Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 19 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Доброго времени суток! Подскажите если не тяжело у вас в Тамбовской области с плодовомы деревьями как дела обстоят? А то прочитал внимательно а на эту тему ничего. Я так то с севера собираюсь на юг Красноярского края перебираться, но мало ли что. Очень подкупила экологическая ситуация в Тамбовской области на первом месте по стране, тот же Красноярский край на 70 каком то. Хотя сразу вспоминаеться поговорка про товарищей :) :)

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Иван-0019" пишет:

Очень подкупила экологическая ситуация в Тамбовской области на первом месте по стране, тот же Красноярский край на 70 каком то.

С фруктовыми деревьями в Краснодарском крае ситуация однозначная, деревья есть! фруктов нету! Отвечу на все вопросы.

: Московская обл.
22.07.2009 - 08:35
: 672

Прочитала все тему.Отмечусь чтоб не потерять.Молодчина,Михаил! roma

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
Чарская Светлана пишет:
"Иван-0019" пишет:

Очень подкупила экологическая ситуация в Тамбовской области на первом месте по стране, тот же Красноярский край на 70 каком то.

С фруктовыми деревьями в Краснодарском крае ситуация однозначная, деревья есть! фруктов нету! Отвечу на все вопросы.

Ну хоть бы читали сообщения - всё в кучу: и Тамбов и КрасноЯрск, и КрасноДар.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Написала, но сообщение пропало. Теперь пишу по-новой.
Климат в тамбовской области удачный. Континентальный. Снег зимой, жара летом. Насчет экологии - по-разному... В каких-то районах и чернобыльские платят.
Насчет плодовых, да тут мичуринский край. Питомников много, есть и очень хорошие. Растет много чего :)
А мы чисто городские жители. Сначала родителькие дачи, а теперь домик в деревне. Пока на лето туда перебираемся, хотя в планах ПМЖ.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

bacleon спасибо за информацию! С этим мирным атомом млин...... Все больше убеждаюсь что пора обзаводиться дозиметром. Я вот тоже с севера перебираться собираюсь на пмж. Осталось всего ничего найти дом и постепенно определиться на что там жить 60

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Всем привет,извеняюсь за долгое отсуствие)))Просто,я тут загибаюсь от дел...Думал,вот придет зима-красота,дел ни каких,вот отдохну...книжки почитаю...как бы ни так,дел выше крыши..
То дрова-напилить,поколоть,перетоскать...То снегом все завалит,только почистил(а чистить много,люблю по городскому-что бы тропинки до колодца,сарая,туалета были ни как не меньше двух метров в ширину),а на следующий день опять все завалило...И дорогу до ближайщего населенного пункта,так сказать-до цивилизации,надо сразу накатать на машине,пока слег только лег.Трактор еще ни рузу не вызывал,сразу видно разницу-где чистят тракторами,сразу все заносит и заново приходиться чистить,а где просто я на машине проезжаю-то и заносить то не чего...А сколько я нервов и сил потеря когда гусей щипал(((На последнем гусе,нервы здали и я со злости порубал его на части топором и выкинул собакам.Поехал в соседнию деревню,нашел бабулю и дедулю,которые мне с 9 утра-до 5 вечера ощипали сразу 7 оставшихся гусей!!!Талант явно погибает)))
А домой приходишь,надо еще и убраться и покушать приготовить,КАК ЖЕ Я НЕНАВИЖУ ГОТОВИТЬ!!!!
И вот так каждый день-как белка в колесе...

"bacleon" пишет:

Рад знакомству)))

"Иван-0019" пишет:

Привет землякам)))Ну практически землякам,все школьные годы прожил тоже ЯНАО,только в Муравленко.Переберайтесь не пожалеете)))На счет чернобыльских-все это ерунда,Чернобыль есть везде,на это уже ни кто не обращает внимания...А кто обращает,тот пускай едит в г Новомосковск Тульской обл.,где уже хотят снять выплаты и тогда этот человек навярняка захочет жить рядом с 4 ректором в Припяти,чем там)))Ну не зря область на таком месте в экологическом рейтинге)))
На счет плодовых деревьев вам уже ответили.Да действительно есть питомники с сортовыми растениями...А больше не чего не скажу)))потому что до этой проблемы не дошел)))

"Нюся" пишет:

Прочитала все тему.Отмечусь чтоб не потерять.Молодчина,Михаил! roma

Спасибо)))Стараемся...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284

Сегодня ночью в соседней деревни было нападение волков!!!Забрались в овчарню,перегрызли 6 баранов(всех сколько было) и только одного маленького утащили..Теперь все на ушах стоят!!!
Это наверное тоже показатель экологии и девственной природы)))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Привет Миша! С появлением! Пора вооружаться и осваивать охоту. Твои еще долго учиться будут?

