Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 57 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
Наталичка пишет:

но если хоть один родитель - эксплуататор задумается

Ни один родитель не скажет, что он эксплуататор и плохой родитель. Ни один родитель не признается, что его ребенок достал , что устал от ребенка и тп.
Если ткнешь носом - просто обидится и все))
Все мы дети))в определенные моменты)))

Наталичка
Вера Зайцева пишет:
Наталичка пишет:

На фотке словно мы ведьму жгли , но это была масленица

В колпачке санта-клауса?

Смотрю и хочется к вам прямо все бросить и приехать. Ато сижу опять простуженная в четырех стенах, а дети удрали за город, к свекрам, масленицу жечь, снега - метр. и еще сыпет. И тоже пишут сейчас, что простудились похоже, приедут к вечеру - буду обоим горчичники лепить...

Выздоравливайте ! А на счет колпачка Санты , так это косынка спала и мы ее , как уж смогли , привязали lol . Нынче у нас все оперативно сложилось , не обстоятельно как-то, короче экспромт

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Наталичка пишет:

Выздоравливайте !

Спасибо, Наташа, изо всех сил стараюсь...

Наталичка пишет:

Нынче у нас все оперативно сложилось , не обстоятельно как-то, короче экспромт

это самое то - значит, вдохновение накатило =)

Наталичка
Радмила-П пишет:
Наталичка пишет:

но если хоть один родитель - эксплуататор задумается

Ни один родитель не скажет, что он эксплуататор и плохой родитель. Ни один родитель не признается, что его ребенок достал , что устал от ребенка и тп.
Если ткнешь носом - просто обидится и все))
Все мы дети))в определенные моменты)))

Ну так да - я сама себя ребенком до сих пор ощущаю - муж всегда всем говорит , что у него проблемы с воспитанием ребенка , что ему теща родила lol

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Наталичка пишет:

Ну так мы и говорим о разном - почистить клетку у попугая и полы помести - то не эксплуатация ... А так - для разнообразия полезно , я о реальном труде ... Уборка комнат у нас поделена на территориальную принадлежность - каждый свою и по обстоятельствам общего пользования
Ну а косить и грести - могу, умею , практикую - сено собирать скошенное помогают , так как кататься оба любят , но не превышаю пары часов в день ... И никогда не заставляю делать то чего сама бы делать не захотела ...

Я подозревала, что в принципе мы об одном говорим, но по разному...:)
Я имела в виду совсем ничего не делающих по дому детей. Совсем! Только едящих, спящих и сидящих за компом. Ну еще, ходящих в школу (уроки за них родители делают). А родители вокруг них прыгают и ничего делать не дают, только исполняют все прихоти.

А так, у нас в деревне такого вообще нет, чтоб дети наравне со взрослыми пахали или даже больше.

Наталичка пишет:

А айфоны и другие излишества это дело возможностей - если есть , то почему бы и нет ...

А вот это - безусловно. Если много лишних денег - можно и купить. Нет лишних денег - не надо убиваться, копить и выполнять подобные прихоти. Потому что это на самом деле только прихоть и баловство....

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

да наверное все так)) я тоже не ощущаю себя взрослой))

Наталичка

Коты в Адыгее

Наталичка

А мне , а мне , пообещали вылазку на лошадях по окрестностям , вернее сопровождение - впервые ! За два , ну почти , года, как привезла лошадей сюда ... Ура , ура , новый этап жизни в Адыгее начинается !!! Фото отчет обещаю предоставить ! Лошадь подготовлена, я в азарте и уже не особо боюсь местных вольногуляющих жеребцов - обещали , убедили , что ни чего не произойдет и на меня с кобылой ни кто не нападет!!! Пожелайте мне удачи , ведь одним из пунктов с доводами в пользу Адыгеи , были как раз прогулки верхом по шикарным холмам и окрестностям Адыгеи!!

Наталичка

Ух я сегодня расписалась lol , а все почему , а потому что наступила на ветку терновника , которого у нас оооочень в округе много... Теперь я ленюсь и жду когда дырочка от его иглы перестанет болеть...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Приходилось по горам помотаться лет 25 уже прошло, скот гоняли на Лаго-Наках.
Удачи!

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Наталичка пишет:

Фото отчет обещаю предоставить !

Ура! Ждем с нетерпением!

Наталичка пишет:

жду когда дырочка от его иглы перестанет болеть...

Попроавляйтесь!
Неужто они такие длинные, что сквозь обувь пробивают?

Наталичка

Научите цитировать отдельные словосочетания, а не весь текст lol

Вера, они сантиметров 6-8 и при этом кончик , всегда, как на зло , остается внутри подошвы , а сегодня я , от чего-то , решила что его там нет и пол дня ходила с ним в ноге shok , наивно ожидая, что боль стихнет, а потом увидела dread ... Теперь не особо хожу, еле Горыныча спать уложила lol , благо они недовольные дождем самостоятельно по норкам утрамбовались clap , а ну да , еще соседняя кобылка с ними тусила :) ..., пришлось ее отводить к ее дому...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

,

Выделить текст, если устройство позволяет.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

Приходилось по горам помотаться лет 25 уже прошло, скот гоняли на Лаго-Наках.
Удачи!

