Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 27 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

привет потеряшка!!! Хоть бы раз в неделю появлялся, мы за тебя беспокоимся..

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я за тобой слежу! Постоянно!

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

и я слежу.....
Сосед, как у нас там с весной?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

привет потеряшка!!! Хоть бы раз в неделю появлялся, мы за тебя беспокоимся

Ну я стараюсь)))Так сказать по мере возможности...

"Валерия Юрова" пишет:

Я за тобой слежу! Постоянно!

Что-то как-то страшновато ты это написала)))Я не так давно такую фразу по телеку слышал...Там маньяк своей жертве по телефону такое говорил shok
Лер,ты случайно не того не маньяк случайно???

"ivmari" пишет:

Сосед, как у нас там с весной?

Весны не будет!!!
Наверное сразу наступит лето,а может вообще уже ледниковый период начался???Хотя врятли снежок конечно таит,но как то совсем не уверенно...и ночью постоянные заморозки...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
: Псковская область
18.04.2012 - 17:32
: 1

Михаил, добрый день!
Прочитал всю тему, заражаете позитивом.
Хочу задать несколько вопросов. Первое - как решились на переезд именно в деревню, да еще в глухую, почему не в город ( другой раз в прежнем экология настолько плоха). Второе - как жена согласилась? =) Какая она у вас по характеру ? Не тяготит ли ее одиночество, ведь людям, а женщинам в особенности требуется общение, как правило не только в кругу семьи. Спасибо.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Groxot пишет:

Михаил, добрый день!
Прочитал всю тему, заражаете позитивом.
Хочу задать несколько вопросов. Первое - как решились на переезд именно в деревню, да еще в глухую, почему не в город ( другой раз в прежнем экология настолько плоха). Второе - как жена согласилась? =) Какая она у вас по характеру ? Не тяготит ли ее одиночество, ведь людям, а женщинам в особенности требуется общение, как правило не только в кругу семьи. Спасибо.

Наверное не стоит брать в жены женщину, которой так сильно требуется общение "не только в кругу семьи"? :)

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Испытание одиночеством и необустроенностью проходят далеко не все. И это касается не только женщин. Другое дело - надо знать, что для тебя важнее: сохранение семьи или жизнь отшельником.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Groxot" пишет:

Михаил, добрый день!

Добрый)))

"Groxot" пишет:

Первое - как решились на переезд именно в деревню, да еще в глухую, почему не в город ( другой раз в прежнем экология настолько плоха)

А зачем менять тоже на тоже...что в другом городе?-теже продукты...таже загазованость...теже проблемы...Не интересно стало от кого-то зависеть,на кого-то работать...В деревне все завит только от тебя,что заработаешь-то и полопаешь)))

"Groxot" пишет:

Какая она у вас по характеру ? Не тяготит ли ее одиночество, ведь людям, а женщинам в особенности требуется общение, как правило не только в кругу семьи.

У жены характер?ну как тут ответишь?)))меня устраивает,а для кого то будет не выносим)))С виду очень симпатичная...А общение ей хватает со мной и дочкой...Она весьма коммуникабельна,тоесть не забитая,которая боится с людьми поговорить)))Просто она их не любит...она всю жизнь проработала в очень крупном магазине-от туду и не любовь к людям...

"bacleon" пишет:

Испытание одиночеством и необустроенностью проходят далеко не все. И это касается не только женщин.

Ну я с этим запросто справляюсь)))могу выжить в любых условиях и при этом не страдая от отсуствия каких-либо благ цивилизации...

"bacleon" пишет:

надо знать, что для тебя важнее: сохранение семьи или жизнь отшельником

Ну у нас другой случай...у нас как раз семья становится только крепче и дружней...

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853
"bacleon" пишет:

надо знать, что для тебя важнее: сохранение семьи или жизнь отшельником

Ну у нас другой случай...у нас как раз семья становится только крепче и дружней...[/quote]

Михаил, а разве жена уже вернулась в деревню? О каком укреплении может идти речь?

Россия
: Московская обл.
15.07.2010 - 20:00
: 1376
"bacleon" пишет:

Михаил, а разве жена уже вернулась в деревню? О каком укреплении может идти речь?

Порой полезно порознь пожить, чтобы понять насколько любишь! Это сугубо моё мнение, мы через это прошли, нам помогло!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"bacleon" пишет:

Михаил, а разве жена уже вернулась в деревню? О каком укреплении может идти речь?

Ну пока нет(((У нее 7 июня только экзамены...Но поверьте на слово в каждом телефонном звонке,она говорит как хочется ей обратно...
Да и нечего плохого если жена заработает немного денешек,пока муж огород сажает)))
А у меня тут дочка,я ее забрал неделю назад...вместе природой наслаждаемся...так что мама к нам точно приедит)))

"Будущий крестьянин" пишет:

Порой полезно порознь пожить, чтобы понять насколько любишь! Это сугубо моё мнение, мы через это прошли, нам помогло!

