей все-таки говорили о немного другом. И жаль, что нас недопоняли.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

если тебя это не касается - то тебя проблема не цепляет - ну есть она и есть, не в твоей семье же.
а если есть такая проблема в ТЕБЕ - то тебя она очень цепляет. Зеркалит.
Самый лучший способ узнать какие в тебе дефекты воспитания - прислушаться к себе - то что тебя волнует - значит в тебе эта проблема и есть)))

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

Закрывая в очередной раз для себя здесь эту тему скажу - дело , вроде как каждого, но суть моих постов была напомнить , что дети это уже люди , с рождения и их надо уважать - вы же чужого ребенка не заставите делать что-то - вы попросите, вы чужого не обидите словом , либо извинитесь , так почему в отношении своих детей часто такой беспредел...

Я всегда говорю, что больнее всего делают , именно родственники.
Почему то считают, что говорят гадости во благо

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

доброго времени суток, жаль Наталичку на неделю в баню отправили, хотел спросить про Тульский, есть желание переехать в тепло, Адыгею давно рассматриваю.
И это просто уже необходимость, супруга всю зиму с заложкнным носом не живет а сущесвует.
Терпеть эту каторгу нет больше сил. у нас ночами сегодня -31 было, днем до -5 прогрев, а у вас благодать....

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

почему Тульский, спросите вы? Рядом Майкоп, а там есть аптеки, жена провизор, и не хочет терять любимую профессию, нужна работа по профилю.
В самом городе жить не хотим и сейчас живем в 100 км от города, но как показала практика для мелкого хозяйства, это большое расстояние и выгода сьедается тр. расходами и потерянным временем. что хотим; домик на земле , можно старенький, желательно земли соток 25/50, это как получится, рядом школу, 4 детей, двое школьники, место чтоб не топило, земля нужна для садоводства и огородничества, а также для мелкого хозяйства, куры, козы, гуси и т.д, для себя, ну и излишки реализовать, в идеале по пути движения туристов, чтоб был сбыт, возможно открытие своего кафе,столовой или сервиса, застройка дачная и в плотную нарезка по 6 соток не подходит.Может много хочу, но и работать умею, строить, везти хозяйство, Готов выслушать варианты, плнимаю, каждый кулик свое болото хвалит, но все же...

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
д@нил пишет:

спросить про Тульский

Тульский отличное место)))в станице есть всё что нужно для жизни,ну и Майкоп рядом...
Эта станица более густонаселённая и больших участков вы там вряд ли найдёте,хотя если постараться всё возможно,например на окраине или 2 участка вместе))!Теплее чем у нас например в предгорье))

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
д@нил пишет:

Терпеть эту каторгу нет больше сил. у нас ночами сегодня -31 было, днем до -5 прогрев, а у вас благодать....

и ну нас такая требедень...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
Радмила-П пишет:
д@нил пишет:

Терпеть эту каторгу нет больше сил. у нас ночами сегодня -31 было, днем до -5 прогрев, а у вас благодать....

и ну нас такая требедень...

сперва не смотрел, от куда ответ, думал не может быть, чтоб там и так...но потом отлегло...

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638
MAMA-EVA пишет:
д@нил пишет:

спросить про Тульский

Тульский отличное место)))в станице есть всё что нужно для жизни,ну и Майкоп рядом...
Эта станица более густонаселённая и больших участков вы там вряд ли найдёте,хотя если постараться всё возможно,например на окраине или 2 участка вместе))!Теплее чем у нас например в предгорье))

спсибо, Евгения, мы согласны жить и на окраине. смотрел по карте в Тульском есть даже аптека, жене это как бальзам на душу.

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
д@нил пишет:

сперва не смотрел, от куда ответ, думал не может быть, чтоб там и так...но потом отлегло...

lol lol Хачу в тепло - издевательство это над нами с такой длинной зимой, и животинкам то тоже фигово

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
д@нил пишет:

смотрел по карте в Тульском есть даже аптека, жене это как бальзам на душу.

Вы прям думаете что вашу жену там ждут ? Ага..щаззз....занято все поди, на много лет вперед....

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Никого нигде не ждут, только по способностям, аптек у нас полно.

Наталичка

Тута я
Тульский не станица ни разу , во первых районный центр Майкопского района , во вторых село , огромное такое селище с десятком аптек , кстати, ну может и не 10, но в тех что я бывала 5-6 точно, это только в самом центре... Администрация , стационары , школы, садики и т.д. Автобус в Майкоп каждые 20-30 минут- билет 30 руб. , такси до Майкопа 150-200 руб, что еще... Участки есть разные, величина пропорциональна расстоянию от центра , рядом с Тульским предлагаю рассмотреть Победу, Веселый( тот что в тульском ) октябрьский и еще там есть - там ближе к Майкопу ... Сейчас большие участки продаются сразу после Тульского , АХ да Цветочный еще есть - крупненький нас.пункт , но цены там не такие дешевые как в Севастопольской например . Ближе к Майкопу и в центре Тульского эконом вариант найти большаааая проблема , сейчас и в Абадзехской оч выросли , хотя если сравнивать с Сочи и побережьем , то конечно копеечные ...
Смотрите на авито по названиям населенных пунков , что я перечислила , но и обратите внимание на участки сразу за Тульским - по карте - за заправкой Газпром. Места там очень даже симпатичные , но до центра пешком не ВАУ - транспорт нужен будет.
По аптекам - там есть "Апрель", посмотрите их вакансии , аптека есть в Абадзехской , но вам далеко до города - 40 км. Откровенно говоря 40 км. это много , особо не накатаешься ... Это как опыт ... Мне жутко надоело кататься - лишний раз в машину уже до одури противно , а мы в школу в Тульский ездим и туда обратно ежедневно по 100-200 км ... Оч надоело , но школу менять не будем , школа оч нравится , да и иностранные языки тоже в Тульском ...
При переезде не придала этому значения, а надо было...
По размерам участков - есть и по Га и не одному , смотря под что . Администрация хорошо идет на встречу фермерам в части Грантов и субсидий - главное выходить , что не каждому дано :)
Смотрите места- проконсультирую