Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 26 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376

Скорее всего будет вкусно! wiggle Хотя сам не пробовал. Вот только сметану они не столько съедят, сколько загадят. Впрочем, если в хозяйстве есть хрюны, то ни чего не пропадает!

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Будущий крестьянин" пишет:

частично (извините девочки) в косметологии используется.

а послед без разницы чей? шо прямо можно сразу на морду лица класть? laugh huh

"Отшельник" пишет:

затем ложим в емкость с густой сметаной на сутки(червяки должны быть живими)...За сутки они там ползают и пропускают сметану через себя,ну как землю,тоесть получаются нафаршированные сметаной.Затем их вылавливаем,ополаскиваем и поджариваем...
Если сейчас у женской половине сркивилось личико и кто-то скажет -Фу

ФУууууууууууу какая бяка..но у всех свои пристрастия.....кокки я тоже не пробовала... huh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, про червей не шутка? Сам пробовал? на что похоже?
Должно быть полезно. Чистый протеин......
я бы, наверное, решилась попробовать... Правда только вместе (точнее чуть позже) советчиком)))))))

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"ivmari" пишет:

а послед без разницы чей? шо прямо можно сразу на морду лица класть?

Разумеется он используется не в чистом виде! И в большей степени человеческий, из него делают т.н. "гормональные вытяжки", для дорогих кремов. Те уже идут на морду лица.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ivmari" пишет:

Миш, про червей не шутка? Сам пробовал? на что похоже?
Должно быть полезно. Чистый протеин......

Не шутка,чистая правда)))На вкус чем-то напоминает твороженики.Ну полезность,это точно...Сам не готовил,был у меня друг хороший,он часто практиковал такие блюда и я у него частенько проверял на прочность свой желудок)))Ну червяки мне больше всего понравились,вот даже и рецепт взял в свое время.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Я могу дать рецепт, как червячков готовить)))

Мишаня, вы чего с Павлушкой сговорились, на червяковый протеин подсели??? lol

"Львовна" пишет:

шо прямо можно сразу на морду лица класть?

Лена Львовна, ты когда масочку соорудишь, опасайся кого-нить звать, а то так и недолга, вдовой остаться... хватит кондратий мужика... lol lol wink

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Мишаня, вы чего с Павлушкой сговорились, на червяковый протеин подсели???

Светлана,а Паша это кто такой и где его найти?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Мишаня, вы чего с Павлушкой сговорились, на червяковый протеин подсели???

Светлана,а Паша это кто такой и где его найти?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Павел ЛПХ.
https://fermer.ru/blog/10978
а вообще мы в Деревеньке все тусуемся
https://fermer.ru/forum/razgovory-obo-vsem/28934?page=412#comment-791769

Lorelei
"Отшельник" пишет:

Только опять придется тестов закупать,а я стесняюсь

Миша, заходишь в сельскую аптеку походкой американского мачо, киношным жестом откидываешь волосы назад, облокачиваешься на прилавок, и сладким голосом так:

- Девушка, мне десяточек тестов. И себе парочку возьмите за мой счёт!..

А сам смотришь на неё многообещающим взглядом в упор.

Фсё! Пусть теперь она стесняется.

Через пару дней все бабы из окрестных деревень , от пионерок до пенсионерок, будут в магазин ходить мимо твоего дома в одеждах блудниц.

"Отшельник" пишет:

а дождевые червяки в сметане вообще объедения

У нас тут калифорнийских червей тоннами выращивают........
Миш, зачем тебе бройлеры, заводи червей. Их и землёй, и дерьмом кормить можно, и, говорят, полиэтилен едят, и кудахтать не будут.

И в ларь плотнее ложатся.

Угостишь дедов - пить перестанут , бабки спасибо скажут.

Куда ни плюнь - одни плюсы.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

пенсионерок, будут в магазин ходить мимо твоего дома в одеждах блудниц.

