Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 51 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
AZA2000 пишет:
MAMA-EVA пишет:

Про проводной инет я не знаю какие движухи т к мтсный инет меня абсолютна устраивает

А триколор ТВ в Севастопольской как? Пашет? Ничего ему не мешает? Сейчас на нем очень даже вкусный безлимитный интернет есть.

Честно говоря не знаю))

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
MAMA-EVA пишет:

Честно говоря не знаю))

Ну тарелки спутниковые на домах стоят?

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
AZA2000 пишет:
MAMA-EVA пишет:

Честно говоря не знаю))

Ну тарелки спутниковые на домах стоят?

Просто я не обращала внимания ни когда))

: Новооскольский район
23.12.2017 - 19:49
: 12
В.Н.С. пишет:
Natus'ka пишет:

А вот вода в Адыгее такая же жесткая как в Апшеронском районе с накипью?

Вода везде одинаковая.

Не скажите dont в каневском районе вода мягкая: есть вонючая - сероводородная, а есть нет; в апшеронском районе есть очень жесткая с накипью которую через каждые три дня снимать надо, а вот на дальнем востоке жила у нас была вообще другая вода без извести но с большим содержанием железа, вода везде разная.... yes3

: Новооскольский район
23.12.2017 - 19:49
: 12
MAMA-EVA пишет:

Кипрей растёт ближе к Лаго-Наки и далее..... очень много трав разных полезных

Вы пишете есть много полезных трав, а случаем валериана не растет там? может можно корня накопать? smile3

Наталичка

Триколор ТВ и интернет отлично работает !
Вода жесткая !

В севастопольской колодцы сохнут!
Часто по суткам нет света , когда снегопад , да и так могут вырубить!
Дрова 12 тыс машина за хлысты , а отопительный сезон не многим меньше центральной России , ночи очень холодные, с октября по май мы греемся
Спрос только на ширпотреб , но хороший!
Природа воздух идеальны!
Перепады погоды сумасшедшие ))))
Позавчера , например , огребались, сегодня загорали!
Земля тяжела вмуходе - тяжелая , но много
Трава не сохнет!
Град бывает !
Грибов тьма !
Газа ... Уже и не шутить не могу на эту тему ... Нет его
Вообщем , как в любой другой деревне России , только тепло и красиво !
Очень всех прошу, что бы потом не жалеть - все взвешивайте

Наталичка

Вы только не подумайте , что отговариваю , ни в коем случае! Просто тенденция пошла страная - переезжают к нам много семей , но по итогу те кто покупают " домик на юге" за 500 тыс и не имеют понятия как на земле и хозяйством зарабатывать , как правильно садятся в лужу ... Как бы вам так объяснить - бесплатный сыр ... Мышеловка.. Реализовать потом эти дома вы не сможете , работы нет .
Распивав прелести Адыгее , я не отметила , что доходов внутри Адыгеи у нашей семьи нет, осознав каторжный труд в 35 градусную жару ( это если зарабатывать хозяйством или землей) и не будет - тяжело . Я просто устала слушать людей, чьи ожидания были " еда на деревьях" очень их жалко ..., много тех кто более чем доволен , некоторые не учитывают , что бензин денег стоит и особо не накатаешься , машина сломаться может , а с транспортом ... Подумайте , оцените адекватно возможности и вперед!
Женщина , которая писала мне про молоко ,которое не может сбыть, напишите мне в личку! Я удалила переписку , но могу вам помочь!

Наталичка

Я описывая прелести , реально не подумала , что кто может взять их за основу переезда ! Я пишу о своих лично впечатлениях , ощущаю на себе ответственность и потому решила немного с ванильных облаков слезть и показать все , со всех сторон !
Здесь как прежде красиво и тепло , сегодня около 14 тепла , ясно, классно ! Всем пока и с Наступающим Новым Годом !!!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Наталичка пишет:

Я описывая прелести , реально не подумала , что кто может взять их за основу переезда ! Я пишу о своих лично впечатлениях , ощущаю на себе ответственность и потому решила немного с ванильных облаков слезть и показать все , со всех сторон !
Здесь как прежде красиво и тепло , сегодня около 14 тепла , ясно, классно ! Всем пока и с Наступающим Новым Годом !!!

