Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 54 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Как же прекрасно в феврале садить растюшки... У нас тепло , правда сегодня тучки и солнышка не видно ...

Вложение
image.jpg
Россия
: с. Петропавловское Курганской области
14.09.2017 - 08:49
: 23
Наталичка пишет:

Как же прекрасно в феврале садить растюшки... У нас тепло , правда сегодня тучки и солнышка не видно ...

Наталичка, каким растюхам подписали приговор аж в начале февраля?
На Урале это просто сложно представить даже с богатым воображением (у меня)))).
Будем очередными "понаехавшими", поэтому новые сроки посева - посадок надоть под запись!)))

Наталичка
Лена Чистякова пишет:
Наталичка пишет:

Как же прекрасно в феврале садить растюшки... У нас тепло , правда сегодня тучки и солнышка не видно ...

Наталичка, каким растюхам подписали приговор аж в начале февраля?
На Урале это просто сложно представить даже с богатым воображением (у меня))))

lol посадила можжевельник , пересадила к зданию плющ, приготовила место под питунию , натаскала вагон и маленькую тележку перегноя ( благо у нас три станка для его производства ) , завтра перекопаю вокруг винограда и тд ... АХ да- картошку через пару недель садить blush2

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Наталичка

Не знаю приговор не приговор , но я сегодня пересадила виноград victory
Перекопала цветник , пересадила розы и туи ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Сегодня прямо весна, я в ваш край на шабашку ездил, прямо первое февральское окно сегодня.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Сегодня прямо весна, я в ваш край на шабашку ездил, прямо первое февральское окно сегодня.

Ну уж первое , было уже тепло очень на днях , нынче и зимы то пару раз по неделе face
И по прогнозу тепло- розы во всю пошли в листья , лишь бы заморозками не накрыло ... Трава расти начала , кони на этапе зародыша выкапывают lol
Юра сегодня с Питера прилетел - говорит невероятная разница - здесь реально весна clap
Да что говорить- соседи лук посадили ...))

Наталичка

А я сегодня свой российский фоткала - от уж удался- прям сама довольна , что редко бывает blush2

Вложение
image.jpg
Наталичка

На злобу дня и тем последних - в наряде за сеном lol

Наталичка

Солнце глаза режет - невероятно классно , осознавая что на прежнем месте жительства начинается период метелей ...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Ну уж первое

Я как то первый раз обратил внимание, весной запахло. Ну ещё один раз зима должна нам дать по классике жанра.

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Михаил 01 регион пишет:

Ну ещё один раз зима должна нам дать по классике жанра.

Да...к сожалению когда все распустится......... sad

Наталичка пишет:

в наряде за сеном

laugh

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

красава)) в красных сапожках на каблуках управляешься с сеном)))))))

Наталичка
Радмила-П пишет:

красава)) в красных сапожках на каблуках управляешься с сеном)))))))

Это я долго проездила по делам и с машины помчалась "Горыныча " спать укладывать, муж не выдержал и сфоткал сей идиотизм - накормить надо и спать их уложить - без меня их некому было поставить по денникам... Постоянно беспокоюсь, что без меня они голодные ... Паранойя у меня - люблю я их сильно и всегда сначала животные , потом остальное ... Смешнее было когда Выпускной у дочери был , вот уж где наряды были и срочно сена дать надо было, а тем временем Опил привезли - выражения лица тракториста было не передаваемым - сено, вилы , тележка и я в вечернем платье с прической , да на шпильках - на немой его вопрос в глазах я вынуждена была объяснить данное зрелище , что я и сделала , сказав : - "на работу , как на праздник" super ... Наверно так и рождаются слухи blush2
Горыныч - это три лошадиных моси- семейное прозвище , они часто залезут втроем в один денник , что их трех тел не видно, а три головы торчат , словно из одного , потому так муж их прозвал "Горыныч" ...

Наталичка

Вот такое небо было , практически , весь декабрь ... Надо сказать оно здесь часто поражает своей голубизной , закаты так вообще с ног способны свалить - смесь бордовых , лиловых , алых и оранжевых одновременно - яркое до безумия шикарное зрелище , часто пишут , что ко всему " глаз замыливается" - привыкаешь , но я не могу согласиться - к такому невозможно привыкнуть ..