Миш, смотри аккуратней, они знаешь что вытворяют, когда думают, что в последний раз lol lol dri wink

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Миша, заходишь в сельскую аптеку походкой американского мачо, киношным жестом откидываешь волосы назад, облокачиваешься на прилавок, и сладким голосом так:
- Девушка, мне десяточек тестов. И себе парочку возьмите за мой счёт!..
А сам смотришь на неё многообещающим взглядом в упор.
Фсё! Пусть теперь она стесняется.

Блин,классно написано good

"ЛАРА_Л" пишет:

Через пару дней все бабы из окрестных деревень , от пионерок до пенсионерок, будут в магазин ходить мимо твоего дома в одеждах блудниц

"Чарская Светлана" пишет:

Миш, смотри аккуратней, они знаешь что вытворяют, когда думают, что в последний раз

Конечно перспектива заманчива)))Но...
У меня есть любимая жена-красавица и дочка-лапочка,так что придется мне просто смотреть на них из окошка)))
А когда жена приедит,боюсь что она будит волкодава на них спускать))) Ревнивая-просто ЖУТЬ!!!

"ЛАРА_Л" пишет:

Миш, зачем тебе бройлеры, заводи червей. Их и землёй, и дерьмом кормить можно, и, говорят, полиэтилен едят, и кудахтать не будут

Наверное гурманов будет сложно найти на это блюдо)))

"ЛАРА_Л" пишет:

Угостишь дедов - пить перестанут

А вот если я дедов ими угощу...Если перед дегустацией скажу из чего блюдо,то просто плюнут,покрутят у виска и уйдут.А если после дегустации,то боюсь мне вилы в бок воткнут)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Лена Львовна, ты когда масочку соорудишь, опасайся кого-нить звать, а то так и недолга, вдовой остаться... хватит кондратий мужика.

Взяла на заметку......пасип за идею.. good

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

а послед без разницы чей? шо прямо можно сразу на морду лица класть?

Балда ты, Львовна. Канешна, через мясорубку пропусти сначала lol А вчера-позавчера по радио Эхо Москвы дядечка один рассказывал про страну вроде из Южной Азии(точно не помню): стоит на рынке очередь, реклама-омоложение и оздоровление. Продавец берет из аквариума живую лягушку и в блендер sad , потом-в стакан. Пить надо как коктейль. face

"Отшельник" пишет:

Наташ,вы как всегда юморите и издеваетесь надо мной cry Не чего я тоже скоро опыта поднаберусь и все у меня будет получатся

Миша, никто не сомневается. Я ж по-доброму angel

"ivmari" пишет:

Миш, про червей не шутка? Сам пробовал? на что похоже?
Должно быть полезно. Чистый протеин....

Нароооод! ya Вчерась на "1"м канале рассказывали как решить мировую продовольственную проблему-разводить червей, кузнечиков, тараканов и прочую подобную живность. Вкусны shok (кто не понимает-будет голодный), неприхотливы к условиям содержания и мало расходуют площадей под кормовую базу (чего то в 100 раз меньше на 1 кг, чем при производстве говядины)-основной государственный интерес. В общем, завожу червяков. Лет через несколько (может деятков или сотен)- везде понастроены дома сплошняком, кое-где цветочек, а в подвале каждого-ящики с червями, тараканами и т.д. Проголодался-пойди зачерпни и пожарь huh КРС, свиньи-отстой.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

пасип за идею..

Львовна!!! tomato совсем мужика со свету сжить хочешь... dont dont bang wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Наталья 01.02." пишет:

Канешна, через мясорубку пропусти сначала

huh Блин,действительно не догадалась сразу....... laugh

"Наталья 01.02." пишет:

Продавец берет из аквариума живую лягушку и в блендер , потом-в стакан. Пить надо как коктейль

кака красота...и смачно наверно laugh

"Наталья 01.02." пишет:

. В общем, завожу червяков. Лет через несколько (может деятков или сотен)- везде понастроены дома сплошняком, кое-где цветочек, а в подвале каждого-ящики с червями, тараканами и т.д. Проголодался-пойди зачерпни и пожарь

super good

"Наталья 01.02." пишет:

КРС, свиньи-отстой.