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Чарская Светлана" пишет:

Там возникли некоторые проблемы и по всей видимости придется мне тут куковать до середины лета(((

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977

Грустно...

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Привет отшельник! Ты такими темпами точно свой ник оправдаешь скоро! Смотри одичаешь совсем в одного то! Земля тесная совсем, я пока больше красноярский край присматриваю, юг его. Летом поеду смотреть как что. Твою ветку почитал, интересно пишешь! Молодец не поболяся в глухие места ехать! Но одному конечно столько времени.... с дедами то хоть посидеть можно? А то наверное уже с живностью разговариваешь? wink

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Иван-0019" пишет:

С кошками уже разговариваю и с телевизором,как в Нашей Раше))))С дедами не интересно,возрастные категории разные,один глухой,другой постоянно выпить предлагает,я конечно выпить могу,но не с утра же)))Но всегда захожу проведать,узнать мож надо чего или чем помочь...А одиночество я нормально переношу,наверное менталитет такой...
Я не пропагандирую Тамбовскую обл.,просто знаю тяжесть северной зимы,короткое лето(я кроме ЯНАО,жил в Магаданском крае,в маленьком поселке на золотых приисках).Так что чем южней,тем лучше)))
Хотя и северная природа красива по своему...

Lorelei
"Иван-0019" пишет:

Земля тесная совсем,

Точно.
В Муравленко сейчас живёт моя школьная подруга. Уже лет 15 как.
Вот, прочитала - и ёкнуло.
Круглая Земля....... Чем старше стаёшь - тем она круглее.

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Да вроде как достала эта тундра что спасу нет, а с другой стороны у нас природа очень красивая. Но ну ее в баню!! Валить надо отсюда пока есть желание и работа позволяет! Не ну одному конечно нормально, но кроме всего прочего есть определенные технические моменты..... laugh Когда кое чего очень надо!! Ну как с утра стакан весь день свободен! А с машиной правильно поддерживай зимник верховой и хорошо, а то сам по северам знаешь как только обочины появяться, тут же переметать начинает. Ружжо то в хозяйстве есть? А то скотину то так то жалко!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Чем старше стаёшь - тем она круглее.

А я себя считаю еще совсем юным))) и как то слух режит,когда мамы малышам говорят-смотри дядя...Это я то дядя)))Да у меня еще детство в попе играет)))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Здравствуйте, дорогие форумчане! Это мое первое сообщение на этом форуме, зарегистрировалась недавно. Я купила дом на Хуторе в Псковской обл,ЛПХ, ближайшие соседи в 1 км. Нахожусь в растерянности: с чего начинать!? Был момент, что уже и на продажу выставить хотела. Почитав тему, заразилась разумным оптимизмом, стало складываться представление о том, как дальше действовать. Спасибо за тему Отшельнику!

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Иван-0019" пишет:

Я и говорю,что северная природа по своему красива,особенно летом,кроме туч гнуса.)))Правда в тундре был только один раз,как раз когда ездил в Тарко-Сале,а так в Муровленко тайга. А с места на место прыгать надо конечно пока есть возможность,а то чем старше тем проблематичней это все выглядит,да и просто тяжелей...
Ружья нет(((Но очень надо,теперь я это понял,а лучше пулемет)))Заказал сегодня еще одного волкодава,пока не ружье,но хоть что-то...Сейчас за новой порцией дров на улицу выходил-СТРЕМНО!!!
А на счет определенных технических проблем)))) laugh я бы тебе написал бы...Но тут и дамы читают и жена периодически заглядывает-контролирует)))И если ей тут,что не понравиться-то уже проблемы будут механические)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Фрау" пишет:

Да Вам тоже надо было ник выбирать,что-то вроде моего)))
Ни когда не отчаиваетесь!!!Выходов мильен)))Только надо их увидать и воспользоваться ими.И во всем видеть только положительную сторону,а то вот представте с пессимистической стороны мое положение-глухомань,но проехать можно(ну по крайней мере пока),помощников нет,все сам тяну,определенные технические причины возникают-как Иван написал)),еще и волки атакуют-жуть да и только)))А мне нравиться!!!Вот следующим летом проведу в дом блага цивилизации и вообще красота будет...

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Фрау" пишет:

Это мое первое сообщение на этом форуме, зарегистрировалась недавно.

