Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 58 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Значит надо организоваться! Назначайте время, звоните , нам проще организоваться - мы нынче свободные , относительно ya

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Наталичка, везде. И на прежнем месте, и на новом.

Михаил, шикарный какой парень под вами!

Наталичка

для любителей лошадей - здесь самое оно , только если жеребцов не бояться lol , мои уже во всю выгрызают только начавшие было , прорастать травинки laugh , а на участке где их ног и зубов еще не было - трава прошлогодняя лежит , вполне себе ничего такая super

Наталичка

Сгладить попытаюсь весь флуд , вот такой фоткой реки Белой в Адыгее ( с просторов )

Вложение
image.jpg
РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Холодная небось?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Ольга Афанасьева 1 пишет:

шикарный какой парень

Будённовец КЗ им 1 Конной армии, звали Гравёр, да был ничего, конкурный жереб.

Наталичка пишет:

Значит надо организоваться! Назначайте время, звоните

Вот такой день как вчера бы, не знаю, надо бы развеяться, надо Ленку надурить, сказать что попросили коров покрыть где нибудь ..... в Новосвободной, сосуд взять с собой и вперёд. :smile3:.
Я сам понимаю, что делов полно, надо уже в поле готовится, технику подшаманить, с семенами уже договариваться и вывозить, коров надо бы выпустить на поле, а изгородь не ремонтировал, короче дурдом в колхозе. А я сам уже не залезал ни на кого уже года 4, в тот раз брал у товарища конишку на лето, погонять злодеев на кукурузе, да так и оставил у него и уздечку и седло казацкое не особо хорошее, думаю всё, уже я с конвой завязал, 20 кг уже лишних, с земли уже не запрыгну, ноги не задираются, только в стремя. Выезжаю на поле и вижу что уже нет координации, я не одно целое, прыгнуть взялся через канаву, уже нет автоматизма куда вес перенести, когда повод отдать, как мешок с г-ном, неужели это я? smile3

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Ольга Афанасьева 1 пишет:

шикарный какой парень

Будённовец КЗ им 1 Конной армии, звали Гравёр, да был ничего, конкурный жереб.

Наталичка пишет:

Значит надо организоваться! Назначайте время, звоните

Вот такой день как вчера бы, не знаю, надо бы развеяться, надо Ленку надурить, сказать что .......

Михаил , убили навзничь lol , а что дурить то, может с собой ?

Наталичка
Вера Зайцева пишет:

Холодная небось?

Вера , очень, теплая всего месяц в году ..., но месяц в году плескаемся - кайф невероятный - чистейшая , прохладная , бирюзоваааая

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

дурить то, может с собой ?

Не, не поедет, хотя тоже по детству в Сибири с кобылы не слезала, её не вытащить никуда, ну хоть в НСО на родину слетала на Новый год, а так нет у неё вдохновения.
А у меня почти нет, дела заели smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Если есть свои прокатчики, то надо договорится, пусть в конкретный день забронируют конву повеселее, не спящую, чтобы амуниция не отвалилась и разрешили поехать самим, прогуляемся.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

Если есть свои прокатчики, то надо договорится, пусть в конкретный день забронируют конву повеселее, не спящую, чтобы амуниция не отвалилась и разрешили поехать самим, прогуляемся.

Я здесь ни кого не знаю, но в Победе хорошие рекомендации от ребят что переехали и уже съездили - отличные маршруты , я думаю нас отпустят - но я боюсь заблудиться ...

Наталичка

Я на неделе доеду до них- решу с ними и позвоню Вам.
Кстати да- для переезда на ПМЖ еще такие районы как Победа и хутор Веселый , но Веселый это совсем заброшенный хутор, там один отель и пять - шесть семей живут ... МТС не тянет , дорога через лес - ездила к нашим гончарам туда - они и испробовали маршруты верхом , реально ночью там заблудилась, связи нет, темно, лес кругом - брр, но днем - бомба ! Нереально красиво , лес заканчивается и открывается вид на горы - там уже не предгорье, а самые горы ... Дух захватывает от вида ... Там же повыше Победа - уже цивилизация и один из основных достопримечательностей Адыгеи - мужской монастырь , что был разрушен в Кавказкую войну и восстановлен силами монахов , при монастыре облагорожен, на самой вершине святой источник и купель , если не ошибаюсь , имени св.Пантелеймона, если интересно выставлю фото . Природа там шикарнейшая, при монастыре храм и территория, где монахи занимаются фермерством - там и бараны и коровы и шикарные кабардинские лошади. Поломники приезжают в те места автобусами , в храме все очень скромно, но атмосфера удивительная, проникновенная очень. Очень много легенд и историй связано с этим монастырем , одна из которых гласит о сокровищах и драгоценностях в искусственных пещерах , спрятанных монахами во время войны... Пещеры там как лабиринты и в легендах выходы ведут к черному морю, но попытки найти эти сокровища не увенчались успехом , скорее даже заканчивались трагически и вход в пещеры был закрыт , сейчас туда водят туристов , но спуститься и подняться к входу не просто - вниз и вверх по практически отвесной горе , благо оборудованной лестницами ... Но с лету , даже мне было очень сложно ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

