Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 22 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

У нас старшему уже 18 лет. и в сад и в школу ходил, теперь в институте учится...
И с психикой все нормально и социально адаптирован.
Полностью согласна с PERS (не знаю Вашего имени) Кроме родителей и домашних животных у ребенка должны быть друзья - дети!
А то наш младший пол года жил в деревне ( этим летом) , детей не видел, приехали в город, пошли гулять, он других деток увидел, подбегает и начинает по лицу гладить, как котят ))) а у самого такое выражение на лице "Я знал , что они существуют!" ))) сейчас смешно вспоминать, а тогда родители тех деток смотрели на нас как на диких! Одна мама так и спросила : " У вас , наверное , "котеджный ребенок"? за забором растет ?"
Я по этому и решила написать, что бы узнать как у других форумчан дети растут...

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

А деревенька наша очень хорошая и название такое душевное " Доброселье" Раньше большая была, а сейчас 6 домов, а постоянно живут только в трех! Вернее теперь уже в двух, т.к наша соседка этой зимой первый раз не осталась зимовать... Но дороу чистят и автолавка два раза в неделю приезжает. И земли вокруг -полно - паи местного населения, только никому они не нужны! Хочешь паси скот, хочешь коси - только спасибо скажут!

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Мы даже пытались уже разводить вьетнамских вислобрюхих свиней! И родительское стадо закупили : три хряка и три свиноматки... И поросята в первый год были... Но так как мы постоянно там не живем ( пока ) пришлось свинок часть продать, двух соседке отдали на условиях ))) посмотрим может летом все заново начнем...

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Чарская Светлана пишет:
"cynepN" пишет:

Ближайшая деревня с детьми в восьми км. от нас - там и садик ест

Забыть слово садик, раз и навсегда, и вырастить своего ребенка со здоровой психикой. Не думаю, что любящая мама даст своему сыну, меньше любви, навыков и знаний, чем педагоги в садике.
Какой в деревне садик, в голове не укладывается, когда я это слышу.
А компания у ваше сына будет, если хорошо подумать, альтернатива будет wink

+1000! Мы с братом выросли без садика , я не любила все казенное с раннего детства, мои родители со мной помучились, и перестали водить. Сын в садик не ходил, потому что начав ходить, принес оттуда скарлатину. Занималась с ним дома, детей в округе практически не было. В школу прошел тестирование блестяще, проблем с общением не было.В школьном возрасте по улице не шатался, потому что был загружен : музыка, "рукопашка", пулевая стрельба, и везде общение шло в основном со взрослыми. Поступив в институт, немного потусил со сверстниками , к 3 курсу опять сложился круг общения преимущественно с людьми постарше-аспиранты, ассистенты, преподаватели. Племянница выросла без садиков в отдаленных военных гарнизонах среди солдат и офицеров. Результат-хорошее образование и удачная карьера, к 29 годам сама купила двушку в Питере. При таком воспитании я вижу несколько положительных моментов : формируется серьезное мышление, глядя на взрослых; налицо лидерские качества; удачно избежали проблему подросткового возраста, умение отличить белое от черного и, таким образом, ребенок сам обходит стороной дурные компании. Вспомните, как воспитывались дети в семьях русских аристократов-до определенного возраста 9-10 лет было домашнее воспитание с гувернерами. Я в свое время тоже переживала, что ребенок не имеет возможности воспитания среди сверстников, тогда меня успокоил психиатр (декан из университета, где я работала), что на определенном этапе в этом есть положительный момент, и , в моем случае, он оказался прав, время показало. Так что до школы у вас есть время пожить в деревне! Но это мое мнение....

