Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 23 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
Наталья 01.02. пишет:
"Чарская Светлана" пишет:

У Михаила тоже есть ребенок.

но семья, однако, в глуши не живет...

Вы думаете это укрепляет семью ?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

семья по-моему на права учиться.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Чарская Светлана пишет:

семья по-моему на права учиться.

Ага , а еще на работу вышла и дочка в садик пошла ( если я ничего не путаю )...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

я бы тоже несколько месяцев не бездельничала

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Dimchik001 пишет:
"Фрау" пишет:

е. Аристократов упомянула как пример поведения. Жаль, что Вы меня превратно поняли.

А разве может Аристократ являться Примером?Да он мог быть образован,обучен манерам,начитан,знал как ложку с вилкой держать и расшаркиваться по французски.
Но примером нравственности и культуры быть не может.За людей считался только.близкий круг.Даже гениальные певцы ,поэты и писатели были людьми 2-го сорта.Правда в истории остались почему то они.
А у простого народа было емкое определение-Чернь.Отношение было не лучше чем к муравьям.
И все это от домашнего ,основанного на замкнутых традициях воспитания.Где нет шагов вправо -влево.
Если это не так приведите пример Выдающейся Личности с общечеловеческих понятий из среды Аристократии.

Толстой Лев Николаевич. Декабристы (список из 121 фамилии был представлен суду). Понимаю ваши левые взгляды (сама такая :laug), но я не об этом, а о том, что ребенок воспитывается прежде всего в семье! Вся основа закладывается генами и воспитанием до 3-5 лет, дальше идет только обучение. Психологи вообще не советуют до 3 лет в садик отдавать, чтобы в ребенке не укоренить неуверенность в себе, он должен чувствовать защищенность, с ним постоянно должна быть мама! Так формируется индивидуальность, и она не в том, чтобы изображать превосходство над другими. Общение он получит выше крыши в школе и далее по жизни. Если у него нет серьезных особенностей в развитии , у него будет способность адаптироваться в любом коллективе. Бывают случаи, когда нет возможности отдать ребенка в садик, не надо делать из этого трагедию. У нас во всей большой родне дети "домашние", моральных уродов не замечено smile3 . Я диплом на полку положила, когда дите родилось, и не жалею, результат стоил того. И мужу спасибо, что дал такую возможность. Это мой опыт, и моя точка зрения , может кому-то такая схема не подойдет. Мне жалко детей, которых рано утром поднимают, тащат в садик сонных.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Фрау" пишет:

Бывают случаи, когда нет возможности отдать ребенка в садик, не надо делать из этого трагедию. У нас во всей большой родне дети "домашние", моральных уродов не замечено . Я диплом на полку положила, когда дите родилось, и не жалею, результат стоил того. И мужу спасибо, что дал такую возможность. Это мой опыт, и моя точка зрения , может кому-то такая схема не подойдет. Мне жалко детей, которых рано утром поднимают, тащат в садик сонных.

Когда не возможности,тогда нет вопросов.А детей приходится и в школу поднимать и сонных отправлять.
Толстой и Суворов были Гении.Один Великий писатель,другой Великий полководец.Но Высоконравственными людьми они не были.Они также были людьми своего времени и воспитаны в своей среде.Они как и все остальные унижали ,продавали и эксплуатировали своих крепостных,которых за людей разумных не считали.
С декабристами еще проще.Вы уверены ,что все 121 подсудимый были из аристократических кругов?Я нет.
Вы уверены ,что все они были Личностями с точки Морали.?Что они не кутили в загулах,не проигрывали имения в карты.?То что они чуть позже не начали сдавать друг друга,предавая ближнего?Я тоже совсем не уверен.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

Толстой и Суворов были Гении.Один Великий писатель,другой Великий полководец.Но Высоконравственными людьми они не были.Они также были людьми своего времени и воспитаны в своей среде.Они как и все остальные унижали ,продавали и эксплуатировали своих крепостных,которых за людей разумных не считали.

Вы почитайте про них хотя бы. Как Суворов относился к "черни" - солдатам и своим крепостным много написано.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Вы уверены ,что все они были Личностями с точки Морали.?

