Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 30 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
"ВадимВВ" пишет:

, это наш первый наверно незабываемый морозный день в деревне )) мы не унываем! всего знать горожанинам невозможно, но мы учимся ))

И не надо уныввать.Тем более все под носом встало.Вот когда на делянке км за 20 такое в лесу.Вот это серьезнее.И то не унывает народ.Зато как наверное было приятно войти в теплый дом.?

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689
Dimchik001 пишет:

И не надо уныввать.Тем более все под носом встало.Вот когда на делянке км за 20 такое в лесу.Вот это серьезнее.И то не унывает народ.Зато как наверное было приятно войти в теплый дом.?

за 20 км это наверно ппц, было тут за 700м от дома в -35 поздно вечером сел трактор в лесу по самое не балуй, вот это даа.. знакомому трактористу звоню в соседнюю деревню, говорит только утром приехать сможет, что делать.. bang думал ночевать придется в тракторе чтоб не глушить да не поморозить, но русская смекалка и северный опыт сделали свое дело =) рубил ветки, поднимал трактор на навесках, ветки под колеса и ждал пока морозом прихватит, воды по колено под снегом, снега по самое небалуй. как же я был счастлив когда выбрался и добрался до дома clap

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Ивмари- привет Маш:-) Семья давно объяденилась,как только жена получила права приехала с дочкой в деревню.А этой зимой,я тоже отправил их зимовать в цивилизации:-) Просто подумал,что тут зимой дочке срвсем будет скучно,а там хотя бы в садик походит,с ровесниками пообщается,в басейне поплавает( садик с басейном) .На новогодние праздники я их в деревню привез до 20 числа,а потом я тут опять буду один с хозяйством зимовать.

КСН-алабайка жива и здорова:-) Только как снайпер делает насечки на ошейнике-количество загубленых душь.С соседних деревень перестали проходить прохожие,собаки тоже перестали бегать. Ну штук 10 жалоб у участковова уже есть,но когда участковый переодически приезжает ко мне похмеляться,то жалобы не страшны:-) А деды местные радуються-раньше за лето штук 15-20 курей была нормой что бы лиса утащила,ружей ни у кого нет,а их них шавак лисы опсалютно не бояться.Теперь в округе лис нет.
На самом деле собака моя добрая она просто выглядит страшно,особенно когда она на цепи на дыбы встает и не лает,а просто ревет:-) а так вот меня уже раз пять мелкие тузики вещи портили,то в сапог цепятся,то штаны порвут.А все смеються,а вот когда моя Вьюга гавкает всем страшно,но она ведь ни кого не укусила.Чистая дискриминация по возврасному принцыпу:-(

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

ВадимВВ-да застревать всегда стремно,особенно если далеко от дома.У меня самый стремный случай был когда мой джип провалился под лед передними калесами и подвис на льду на брюхи.Это я когда тут первую зиму жил-дорог толком не знал,вот и попал на речки в полынью,правда я не знал,что подо мной всего около метра грубина,хоть и был на середине русла.Короче я тогда плюнул и ушел пешком домой и только на следующей день трактором вытаскивали.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
"Отшельник" пишет:

Ивмари- привет Маш:-) Семья давно объяденилась,как только жена получила права приехала с дочкой в деревню.

это самое главное)))
Миш, может напросится к тебе в гости по поздней весне? соседи все ж таки, пора знакомиться dri beer
ну опытом обменяться... зверьем каким-нибудь))))))

: москва
09.02.2013 - 20:33
: 1

что-то тема совсем заглохла...неужели нет ни каких новостей?

Россия
: Переславль-Залесский
04.12.2010 - 02:52
: 19
мур-мур пишет:

что-то тема совсем заглохла...неужели нет ни каких новостей?

Да уж, больше года уже прошло......

РОССИЯ,СПБ
05.02.2014 - 21:37
: 30

эх уважаемая..вы даже не представляете ,сколько стоит танк.. smile3 ...не дочитал до конца..но есть опыт по борьбе с плесенью и микробами во всех проявлениях...видели кварцевые лампы в мед кабинетах для обеззараживания воздуха...так вот эти лампы продаються в крупных электромагазинах..и работают от обычного светильника... в погребе белый грибок за 8 дней умирает..и дома ежли плесень есть очень помогает.. good

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Тоже интересно как дела у тебя Миша?

10.10.2014 - 00:58
: 2

Очень интересно! Скажите, а где конкретно (село) находятся упомянутые свободные домики? А есть ли какая инфраструктура поблизости, работа на первое время? Как экология, рек, озеро есть? Спасибки

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 689

здравствуйте!!!! давненько смотрю ни кто ни чего не пишит, и не расказывает кто как устроился.
Раз такое дело первым начну я. yes3
вот по прошествии времени (энного ) с первых тут моих постов утекло мноого воды и произошли изменения в жизни.
В округе без хватовства зарекомендовал себя в моем понимании хорошим человеком, многие сельчане из приближенных деревень обращаются за помощью, кому воду в дом провести кому крышу по новой построить, вообщем работы очень много, без работы не сижу. По первому приезду как и писал купил трактор в помощь по хозяйству, к трактору этим летом уже купил экскаватор, теперь и пруды копать научился, как и писал ранее коровку завели, а на данном этапе у нас еще одна коровка и подрастает красивый породистый бычок. без опыта и навыков копания колодца, выкопал колодец ( правда с поддержкой местных знакомых) провел в дом водопровод, вот за небольшой отрезок жизни в сельской местности, я познал больше! чем за десятилетия живя в городе, освоил трактор, освоил экскаваторное дело, знаю и не только а уже умею! копать правильно и грамотно колодцы! по профессии я строитель 25 лет стажа это конечно помогает очень. Гусей и курочек, как говорит моя жена нечего считать их по осени считают, короче больше 30 штук каждых ))).
на следующий год планирую освоить более серьезное хозяйство, буду пилораму ставить, и сам дом построю и местным работу смогу дать. Работы много! много что нужно успеть! и мы счастливы! чего и всем желаю! если что пишите! хотелось бы узнать как у других дела обстоят!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

hi

РОССИИЯ
: Лесной хуторок в Рязанской г.
27.02.2010 - 11:29
: 532

Уж 22 года лежит мой путь в деревню.
Здесь некоторые фотки из этого пути.

: Москва
19.11.2013 - 13:04
: 126
дед Филат пишет:

Уж 22 года лежит мой путь в деревню.
Здесь некоторые фотки из этого пути.

Отличный путь и фотки позитивные. Спасибо. Как мёд торгуется?

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587
Personage пишет:

фотки позитивные

ага.. я посмотрела - просто песня!!!! Здорово! - и кони, и козы!!! good