Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 20 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Ружье в деревно нужно по-любому. И волки могут забежать, и мимо кто-то нехороший пройти. Хоть пугалку какую. Да и собаки нужны нормальные.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

а кто-нибудь знает, как на это самое ружье разрешение получить? где и сколько это стоит...
ну и само ружье... какое выбрать? цена?
ну и чтобы отдачей не убило, ведь у нас не только фермеры, но и фермерши...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

В РОВД местное обратитесь. Там и расскажут, запрос будут делать, медкомиссию пройти прийдеться ну и так по мелочи. Это все не быстро. А ружье вам же не для охоты. Нарезное только после 5 лет стажа. Только гладкоствольное. Берите пятизарядку (двухстволка для охоты хороша, пока будете перезаряжать....) ту же сайгу. Ну и от волков опять таки 5 выстрелов подряд лучше 2-х да и люди разные бывают.... А отдачей не убьет это сказки, потренируетесь и ладно к плечу плотнее надо прижимать и забами к прикладу не прижиматься laugh А вообще по мне так надо автомат прикопанный держать где нибудь рядом.... Но это не агитация

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Иван-0019" пишет:

А вообще по мне так надо автомат прикопанный держать где нибудь рядом....

super clap good yes3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Иван-0019" пишет:

ту же сайгу.

Все, что угодно, только не сайгу. Фу, даром давать будут, не возьму. Тряхнешь в руках разок, из нее детали валяться... Это не оружие!

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Сейчас неплохие арбалеты продают от 5 тыр и ..... , у них отдачи нет, стреляют бесшумно и не только стрелами, но и шариками т.е. пулями.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

никогда не стреляла из арбалета...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Чарская Светлана Сайга не профессиональное конечно оружие, но и не так все печально как вы пишите. Может у вас личный опыт с ней был такой неудачный, а так что бы при нужде шугануть то ли зверя то ли человека, вполне подойдет. У нас хватает тут их в частных руках и сам стрелял и у знакомых есть. Арбалет это или оружие профессионала или игрушка. Что бы того же волка при нужде шугануть бесшумное оружие как то.... Да и то ли дело дробью крупной или картечью стрелять то ли стрелой которой надо попасть в ту точку в которой она принесет критический ущерб, а то еще больше можно разозлиться когда в тебя палочки втыкать начнут laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Иван-0019" пишет:

но и не так все печально как вы пишите

Да, печально, печально.

"Иван-0019" пишет:

Может у вас личный опыт с ней был такой неудачный,

У целого отряда опыт был неудачный... laugh Может счас стали лучше делать, но образца 10 лет назад..... laugh
Вообще люблю старые карабины и наганы, желательно выпуска 13 года.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Чарская Светлана" пишет:

Вообще люблю старые карабины и наганы, желательно выпуска 13 года.

И много их у тебя в коллекции? laugh

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

laugh Андрюш, про интим на площади не говорят.. laugh

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

Чтобы шугать достаточно любой хлопушки,особенно для не умеющих обращаться с оружием. А Сайга действительно по надёжности не фонтан, как и любая неармейская
автоматика российского производства(опыт).

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Lokis Полностью согласен! Оружие не прошедшее обкатку в войсках, это большей частью баловство. Но армейское оружие в частных руках, это уже не тема для обсуждения в обществе cen

Lorelei

А я вообще по воробьям из рогатки стреляю..............

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

А я вообще по воробьям из рогатки

птичку жалко cry cry
терпеть не могу скворцов, вот злыдни....

Россия, Сибирь
09.12.2010 - 19:30
: 3497
"Чарская Светлана" пишет:

Все, что угодно, только не сайгу.

Света, соглашусь, "Сайга" не фонтан - развлекательно-тренировочный пугач. Но для охраны дома сгодиться.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"кузбасс" пишет:

Но для охраны дома сгодиться.

Лучше взять охотничью гладкостволку. Можно у дедка какого. У Сайги патрон заклинивает, шаг до беды, а не охрана. Намучились мы с ней...

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Отшельник пишет:

нашел бабулю и дедулю,которые мне с 9 утра-до 5 вечера ощипали сразу 7 оставшихся гусей!!!Талант явно погибает)))

Тоже вариант))) А еще мне соседка сказала, что нужно знать график смены пера. Когда перо меняется - чистить легко. Еще это с лунным цыклом связано. Соседка долго птицей занимается. А вы можете у местных поинтерисоваться

Отшельник пишет:

чем южней,тем лучше)))

то-то я смотрю, что у нас с Сибири приезжих все больше становится)))

Фрау пишет:

местные у виска крутят, не могут понять, как из города уехать можно

мне уже 4-й год крутят)) Тоже из Москвы перебралась где потеплее)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Newkubanoid" пишет:

Когда перо меняется - чистить легко.

Вот тут вообще не соглашусь...Во всех книжках написано,что когда идет линька у гусей,то вообще не желательно их забивать, так как лезет новое перо,шкура вся в пеньках...и качество тушки очень ухудшается при ощипывание...

"Чарская Светлана" пишет:

Лучше взять охотничью гладкостволку. Можно у дедка какого

Блин,есть и такие предложения-не официально,но я как человек тут новенький еще не знаю кому доверять и еще друг-участковый,сказал,что лучше не стоит,он конечно претензий иметь не будет иметь,но как говориться-от греха подальше...

"Lokis" пишет:

Сейчас неплохие арбалеты продают от 5 тыр и ..... , у них отдачи нет, стреляют бесшумно и не только стрелами, но и шариками т.е. пулями.

