Вы здесь

Адыгея - разговоры обо всём.. Страница 48 из 92

Перейти к полной версии/Вернуться
2756 сообщений
Россия
: Омск Адлер
16.07.2012 - 22:14
: 8485

вот эти ньансы меня больше интересуют. у нас почти таже ситуация только что пасут еще поочереди, но уже много скотины гуляет безхозно. а заборов у многих нет. у меня есть)))) мотобур купила, так красота))

Наталичка
Радмила-П пишет:

вот эти ньансы меня больше интересуют. у нас почти таже ситуация только что пасут еще поочереди, но уже много скотины гуляет безхозно. а заборов у многих нет. у меня есть)))) мотобур купила, так красота))

Мотобур у нас тоже есть - очень помогает , а еще посоветовали нам сетку купить " для автобанов " называется, но в интернете я ее нашла как " лесная, шарнирная" . Рулон 50 м. Цена 5600 при высоте 2 метра - привезли , еще не натянули , но думаю хорошо послужит , ее плюс что столбы можно ставить до 10 метров друг от друга . . Девочки что советовали очень хвалили . В интернете тоже море положительных отзывов !

Россия
: Красноярск
25.02.2012 - 17:07
: 638

подскажите живущие в Адыгее в Майкопском районе, как там с амброзией и акацией?. недавно с Анапы приехала семья, 6 лет прожили и вернулись- аллергия на амброзию сильная. Сами они из Сибири, жили у моря, устроились, но пришлось вернуться.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
д@нил пишет:

подскажите живущие в Адыгее в Майкопском районе, как там с амброзией и акацией?. недавно с Анапы приехала семья, 6 лет прожили и вернулись- аллергия на амброзию сильная.

есть и у нас и амброзия, и акация. Я тут прожила 3 года и только на 4-ый у меня пошла аллергия на амброзию. Страдаю только в августе месяце, лекарственная терапия помогает. Лично для меня преимущества и комфорт жизни тут гораздо важнее и сильнее, чем 4 недели дискомфорта по поводу аллергии (и то я его одним уколом снимаю). Но повторюсь - это лично для меня!!!! Не уеду отсюда ни под каким предлогом, мою любовь к Адыгее вообще и к Майкопу в частности трудно победить.

Наталичка

У многих здесь аллергия на что-то вообще легче проходит , доча у нас же, напротив - весна и осень чихает жутко и глаза слезятся , не можем понять на что , но буквально по неделе- две , легко снимаем лекарствами , осенью пройдем курс калиной - посмотрим , пока это жить не мешает , амброзии много , мы с мужем и младшим сыном не замечаем . Анализы надо сдать на аллергию и делов. У нас у сына на пыль , березу и землю ... Здесь берез нет, пыль есть везде и в Сибири и на юге , земля тоже, так что нам конкретно здесь легче .

Наталичка

А вообще надо приехать в период активности и посмотреть , надо вообще приехать и пожить недолго , самим все посмотреть ! Своими глазами ! Были такие что приедут и вот не их , в основном все в восторге :)

Наталичка

Ехоу !!! Мы отелились !!! У нас опять бычок , правда, а так хотелось телочку ...

Вложение
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

Ехоу !!! Мы отелились !!!

поздравляю с прибавлением!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пусть молоком вас коровка зальет, а бычок пусть быстро-быстро вес набирает.

Наталичка

Спасибо ! Вы там как? В Майкопе был ураган и сильнейший град , ущерб огромный , а у нас противоградовые все разбили и пара капель упало, даже ветра не было особо ...

Вложение
image.jpg
Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Наталичка пишет:

пасибо ! Вы там как? В Майкопе был ураган и сильнейший град , ущерб огромный , а у нас противоградовые все разбили и пара капель упало, даже ветра не было особо ...

ну как...Поужинали вчера со старшим сыном и мужем...вышли на веранду покурить под кофеек...ливанул дождь со страшенным ветром. Стоит сын и говорит: "Хоть бы град не пошё..." Вот на этой букве долбануло!!!!!!!!!!!!!!!!!! shok Размер - куриное яйцо, во дворе две машины - мужики галопом их укрывать, я одеяла и покрывала кидаю им...В общем, две машины побитые градом капот, крыша (вмятинки), НО!!!!! все стекла целые. У соседки Калина: помятая и лобовое стекло разбито, у свахи: Форд и Калина, разбиты лобовые, фары, фонари...Это какой-то ужас...у людей крыши попробивало, про поликарбонатные навесы вообще молчу (вот поэтому у нас из шифера). У соседа две огромные теплицы с хризантемами - бизнес это его. В обоих уже бутоны были - всё в хлам....Одна теплица приносит в среднем 400 тысяч денег, умножаем на два и плюс менять все покрытие...с ним вчера чуть сердечный приступ не случился....

Наталичка

Да, печально, сил вам на восстановление !!! Может соседа администрация как то поддержит ... Такой бизнес надо страховать однозначно ... Жалко что столько ущерба ( почему то в соц сетях даже было предупреждение , многим смс от мчс пришло , некоторым правда позже времени, кстати нам почему то от мчс не приходят смски ... смотрела и видео и фото , люди в шоке ..., еще подумала про теплицы :( , что у людей бизнес может рухнуть в один час ...у нас в станице на случай такой градобойни стоят , так как большие яблоневые сады , но было пару капель...

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678

Добрый день всем! Ребят, а никто у нас клубникой не занимается? В смысле на продажу не выращивает? Или может у кого-то рядышком фермеры сдают клубнику...Я б небольшим оптом взяла...