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Фрау" пишет:

удачно избежали проблему подросткового возраста,

У меня в жизни проблем подросткового возраста не было. Был дом, кухня, огород, стайка, поле картошки от забора до заката, магазины. Мама покупала только хлеб, она шла с работы и заходила по пути. В каком магазине дверь в какую сторону открывается не знала. Думать о проблемах как-то особо было не когда. Мы практически все росли так. Я не помню, что в нашей семье делили на взрослых и детей. Все были заняты.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"PERS" пишет:

Не так мого среди нас Макаренков разных, это два.
И не во всех садах и все воспитатели плохие, это три

Согласна,мои двое в садике были с 2лет и до выпуска,ходили с удовольствием.И у меня было достаточно свободного времени заниматься делами,бабушек то под боком не было.Тем более в садике детки не просто время проводят,а занимаются-песенки,танцы,лепка,рисование и т.д.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

Сколько людей - столько мнений ))) Я все же склоняюсь к тому, что бы пока мой муж поехал туда весной с ребенком и мамой, а я буду по выходным приезжать... Посмотрю как пойдут дела и тогда будем принемать окончательное решение... Бросить сейчас свою работу не могу так как если муж поедет жить в деревню моя з/п останется единственным постоянным источником доходов ( до того момента пока хозяйство не начнет приносить прибыль) А сдавать квартиру как делают многи - нет возможности, т.к. в Москве остается старший сын , который учится в институте и которому нужно где то жить)))

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Фрау" пишет:

При таком воспитании я вижу несколько положительных моментов : формируется серьезное мышление, глядя на взрослых; налицо лидерские качества;

"Чарская Светлана" пишет:

У меня в жизни проблем подросткового возраста не было. Был дом, кухня, огород, стайка, поле картошки от забора до заката

"ptashka.arash" пишет:

.И у меня было достаточно свободного времени заниматься делами,бабушек то под боком не было.Тем более в садике детки не просто время проводят,а занимаются-песенки,танцы,лепка,рисование и т.

"cynepN" пишет:

Сколько людей - столько мнений )

вот именно, мнения разные и все по-своему правы. Мой до 5 лет жил в деревне- потом приехал в Питер и пошел в садик. Рассуждал как бабули у нас в деревне- мудро и с богатым словарным запасом (не подумайте плохого dont ). Книги читал в 3 года...правда кверх ногами, потому что наизусть; в деревне же ТВ смотреть некогда, если только зимой, а книга на ночь-самое то. Память отличная, именно поэтому учиться не хочет-чего-то послушал, одним глазом глянул- в школе рассказал, и хватит. Но в садике были проблемы именно с танцами (координация плохая), лепкой и рисованием. Деревня однозначно приучит к труду. Но и про это забывать нельзя

"cynepN" пишет:

наш младший пол года жил в деревне ( этим летом) , детей не видел, приехали в город, пошли гулять, он других деток увидел, подбегает и начинает по лицу гладить, как котят )))

laugh
Успехов Вам.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

[Успехов Вам.[/quote]

Спасибо! В этом году планируем взять бройлеров 50-100 шт, гусят(20шт) и индеек(20шт)- посмотрим , что лучше пойдет ))) Муж еще хочет овец, но не знаю не много ли всего для начала ...

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"cynepN" пишет:

Сколько людей - столько мнений

согласна...моей щас 18,но когда нужно было идти в школу,то заставили отдать в сад хотя бы на год,там как бы подготовка к школе проводилась...отдали конечно,хотя ребёнок был абсолютно уже грамотен,знала буквы и неплохо читала,писала коряво правда...сад был неплохим,дети всё таки,общение....но не забуду никогда..ребёнок приходил из сада и просто набрасывался на еду как волк...кормили очень посредственно,даже невкусно...детям не нравилось такое питание,рпоэтому все практически голодные были.. в итоге после трёх месячного посещения этого заведения,бабушка больше не пустила туда внучку..и правильно сделала...зимой там очень холодно было,топили плохо..Поэтому если и отдавать детей туда,то обязательно чтобы были хорошие воспитатели,условия,ну и врач желательно...

Россия
: Байкал
05.05.2009 - 16:14
: 783

Простите, а это единственная проблема при перезде -дети в сад/не сад?
Земля, работники, партенры, соседи, сбыт, деньги и прочее отлажено?

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
PERS пишет:

Простите, а это единственная проблема при перезде -дети в сад/не сад?
Земля, работники, партенры, соседи, сбыт, деньги и прочее отлажено?

