Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 52 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Наталичка

Я вам честно скажу - проводной интернет вопрос финансовый - 20-30 тыс стоит пара км от объекта , . В нашем случае дет.садик ...
Тарелка рос телекома 30-40 . Работает отлично , не спросила еще , были ли перебор в снегопад ...
Тарелка МТС 14 тыс . Скорость отличная , но в последний снегопад , а здесь они феерические - крупные снежинки и их количество зашкаливают , как в сказке ..., МТС на два дня прекратила свое существование :)

Наталичка

Вообще я не могу понять , а что кроме Адыгеи ни где перебоев с интернетом не бывает на пару дней в году? Тарелки рос телеком, три колор и МТС работают на отличной скорости - в чем проблема ?
Газ , на днях , поклялись к маю дать , к домам в Абадзехской ,уже год как , подвели ... Подведут у нас , при активности Севостопольской и письмам президенту ( как ни как дело к выборам ) , думаю проведут и туда

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Наталичка пишет:

Тарелки рос телеком, три колор

А разве там не спутниковое телевидение?

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Этой холодной январской ночью ежегодно мы, христиане, и все, кто разделяет с нами эту веру, отмечаем Рождество Христово – день, когда чудесным образом на Землю пришел долгожданный спаситель. Я хочу пожелать всем сегодня большого терпения, дабы суметь пройти достойно все испытания, посланные Господом во благо, а также большого вдохновения, веры, удачи, любви, духовной чистоты и гармонии во всём))))

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
Вера Зайцева пишет:

Смотря для чего, к сожалению.

Ну это само собой. Мне хватает. И видео загрузить и фото.

Вера Зайцева пишет:

И самое главное - стабильность канала.
в первую очередь независимость от погодных условий.

Это опять же зависит от потребностей. У меня нет обязательств и сроков. Могу грузить когда есть возможность и желание.

Вера Зайцева пишет:

Но я думаю, что дешевый проводной инет - это дело ближайших нескольких лет. По крайней мере надеюсь на это, По Ленобласти и Подмосковью уже по крупным садоводческим массивам частенько народ сидит на шнурке. Там конечно и платежеспособный спрос больше, но все же еще пару лет этого не было и в помине

На счет дешевого не знаю. Проводной инет нам предложили и проложили по деревне еще пару лет назад. Но почти никто не воспользовался, ибо подводка к дому - около 30 тыс рублей. Дорого. Я платить точно не буду такие деньги, тысяч на 5 согласна, не больше. Остальные жители думают так же. Из огромной деревни подключились на проводной домов 5 всего, самых богатых, наверное.
Так что для проводного - жду, пока подешевеет до разумных пределов. Если бы выбора не было, заплатила бы. Но пока есть масса вариантов более дешевого интернета, не готова платить такие деньги.

Наталичка

Всем привет из Адыгеи , погода декабря чудесно удивляла - от обильных снегопадов с -11 по ночам до +18 и солнечного пекла ... Фото по порядку за весь декабрь ...

Вложение
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Наталичка

Ждем еще неделю до очередной оттепели ...

РФ
: Порхов/Псков
01.07.2016 - 01:24
: 791

Какая ж у вас невероятная красота, и животные замечательные!

Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

какие контрасты)) и зима и весна))

: Новооскольский район
23.12.2017 - 19:49
: 12

Может у кого есть? Поделитесь или продайте морской рисовый гриб (другие его названия - зооглея, индийский гриб, японский рисовый гриб)? smile3 очень полезная штука good

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Наталичка вы бы не могли раскрыть источники доходов, чем вы зарабатываете живя в Адыгее?

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
Роман Кравченко пишет:

Наталичка вы бы не могли раскрыть источники доходов, чем вы зарабатываете живя в Адыгее?

)))) Хороший вопрос))))))
Я, когда то живя в Майкопе, работал в КК.

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Наталичка пишет:

Распивав прелести Адыгее , я не отметила , что доходов внутри Адыгеи у нашей семьи нет,

: Кубань, Тбилисский р-он, иногда Лазаревская
27.05.2010 - 14:47
: 60916
Роман Кравченко пишет:

живя в Адыгее?

urri пишет:

Хороший вопрос))))))

Выше пост Наташи, на предыдущей странице wink

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Досье не нужно.
Я жил там сам, с доходами не знаю как получается.
Обычно красивые фото с автомобилем инфинити говорят от том, что источник есть, и возможно с Адыгеей не связан.
Если вы не зарабатываете, лошади, коровы, куры, красивая жизнь в горах будет недоступна.
Поэтому честно было бы сказать так.
Я военный (полиция, прокурор, нефтяник, газовик, налоговик, министр, депутат, удачливый биржевой делец) пенсионер, у меня пенсия допустим 30-40 тыс руб, моя супруга например тоже пенсионер (или инвалид что не дай бог) у нее пенсия 25-30 тыс руб.
Итого на двоих где-то 50 тыс.
Я могу выбрать любой уголок нашей родины и спокойненько там проживать, будь это даже самый отдаленный уголок нашей огромный страны, если у меня есть такой доход, я могу и лошадей завести, и по горам гулять, т.к. уверен, что всегда оплачу коммуналку, и расходы на еду, и мои дети смогут более менее жить со мной, если они еще не выросли.
И тогда, те кто на это все любуются, может они подумают, как они там будут жить. Когда зарплаты там не блещют ростом, а северяне привыкшие к хорошим заработкам вынуждены смирятся с падением доходов.
Красота Адыгеи неоспорима. Это правда.