Не узнаю, наконец читабельные посты, по делу!)) Когда возмущался вашими предыдущими, не хотел обидеть, реально были не практичны, скорее для блога. Адыгея прекрасна , как и весь северный Кавказ roma С наступающим новым годом! pie

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
roman33 пишет:

Не узнаю, наконец читабельные посты, по делу!)) Когда возмущался вашими предыдущими, не хотел обидеть, реально были не практичны

Ну вот если честно, то не думаю, что люди, решившиеся на такой переезд, руководствуются только постами на одном форуме одного человека. Многое из того, что Наталичка перечислила, я например знала. Потому что перелопатила столько форумов и групп разных узкопрофильных, столько вопросов задавала, что все узнала. А я еще только планирую покупку земли в Адыгее. Я даже глубину грунтовых вод выяснила и где находится ближайшая заправка, где находится охотобщество, сколько стоят путевки, где находятся магазины и какие, а заодно по гугл картам посмотрела саму дорогу, и все вокруг.
Мне главное, чтоб был интернет, потому что я работаю удаленно, и красивые пейзажи вокруг.
Поэтому мне нравятся ее описания природы, бытия. Все остальные трудности можно преодолеть, сделать скважину вместо колодца, купить нормальный генератор, чтоб не сидеть без света, купить не только машину, но и еще какие-то транспортные средства передвижения, чтоб можно было доехать до города.
Я просто не понимаю, как можно наобум ехать, не изучив подробно местность, ведь с компа это сделать совсем не трудно. Ну, чтобы потом не жалеть о покупке.....

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
AZA2000 пишет:
roman33 пишет:

Не узнаю, наконец читабельные посты, по делу!)) Когда возмущался вашими предыдущими, не хотел обидеть, реально были не практичны

Ну вот если честно, то не думаю, что люди, решившиеся на такой переезд, руководствуются только постами на одном форуме одного человека. Многое из того, что Наталичка перечислила, я например знала. Потому что перелопатила столько форумов и групп разных узкопрофильных, столько вопросов задавала, что все узнала. А я еще только планирую покупку земли в Адыгее. Я даже глубину грунтовых вод выяснила и где находится ближайшая заправка, где находится охотобщество, сколько стоят путевки, где находятся магазины и какие, а заодно по гугл картам посмотрела саму дорогу, и все вокруг.
Мне главное, чтоб был интернет, потому что я работаю удаленно, и красивые пейзажи вокруг.
Поэтому мне нравятся ее описания природы, бытия. Все остальные трудности можно преодолеть, сделать скважину вместо колодца, купить нормальный генератор, чтоб не сидеть без света, купить не только машину, но и еще какие-то транспортные средства передвижения, чтоб можно было доехать до города.
Я просто не понимаю, как можно наобум ехать, не изучив подробно местность, ведь с компа это сделать совсем не трудно. Ну, чтобы потом не жалеть о покупке.....

Конечно,я тоже очень плотно изучала вопрос,вот очень!Все вопросы решаемы,нужно просто очень всё продумывать,думать на перёд и не чураться работы...мой муж всегда работал мозгами и был начальником,тут пришлось пойти и руками работать и ни чего,даже понравилось!Начинать с нуля ни когда не бывает легко(если конечно нет в кармане несколько миллиончиков),мы верим что всё наладиться,главное упорство и чёткие цели!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Ну вот и промчался еще один год. У каждого он прошел по-разному, многое пришлось пережить. Не будем расстраиваться, ведь на смену ему пришел новый год)))
Время летит, унося с собой и хорошее и плохое, оставляя лишь воспоминания, листок за листком, составляя летопись нашей жизни.
Хочу лично каждому в Новом Году пожелать идеальной гармонии)))
Гармонии во всём, — пусть ничто вас не напрягает, пусть всё, что вы сделаете, что сделают вам, пусть все люди, с которыми вы общаетесь, будут вызывать у вас только положительное))) И я искренне желаю всем, чтобы всё плохое осталось позади. Все мечты пусть сбываются. Пусть в этом году каждый из нас будет счастливым: одинокие встретят свои вторые половинки; тем, кто болеет, — скорейшего выздоровления; тем, кто любит, — понимания и терпения, благополучия и уюта. . И еще — радости!))) И веры! )))И, конечно, удачи, а если ее не будет, то надежды!
А если не остаётся надежды,то Чудо!!!)))Вы верите в чудеса?Я верю)))
С Новым Годом,дорогие друзья! )))