Дима, ты о чем? Ты хочешь на земле, чтобы все с нимбами ходили и от святости светились? Это не в наш мир! Это потом... Рай на земле? А кому он нужен?
Кто устанавливал мораль? Кому она такая нужна? Мы живем здесь, просто живем.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Всем привет)))
Тему какую Вы все развили,меня тоже не раз озадачивала...Что-то ни как не могу придти к однозначному выводу...Конечно минусы есть-1 это как тут уже упоминалось,конечно болезни которые наши дети несут из садика...2 как то трудно доверить своего дитя чужому человеку,только и смотришь по телеку,то в котлован провалился,то пол часа зимой без обувки гулял,а воспитатель не заметил dntknw ,то вообще какой-нибудь педофил залет----УЖАС!!!!
3-в садик ходят как дети из нормальных семей,так и из не очень...Знал случаи,когда детёныш приходя из садика,выдавал такую цитату отборным матом,что батя рот разевал от удивления))))
Плюсы конечно тоже есть...Все-таки общение со сверстниками...Развивающие программы...Конкурсы,самоделки...Короче много чего полезного,чего дома не могут дать родители...Не потому что не могут или не хотят,а просто от нехватки времени,особенно в деревне...И конечно дела стопорятся,так как надо присматривать за ребенком...Нет ведь няни или гувернантки как раньше)))
Я вот лично ненавидел садик,постоянно убегал от туда.Самый экстремальный побег был в Магадане...Жили мы в приисковом поселке в 14 домов,до близлежащего садика около семи км. по дороге петляющия по тайге среди сопок,нас детей возил автобус. И убежал...И дошел до дома...В ПЯТЬ лет...Но это все ерунда,самое главное что было -50!!!
И не скажу,что я был необщительный зашуганый или изгоем среди детей...Я был очень подвижный,общительный имел кучу друзей...Просто я не навидел САДИК!!!И школу-самое яркое воспоминание из школы,как мы в кабинете химии пили водку из мензурок)))

"Наталья 01.02." пишет:

но семья, однако, в глуши не живет...

Ну это просто временная необходимость.Следующей зимой все обязательно будем жить вместе в деревне...

"Рыбачок" пишет:

Вы думаете это укрепляет семью ?

Я думаю,что да...Любовь ведь проверяется расстоянием...
Вот я скажем высокий,симпотный,подкаченный молодой человек-так сказать первый парень на все близлежащие деревни)))Жена тоже еще та фифа...И что же...Если мы пронесем нашу любовь,через время и расстояния,то мы самая настоящия семья,не боящияся трудностей и невзгод.

Россия
: Хадыженск
17.01.2012 - 12:01
: 78
Чарская Светлана пишет:

Мишаня, привет, мы рады, что ты из своей берлоги вылез, наконец-то.

"Отшельник" пишет:

Я тут не стрегусь и не бреюсь уже второй месяц-вид жутковатый)))

А вот с этим завязывать пора по полной, нас в тайге, даже на лесоповале мужики изредка бреются.

"Отшельник" пишет:

Я вот что-то тут не ощущаю,что я переехал в более южный регион-холодно пипец!!!Дрова замучился пилить и колоть,уже глаза на это дело не глядят...

Говорила тебе, заранее, дрова заготавливать надо, на 2 года вперед, с учетом катаклизмов, как нонешние.
Ты бы видел, какой у нас дубак, мама дорогая, а у нас все приличные года средняя температура в феврале 0.. Я топлю с утра, целый день и на ночь подкладываю... У французов реки замерзли и ИзраИль то же дуба дает...

Приветик,я Лариса, roma у нас тоже снего почти по колено навалило,газ не выключаем(хорошо счётчика нет а то бы раззорились)!!!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Люблю я выборы!!!))))Что в том году,что в этом перед выборами пустили трактора по деревням-дороги прочищать,даже до меня добрались))...А почему так нельзя делать хотя бы периодически???
Я же все,уже больше не ездок(((Как оттепели пошли,так пошли снегопады...Конечно еще переносы...Последний раз выезжая по делам в цивилизацию,до расчищенной дороги около 1-1.5 км. Так я это расстояние проехал за три часа!!!Сколько прочищу лопатой-столько и проеду))Когда выехал до дороги,решил что обратно лучше не суваться...Теперь оставляю машину в соседней деревни,благо что не далеко...Решил трактором не заморачиваться,так как расчищенную дорогу заносит за сутки...Только вот аккумулятор таскать тяжеловато(((За полтора км. руки отсыхают...
А еще иногда привожу строй материал,продукты...И тут меня выручает моя личная лошадь)))Цепляю к ней корыто железное,в корыто гружу аккумулятор,продукты,короче все что привез и лошадка везет,даже не особо замечая груз..
А лошадь-это мой волкодавчик)))Я просто читал блог одной женщины,которая использовала собак для таскания дров.Вот и я решил,что будет у меня по напрасно простаивать такая лошадюка,пускай потрудится)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Отшельник" пишет:

Приветик,я Лариса, roma у нас тоже снего почти по колено навалило,газ не выключаем(хорошо счётчика нет а то бы раззорились)!!

Здрасть)))Снег то это ерунда,вот переносы,не совру-мне по грудь!!!Вот эта проблема...
Мне бы газу!!!Даже со счетчиком)))Я бы был бы только рад)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

Вот и я решил,что будет у меня по напрасно простаивать такая лошадюка,пускай потрудится)))

Сплуататор!!!

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Отшельник" пишет:

Привет пропажа. Ты хоть появляйся иногда, а то напугал всех тамбовскими волками и пропал.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Рыбачок" пишет:

Привет пропажа. Ты хоть появляйся иногда, а то напугал всех тамбовскими волками и пропал.

Здорово)))Да тут я тут)))Все дела-заботы...А волков всех постреляли,у нас тут столько охотников появилось,после того случая...Все на снегоходах с собаками...По моему постреляли все что можно и нельзя...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Сплуататор!!!

