Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 28 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ВадимВВ" пишет:

Приветствую)))

"ВадимВВ" пишет:

переезжать собираемся в осень, чтобы успеть кое что в дому поправить для зимовья

По моему это лучший вариант...Зимой можно не спеша дома делать ремонт,а с ранней весны уже огородом заниматься...

"ВадимВВ" пишет:

долго думали решили взять все таки корову (молоко)

Ну если для себя,то можно и козу держать(как я)...молока вполне хватает,даже на творог и на сыр.Только у моей козы сейчас козлик маленький растет(осенний шашлык wiggle )...так мы с ним на перегонки за козой гоняемся)))если не успею,то только одну кружку оставляет(((
От коровы конечно молочка побольше.так и кушает она побольше...а какашек каждый день-телегу будешь вывозить))) а с козой раза 4 за год убираться)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ВадимВВ" пишет:

о прибыли никакой думать не хотим, пока все только для себя. просто пожить.В прибыль продать молоко дачнику я не беру эта копейка потратится также на соль итд. это не прибыль, прибыль это когда, выше личной потребительской нормы того запаса который необходим на жизнедеятельность

"gunya1968" пишет:

очень разумный подход,денежек в деревне не заработаешь

Ну не знаю мужики...Честно я тоже на прибыль рассчитывал только через несколько лет...в первое лето только для себя рассчитывал вырастить птицу,огород...а так получилось,что продал всех гусей на ура и половину бройлеров...и получилось пусть и не большая но приятная финансовая прибавка)))...ну на хорошую морозильную камеру хватило)))
А если озадачится,то можно весьма хорошо заработать...

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

Ну не знаю мужики...Честно я тоже на прибыль рассчитывал только через несколько лет...в первое лето только для себя рассчитывал вырастить птицу,огород...а так получилось,что продал всех гусей на ура и половину бройлеров...и получилось пусть и не большая но приятная финансовая прибавка)))...ну на хорошую морозильную камеру хватило)))
А если озадачится,то можно весьма хорошо заработать...[/quote]
да мы хотим просто отдышатся пока что забот и так хватит, о прибыли ну нафиг рабами денег становится на данном этапе нехотим, дом, коровка ну уточек гусей немного, просто жить хочется, работать уставать, работать на себя в своей земле. ну если уж душа потом ляжет, а возможно поже и ляжет то чем нибудь да займемся, мечтать можно много, но нужен сейчас минимум для бытия.

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
ВадимВВ пишет:

дом, коровка ну уточек гусей немного, просто жить хочется, работать уставать, работать на себя в своей земле. ну если уж душа потом ляжет, а возможно поже и ляжет то чем нибудь да займемся, мечтать можно много, но нужен сейчас минимум для бытия.

чуть чуть фазанов от колорадского жука, еще нужны овцы (носки теплые надо из чего то вязать).. кролики для души, пчелы для здоровья yes2

Россия
: Тверская область, Ржевский район
16.05.2012 - 22:19
: 114
Отшельник пишет:

От коровы конечно молочка побольше.так и кушает она побольше...а какашек каждый день-телегу будешь вывозить))) а с козой раза 4 за год убираться)))

а навоза от козы вам хватает на огород, картошку? или коровий покупаете весной? dread

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Мариса" пишет:

а навоза от козы вам хватает на огород, картошку?

семь коз с"едают за одну корову... навоз козий в 2 раза эффетивней...

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
gunya1968 пишет:

Спорить не буду,еще не жил в деревне,тока строюсь,но честно-сомневаюсь,какие надо стада тучные,штоб в месяц полтинник выходил?...не,ну мона там коноплю ya
или йа чето не понимаю?

Стада? Ну тучные стада помогут, конечно :)
Субсидии дают на 1 кг мяса, молока, на корм и т. д.
Правда денюжки надо много-много чтобы такие стада завести.
Наверное имелось ввиду под фразой "в городе руки научились что-то делать" какой-нибудь бизнес. Как вариант: открыть свой магазин, либо на рынке в городе продавать зерно и сено в пакетиках "для хомячков", может быть со своей бригадой строить и ремонтировать дома.
Ну уж ни в коем случае не посадить большой-большой огород и собрать большой-большой урожай. В лучшем случае денег на лечение грыжи заработаешь.
От чего там не будешь богат, а будешь горбат?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Wooorker" пишет:

Ну уж ни в коем случае не посадить большой-большой огород и собрать большой-большой урожай. В лучшем случае денег на лечение грыжи заработаешь.
От чего там не будешь богат, а будешь горбат?

laugh huh

Россия
: Иркутская обл.
28.11.2010 - 16:05
: 536
"Чарская Светлана" пишет:

семь коз с"едают за одну корову...

или восемь..