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Еще один момент по поводу Адыгеи!
Друзья запомните, там аллергия. Если у вас ее нет, она будет через год, два, три.
Это большая проблема, кто едет туда как правило об этом не думает.
Протекает она там гораздо тяжелее.
Есть сайты пыльцевого мониторинга, так вот если в средней полосе пыльцы где-то 100 шт./м.куб. в Краснодаре и Адыгее доходит до 10 000 тыс.шт./м.куб.
Это очень много! Иногда для организма достаточно 1-й пылинки.
Проезжая в августе через Адыгею, не дай бог вам открыть окно машины!
Море спасает, только если вы находитесь на прибрежной полосе. Отойди 100м- все будет.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

huh Ух как страшно. shok

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19
МАКЛЯК пишет:

huh Ух как страшно. shok

Евгений Витальевич зачем это, разве вас это как-то задевает?

Россия
: Краснодарский край ст Новопокровская.
04.12.2013 - 13:33
: 2500
Роман Кравченко пишет:

Друзья запомните, там аллергия. Если у вас ее нет, она будет через год, два, три.

Правда, напугали... Да, амброзия и пыль в августе есть и в КК, и в Адыгее (говорят, она и в Московской области растет, амброзия эта). Мы с семьей в КК 9 лет. Аллергия только у меня, у мужа и детей нет. Но у меня и в Сибири была аллергия, не на амброзию, а на пыль, на сырость, на холод. Т.е. и зимой и летом. Здесь 3 года было нормально вообще, потом - август-сентябрь. По моим наблюдениям далеко не у всех амброзия вызывает аллергию, а прям тяжелая бывает вообще редко у кого. В той же Сибири астматиков в разы больше, чем здесь.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Роман Кравченко пишет:
МАКЛЯК пишет:

huh Ух как страшно. shok

Евгений Витальевич зачем это, разве вас это как-то задевает?

А как же. Я ж туточки живу... А вдруг чего не знаю.

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19
МАКЛЯК пишет:
Роман Кравченко пишет:
МАКЛЯК пишет:

huh Ух как страшно. shok

Евгений Витальевич зачем это, разве вас это как-то задевает?

А как же. Я ж туточки живу... А вдруг чего не знаю.

Ну на счет аллергии может и не у всех, это да, перебор. Соглашусь.

А на счет доходов, этот вопрос всегда стоит, независимо от региона. Если есть уже доход- вообще красота- живи где вздумается, хоть в хуторе Отдаленном.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Роман Кравченко пишет:

на счет доходов, этот вопрос всегда стоит, независимо от региона.

Вот, уже ближе к истине. Кто хочет - находит, и кто не хочет тоже находит... Только каждый свое. laugh

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

У меня наоборот аллергия только тут и прошла,многие с проблемами лёгких приезжают и тут всё проходит,бред это точно...
Как бы не было с заработком люди не живут на грани бедности...нету таких которым кушать нечего...даже в нашем захолустье))
Если есть мозги и руки ноги заработать можно,не воротить нос если не столько сколько хотелось бы...
Одни работают через инет -электронщик...заказы по всей россии отправляет,другой сварщик от Бога и делает вещи суперские,продаёт ,другая девушка держит мастерскую деревянных игрушек,тоже по всей России отправляет, другие растениями занимаются ....нет работы,сделай её сам!!!а говорить что нет работы это просто отмазка чтобы не работать...если конечно хочется чтобы на всё готовое в офис какой или на дядю работать который будет за вас думать как заработать,правда думать он будет о себе,а зарабатывать вы ему будете...у нас нет ни квартиры в городе чтобы сдавать,нет родителей которые помогают и иных финансов со стороны и мы блин...2 года тут живём,с голоду не помираем!строимся по немногу хоть и не так быстро как хотелось бы,да бывает денег нет,но наши запасы которые мы летом выращиваем дают возможность не чувствовать этого,а так же наши животные!Если ты лентяй,то куда бы не приехал работы не будет!!!

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 20912
MAMA-EVA пишет:

Если ты лентяй,то куда бы не приехал работы не будет!!!

MAMA-EVA пишет:

..нет работы,сделай её сам!!!