Во!!!А вот это тема,конечно не для охраны от дичины,а вот от люда не хорошего самое то))))Как в мягкое место стрелу засадить-красота)))

"Фрау" пишет:

А у нас , говорят, тоже волки есть, лес от дома метров 800, и как от них предохраняться-то? ))))))Ружья -то нету. Но говорят, что пока не безобразничают. А к нам в сад кабаны повадились , в доме долго никто не жил, а в саду орешник и яблоки )))

От волков надеюсь только на волкодава,буду еще одного заводить...А кабанчика-это тема...на шашлычок его бы)))Надо волчью яму вырыть(летом) и дождаться когда шашлык попадется)))

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Отшельник" пишет:

.А кабанчика-это тема...на шашлычок его бы)))Надо волчью яму вырыть(летом) и дождаться когда шашлык попадется)))

Не редки случаи когда кабанчик из охотника шашлычок или отбивную делает. Вы его в живую, вблизи видели ?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Рыбачок" пишет:

Не редки случаи когда кабанчик из охотника шашлычок или отбивную делает. Вы его в живую, вблизи видели ?

Конечно ты прав)))Во всем нужна осторожность...А кабанчиков видел,я же лет десять по тайге шастал...Правда в основном с ведром для грибов.Однажды была неожиданная встреча,пришлось часа два на елки сидеть,как белка шишками кидаться)))

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
Отшельник пишет:

Вот тут вообще не соглашусь...Во всех книжках написано,что когда идет линька у гусей,то вообще не желательно их забивать, так как лезет новое перо,шкура вся в пеньках...и качество тушки очень ухудшается при ощипывание...

Ну я не спорю - это от соседей инфа. я в этом вопросе делитант

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мишаня, аууууу!!! ты там живой???

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Да уж совсем пропал.... У тебя там инета нет постоянного? Ладно если поголовье коз увеличиваешь beer laugh А так то один в относительной глуши... Хоть на связь выходи!!

РФ
: Васьково
27.11.2011 - 19:28
: 150

shok А может его волки съелиии cry

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Мишаня, аууууу!!! ты там живой???

Да живой я,живой)))

"Иван-0019" пишет:

У тебя там инета нет постоянного?

Ага,оптоволокно по лесам и полям ко мне поведут)))Просто юизби модемчик с антеной на крыше,которая сигнал усиливает-вот и все...

"Lokis" пишет:

А может его волки съелиии

Я сам кого хочешь уже по моему съем)))Не то что голодно просто волки меня уже наверное испугаются)))Я тут не стрегусь и не бреюсь уже второй месяц-вид жутковатый)))

Я вот что-то тут не ощущаю,что я переехал в более южный регион-холодно пипец!!!Дрова замучился пилить и колоть,уже глаза на это дело не глядят...

А еще скоро меня тут захватят кошки-кто бы подумал...Живу по среди полей,живого человека редко когда увидишь,а кошки от куда то все приблуждаются и приблуждаются...Было у меня с начало две кошки,затем три и пошло поехало что не месяц еще приходят...Теперь у меня шесть штук)))С начало помню мышей много было и в доме бегали,две кошки не справлялись,хотя каждый день ловили...Теперь мыши глядя на такое изобилие хвостатых и усатых все в ужасе разбежались с обжитых мест)))А мне приходиться 10 кг мешками корм кошачий закупать-жалко...Теперь в доме куда бы не сел-всегда раздается дикий кошачий визг-что мол придавили)))А виноват?Все мои места забронировали)))Зато с утра тепло-когда просыпаюсь,все шесть штук во круг меня лежат-не повернуться)))
Я им сначало имена придумавал,теперь плюнул-зову теперь по номерам,кто в какой очередности пришел)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Мишаня, привет, мы рады, что ты из своей берлоги вылез, наконец-то.

"Отшельник" пишет:

Я тут не стрегусь и не бреюсь уже второй месяц-вид жутковатый)))

А вот с этим завязывать пора по полной, нас в тайге, даже на лесоповале мужики изредка бреются.

"Отшельник" пишет:

Я вот что-то тут не ощущаю,что я переехал в более южный регион-холодно пипец!!!Дрова замучился пилить и колоть,уже глаза на это дело не глядят...

Говорила тебе, заранее, дрова заготавливать надо, на 2 года вперед, с учетом катаклизмов, как нонешние.
Ты бы видел, какой у нас дубак, мама дорогая, а у нас все приличные года средняя температура в феврале 0.. Я топлю с утра, целый день и на ночь подкладываю... У французов реки замерзли и ИзраИль то же дуба дает...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У нас то же по осени,мышей было легион. Теперь будем знать, если мышь в тепло с осени ломиться, быть лютой зиме.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

А вот с этим завязывать пора по полной, нас в тайге, даже на лесоповале мужики изредка бреются.

Ну и изредко)))Так и теплее будет)))

"Чарская Светлана" пишет:

Говорила тебе, заранее, дрова заготавливать надо, на 2 года вперед,

Вот когда я тут пару лет поживу,то конечно запас придет,просто в первое лето все не возможно сделать-и летние дела и к зиме как следует приготовиться...Зато огород как порадовал)))Куда и были все силы направлены...Я тут еще кролей завел,так каждый день им по качену капусты даю...и еще половина погреба завалено...А морковки вообще не мерено...Я тут постоянно сок делаю морковный-гадасть редкосная)))Но знаю что полезно,вот и пью...Там просто химикатов и консервантов не хватает,вот мне и не нравиться)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Нее, Миш, дрова это святое. У нас в Сибири, дровами обычно в марте занимаются. Привозят, пилят, колят. И морозы уже не те, и колятся хорошо, и поскладывать вместо физзарядки. Потом поленницы за лето просыхают, и к осень шик блеск красота по части отопления. А сырые дрова они кипят, и тепла от них тю-тю.
А морковку в масле тушить не пробовал? мне нравиться. Напополам и тоненько полукольцами нарезал и на сковородку.