Вложение
image.jpg
Наталичка

По поводу смены ПМЖ ... Не забывайте , что первое время будете здесь одни ... Не будете знать к кому обратиться в случае если что то произойдет ... Потому заблаговременно пишите в личку , дам номер свой, ну вдруг смогу быть полезной , всякое может произойти - я все же здесь уже три года и кое какой информацией владею ! Для меня было самое сложное в переезде - не знание куда обратиться если что то происходило , банальное лопнувшее колесо в первый месяц вводило в стресс ... Первое время было жутко не удобно от непонимания где здесь что shok , знакомые были, но звонить каждый раз было не удобно ... Так что пишите - номер дам, чем смогу - помогу .

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Сегодня прямо весна, я в ваш край на шабашку ездил, прямо первое февральское окно сегодня.

Михаил , еще будете - заезжайте , я вам покажу как варить получилось ya
Вас к Катюше ездили?
Кстати , обратите внимание какие здесь люди живут - с Михаилом мы познакомились на этом форуме , в реальной жизни он прилетел по первому SOS с лошадью , провел сложнейшие процедуры , в частности уколы за глазницу , не побоялся чужой лошади и практически благодаря его помощи мы спасли ей глаз и ее в целом , учил делать капельницы и уколы , многократно и в неурочное время спасал меня с коровой , научил сварке нас с мужем ! Михаил , не устану Вас благодарить - за любимую спасенную лошадь , за искреннюю заботу , за ваще отношение к нам - СПАСИБО , Вы не единого раза нам не отказали , всегда можете на нас рассчитывать

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

Я Наташ пока вчера до Шунтука только доехал, а вот если в Севастопольскую придётся, то позвоню, что-то кажется мне по опыту работы, что та коровёнка, которую крыли 2 января может быть нестельной. (Хорошо если ошибаюсь).

Наталичка

Плюсы сельской жизни , во всей красе :
Пахлава из орехов , что растут во дворе, яиц, что снесли свои курочки , маслица, что еще от своей коровушки и меда , что угостили друзья семьи , тоже местного , даже не могу описать как же вкусно super

Вложение
image.jpg
Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117
Наталичка пишет:

даже не могу описать как же вкусно

Сладкое нельзя, а то я бы фотку съел ))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наталичка пишет:

не единого раза нам не отказали

Так если разобраться ничего особо героического не сделал, но если вдруг что - звоните, да ездил 2 января в станицу, попросила не дозваться было врачей, то же самое, рядовая работа, только далековато ехать (по нашим меркам). Бывают сложные вещи, когда ничего не понятно и не знаешь как поступить, а тут нам всем повезло просто.

Наталичка

Лера , подскажи кустики с красными листьями ...

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

Лера , подскажи кустики с красными листьями ...

Барбарисы

Россия
: Санкт-Петербург
07.02.2012 - 13:56
: 1725
Наталичка пишет:

Лера , подскажи кустики с красными листьями ...

Кроссворд? laugh

Наталичка
Лера фермер пишет:
Наталичка пишет:

Лера , подскажи кустики с красными листьями ...

Барбарисы

Спасибо , но не большой куст , а именно цветок , примерно 30 -40 см. В парках часто здесь в КК садят , если не сложно конечно ...пожалуйста !

ольгака пишет:
Наталичка пишет:

Лера , подскажи кустики с красными листьями ...

Кроссворд? laugh

Хуже - увидела в Геленджике на набережной - слов нет как понравился , особенно в сочетании с хвойными ... А Лера все знает

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6705

А фотку слабо? fotku

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 61432
Наталичка пишет:

уже - увидела в Геленджике на набережной - слов нет как понравился , особенно в сочетании с хвойными ... А Лера все знает

не....не Экстрасенс dntknw
что они могли там посадить?
Это однолетник? Многолетник?

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19725
Наталичка пишет:

Спасибо , но не большой куст , а именно цветок , примерно 30 -40 см. В парках часто здесь в КК садят , если не сложно конечно ...пожалуйста !

Сальвия?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Наталичка пишет:

Лера , подскажи кустики с красными листьями .

Иерезине может быть, если однолетник. Еще есть альтернантера, тоже не морозостойкая. Обе зимуют в помещении и черенкуются неплохо.

Россия
: Белогорье, хутор
25.03.2011 - 12:21
: 382
Наталичка пишет:

Хуже - увидела в Геленджике на набережной - слов нет как понравился , особенно в сочетании с хвойными

Я на этот случай всегда в сумке секатор ношу laugh естественно, если это не однолетники. Я так у себя форзицию размножила, в городе она как сорняк уже растёт, везде, где только можно.

Вложение
foto.jpg