Во-во чистая правда)))

Россия
: Московская область, Дзержинский, Тамбовская область
04.01.2012 - 11:08
: 945
"Отшельник" пишет:

Да и нечего плохого если жена заработает немного денешек,пока муж огород сажает)))

У меня муж тоже поедет с ребенком, а я буду денежки зарабатывать. Кто ж виноват, что так сложились обстоятельства? У него не получается здесь с работой, а у меня повышение и самая работа. И ребенка не оставишь в городе летом. И без денег в деревне делать нечего. Так что придется крутиться.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Мы тоже крутимся. Три года уже летом я в деревне фактически без мужа живу. Он тоже деньги зарабатывает, а приезжает только на выходные. И это очень мало для общения, как мне кажется.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Я своих уже отправила ))) на 1 мая уехали : сын (2,5 года) муж и свекровь, а я буду денежку зарабатывать и по выходным к ним ))) А муж серьезно занялся хозяйством!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"borisovna" пишет:
"cynepN" пишет:

Ну вот...значит не один я такой хозяйственный)))

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"bacleon" пишет:

Три года уже летом я в деревне фактически без мужа живу. Он тоже деньги зарабатывает, а приезжает только на выходные. И это очень мало для общения, как мне кажется.

Я 5 лет без мужа жила,он только наездами(1раз в 2мес.) и ничего,привыкла...для общения-телефон...Так что привыкните...Тем более на выходные приезжает...то что надо... Сейчас у меня супруг уже год как дома,так я скучаю за теми временами,когда одна была...дочка только на выходные приезжала...за работой скучать совершенно некогда было...хозяйство полный свинарник+огороды huh красота........

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Я не о скуке говорю. Когда у тебя четверо детей огород с живностью, скучать некогда. И лично мне больше нравится, когда муж чаще с нами встречается.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 702

почитал тему очень актуальна и позновательна, я тоже переезжаю с мегаполиса в глухую деревню, где кроме меня будут только приезжать дачники, переезжать собираемся в осень, чтобы успеть кое что в дому поправить для зимовья,зимельки есть 60соток перепахать на весну, долго думали решили взять все таки корову (молоко) на этом остановимся и все остальное начнем решать по весне куда что поставить и построить, к чему душа ляжет по поводу разведения, о прибыли никакой думать не хотим, пока все только для себя. просто пожить.В прибыль продать молоко дачнику я не беру эта копейка потратится также на соль итд. это не прибыль, прибыль это когда, выше личной потребительской нормы того запаса который необходим на жизнедеятельность вот о ней и недумаем.небольшой запас финансов расчитан + небольшая подпитка с города канешно останется, но в дальнейшем хотелось бы и от нее отказатся, матушка земля нам все сама даст что нужно, если с душой и любовью попрасить у нее.

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49

Да ВадимВВ,очень разумный подход,денежек в деревне не заработаешь,а вот для удовольствия и здорового пропитания очень даже,так что как ни крути а чтоб валить в леса свечной заводик просто необходим smile3

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"gunya1968" пишет:

денежек в деревне не заработаешь,

Ой, бросьте! Нормально думающая голова и нормально действующие руки дадут в деревне больше средств, чем в городе. При условии, что голова думает, а руки что-то научились в городе делать...

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
Чарская Светлана пишет:
"gunya1968" пишет:

денежек в деревне не заработаешь,

Ой, бросьте! Нормально думающая голова и нормально действующие руки дадут в деревне больше средств, чем в городе. При условии, что голова думает, а руки что-то научились в городе делать...

не дадут,себя прокормить-да,ну на спички мож че продать.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"gunya1968" пишет:

не дадут,

кто?

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
Чарская Светлана пишет:
"gunya1968" пишет:

не дадут,

кто?

кто здесь? wacko2 ya

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Чарская Светлана" пишет:

Ой, бросьте! Нормально думающая голова и нормально действующие руки дадут в деревне больше средств, чем в городе. При условии, что голова думает, а руки что-то научились в городе делать...

yes3 good Категорически согласна......ты как всегда права Светик...
В деревне надо работать и заработать можно не только на спички,а на хлеб с икрой тоже.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Львовна" пишет:

и заработать можно не только на спички,

и нафига спички в деревне, сейчас плиты давно уже с автоподжегом... laugh laugh

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49

Спорить не буду,еще не жил в деревне,тока строюсь,но честно-сомневаюсь,какие надо стада тучные,штоб в месяц полтинник выходил?...не,ну мона там коноплю ya
или йа чето не понимаю?

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"gunya1968" пишет:

Спорить не буду,еще не жил в деревне,

так вы еще мужчина? shok а я думала...

: москва...пока
13.11.2011 - 22:44
: 49
Чарская Светлана пишет:
"gunya1968" пишет:

Спорить не буду,еще не жил в деревне,

так вы еще мужчина? shok а я думала...

он самый ya

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"ВадимВВ" пишет:

я тоже переезжаю с мегаполиса в глухую деревню, где кроме меня будут только приезжать дачники,

в каком районе глухая деревня, если не секрет? Можно в личку.