Меняю отстойное стадо свиней на тьму тьмущую кузнечиков,тараканов,хрубачков...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

хрубачков...

хто таке,?

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

хто таке,?

Червячки тобишь.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

и мне пару ведёрок, калифорниек...

Россия
: Обнинск-Белгород
09.05.2009 - 17:20
: 727

Будучи в Перу мой друг повергая грабежу на улице и получил ножевое ранение так его местная подруга выхаживала... Среди прочих местных экзотических продуктов для поправки здоровья он пробовал и коктейль из лягушки... Вернулся живой и здоровый...

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Львовна" пишет:

Меняю отстойное стадо свиней на тьму тьмущую

Елена Львовна, а как с ними обращаться, знаешь? Про червей уже рассказали выше, а остальные?
Миша нас сейчас всех разгонит blush2 .
Миша, как коза? Какие новости?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

А я знаю как улиток готовить!

Садовые улитки, которые во Франции поели все виноградники начали появлятся и в России. Они большие и их легко собирать. Надо их поместить в посуду и набрасать туда вареные макаронные изделия. Пусть посидят так некоторое время пока их каки станут белыми-белыми. Затем улиток сварить.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Лера, а сама пробовала? Улиток с белыми каками laugh
Как у меня подруга всегда спрашивала, кладя в чашку чая серебряную ложечку - хочешь чаю с дохлыми микробами?

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Нет! У меня не водятся виноградные улитки...

Россия
: Свердловская обл.
11.03.2011 - 08:27
: 25587

hi У меня вот такие улитки - монстры.... плодяяяятся!!!
Файлы:
getimagell.jpg
getimage.jpg

Беларусь
: Беларусь
24.04.2011 - 21:39
: 141
meri871 пишет:

hi У меня вот такие улитки - монстры.... плодяяяятся!!!

Это их сразу к столу пригласили? wiggle

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Очень интересная тема!Спасибо Миша. Как овца разродилась?

Lorelei
"meri871" пишет:

У меня вот такие улитки - монстры.... плодяяяятся!!!

Ахатины?

Россия
: г.Тольятти
04.07.2011 - 15:51
: 95

Миша куда вы пропали?Как одному в деревне не сильно скучно?У вас есть зимой возможность выезжать из деревни?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Всем привет!!!

"trushkov" пишет:

Миша куда вы пропали?Как одному в деревне не сильно скучно?У вас есть зимой возможность выезжать из деревни?

Добрый день)))
Я не пропал,я погряз в работе cry Я реально понимаю,что не успеваю сделать,все намеченные дела,которые были запланированы на зимний период времени...А еще не много и начнутся весенние заботы...
Скучно?...Я мечтаю,что бы мне стало скучно)))Ведь если скучно,это значит,что все дела сделаны и тебе абсолютно не чего делать...Я то думал,вот останусть тут на зиму один,буду на диване валяться,телек смотреть и скучать)))...у меня книг не читаных около сотни...так я за всю зиму прочитал,только около 15,все-таки иногда выкраиваю время,правда только ночью,а сон-это главное!)))

Выезжать возможность есть...Практически всю зиму проезжал до дому,затем все занесло,пришлось машину оставлять в соседней деревни у знакомых(там дороги чистят),деревня не далеко,10 минут ходом.Разделят нас луг большой,а посередине речушка протикает.А там мост сделан из кузова 130 Газано,мою машину выдерживает,а вот трактор нет.Поэтому у нас дороги то и не чистят...Но все-равно при желание трактор можно заказать,только ему большой крюк делать приходится...Но в этом году такой необходимости не было,дайти не трудно...

Овечка окотилась,правда только одного ягненка.Назвал-овечка Доли)))Здоровая,уже бегает,прыгает и даже уже пытается сено жевать)))
Фотки обязательно выложу,только попожя,хочется набрать полную фотосесию,у меня еще две овечки на подходе и коза вот-вот окотится.Вот тогда полностья все фотки и выложу.