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Ага С новым годом!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

У нас старый год уходит с радугой)) очень надеюсь что это только к хорошему)) мы же верим в чудеса и в то что Господь нас не оставит)))
В христианстве радуга символизировала прощение, пакт между Богом и человеком, знак того, что с этого момента больше не будет всемирного потопа. Всемирный судья в конце света часто изображается восседающим на радуге. В христианской символике Средневековья три главных цвета радуги толкуются как образы всемирного потопа (синий), мирового пожара (красный) и новой земли (зеленый), а семь цветов — как образы семи таинств и семи даров Святого Духа.

В славянских мифах и легендах радугу считали волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой ангелы сходят с небес набирать воду из рек. Эту воду они наливают в облака и оттуда она падает живительным дождем. В некоторых местностях верят, что радуга — это сверкающее коромысло, которым небесная царица Громовница (древняя богиня весны и плодородия ) черпает из моря-океана воду и орошает ею поля. Это коромысло хранится на небе, и ночью его можно видеть в созвездии Большой Медведицы.

Радуга — впечатляющее небесное явление и чтобы и для кого бы она не означала, она просто прекрасна)) и удивительна для меня в новый год)) Пусть это будет маленькое чудо))))

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

С наступившим!

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Наталичка пишет:

В севастопольской колодцы сохнут!
Часто по суткам нет света , когда снегопад , да и так могут вырубить!
Дрова 12 тыс машина за хлысты , а отопительный сезон не многим меньше центральной России , ночи очень холодные, с октября по май мы греемся
Спрос только на ширпотреб , но хороший!
Природа воздух идеальны!
Перепады погоды сумасшедшие ))))
Позавчера , например , огребались, сегодня загорали!
Земля тяжела вмуходе - тяжелая , но много
Трава не сохнет!
Град бывает !
Грибов тьма !

Хочу не согласиться т к я всё таки живу в севастопольской...
Колодцы сохнут,но не везде и не всегда,скважины очень хорошо работают,наш колодец за последние 40 лет 3 раза чтобы воды мало и то в засуху,знаю в ближайшем окружении только 2 колодца пересыхающих...
Сутками света чтобы не бывало...ну это за 2 года 1 раз только 1,5 суток не было света ,серьёзная авария была,а так обычно аварийники очень оперативно работают...
У нас машина дров стоит 8 тыс .(клён,бук,дуб)Топить мы начинаем в начале октября по немногу на ночь,заканчиваем в апреле...вчера сутки не топила было тепло дома,на улице +18,ночью +7.

Россия
: Волгоград
21.01.2011 - 16:00
: 21117

отмечусь, не знал что есть такая ветка )

Наталичка
KUBANоид пишет:

Ага С новым годом!
[изображение]

Именно так и отмечали - в дождь ! Непривычно ...

Россия
: Ульяновск
12.01.2014 - 09:58
: 2086

Михаил, с Новым годом!

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
САП пишет:

hi Взаимно с наступившим!

: Ростовская область, Азовский район
08.04.2015 - 10:02
: 236

Пока готовимся к переселению, нашла на просторах интернета: женщина пишет свою историю переезда на юг. Не указано точно место, но похоже на Краснодарский край. Интересно почитать. Похоже, что это кто-то с нашего форума))))) инкогнито. Вот начало истории (можно дать ссылку? не забанят? это просто истории переехавшего) https://zen.yandex.ru/media/id/5a140f7b2f578cbace798ac2/odnajdy-v-derevn...