Lorelei

hi

"Wooorker" пишет:

Ну уж ни в коем случае не посадить большой-большой огород и собрать большой-большой урожай. В лучшем случае денег на лечение грыжи заработаешь.

lol

Россия
: СПб
17.02.2010 - 12:22
: 630
Отшельник пишет:

Ну не знаю мужики...Честно я тоже на прибыль рассчитывал только через несколько лет...в первое лето только для себя рассчитывал вырастить птицу,огород...а так получилось,что продал всех гусей на ура и половину бройлеров...и получилось пусть и не большая но приятная финансовая прибавка)))...ну на хорошую морозильную камеру хватило)))
А если озадачится,то можно весьма хорошо заработать...

А куда и как продавали, если не секрет?

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Fenlks пишет:

А как происходит весь процесс переезда? допустим есть единственное жильё квартира в городе, там и прописаны, квартира в собственности более 3х лет, просто столько всего даже подумать страшно, как выписаться в ни куда не имея другого жилья, можно ли так, что надо собирать в городе из бумажек, чтобы например ехать на новое место жительства имея только чемоданы и суму на счёте за продажу квартиры, как то это странно получается бомж, разъясните по порядку как происходит процесс.

Тему начала читать, пока не дочитала до конца, но хочу ответить на вопрос - пока не забыла, - вдруг кому-то пригодится.

Мы в подобной ситуации поступили так:

Договорились о продаже квартиры, взяли аванс.

Выписались из квартиры и прописались кто куда - мама моя к родственникам, я с семьей - у знакомых в городе, где мы пока живем (на квартире).

Теоретически можно не прописываться, потому что штраф по закону положен только в случае, если человек не прописался в течение семи дней со дня прибытия на новое место жительства. Но, как нам разъяснили, если не хочется "бодаться" из-за буквы закона - легче прописаться где-нибудь временно, - потому что часто пытаются навязать штраф, ориентируясь на дату в листе убытия, что незаконно.

Сдали документы на оформление продажи, забрали деньги. Взяли в Сбербанке "дорожные сертификаты" - самый выгодный способ перевозки денег в другой регион, правда и достаточно опасный, потому что сертификаты эти на предъявителя, но все лучше, чем наличными, а на процентах при снятии со счета терялась значительная для нас сумма. Пока не расплатились и не положили остаток денег на счет - был напряг некоторый, но без проишествий, слава Богу.

Поехали на поиски жилья (больше тысячи км. на машине - одолели в один день).

Неделю потратили на поиски и "бумажные" дела (сдали на оформление). Тут, конечно, как повезет - кто-то и дольше ищет, нам было некогда.

Вернулись домой, через два дня загрузили машину, один человек отправился с вещами в новый дом.

Второй подождал еще несколько дней, чтобы забрать документ о продаже квартиры, и следом на поезде.

Теперь о прописке - когда будет готово свидетельство о владении на новый дом (вылетело из головы, как корректно называется) - по месту жительства идешь и начинаешь процесс прописки, не выписываясь. По отзывам, это возможно - паспортный стол сам озадачивается вашей выпиской с предыдущего места жительства. Просто процесс занимает не день-два, как обычно, а неделю где-то (при форс-мажорах и дольше бывает, но не берем крайности :) )

Честно говоря, было страшно тоже - а вдруг что-то не так пойдет, и останемся мы без жилья, и дай Бог, чтобы с деньгами :) , а как потом? - но в итоге все сложилось гладко достаточно. Рисковали, думаю, но другого выхода у нас не было - покупатели квартиры ждать не хотели, а мы покупателей терять тоже не хотели :) И дополнительных сумм на предварительную покупку жилья тоже не было.

Единственный вопрос, который мы "промухали" - как со всякими пенсионными-налоговыми-социальными службами - нужно ли было сниматься с учета, или тоже на новом месте можно прийти становиться на учет - и там они уже по своим каналам снимают с учета на предыдущем месте жительства. Но это не фатально, и это возможно узнать заранее и сделать, если нужно, просто мы решили пытаться сделать все это на месте, а не получится - сами виноваты, придется совершить еще одну поездку.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Safoks" пишет:

Поехали на поиски жилья (больше тысячи км. на машине - одолели в один день).

Очень интересная история..Хочется узнать продолжение....удачно ли сделали выбор?есть ли земля для размаха?Как долго собирались с таким решением ?неужто в город возврата нет? dntknw
А вообще конечно молодцы...не побоялись...

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001
"Safoks" пишет:

Единственный вопрос, который мы "промухали" - как со всякими пенсионными-налоговыми-социальными службами - нужно ли было сниматься с учета, или тоже на новом месте можно прийти становиться на учет - и там они уже по своим каналам снимают с учета на предыдущем месте жительства. Но это не фатально, и это возможно узнать заранее и сделать, если нужно, просто мы решили пытаться сделать все это на месте, а не получится - сами виноваты, придется совершить еще одну поездку.