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305

Доброго дня!!!
На перекрестке Белоречка Гиагинская если ехать из Майкопа в сторону Усть-Лабы с правой стороны большое клубничное поле недавно проезжая видел что люди собирают, а продают, нет, не в курсе на обочине машин стояло много.

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
Владимир Яковлевич пишет:

Доброго дня!!!
На перекрестке Белоречка Гиагинская если ехать из Майкопа в сторону Усть-Лабы с правой стороны большое клубничное поле недавно проезжая видел что люди собирают, а продают, нет, не в курсе на обочине машин стояло много.

ага, спасибо за инфу! надо бы смотаться по полям нашим близлежащим....

Наталичка

Как интересно :) я удивляюсь ,просто, что ее здесь мало и так дорого относительно ... Меня семья терроризирует садить больше , а как ((? Дожди всю посадку утопили ... Выжило дай бог штук 50-60:(

Россия
: Адыгея
04.07.2011 - 15:29
: 1305
Наталичка пишет:

Меня семья терроризирует садить больше , а как ((? Дожди всю посадку утопили ... Выжило дай бог штук 50-60:(

Мы сажаем осенью как только готовы усы это где-то в сентябре. Но в этом году клубника не очень, и много гнилой и печеной избыток влаги о себе говорит.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Яшенька Максимова пишет:

Добрый день всем! Ребят, а никто у нас клубникой не занимается? В смысле на продажу не выращивает? Или может у кого-то рядышком фермеры сдают клубнику...Я б небольшим оптом взяла...

Станица Пшехская, улица Заречная недалеко от поворота на хутор Кубанский оптовый рынок Клубники. Там цену на клубнику не спрашивал но недалеко на трассе лукошко 80 руб, в четверг было. Оптом будет дешевле.


Пшехская - клубничное царство good

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
KUBANоид пишет:

Пшехская - клубничное царство

спасибо! нашли уже эту Пшехскую, обалдели от ароматов и цен shok На рынке дешевле, чем в полях - это вот как???? huh

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Наскочил случайно. Ещё такая тема есть оказывается. hi

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641

Что-то темка совсем заглохла...Ни новых фоток, ничего...А сейчас ведь самая красота, наверное...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Есть красота ещё.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

super

Россия
: г.Екатеринбург
10.07.2012 - 15:21
: 5395

добрый день ,отмечусь очень интересно,просто мечта жить в такой красоте good

Россия
25.03.2016 - 22:54
: 1678
AZA2000 пишет:

Что-то темка совсем заглохла...Ни новых фоток, ничего...А сейчас ведь самая красота, наверное...

конечно самая красотища!!!!! жаркое лето - моя любовь! А темка заглохла...да работы же у всех много, у меня на кухне, например, консервный заводик открылся, плюс ремонт движется....Работу никто не отменчял, да и в выходные выезжаем каждый раз то в горы, то снова в горы, то на озера, то на термальные источники, то просто в парк прогуляться...гости приезжают - мы же юга, вон от меня только уехала кума из Тюмени! В общем, жизнь течет, бежит и скачет, скоро зима - вот и будут все тут тусоваться да фотки выкладывать laugh
добрый день, Адыгея! там по прогнозу на следующей неделе до 40, а в реальности наверное к 50 подползет huh

Ксюша.В пишет:

просто мечта жить в такой красоте

мечты должны сбываться.....

Россия
: Пермский
13.02.2011 - 19:39
: 461
Яшенька Максимова пишет:
AZA2000 пишет:

Что-то темка совсем заглохла...Ни новых фоток, ничего...А сейчас ведь самая красота, наверное...

конечно самая красотища!!!!! жаркое лето - моя любовь! А темка заглохла...да работы же у всех много, у меня на кухне, например, консервный заводик открылся, плюс ремонт движется....Работу никто не отменчял, да и в выходные выезжаем каждый раз то в горы, то снова в горы, то на озера, то на термальные источники, то просто в парк прогуляться...гости приезжают - мы же юга, вон от меня только уехала кума из Тюмени! В общем, жизнь течет, бежит и скачет, скоро зима - вот и будут все тут тусоваться да фотки выкладывать laugh
добрый день, Адыгея! там по прогнозу на следующей неделе до 40, а в реальности наверное к 50 подползет huh
На термальные ,если не секрет куда можно не дорого?

Ксюша.В пишет:

просто мечта жить в такой красоте

мечты должны сбываться.....

Россия
06.10.2014 - 18:20
: 124

Пожалуйста вам фото)

<
href="/files/storage14oc/139814/lmnt6_pg6lk.jpg" target="_blank">










Наталичка
Михаил 01 регион пишет:

Есть красота ещё.
[изображение]

Михайл, это Вы где ? Я все в поиске места для купания :)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Наталичка пишет:

Это западнее Майкопа, Гавердовский, места лучших лет, бываю там часто.

Наталичка
Михаил 01 регион пишет:
Наталичка пишет:

Это западнее Майкопа, Гавердовский, места лучших лет, бываю там часто.

Там глубоко? Как течение? Детям нормально ? Тем что плавать умеют :)
Михайл , я проворонила охоту, но вроде бы , как бы, что то там было :), на сентябрь запланируем ?)

Россия
: Московская область
06.06.2016 - 10:35
: 641
MAMA-EVA пишет:

Пожалуйста вам фото)

Ух, спасибо! Красотища!