,

Не был там, но это на неполный день мероприятие должно быть, ночью где-то блукать нежелательно, да ещё чтобы без связи, у меня конечно подоят- покормят, но делов много да и погода должна быть.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

,

Не был там, но это на неполный день мероприятие должно быть, ночью где-то блукать нежелательно, да ещё чтобы без связи, у меня конечно подоят- покормят, но делов много да и погода должна быть.

Нее, надо с утра , часов в 10-11, что бы засветло домой приехать , в Победе связь есть! Сейчас найду фотки с маршрутов

Наталичка

Маршруты разные - с посещением пещеры , что выше выставляла , три часа , а так есть и час и два и для неопытных всадников поблизости , а вообще не знаю - надо спросить Юру сколько он высидит в седле ..., думаю часа 3 нам с Вами хватит , а ему и вовсе передоз wacko2
Может еще кто желает? Присоединяйтесь! Если всадники все опытные будут - будет классно

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Значит если всё будет нормально, созвонимся как погода исправится. Вроде пока ничего не происходит из ряда вон и как старший будет выходной, должно получится.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

Кстати да- для переезда на ПМЖ еще такие районы как Победа и хутор Веселый , но Веселый это совсем заброшенный хутор

Веселый - это тот, что через речку? А там ещё рядом Первомайский есть, расскажи про него, Наташа.

Наталичка пишет:

если интересно выставлю фото . Природа там шикарнейшая

Конечно выставляй. Одно дело со спутника смотреть, другое - фотки. Я у ребят из Новосвободной видела панораму станицы снятой с дрона - ваще отпад.

Наталичка

Не, это не тот Веселый, их здесь , в Адыгее, несколько ... Тот про который я пишу , находится , если смотреть по карте со спутника, от Каменомосткого влево , на одном уровне с Новосвободной или Севастопольской , но уже в горах , в сторону гор . Победа еще левее и выше . А тот Веселый , что Вы имеете в виду , находится между Камееомостким и Абадзехской , так как я в ту сторону езжу через Абадзехскую, а есть основная дорога , то мимо него я проезжала , ну от силы пару-тройку раз и ни чего про него не знаю... Я уже писала, что веду довольно затворческий образ жизни и могу рассказать только про свои станицы, где бываю и только свои впечатления , ну географические данные , исторические - не более, потому как особо ни с кем не общаюсь. Знаю что есть Дагестансаая станица - честно , покарила красотой ландшафта и природы - более интересная чем наша, в плане близости к Майкопу, более продвинутая по животноводству , но там туристов вообще нет, они все по другой дороге передвигаются : Майкоп-Гузерипль , все что я знаю ...)))

Наталичка

Я не против рассказать все что знаю - спрашивайте , расскажу все на духу... По Севастопольской и Новосвободной лучше к Жене, по Абадзехской и Тульскому и Майкопу могу я ...

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382

Спасибо. Понятно.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Lu-na пишет:

Веселый - это тот, что через речку? А там ещё рядом Первомайский есть, расскажи про него, Наташа.

Я не Наташа.
Газ есть, водопровод есть, интернет ловит. Домов немного, но все в основном живут. Школа и садик в Первомайке, ездит школьный автобус. Дом там продаю, недалеко от трассы. Небольшой, но теплый и крепкий, 15 соток земли, рядом такой же пустой участок, под горой родники прямо сразу за забором, прудик, ляпота... Можно корову завести и молоко турыстам продавать, или сыр, или яйки, раз никто не торгует. Можно в аренду, можно в рассрочку, можно ипотекой, можно чемоданом нала, недорого. Сам хотел переехать, да не сложилось. Вот такая реклама.

А что там вообще слышно, когда Кубань войдет в состав Адыгеи?

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
В.Н.С. пишет:

Я не Наташа

laugh

В.Н.С. пишет:

Дом там продаю, недалеко от трассы.

Спасибо, Виктор. Буду иметь ввиду yes3

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
В.Н.С. пишет:

А что там вообще слышно, когда Кубань войдет в состав Адыгеи?