Не волнуйтесь.

Паспортный стол сам предоставляет информацию везде где надо. И выписка и налоговая все будет Окей.
Выписываться продавая квартиру можно на выдуманный адрес. Когда выписываетесь из квартиры у вас спрашивают: "Куда выбываете?" После этого называете адрес, который записывается в листке убытия. Этот адрес может быть вымышленным. Только при прописке на новом месте надо уложиться в отведенные законом сроке. А какой том адрес был написан в листке никого не интерисует.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Львовна пишет:
"Safoks" пишет:

Поехали на поиски жилья (больше тысячи км. на машине - одолели в один день).

Очень интересная история..Хочется узнать продолжение....удачно ли сделали выбор?есть ли земля для размаха?Как долго собирались с таким решением ?неужто в город возврата нет? dntknw
А вообще конечно молодцы...не побоялись...

Я пока не знаю - переехала мама со своим мужем, у нас с мужем другие обстоятельства - мы до середины августа живем вообще в другом месте, сидим на чемоданах :) У них пока адаптация - работы много, без нас им трудно, мамин муж нервничает - хочется все побыстрее, а не получается самому. Поэтому оценивать все совсем рано.
Дом - такой, какой ожидали за наши деньги (небольшие). Участок - 67 соток, можно строиться, и хозяйствовать тоже, конечно. Мама говорит - люди огороды бросают, сена заготовить можно везде. Село в 35 км. от Белгорода, муж планирует работать в городе (трасса рядом, дорога занимает мало времени).
Насчет "долго ли собирались" - вот сколько я здесь зарегестрирована (три года), столько и собирались :) Хорошо, что квартира долго не продавалась - розовые очки успели помутнеть, едем с минимальными ожиданиями, с готовностью строить свою жизнь понемногу, без "планов Наполеона".
Насчет возврата в город - да кто ж может загадывать? :) Сейчас кажется, что на всю жизнь в село, а как она, эта жизнь, повернется - никто не знает.
Я всем говорю - на самом деле, страшно не уезжать, страшно здесь оставаться (одна из республик Северного Кавказа). Поэтому "молодцы" - это черезмерная оценка :)

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Валерия Юрова пишет:

Не волнуйтесь.
Паспортный стол сам предоставляет информацию везде где надо. И выписка и налоговая все будет Окей.
Выписываться продавая квартиру можно на выдуманный адрес. Когда выписываетесь из квартиры у вас спрашивают: "Куда выбываете?" После этого называете адрес, который записывается в листке убытия. Этот адрес может быть вымышленным. Только при прописке на новом месте надо уложиться в отведенные законом сроке. А какой том адрес был написан в листке никого не интерисует.

Спасибо за информацию, это радует!

Насчет листа убытия - в том-то и дело, что требуют уложиться в семь дней, а это нереально - вот сейчас мама с мужем живут на новом месте жительства, но документов у них еще нет на руках - месяц со дня начала оформления не прошел еще, - и как пропишешься? Хотя, я думаю, есть какие-то нюансы, которые позволяют это все обойти, но вот мама моя, например, не будет с законами в руках что-то бегать-доказывать, а в паспортном столе считают семь дней от даты в листе убытия - а дальше штраф.
А еще нюанс - у нас дети, мы не могли просто так выписаться, в никуда - мы обязаны показать, что детям реально есть куда прописаться. Поэтому мой отец (живет в том же городе) пришел с нами в паспортный, дал согласие на прописку в его квартире, детей выписали - и мы потом спокойно с этими листами убытия прописались вообще по другому адресу в другом городе.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Дочитала тему.

Как экзамены у жены, Михаил? Вроде седьмого июня были?

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Safoks пишет:

Я всем говорю - на самом деле, страшно не уезжать, страшно здесь оставаться (одна из республик Северного Кавказа

Я вас очень понимаю. Прошли через подобное. Только мы жилье продать не смогли, закрыли и уехали. Вы справитесь, главное назад не оглядываться, идти вперед. Удачи Вам и всего доброго!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Фрау пишет:

Я вас очень понимаю. Прошли через подобное. Только мы жилье продать не смогли, закрыли и уехали. Вы справитесь, главное назад не оглядываться, идти вперед. Удачи Вам и всего доброго!

Спасибо! Я и сама думаю, что справимся - тем более, в село хотелось, это не от безысходности. Муж, правда, без города пока себе жизни не представляет, но он и собирается в городе работать, удовлетворит свои потребности :) Немного переживательно из-за детей, как и у всех - найдется ли им хорошая компания, справимся ли с извозом по кружкам-секциям (что есть в нашем селе - не знаю, а в соседнем, десять км., есть и спорткомплекс, и школа искусств), - но думаю, что все решится постепенно. Нужно мне учиться тоже на права (тоже - как и жене Михаила :) ), что-то думать насчет второй машины...