Давайте тогда знакомиться, мы общается по именам.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Отшельник пишет:

Спасибо за поддержку! Я особо не отчаиваюсь, просто у меня там есть одна, но очень серьезная проблема-нужно восстановить около 1 км дороги , ее местные товарищи тракторами и Уралами-лесовозами раскатали. Глинистая почва, да еще система мелиорации на полях разрушена, дорога подтапливается местами, отсыпать-копать много придется. Вот в феврале поеду в администрацию бить челом , может получиться хоть какую-то помощь от них получить. А так место очень хорошее, дом крепкий, удобный, чуть больше 100 кв.м., две печи. Начну с дороги, потом все остальное поэтапно созреет. Хотя местные у виска крутят, не могут понять, как из города уехать можно. shok

Раз принято по именам представляться, я-за! Зовут меня Ирина Замятина, сейчас живу в С-Пб, в перспективе-хутор Волочно Псковской области, это в Пыталовском р-не, на границе с Латвией.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Фрау" пишет:

Ирин,в помощь администрации мне вериться с трудом(((Сейчас в основном каждый сам за себя...Но обычно плюс таких глухих мест-это дешевый рабский труд)))Можно малыми деньгами решить большие проблемы))Скажем нанять бульдозер и выровнить калии,затопляемые места подвысить или еще что-нибудь придумать,только надо делать с таким учетом,что бы там опять все не разворотили.А может просто УАЗик купить?)))Дешево и серьезно,можно и рядом с дорогой проехать)))

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Иван-0019" пишет:

Ну как с утра стакан весь день свободен!

Было и такое)))Поехал с местным участковым по делам в соседний населенный пункт с утречка.Там предложили деревенского первачка...Затем после второй бутылочки,все вспоминается местами и временами)))Баню помню и пиво в ней тоже помню)))А затем все провал...Очень удивился когда в сарае на следующий день обнаружил еще одну козу!!!Позвонил участковому,у него такие же провалы,но он помнит,что козу хотели зарезать на шашлык,а я ее спас)))Выкупил за две тысячи...Коза годовалая,еще не дойная...Вот так я понял,что деревенскую самогонку надо избегать и так вот у меня появилась вторая коза)))

Россия
: ЯНАО, Тарко-Сале - Псковская область, д. Заходы
20.01.2012 - 02:26
: 114

Нет ну конечно можно душевно так отдохнуть.... Но не часто laugh А то как то черевато..... неконтролируемым ростом поголовья коз lol Эх как охота то продуктов своих! А то месяц на буровой питаешься чем дают, приезжаешь а в магазине ничуть не лучше продукты. По хорощему завидую. А насчет уаза, это техника специфическая то проходит там где Уралы садяться, то сама садиться на ровном месте. Да и уход за ним нужен постоянный, женщине тяжело. А дорогу бесполезно делать, если тяжелая техника там ходит то разобьют что угодно. Сам водителем работаю, поверьте знаю что говорю.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433
Отшельник пишет:

Я на поддержку администрации больших иллюзий не питаю, но голову им поморочу mail А про УАЗик - мы тоже пришли к такому решению, что весной надо покупать. Дорогой займемся, как туда переедем, потому как развалят ее без присмотра. Там раньше на подъезде к двум домам стоял шлагбаум, сосед был хорошим хозяином и следил за дорогой. Теперь его не стало, живет его дочь с зятем, им это почему-то не надо . Меня привлекла удаленность от соседей и масса свободной земли, есть где развернуться. В моем блоге я немного фотографий своего хутора выставила, пока, правда, без особых комментариев, еще не совсем форум освоила.

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"Отшельник" пишет:

.Коза годовалая,еще не дойная...Вот так я понял,что деревенскую самогонку надо избегать и так вот у меня появилась вторая коза)))

Хороший Миша у тебя мужик участковый. Покатаешься с ним недельку и стадо значительно пополниться. laugh

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Иван-0019 пишет:

Доброго времени суток! Подскажите если не тяжело у вас в Тамбовской области с плодовомы деревьями как дела обстоят? А то прочитал внимательно а на эту тему ничего. Я так то с севера собираюсь на юг Красноярского края перебираться, но мало ли что. Очень подкупила экологическая ситуация в Тамбовской области на первом месте по стране, тот же Красноярский край на 70 каком то. Хотя сразу вспоминаеться поговорка про товарищей :) :)

Иван - с плодовыми - полный ажу на любой вкус!!! Говорят только, персики сложно у нас вырастить и черешня иногда капризничает. в остальном - норм.
Про экологию и не знала)) приятно))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
Отшельник пишет:

Сегодня ночью в соседней деревни было нападение волков!!!Забрались в овчарню,перегрызли 6 баранов(всех сколько было) и только одного маленького утащили..Теперь все на ушах стоят!!!
Это наверное тоже показатель экологии и девственной природы)))

Миш, привет. Не пропадай так надолго - мы соскучились!
Тамбовские волки... я думала это аллегория, а оно вот как....
хорошо у нас леса далеко))))))

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

точно! и козочек... и барашков)) шашлыки они разные бывают))

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

А у нас , говорят, тоже волки есть, лес от дома метров 800, и как от них предохраняться-то? ))))))Ружья -то нету. Но говорят, что пока не безобразничают. А к нам в сад кабаны повадились , в доме долго никто не жил, а в саду орешник и яблоки )))