Мечта ... А то лошади аки аквариумные рыбки существуют , самим то им уже надоело , то и дело сваливают за территорию, ломая ограждения , хожу потом собираю, по местам рассаживаю huh сейчас мерина еще помучаю и мужа с собой потащу , ох уж он сопротивляться - я говорит лучше на своих двух - в них он больше уверен чем в конских четырех , а мне надо это - это непередаваемое ощущение связи с живым существом под тобой, никакой силой , кроме договоренности , не заставить лошадь скакать под тобой ровно и спокойно , это же полный драйв , кайф - ты и 500-от килограммовое животное, которому ты доверяешь, которое тебе доверяет ... Аааа... Кайф

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

,

Выделить текст, если устройство позволяет.[изображение]

Выделила , а дальше?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

500-от килограммовое животное, которому ты доверяешь, которое тебе доверяет ... Аааа... Кайф

Но ездить в горах по кручам в дождь, в тумане в вашем стиле, я бы не рисковал, всё таки обратной связи нет в классическом понимании. Без трензеля я кобыле в горах не доверяю. wink

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Выделила , а дальше?

Нажимаем на синее слово "цитата" рядом с кнопкой "изменить".
Телефон - планшет что-ли?

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

Выделила , а дальше?

Нажимаем на синее слово "цитата" рядом с кнопкой "изменить".
Телефон - планшет что-ли?

Телефон ага - не выйдет да?

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

500-от килограммовое животное, которому ты доверяешь, которое тебе доверяет ... Аааа... Кайф

Но ездить в горах по кручам в дождь, в тумане в вашем стиле, я бы не рисковал, всё таки обратной связи нет в классическом понимании. Без трензеля я кобыле в горах не доверяю. wink

Да ладно , захочет лошадь свалить или растащить и железо ее не остановит ... Вот так доча заезжала своего мерина , а вот так 10 км до реки по нас пунктам - ни седла, ни железа - свобода и доверие ...

Наталичка

Здесь в Адыгее , по моему, в каждом втором доме лошади , у нас в станице по крайней мере ... с одной стороны хорошо, с другой жеребцы , все же напрягают ... Но в общем прикольно - куда бы не пошел или поехал - лошади кругом ... Красиво

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Телефон ага - не выйдет да?

Если мобильная версия сайта есть, то должно получится, я с телефона давно не заходил.
Остановит, остановит. Я по молодости заезжал всяких и на зверье ездил, мягкий трензель может не остановить, а жёсткий остановит, если только удачно не закусит. Хороший повод короткий скаковой, не кожа, придержать на спуске часто требуется, если башкой любитель дёргать, то мартингал желателен.

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

в каждом втором доме лошади

на мясо держат?

Наталичка
Ольчик2 пишет:
Наталичка пишет:

в каждом втором доме лошади

на мясо держат?

По разному , чаще ездят и для проката разводят - в горах прокат рулит , на мясо табуны держат - до слез жалко ((( ...

Наталичка

В Адыгее как то проще к лошадям - у нас трясутся , работают много с лошадьми и девчушки вообще в город на 9 мая - на парад , выезжают без всякого железа во рту - через весь город несется табун , выступают и так же через весь город обратно - одни пятки сверкают , вернее копыта , но тем лошадям тренировками так мозги вправляют , что они всадника и его желания наперед знают ...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
Наталичка пишет:

Вера, они сантиметров 6-8

shok ничего себе! Поправляйтесь, а пока тяжело ходить - можно ведь ездить верхом, на Горыныче!

То есть если ехать в ваши края на велосипеде, то резина нужна особопрочная в двух экземплярах и пару кг заплаток еще не помешают? А как автомобили обходятся? или автомобильные покрышки не пробьет?

Наталичка
Вера Зайцева пишет:
Наталичка пишет:

Вера, они сантиметров 6-8

shok ничего себе! Поправляйтесь, а пока тяжело ходить - можно ведь ездить верхом, на Горыныче!

То есть если ехать в ваши края на велосипеде, то резина нужна особопрочная в двух экземплярах и пару кг заплаток еще не помешают? А как автомобили обходятся? или автомобильные покрышки не пробьет?

Так на дорогах терновника нет blush2 , а так колесо машины проколоть наверно может , а велосипед стабильно ... Наверно шиномонаж из-за моих велосипедных шин скоро отдельное помещение организует lol
Горыныч в большинстве своем женского пола , а кругом особи мужского , вольно гуляющие - честно - сыкотно ... Но вот писала выше, что обещали сопроводить , жду как праздника

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Какая же у вас там красота!!! Завидую от чистого сердца!

Наталичка
Ольга Афанасьева 1 пишет:

Какая же у вас там красота!!! Завидую от чистого сердца!

Где ? Фотки дочери давние , лет 5 назад сделаны, еще на родине ... А здесь да - гораздо красивее

Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494
Наталичка пишет:

как то проще к лошадям

У нас тут покатушек нет, так на мясо в основном у всех...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

выбраться на прокатных в горы ! Поедите ?

В общем не вопрос, нашлось бы время, хотя я уже давно не тот что был, но думаю на тех что в прокате бывают, проблем не будет.
Поглядим, свяжемся, у меня своей кобылы уже лет 10 нет наверное. А это фото вообще больше 30-ти лет.