Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 24 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345

Миша про коз тоже много писано,понаписано.А я считаю главное не мешать.Уже три окота прошло.Утром приходишь и забиоаешь домой,в тепло.С ягнатами думаю не сложнее.Сейчас два козленка с чашки пьют.Растут на глазах.Добавляем ЗЦМ и все в порядке.Скоро кушать будем.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"cynepN" пишет:

тут на форуме есть тема про ягнение

Спасибо,почитал...

"ivmari" пишет:

а ты чего удивился-то? не знал что она беременная?

Ну чисто теоретически,я конечно догадывался)))Ну если есть овца и баран,то рано ли-поздно,что то должно получится)))Только я не понимаю,беременные они или нет,очень волосатые и пуза особо не видно...Я и так за ними гонялся с тестами для беременности,так не одну и не подкараулил за нужным процессом(((

"Dimchik001" пишет:

Утром приходишь и забираешь домой,в тепло.

Я уже представляю,как ихние письки просачиваются мне под ламинат и он начинает от этого взбухать)))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миша, роды-то удачно прошли?)) кого родили? сколько?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Миша, роды-то удачно прошли?))

Пока что ждемсссс....Может она теперь еще неделю думать будет,когда ей окотится????Был бы опыт в этом деле бы,а так все по наитию...Ну появилось у неё вымя,а может оно у них за две неделе до родов появляется???А я как дурачок-каждый час бегаю,смотрю...
Ладно...Когда нибудь это точно случится,надо только подождать.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Купи радио няню))) как услышишь чего-то необычное, значит ОНО!))

Елена Ол.

"....Может она теперь еще неделю думать будет,когда ей окотится????
А я как дурачок-каждый час бегаю,смотрю..."
Не переживайте так , она может обьягнится и ч/з 2 недели.
Обычно овцы сами хорошо справляются с окотом.Надо только вымя обмыть с марганцовкой ( бледно-розовый цвет) , обтереть ягненка сеном и подсунуть ягненка под овцу, проследить чтобы он пососал. И подстилки им побольше для тепла.Ягнята растут под овцой в хлеву, сейчас уже морозы спали так что домой их нести не зачем.
У нас вчера овечка обьягнилась.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Купи радио няню))) как услышишь чего-то необычное, значит ОНО!))

Не смешно!Я уже тут покой потерял,уже чуть ли не живу в сарае(((

"Елена Ол." пишет:

обтереть ягненка сеном и подсунуть ягненка под овц

Тоесть надо полюбому застать процесс что бы проделать все эти процедуры...Тоесть мне надо жить в сарае две недели!!!???

Елена Ол.

Овца Ваша ягнится первый раз? Если она уже опытная и все здорово , то придете однажды утром , а ягнята уже сухие и сытые бегают.Неудачи у всех бывают.Как говорится:"Бог-дал, бог и взял".У нас даже ветеринар говорила :"уж не к житью , так и не к житью".

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
Елена Ол. пишет:

Овца Ваша ягнится первый раз? Если она уже опытная и все здорово , то придете однажды утром , а ягнята уже сухие и сытые бегают.Неудачи у всех бывают.Как говорится:"Бог-дал, бог и взял".У нас даже ветеринар говорила :"уж не к житью , так и не к житью".

И на хрена такой ветеринар нужен?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Елена Ол." пишет:

Да,овечка только в первый раз котится будет,короче не опытная...Вот я и беспокоюсь...Хотя у меня тоже опыта не очень((

"gunya1968" пишет:

Точно-точно...Это что же,если на человеческий лад перевести,так и наши доктора (человеческие)будут говорить???

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113

Интересная тема. Интересные люди.....
Отмечусь.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, а я и не шутила. Реально народ так караулит животину. Чтоб не бегать, ставят няню.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"игорь6719" пишет:

Отмечайся)))Может тоже когда-нибудь дельным советом поможешь)))

"ivmari" пишет:

Миш, а я и не шутила. Реально народ так караулит животину. Чтоб не бегать, ставят няню.