тьфу на вас три раза shok tomato laugh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Чувствую себя бездушной сволочью)))
Мои дети пашут дома як пчёлки))
Ну как пашут,старшая 16 лет отвечает за посуду и порядок на кухне,а младшая 14 летняя за порядок дома))
У старшей в обязанность входит уход за собаками ,младшая держит третий год коз,сама всё делает я к ним не касаюсь,это её бизнес и она этим зарабатывает себе на то что хочет,захотела она сама этим заниматься...я думала что поиграется и бросит,а она третий год уже играет)))При этом она мечтает купить САМА участок рядом и за СВОИ деньги построить там дом,жить рядом и заниматься дальше своим бизнесом))Старшая дочь очень рассудительная и взрослая не по годам и сказала что она в город не поедет жить НИКОГДА,но не факт что будет жить рядом,но не в городе)))При этом они ещё выполняют мелкие поручения по хозяйству...Я не скажу что они у меня бедные и несчастные)))Они имеют всё что хотят!Учатся на музыкальных инструментах,много общаются с друзьями,много узнают нового,мечтают и строят планы)))Они понимают что нужно помогать,что чем быстрее мы справимся с работой ,тем быстрее мы освободимся для развлечений и совместного времяпровождения))У них развито чувство ответственности и они умеют ВСЁ что должны уметь женщины ведя хозяйство(приготовить еду,стопить печь,ухаживать за детьми и животными и т д) и я уверена если что то со мной случиться ,то они 100% выживут)))
Старший сын второй год увлекается курами( ему 7 лет) сам с моей помощью ухаживает за ними))младший пока ещё не нашёл то что ему по душе,живёт и радуется))
За то сколько примеров детей которые сидят за гаджитами и на шее у родителей и вырастают и не уважают их...воспринимают как рабов потому как родители ,значит обязаны!Нет...ни кто не обязан!ни родители,ни дети...но должно быть понимание и уважение в семье...а если это есть,то дети сами понимают что маме будет легче если я помою посуду или полы и т.д.
Да,мои дети работают ,но и получают взамен всё что хотят,а так же нашу безграничную любовь)))
Всё зависит от того как построено всё в семье,не так что иди и работай...

Это моё мнение и ни кому его не навязываю)))
Фото моих уработанных детей)))















Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485
MAMA-EVA пишет:

и я уверена если что то со мной случиться ,то они 100% выживут)))

thank_you super

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383

Ева, у вас замечательные дети!
И прекрасно когда у подростков свои обязанности, а дети - в охотку помогают старшим. Мы выше ведь именно о детях и об из-под палки. Потому как из-под палки и взрослые-то работают так, что все равно переделывать, что уж о детях говорить,
Спасибо за прекрасные фотографии, прямо кусочек лета нам подарили. В наши -20

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
MAMA-EVA пишет:

Чувствую себя бездушной сволочью)))
Мои дети пашут дома як пчёлки))
Ну как пашут,старшая 16 лет отвечает за посуду и порядок на кухне,а младшая 14 летняя за порядок дома))
У старшей в обязанность входит уход за собаками ,младшая держит третий год коз,сама всё делает я к ним не касаюсь,это её бизнес и она этим зарабатывает себе на то что хочет,

Какая вы молодец! Перечитала пост несколько раз....прям бальзам на душу......и фото классные и детишки молодцы!!!!!

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
MAMA-EVA пишет:

Чувствую себя бездушной сволочью)))
Мои дети пашут дома як пчёлки))

lol Женя, давай на пару себя так чувствовать. Мои тоже дома вкалывают. И стала замечать - чем старше становятся, тем больше им это нравится. Главное не заставлять, а заинтересовать, нарисовать перспективу.

MAMA-EVA пишет:

У них развито чувство ответственности и они умеют ВСЁ что должны уметь женщины ведя хозяйство(приготовить еду,стопить печь,ухаживать за детьми и животными и т д) и я уверена если что то со мной случиться ,то они 100% выживут)))

good Так и должно быть!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Вера Зайцева пишет:

И прекрасно когда у подростков свои обязанности, а дети - в охотку помогают старшим. Мы выше ведь именно о детях и об из-под палки.

Хехе))и у нас иногда бывает из под палки))потому как они дети,а дети хотят только развлечений и им лень))они понимают всё,но и лень это нормально)))

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Цыпа пишет:

Какая вы молодец! Перечитала пост несколько раз....прям бальзам на душу......и фото классные и детишки молодцы!!!!!

Благодарю на добром слове))