Россия
: Омск
02.04.2017 - 17:21
: 61

Дорогие Адыгейцы и Завсегдатаи этой ветки! С Наступившим Новым Годом вас тепло поздравляют сибиряки! Желаем вам теплой зимы, не менее теплой весны, цветения ваших чудесных яблонь и персиков, и отличного урожая! А так же вечной весны в душе, сердечной радости и счастья! И Здоровья обязательно!
Пишите, выкладывайте фотографии, они нас согревают в лютый мороз! Мы мечтаем и восхищаемся! roma

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Наташа Омичка пишет:

Из Омска приехал в 78-м году, было дело.

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124
Наташа Омичка пишет:

Дорогие Адыгейцы и Завсегдатаи этой ветки! С Наступившим Новым Годом вас тепло поздравляют сибиряки! Желаем вам теплой зимы, не менее теплой весны, цветения ваших чудесных яблонь и персиков, и отличного урожая! А так же вечной весны в душе, сердечной радости и счастья! И Здоровья обязательно!
Пишите, выкладывайте фотографии, они нас согревают в лютый мороз! Мы мечтаем и восхищаемся! roma

Очень приятно))Благодарим))И вам того же желаем))

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Вера Зайцева пишет:

Печально.
Столько сил с мужем положили, чтоб можно было работать удалённо и оказалось что все равно привязаны к городу. Мобильного канала даже одному из нас не хватает.

Смотря по требованиям. Мне 5 мБит хватало, довёл до 15 - ещё лучше. Главное, чтоб стабильно было, на связь по IP и на мессенджеры. За стабильность пришлось с сотовыми операторами повоевать немного. Но по большому счёту печально, конечно.

MAMA-EVA пишет:

я вас переубеждать не стану в отличии от некоторых...

Не надо меня переубеждать, хоть в отличие, хоть нет. Вы сами и ответили:

MAMA-EVA пишет:

Вода с накипью

То есть - одинаковая, известковая, жёсткая. Не вижу предмета спора. Минералки в магазинах полно, в сыром виде лучше её употреблять.

MAMA-EVA пишет:

и спорить не буду, у нас везде есть и мухи и пчёлы которые видят либо дерьмо,либо цветы

Вариант 3 - можно видеть без либо, просто как есть.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Natus'ka пишет:

а вот на дальнем востоке

Я про Адыгею и КК написал, что одинаковая.

Россия
: Москва-Майкоп-Раевская-есть места и поинтереснее
29.09.2016 - 15:13
: 174
Наталичка пишет:

Газа ... Уже и не шутить не могу на эту тему ... Нет его

Да есть. Не там где вы, но есть. Адыгея большая и разная.

Наталичка пишет:

Очень всех прошу, что бы потом не жалеть - все взвешивайте

Наконец-то!

Наталичка пишет:

Просто тенденция пошла страная - переезжают к нам много семей , но по итогу те кто покупают " домик на юге" за 500 тыс и не имеют понятия как на земле и хозяйством зарабатывать , как правильно садятся в лужу ...

Вот!

Наталичка пишет:

Реализовать потом эти дома вы не сможете , работы нет .

Ой.

Наталичка пишет:

Распивав прелести Адыгее , я не отметила , что доходов внутри Адыгеи у нашей семьи нет

Ага!

Наталичка пишет:

Подумайте , оцените адекватно возможности и вперед!

А может лучше не вперёд.

Наталичка пишет:

Я описывая прелести , реально не подумала , что кто может взять их за основу переезда ! Я пишу о своих лично впечатлениях , ощущаю на себе ответственность и потому решила немного с ванильных облаков слезть и показать все , со всех сторон !

Может. Легко.
Со всех сторон вы ещё не показывали. И не будем.

roman33 пишет:

Адыгея прекрасна , как и весь северный Кавказ

В Адыгее есть свои прекрасные моменты, это точно!