Подписываюсь под каждым словом. Всего поста!
У меня знакомый есть, может и читает эту ветку. У его жены аллергия на что то. Вот как начинает цвести какая то хрень она уезжает в Майкоп к родне и спокойно переживает там. Заодно и на море и позагорать )
В Адыгее конечно с работой плохо. сказывается национальный вопрос в том числе. Да и предприятий там немного. Но я туда езжу только отдыхать. Жить не поеду) Может старый уже scratch_one-s_head

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Кажется у нас весна)))Хоть бы хоть бы))

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721

Зачем так рано.....? все зацветет, а в марте снова морозы.........ииии?

Наталичка

Ой , такое ощущение смутное - словно раздели догола и в по центру города , да в час пик , гулять отправили ...
Эх, Роман ... Что же вам ответить ...
Женя, под каждым словом подпишусь ... Даже добавить нечего ...
Роман , можно я вам декларацию не буду предоставлять ? А где я писала что здесь халява то на каждом углу? АХ и ох и вдруг вы знаете где в стране , да еще и на юге есть она - ХАЛЯВА ТО ??? Вы мое не считайте и вообще бросьте эту привычку в чужую тарелку заглядывать - прекрасно здесь люди живут , 10 магазинов на станицу и каждый год по еще одному открывают ... Наверно для отвода глаз да? Ой , да малолетки на иномарках гоняют , новых иномарках ... Да сколько можно то ??? Жопу блин поднять надо и пахать и пахать ... Есть категории разные , кого как устраивает , тот так и живет, кого не устраивает что-то меняют , при чем здесь АДЫГЕЯ? Сто раз написано , Евгения повторила - ОФИСА у дома в станице с высоченным доходом ЗДЕСЬ НЕТ , только сами на себя - форум сельскохозяйственный , пишется здесь для фермеров , для тех КТО ЗНАЕТ КАК ЗАРАБАТЫВАТЬ В ДЕРЕВНЕ, для других направлений вопрос другой и сайты другие ... Адыгея это ЮГ, ЮГ понимаете? Нет на юге халявы , как ни где , только еще меньше ... Особенно с учетом цены на землю и дома здесь ... Неспроста она здесь недорогая ...

По поводу моих доходов - не ваше дело. - не украла .. . По поводу инфинити и лошадей - суете нос , опять же, не в свое дело! По поводу фотографий - мне , блин что , фотографии себя с бензопилой , лопатой , тачкой вам показывать - кому то интересно??? Тема об Адыгее , на вопросы отвечаем , своего не навязываем... Или может показать как лентяи живут - да, хреново они и тут живут ...
Беспредел какой то в теме ...

Наталичка

И да , Роман... Вы перечитайте мои посты , они уже через один с речами об отсутствии халявы ! Изначально при том ! И на меня Вы не смотрите - меня можете в тундру увезти - фотографии будут не хуже , потому что люди все разные - одни мухи- сами знаете , что в приоритете у них , другие пчелы - везде мед добудут ... Ключевое слово - добудут!

А у нас и правда весна - занимаюсь посадками , вернее пересадками хвойных ... Заморозков , таких что бы урожай погубило - не должно быть по всем приметам . В небесной канцелярии обещали весну теплую и ясную!

Россия
: Алмата-Уссурийск-Воронеж
27.11.2009 - 18:59
: 19721
Наталичка пишет:

В небесной канцелярии обещали весну теплую и ясную!

А нам не знаете что обещали? smile3

Россия
: Пенза
25.01.2016 - 15:31
: 19

Наталья это вас задело извините. Беспредела здесь нет. Форум создан для выражения мнений.
В основном там можно зарабатывать на земле. 50 сот. это 200 тыс в год максимум (опять же нужно вложить деньги в теплицу, удобрения, сзр, технику). Это для семьи деньги небольшие.
Вы явно не бедные, вы не украли, заработали, я впрочем об этом не спрашивал. Ваша реакция о декларации меня удивляет. Об этом речь не шла.
Если у вас есть такая возможность там жить безбедно, для других "переехавших" переезд оказаться разочарованием.
Ваши посты о красивой жизни там, могут сложить как положительную так и отрицательную судьбу человека или семьи, которая решится на переезд.
Поэтому я высказываю свое мнение о регионе.
В целом по стране ситуация одинаковая. Мужики чтобы заработать работают на вахте, на севере или в МСК. В этом варианте жить все равно где, жить нужно там где удобно и где захочется.
Но я из нездорового любопытства звонил вчера в Школьненскую администрацию Белореченского района. Узнать о земле.
В общем меня послали подальше, я ничего не узнал.
Набрал женщину из архиповского, просто поговорил. Она сказала что вопрос с землей стоит очень остро, что она отмежевала для торгов на аренду 10 соток, еще торгов не было, и на этот участок уже заявляются 4 человека.
В Адыгее удобной недорогой и свободной земли тоже нет. все что удобное- продается со статусом под коммерцию. Если что-то вы найдете, все что больше 50 соток будет не для вас. Либо тупо деньги, большие деньги.
Все можно увидеть на кадастровой карте. У вас тесно. Это факт, это было всегда.