(Мы уже тоже думали, что не продадим никогда эту квартиру :) Слава Богу, ошиблись :) Но здесь, конечно, ситуация не критичная пока, все еще продается-покупается).

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Будете решать проблемы по мере их поступления. Я в такой ситуации на права выучилась, возила сына в музыкалку за 40 км в пригород для того, чтобы занимался у определенного преподавателя, и в спорт. секцию в городе, при этом работала. Правда, рабочий день себе я планировала сама.

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82
Фрау пишет:

Будете решать проблемы по мере их поступления. Я в такой ситуации на права выучилась, возила сына в музыкалку за 40 км в пригород для того, чтобы занимался у определенного преподавателя, и в спорт. секцию в городе, при этом работала. Правда, рабочий день себе я планировала сама.

Для меня героические женщины те, кто умудряется и работать, и детям так много времени уделять! Я пыталась совмещать работу (надомную) и детей - дети страдали. Однозадачная какая-то :)

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Ничего, ситуация заставит, и даже не заметите, как справитесь! Тоже так думала, а жизнь как закрутилась, чем больше дел, тем больше успеваешь!

Россия
: Белгородская Яковлевский Мощеное
13.03.2009 - 23:00
: 82

Очень надеюсь, что научусь все успевать, иначе трудно будет :)

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, привет))
как ты?

Lorelei

Миша танки ищет.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

вот теперь и я могу поделится небольшим опытом переезда. эмоций и нервов, конечно уменьшилось напряги были в связи с обрубанием концов в мегаполисе до просчитанной чуть ли не почасам схемой прибытия в деревеньку, финансы впринципе щас нетрудно перекачать, открываешь заранее к примеру в сбербанке счет с картой, кидаешь туда деньги и 1 раз в сутки по России можно обналичивать по 150килорублей без % в банкоматах.
Правда отъезд у нас задержался пришлось перестраивать схему из-за банковских неурядиц, ну тут и непридъявишь им ничего (живут они в своем мире, как они говорят это не мы к вам пришли, сиди и жди)
погрузили свои вещи сели в машину и выдвинулись, благо люди (продавцы) хорошие попались, проблемы как говорят не только у нас. Отдали они документы на кадастр ждали ждали .... документы пришли, но с апечаткой (номер дома там гдето перепутали) ппц.... опять нервяк поймали но уже все поворачивать и смотреть назад нехотим, сейчас вот живем в доме на нас неоформленный, немного не по себе от такой ситуации (мало ли что может случится) хотя продавец сам переживает, что мы можем купить другой дом из за неразберихи в документах. вот начали уже ремонтировать и приводить в порядок домик, и хочется побыстрее начать в полную обживатся и в тоже время страшновато, уже от родственников дальних слышали историю когда, также приехали убрали-прибрали много что подняли, а продавец передумал. Ну мы надеемся на лучшее, что все таки осталось честность и добропорядочность в мире. Как здесь прекрасно! друзья. вода! одна вода вкус ее чего стоит! этой водой аж не напится! а какая еда вкусная на такой воде! мы с супругой с утра неслышим 2 будильника! они трезвонят по 2 часа подряд а нам не проснутся, на сколько сладок и крепок сон! я вообще сейчас чувствую себя маленьким ребенком который начинает вставать на ножки и пытается идти вперед!
я учусь как держать косу какие кустики нужны какие нет, даже это завораживает, жена пожурила немножко )) я косил траву и скосил все что было и все цветочки многолетние, потихоньку шажок за шажком я познаю новый может и трудный, но кристальный! чистый мир! почему я несделал этот шаг раньше.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ВадимВВ" пишет:

потихоньку шажок за шажком я познаю новый может и трудный, но кристальный! чистый мир! почему я несделал этот шаг раньше.

Очень радостные строки...,приятно читать...Поздравляю.что стали жить... roma

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

ВадимВВ
поздравляю!! очень знакомые ощущения))
держитесь в том же русле)

Ясень

Организовывается оказание материальной помощи детям-сиротам умершей в 45 неполных лет от тяжелой болезни нашей форумчанки СолнышкО (Зинаида Болотова).Без матери и отца остались четверо несовершеннолетних ребят на попечении тети.Просьба не оставить без внимания данное сообщение и оказать посильную материальную помощь кто сколько сможет по предоставленным ниже данным...

№42307.810.6.77032411667/48
филиал №0017/0150
СБ РФ г.Ярославль проспект Ленинградский 85
это расчетный счет Болотовой Любовь Николаевны- сестры Зины
или переводом:
150045
г.Ярославль
ул.Батова д.3 кв.3
Болотова Любовь Николаевна

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Привет Миша!Что ты совсем перестал тут отписываться( Давай рассказывай как прошел этот сезон что выросло что нет..)