AZA2000 пишет:

Ну вот если честно, то не думаю, что люди, решившиеся на такой переезд, руководствуются только постами на одном форуме одного человека.

Вы даже не представляете, сколько их, решившихся, после чтения.

AZA2000 пишет:

Потому что перелопатила столько форумов и групп разных узкопрофильных, столько вопросов задавала, что все узнала. А я еще только планирую покупку земли в Адыгее.

AZA2000 пишет:

Я просто не понимаю, как можно наобум ехать, не изучив подробно местность, ведь с компа это сделать совсем не трудно. Ну, чтобы потом не жалеть о покупке.....

Всё узнать (относительно) можно только после переезда, а не с компа. Вы лопатите уже года 2, на моей памяти, и до сих пор ничего не поменялось. Хотите правду? Не поменяется ничего.

MAMA-EVA пишет:

С Новым Годом,дорогие друзья! )))

С Новым Годом! hi

Россия
: Краснодарский Тихорецкий р-н был Пермский край
14.04.2010 - 22:15
: 514
Иришка1978 пишет:
В.Н.С. пишет:

Я про Адыгею и КК написал, что одинаковая

У нас нет накипи. Совсем . В родной Сибири чайник выбрасывали через год, стиралка служила максиму м 3. Здесь первый раз стирала - загрузила порошка по привычке, пришлось пою том вручную пену вычерпывать laugh . То же самое с шампунем - первый месяц не могла смыть, пока приноровилась. Так что в КК вода тоже разная, и не везде жесткая. Но мягкая - тоже не во всем хорошо...

поддерживаю Иришу, у нас вода классная, а в ст.Терновской ещё вкуснее чем у нас

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
В.Н.С. пишет:

Вы даже не представляете, сколько их, решившихся, после чтения.

Ну как бы за всех я не готова отвечать, каждый сам себе злобный буратино.

В.Н.С. пишет:

Всё узнать (относительно) можно только после переезда, а не с компа. Вы лопатите уже года 2, на моей памяти, и до сих пор ничего не поменялось. Хотите правду? Не поменяется ничего.

Можно узнать почти все! И просто быть к этому готовым, подстраховаться. Будучи готовым, преодолеть любые трудности в разы легче. А чего должно поменяться? И с чего взяли, что я думаю, что что-то поменяется? Если у нас в 55 км от Москвы мы сидим бывает, целый день без электричества, то как бы странно думать, что в других местах по другому. Если я тут на дядю не работаю, то и там - не собираюсь. Если я тут держу ЛПХ для себя, то и там буду держать его для своих нужд, прежде всего. Поэтому меня, если честно, мало интересует реализация. А какие-нибудь сушеные фрукты или орехи всегда можно продавать через интернет. Это не проблема. Мои рабочие инструменты - это ноут, видеокамера, фотоаппарат и интернет. Все! И чем красивее местность вокруг, тем больше я заработаю в итоге.

В.Н.С. пишет:

Мне 5 мБит хватало, довёл до 15 - ещё лучше.

А у меня сейчас максимальная 1,7 мБит, и о 15 только мечтать приходится, ибо нет возможности. Не потянет канал, только денег больше придется платить...Нет смысла. Хватает и этого на самом деле...

РФ
: Ленинградская область
11.03.2017 - 20:40
: 3383
AZA2000 пишет:

Хватает и этого на самом деле...

Смотря для чего, к сожалению.
И самое главное - стабильность канала.
в первую очередь независимость от погодных условий. Одно дело если весь район без света, но и тут генератор может помочь, другое - если дождь или снег пошел и все - сиди кури. Но я думаю, что дешевый проводной инет - это дело ближайших нескольких лет. По крайней мере надеюсь на это, По Ленобласти и Подмосковью уже по крупным садоводческим массивам частенько народ сидит на шнурке. Там конечно и платежеспособный спрос больше, но все же еще пару лет этого не было и в помине.