Не чего,не чего)))Пусть отрабатывает свою свинную голову в день)))А то лис нет,всех порвала,еще не так давно зацепила в соседней деревне собачку-еще один крест заработала на душу...Так что пускай силушку свою богатырскую в пользе расходует...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Отшельник пишет:

Я думаю,что да...Любовь ведь проверяется расстоянием...
Вот я скажем высокий,симпотный,подкаченный молодой человек-так сказать первый парень на все близлежащие деревни)))Жена тоже еще та фифа...И что же...Если мы пронесем нашу любовь,через время и расстояния,то мы самая настоящия семья,не боящияся трудностей и невзгод.

+1000! Если люди по-настоящему любят, и идут к одной цели, то временное расставание только на пользу, ценить друг друга больше начинают! Семья только крепче становиться. У нас бывали случаи, когда из-за работы с мужем врозь жили по 8-9 месяцев, и ничего, уже 21 год вместе. Всякое бывало, но у нас семья, и мысли о разводе не приходят, потому как со временем становишься единым целым, и все хорошее и плохое одно на двоих.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Фрау" пишет:

У нас бывали случаи, когда из-за работы с мужем врозь жили по 8-9 месяцев, и ничего, уже 21 год вместе. Всякое бывало, но у нас семья, и мысли о разводе не приходят, потому как со временем становишься единым целым, и все хорошее и плохое одно на двоих.

Мы тоже 21 год вместе,но расходимся последние лет 10-15 постоянно...по работе тоже по 3-4 месяца не виделись абсолютно....сначала как то скучали что ли,потом привыкла и даже было как то комфортно...сама себе хозяйка,не надо никому не готовить,ни стирать..дочка только на выходных дома....щас правда уже как год дома,никуда не ездит,пошел тут работать...но жить морально тяжелее стало,разводиться стали ещё чаще... laugh наверное устали..

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Милые браняться-только тешатся! wink Это народная мудрость, а народ зря не скажет! smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

разводиться стали ещё чаще...

Опять??? wacko2 wacko2 shok
я вас приеду, на одной заслонке покормлю. wink

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Опять???
я вас приеду, на одной заслонке покормлю.

Это стало нашим жизненным кредо.
а что значит на одной заслонке? scratch_one-s_head

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Заслонку на русской печи помнишь? На Руси, когда ладу нет между супругами или "милые бранятся только тешатся", кормили их на этой заслонке. Бабка говорила, как рукой все снимает!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Львовна" пишет:

А подскажите пожалуйста...
Вот смотрю,тут у некотрых пользователей женского пола появилась подпись ---Конкурс фермерской красоты 2011---
Где можно это дело посмотреть??? Я может еще свои фифу заставлю там поучаствовать))))

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Рыбачок" пишет:

Вы почитайте про них хотя бы. Как Суворов относился к "черни" - солдатам и своим крепостным много написано.

Про то как Суворов ел кашу с солдатами и спал на мешке с соломой,как с денщиком наперегонки бегал по утренней росе еще в детсадике изучали.А вот как он относился к своим крепостным это вам надо почитать.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Чарская Светлана" пишет:

Дима, ты о чем? Т

Света,чуть внимательнее,повыше.
Я о том говорил,что Аристократ не является Примером для подражания.При всем великосветском воспитании.
Более того убежден,что процент развращенных подонков среди них был много выше чем среди неграмотного крестьянства.
То же зарождается и сейчас.Посмотри на манеры Нашей Новой Аристократии.10 процентов этого дерьма,захватив страну совершенно в упор не замечают оставшиеся 90 процентов.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

Посмотри на манеры Нашей Новой Аристократии.

а чего у нас такие имеются? Где? laugh laugh laugh

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Заслонку на русской печи помнишь? На Руси, когда ладу нет между супругами или "милые бранятся только тешатся", кормили их на этой заслонке. Бабка говорила, как рукой все снимает!

Вот уж и не знала такой приметы... hi

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

НАРОД!!!
Сегодня зашел в сарай овец кормить и сразу обратил внимание на одну овечку-лежит,на сено свежие не реагирует...Я озадачился-осмотрел ее и смотрю у нее вымя(ну если его так можно назвать) набухло и не знаю как правильно корректно назвать...короче женский детородный орган,тоже набух...Вывод-овца хочет окотится!!!
А я не знаю что и как ей помочь!!!Перевел ее в отдельный загон и на этом вся моя фантазия закончилась.А как надо маленьких ягнят выхаживать я и не знаю!!!Может какой особенный уход нужен???У меня только кошки котились и собаки щенились на этом моя практика повитухи заканчивается...
У кого есть опыт в этом деле прошу помощи советом!!!Я конечно сам сейчас по инету полазаю,но может там обычно такая помойка и что бы выбрать что-то стоящие надо кучу инфы перечитать.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

тут на форуме есть тема про ягнение : https://fermer.ru/forum/plemennaya-rabota-i-genetika/98384

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Миш, привет!
а ты чего удивился-то? не знал что она беременная?))))))))
как роды прошли?