Да я понимаю пользу от такой штуковины...Только вот у меня там еще куры с петухами бегают,которые кукарекуют не перестовая...Представляешь какой кавардак у меня будет звучать?)))Петухи орут,курицы квохчат,бараны с козами блеют и как в таком кавардаке что-то разобрать??? Я тут вообще покой потеряю)))

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
Отшельник пишет:
"игорь6719" пишет:

Отмечайся)))Может тоже когда-нибудь дельным советом поможешь)))
)))

С удовольствием!
Я пока только собираюсь уехать....
Москва держит пока....а также обстоятельства.

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49

С удовольствием!
Я пока только собираюсь уехать....
Москва держит пока....а также обстоятельства.[/quote]
тож собираюсь...тож держит...но половину ранчо построил...и тож в смоленской губернии

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:

Да я понимаю пользу от такой штуковины...Только вот у меня там еще куры с петухами бегают,которые кукарекуют не перестовая...Представляешь какой кавардак у меня будет звучать?)))Петухи орут,курицы квохчат,бараны с козами блеют и как в таком кавардаке что-то разобрать??? Я тут вообще покой потеряю)))

аааа... я думала ты ее отсадил куда-нибудь...))
Да, тогда никак не вычислить...

Lorelei
"Фрау" пишет:

Мое мнение-без садика можно воспитать развитого ребенка. И плюсом домашнего воспитания является независимое мышление.

Согласна.
Моя дочь воспитывалась дома. И тоже имеет независимое мышление. И она взрослее своих сверстников. И мудрее. Именно - мудрее.

Я вообще против сада, как такового.
ИМХО.
По очень многим причинам.

Согласна со Светой Чарской.

Это если уж совсем , ну вообще с ребёнком дома никак, - ну, тогда да.

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Вывод-овца хочет окотится!!!
А я не знаю что и как ей помочь!!!Перевел ее в отдельный загон и на этом вся моя фантазия закончилась.А как надо маленьких ягнят выхаживать я и не знаю!!!Может какой особенный уход нужен???У меня только кошки котились и собаки щенились на этом моя практика повитухи заканчивается...

https://fermer.ru/node/131559?page=5
Катя, вет. врач.
Тоже овец держит.
Спроси совета. Она отзывчивая, и помогает.

"Отшельник" пишет:

Я и так за ними гонялся с тестами для беременности,так не одну и не подкараулил за нужным процессом(((

lol
Жена прочитает - от ревности изведётся! lol lol lol

Ну до слёз довёл!!!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Кстати, только что задумалась, а ведь и правда.
У меня племянница в сад ходила 2 дня. Что там было - не знаю, но, обычно очень активный ребенок приходил тихий бледный, не общительный, засыпала с трудом. На трети день - закатила единственную в ее детской жизни истерику, аж задыхалась от крика и слез... Впечатление жуткое, до сих пор забыть не могу. Ощущение, что ее на казнь ведут.
Решили больше не водить. Слава Богу, была такая возможность.
Она действительно довольно сильно отличается от сверстников. Другой образ мышления, что ли... Особенно заметно, что она крайне мало зависит от мнения "коллектива", вариант "все побежали, и я побежал" у нас не проходит. Скорее наоборот получится)) С социализацией проблем не было. - с первого класса вечная староста и руководитель всего чего можно...
Хотя, может дело и не в садике, а просто характер такой.
Без сада можно вырастить прекрасно социализированного ребенка, только с ним общаться надо, а не перед телевизором с мультиками сажать, как практикуют некоторые "мамы".

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
ivmari пишет:

Она действительно довольно сильно отличается от сверстников. Другой образ мышления, что ли... Особенно заметно, что она крайне мало зависит от мнения "коллектива", вариант "все побежали, и я побежал" у нас не проходит. Скорее наоборот получится)) С социализацией проблем не было. - с первого класса вечная староста и руководитель всего чего можно...

