Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 21 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Миша, скоро уже весна. Осталось несколько чуть ли не дней. Ну, недель три-четыре мах :) Потом будет веселее и активнее. Какие планы на этот сезон?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"bacleon" пишет:

Какие планы на этот сезон?

Ну пока все по скромному-не много дом подремонтировать,огород,цыплят бройлеров штук 100-150 и гусей штук 50-100,увеличить поголовья баранов естественным путем,коз и кроликов...Ну а там посмотрим,как говорится-Загадывать не надо...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, привет.
Очень рада тебя видеть)) Переживаем мы за тебя...)
напомни, а где ты бройлеров берешь? тоже думаю завести летом.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

ivmari

Приветик)))За меня переживать не надо)))Я очень не прихотливый и выносливый-школа жизни была суровой,так что выживу в любых условиях...
Скажем в том году,когда сюда первый раз приехал,было -25 на улице и дома тоже)))А печку не могли растопить трое суток...Спал в одежде,во всей какая была)))и укрывался матрасом и кошками)))И не чего...не заболел,для меня это как экстрим было-выживание в невыживаемых условиях)))

На счет бройлеров,толком не чего не подскажу...В том году тупо брал на рынке по 50 руб. за штуку...В этом конечно надо озадачится и попробовать выйти напрямую на птицефабрику,там по любому будет дешевле.Только я наверное в сторону Липецкой обл.буду искать,я ее очень хорошо знаю и расстояние одинаковое,что до Тамбова,что до Липецка...

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

На счет бройлеров,толком не чего не подскажу...В том году тупо брал на рынке по 50 руб. за штуку...В этом конечно надо озадачится и попробовать выйти напрямую на птицефабрику,там по любому будет дешевле.Только я наверное в сторону Липецкой обл.буду искать,я ее очень хорошо знаю и расстояние одинаковое,что до Тамбова,что до Липецка...

в тамбов, как я поняла, все равно из липецка и воронежа везут, так что дешевле самим сгонять))
напиши, где найдешь, ладно?

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695

Миша! Какт ваше зимовье проходит! А то не видно вас и не слышно) тут кубань замерзла - а у вас как???
А кошек гоните! Нефиг их кормить! сейчас их 6, а потом каждая принесет котят - и что???? Я очень кошек люблю, но норма должна быть! 1 кошка и 1 кот!! воть|!

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Было у меня с начало две кошки,затем три и пошло поехало что не месяц еще приходят...Теперь у меня шесть штук)))

Миша они (кошки) по рации родственникам, друзьям и знакомым передают, что, мол, новый пункт обогрева и благотворительная столовка открылись по адресу:...........

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Там просто химикатов и консервантов не хватает,вот мне и не нравиться)))

Это точно.... К глютамату натрия привыкаешь, как к наркоте.

Миш, ципов в продажу потом пустите? Али сами съедите shok lol

Хотя, кошкам тоже надо face .

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Newkubanoid" пишет:

А я вот кошек не люблю,просто жалко животину...
Тут мне придется делать обмен с соседским дедом кошаками,моя собака откусила у ихней кошки заднию лапку...теперь инвалид((( Дед сказал,что такого добра навалом,новую заведет,а эту выкинет...А мне жалко кошку,возьму ее себе,а свою какуй-нибудь отдам...
Котится конечно будут...сегодня только с утра от одной приплод задушигубил-шесть штук...
А холодно у нас-пипец!!!Особенно вчера было,на улице -25 и ветрища с мелким колючим снегом.А я дрова пилю и колю-ужас!!! cry

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438

Миша,а жена то хоть навещает отшельника? shok

Lorelei

Лен, ну написал - не бреется. lol

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Миш, ципов в продажу потом пустите? Али сами съедите

Что и сами съедим,а в основном наверное на продажу...В этом году я вообще не ожидал,что что-то на продажу пойдет,в планах было только себе на зиму мясо птицы запастись,а получилось что и гусей всех продал и практически всех курей,ну себе конечно оставил.Просто образовался небольшой рынок сбыта в Туле,теща постаралась среди знакомых и все уходит на раз,были и еще заказы,только уже не чего продовать))...Куры по 200 за кг.,а в одной курице по 4-5кг.,тоесть получается не плохо...

"Львовна" пишет:

Миша,а жена то хоть навещает отшельника?

Нет,не навещает(((Она там в городе и на работу вышла и на права учится,да и доча в садик пошла,короче не вырваться,да и далековато до меня(((

"ЛАРА_Л" пишет:

Лен, ну написал - не бреется.

А кто-то все смеется над моим мужеством)))

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Миша, подскажи хоть в личку, где яйца бройлерные берешь?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Не бреется...
А, кажется кто-то говорил, что красивым будет... Там питание специальное накупил, качаться будет и матом ругаться перестанет.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Отшельник" пишет:

Миша, подскажи хоть в личку, где яйца бройлерные берешь?