Вопрос про в сад/не сад я даже не ставила )) Меня беспокоит, что ближе чем 8 км нет ниодного ребенка, что у моего сына, практически не будет возможности общаться с детьми! И для меня это, практически единственная проблема при переезде.
Как я уже писала: Дом хороший, с отоплением, в собственности 50 соток, можно купить при необходимости до 20 гектар., партнер то же есть, соседей практически нет - постоянно живут только в двух домах, а всего в деревне вместе с нашим 6 домов. на участке скважена, хоз постройки требуют небольшого ремонта ( прежний хозяин был мелким фермером) Сбыт то же небольшой есть... Вообщем для начала все есть...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Три оставшихся дома жилые? Они продаются? Предложите их семьям с детьми.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

А Вы в курсе, что не оформленные паи до июля месяца переходят к местным властям? Просто продадут с торгов и тю-тю.... При этом банки и просто собственников скупивших всё, что можно типа вложив деньги и не использующих её по назначению не пока отбирают крайне редко. sad

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Чарская Светлана пишет:

Три оставшихся дома жилые? Они продаются? Предложите их семьям с детьми.

Нет, не продаются , в них на выходные приезжают дачники ( предпенсионного возраста) которое планируют уйдя на пенсию жить там постоянно...

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
кондрат-1 пишет:

А Вы в курсе, что не оформленные паи до июля месяца переходят к местным властям? Просто продадут с торгов и тю-тю.... При этом банки и просто собственников скупивших всё, что можно типа вложив деньги и не использующих её по назначению не пока отбирают крайне редко. sad

Знаю. И местные то же знают))) поэтому многие уже продали свои паи ( из соседних деревень) А вот наша соседка готова продать свои паи нам.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

[quote="Чарская Светлана"]Забыть слово садик, раз и навсегда, и вырастить своего ребенка со здоровой психикой. Не думаю, что любящая мама даст своему сыну, меньше любви, навыков и знаний, чем педагоги в садике.
Какой в деревне садик, в голове не укладывается, когда я это слышу.
А компания у ваше сына будет, если хорошо подумать, альтернатива будет
__________________
Я за тебя молюсь, я тебя жду![/quot
Света ты наверное перепутала садик с интернатом.Ребенок без общения со сверстниками развивается иначе.И пойдя в школу испытывает трудности.Или Любящая мама в школу тоже не должна отдавать?Там тоже на психику давят,бывает сильно.И в институт тоже не надо идти.Любящая мать поделиться навыками и знаниями.
А садики в деревне замечательные.Просто не нахвалюсь по сравнению с городом.
И слишком сильно думать не надо над альтернативой.
И еще момент.Если дочь не ходит в садик любые дела прекращаются.Вождь краснокожих смотрели?Вот что то такое ,только девченка.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Dimchik001 пишет:

[
И еще момент.Если дочь не ходит в садик любые дела прекращаются.Вождь краснокожих смотрели?Вот что то такое ,только девченка.

Ага, а если учесть, что у меня мальчик!!! Так это именно вождь краснокожих!!! На минуту оставить нельзя...

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Фрау" пишет:

. Результат-хорошее образование и удачная карьера,

То есть резюме.Если ходишь в садик про карьеру можно забыть,и в квартире никогда не жить.Ну то что Аристократом не станешь это и ежику понятно.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cynepN" пишет:

Ага, а если учесть, что у меня мальчик!!! Так это именно вождь краснокожих!!! На минуту оставить
нельзя...

Тем более.Такому ребенку обязательно нужно общение,ему нужно с кем то играть,хулиганить,подраться в конце концов.
А почему бы вам ,если много вокруг земли не пригласить людей на эту землю?Сейчас многие рассматривают варианты переезда -уезда из городов.И много деревень исчезает,а ваша может будет развиваться.?

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102
Dimchik001 пишет:

[ А почему бы вам ,если много вокруг земли не пригласить людей на эту землю?Сейчас многие рассматривают варианты переезда -уезда из городов.И много деревень исчезает,а ваша может будет развиваться.?

Именно такой вариант мы с мужем и рассматриваем сейчас ))) Хотим прикупить земли, построить дом и пригласить семью для совместного ведения хозяйства.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Dimchik001" пишет:

И слишком сильно думать не надо над альтернативой.