Вот это самое главное для меня было, когда сын маленьким был. Первый результат увидела в 1 классе, когда уставшая учительница привела детей из театра, усадила в классе, начала отчитывать за плохое поведение во время спектакля, и говорит:"Встаньте кому стыдно!" Все встали, мой сын-сидит (мы с родителями под дверью ждали в коридоре детей). Она спрашивает:"А ты почему не встаешь, тебе не стыдно?" На что он ответил:"Не стыдно, потому что я не шумел!" Пришли домой, спрашиваю о том, правда ли он не шумел, и получаю ответ:"Правда не шумел, мама, я ведь спал!" lol

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я вот тут смотрю что Миша вовсю обзавелся животными, которых не оставишь даже на пару часов. Помошника (жену) откомандировал в город.
А как же клад у меня под домом искать весной будешь? Тут одно из двух: или животные или клад...

Вместо радионяни преобрети камеры видионаблюдения. Я тоже мечтаю их раставить по своему участку и в клетки к крольчухам на время зимних окотов.

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
"Валерия Юрова" пишет:
"Валерия Юрова" пишет:

Вместо радионяни преобрети камеры видионаблюдения.

во-во,тож на этапе строительства слаботочку закладываю

Россия
: Москва - Смоленская область
08.02.2010 - 21:28
: 113
gunya1968 пишет:

С удовольствием!
Я пока только собираюсь уехать....
Москва держит пока....а также обстоятельства.

тож собираюсь...тож держит...но половину ранчо построил...и тож в смоленской губернии[/quote]
Где, если не секрет?

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
"игорь6719" пишет:

Где, если не секрет?

аккурат между вязьмой и ржевом.д.дугино

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

аааа... я думала ты ее отсадил куда-нибудь...))

Я ее отсадил,правда только в соседний пустующий загончик,что бы ни кто не мешал и не беспокоил ее...

"ЛАРА_Л" пишет:

Жена прочитает - от ревности изведётся! lol lol lolНу до слёз довёл!!!

Ну это была не моя инициатива))Мне так местные посоветовали...Сказали,что у поросят так проверяют и все правильно показывает...Вот и я решил пойти этим путем.Правда было очень не удобно покупать сразу пять тестов blush2 ,что-то там лепитал,что это не мне,а просто попросили,короче было стремно huh
А как с тестами гонялся за ними-это уже отдельная история)))

"Валерия Юрова" пишет:

А как же клад у меня под домом искать весной будешь? Тут одно из двух: или животные или клад..

Ну особых трудностей я тут не вижу...Вот скажем последний раз ездил в Тулу на три дня-коз закрыл в сарае,дал им побольше сена с расчетом на 3 дня и по два корыта снега поставил.Курям тоже насыпал много зерна,что бы хватило.А баранов выгнал на улицу-они под навесом в соломе прекрасно ночуют,а сено прямо из стога ели.Кошаков всех пинками тоже из дома выгнал)))Ну правда собакам пришлось поголодать,зато лучше хозяйство охраняют,когда голодные...
Так что клад точно найдем)))Правда конечно весной не получится,там сейчас и цыплята и гусята пойдут,а вот в течения лета или осенью точно выкапаем))))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Сказали,что у поросят так проверяют и все правильно показывает...Вот и я решил пойти этим путем.Правда было очень не удобно покупать сразу пять тестов ,что-то там лепитал,что это не мне,а просто попросили,короче было стремно

Ну Мишаня, давно я так не веселилась... ты новый метод вывел.. laugh laugh laugh laugh laugh laugh roma

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Ну Мишаня, давно я так не веселилась... ты новый метод вывел.

Светлана!!!Ну это не Я!!!Мне так посоветовали и сказали,что все правильно показывает или я не прав??? scratch_one-s_head

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я на осень не согласна.
Мы тут строительство запланировали в это лето, а ты про осень говоришь...
Если весной не выкопаем клад то строительство на следущей год переносить придется.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

правильно показывает или я не прав???

laugh laugh laugh надо попробовать... laugh прогресс в хозяйство! clap

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Валерия Юрова" пишет:

Мы тут строительство запланировали в это лето,

Я конечно постараюсь,но гарантировать не могу...
Стройка...Конечно прикольно жить скажем на сундуке с золотом))) А вот скажем на авиационной бомбе килограммчиков в 200 -то не очень shok