Да нет ни какого секрета)))Я же писал выше,что в том году брал просто на рынке живых цыплят по 50 руб.за штуку,а в этом году попробую напрямую выйти на птицефабрику...

"Валерия Юрова" пишет:

Не бреется...
А, кажется кто-то говорил, что красивым будет... Там питание специальное накупил, качаться будет и матом ругаться перестанет.

Одно другому не мешает)))Побриться-пять минут и я сново похож на человека весьма привлекательной внешности)))
А матом,по моему стал ругаться еще больше)))Ну надо же как-то влиять на кошаков,когда они что-нибудь чередят)))а без мата я этим хвостатым,что-то не могу сделать внушения...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Миша, какие фабрики присмотрел?

Lorelei
"Отшельник" пишет:

А кто-то все смеется над моим мужеством)))

Ни в коем случае shok !

Наоборот - восхищается wub ...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"bacleon" пишет:

Миша, какие фабрики присмотрел?

Честно сказать вообще еще не чего не смотрел)))Как то не до этого,я сейчас тут выживаю со своими животными,дрова то пилю и на себя и на сарай с животиной(я там печку установил),вот теперь и мучаюсь отапливая два помещения...Зато конечно результат есть-каждый день минимум по 10 яичек)))

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Зато конечно результат есть-каждый день минимум по 10 яичек)))

Мои без отопления остались среди морозов.
Как результат - отказались нестись.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ребята, заводите кучинок. Мои несутся в сарае без света и отопления. :)

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

У меня тоже куры несуться без обогрева.От 70 курочек. 35 яичек.
Правда бывало и 15 шт.

Фото моих курочек в моем блоге.

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

если утром есть что есть)) - можгно поздно вставать. А кормить надо рано.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Добрый день! Разрешите представиться - Надежда. Пока живем в Москве, но планируем перебраться в деревню... Вернее муж мой готов хоть завтра уехать, а вот я никак не решусь ((( просто у нас младшему сыну 2 года и 4 месяца и меня терзают сомнения хорошо ли ему там будет? Нет, то что свежий воздух, хорошие продукты и т.д - это понятно, я о другом... У нас в деревне детей нет вообще!!! Даже на лето никто не приезжает. Ближайшая деревня с детьми в восьми км. от нас - там и садик есть, а вот около дома никого... Вот я и думаю - скучно ему будет там расти... А уехать в деревню хочу!!! И что делать ?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Надя, а почеему вы едете именно в эту деревню? Может поискать варианты более удобные в социальном отношении?

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
bacleon пишет:

Надя, а почеему вы едете именно в эту деревню? Может поискать варианты более удобные в социальном отношении?

Мы в этой деревне 5 лет назад купили очень хороший дом... А до этого 12 лет приезжали на лето в соседнюю деревню, вернее мы с мужем приезжали только в отпуск, а вот свекровь жила там с нашим старшим сыном с мая по октябрь... Когда сын в школу пошел мы его стали в конце августа увозить, но пректически он там вырос. Пока он рос, то его ровестников было достаточно, а вот младшему не повезло... Деревня эта в Калужской области и выбор на неё пал не просто так...у прапрадеда моего мужа было там Имение ))) - так что можно сказать - зов предков!

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"cynepN" пишет:

Ближайшая деревня с детьми в восьми км. от нас - там и садик ест

Забыть слово садик, раз и навсегда, и вырастить своего ребенка со здоровой психикой. Не думаю, что любящая мама даст своему сыну, меньше любви, навыков и знаний, чем педагоги в садике.
Какой в деревне садик, в голове не укладывается, когда я это слышу.
А компания у ваше сына будет, если хорошо подумать, альтернатива будет wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Забыть слово садик, раз и навсегда, и вырастить своего ребенка со здоровой психикой. Не думаю, что любящая мама даст своему сыну, меньше любви, навыков и знаний, чем педагоги в садике.

Очень согласна....

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

совсем не согласен. Ребенок должен расти в социкуме, это раз.
Не так мого среди нас Макаренков разных, это два.
И не во всех садах и все воспитатели плохие, это три.
ну, и чтоб флуд не разводить, на упреждение про теоретиков, у меня четверо детей, от 3 до 19))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

А я ходила в садик 2 месяца, по сю пору остались редкостные воспоминания. Выросли в деревне. Садик в который ходило дите, до сих пор не могу вспомнить без содрогания.

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945

Здравствуйте. У меня ребенок почти не болел ничем до сада, а в три года пошел в садик. И теперь одни мучения. Дня четыре ходит - месяц болеет!!! Да ещё как болеет! У нас теперь и бронхиты, и трахеиты, и вообще врачи сказали, может до астмы дойти! Жду не дождусь лета, чтоб в деревню уехать и уже навсегда. И плевать на это "воспитание", главное, чтоб он здоров был!