А может сестричкой или братиком обзавестись?
Мы выросли без садика. У бабы с дедом хватило любви и терпения на нас. Я не общалась в другими детьми, только с семьей. И если учесть, что в нашей семье, в 6-ти поколениях только мальчики, а я одна девка ( из третьего поколения) и младше всех, то один вождь краснокожих это просто ангел по плоти!
И чтобы я не докучала старшему брату, он в 4 года быстро научил меня читать, а если учесть, что у папы была огромная библиотека, его стратегический план по избавлению от меня прекрасно сработал.
в садик меня правда пытались отдать, через месяц я заболела свинкой, и пардон, ярого желания посещать сие богоугодное заведение, у меня не было.
Лучше быть здоровым дикарем.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"cynepN" пишет:

Именно такой вариант мы с мужем и рассматриваем сейчас ))) Хотим прикупить земли, построить дом и пригласить семью для совместного ведения хозяйства.

Это правильное решение.Причем подбирать соседей сами будете.
А если через администрацию нарезать еще десяток участков соток по 50 и предложить людям их заселить.?
Десять семей это капля в море.А у вас шикарное сообщество.

Россия
: Москва- Курсаково Истринский р-он.
12.04.2010 - 14:09
: 4316

Спор какой то странный.. scratch_one-s_head Я работала в детском издательстве развивающей литературы. Они первые в стране стали печатать книги для дошкольного обучения. Все передовые и продвинутые д\с Москвы скупают эти книжки пачками. Часть материала по художественному воспитанию входят в программу д\с и начальной школы. Проблема московских садиков в засилье детей гастарбайтеров которые языка то не знают и обучение чему либо не очень то и нужно. sad Абсолютно не корректно сравнивать себя и детей нового поколения которое будет жить в сосем другом мире и знания, умения, навыки иметь нужно уже чуть ли не с пелёнок. Поведение человека выросшего без сверстников отличается и общение только со взрослыми лишает человека детства. Хорошо конечно зарабатывать достаточно, что бы купить машину и квартиру только не от этого ли бегут имеющие всё это горожане в деревню? Если человек не находит себя со своими ровесниками, то это как раз и говорит о его невозможности адаптации в обществе. Построить семью такой человек не сможет говоря, что ровесники все дураки, а на самом деле просто это не умение строить партнёрские отношения с равным.

: Москва
10.05.2010 - 19:31
: 102

[quote=кондрат-1]
Полностью согласна!

Только , на нас, наверное, Михаил, скоро ругаться начнет! Сразу прошу прощения, что не совсем по теме писала... Может перенести вопрос "о детях в деревне" в отдельную тему ?
Правда не знаю , как это сделать )))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Dimchik001 пишет:
"Фрау" пишет:

. Результат-хорошее образование и удачная карьера,

То есть резюме.Если ходишь в садик про карьеру можно забыть,и в квартире никогда не жить.Ну то что Аристократом не станешь это и ежику понятно.

Абсолютно не так. Мое мнение-без садика можно воспитать развитого ребенка. И плюсом домашнего воспитания является независимое мышление. Аристократов упомянула как пример поведения. Жаль, что Вы меня превратно поняли.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

У Михаила тоже есть ребенок.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Фрау" пишет:

е. Аристократов упомянула как пример поведения. Жаль, что Вы меня превратно поняли.

А разве может Аристократ являться Примером?Да он мог быть образован,обучен манерам,начитан,знал как ложку с вилкой держать и расшаркиваться по французски.
Но примером нравственности и культуры быть не может.За людей считался только.близкий круг.Даже гениальные певцы ,поэты и писатели были людьми 2-го сорта.Правда в истории остались почему то они.
А у простого народа было емкое определение-Чернь.Отношение было не лучше чем к муравьям.
И все это от домашнего ,основанного на замкнутых традициях воспитания.Где нет шагов вправо -влево.
Если это не так приведите пример Выдающейся Личности с общечеловеческих понятий из среды Аристократии.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
"Dimchik001" пишет:

приведите пример Выдающейся Личности с общечеловеческих понятий из среды Аристократии.

Александр Васильевич Суворов

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Чарская Светлана" пишет:

У Михаила тоже есть ребенок.

но семья, однако, в глуши не живет...