Вы здесь

Мой путь из города в деревню. Страница 18 из 30

Перейти к полной версии/Вернуться
887 сообщений
Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Люся Козявкина" пишет:

Отшельник, не ожидала. Значит, маленькую воспитать нормально не смогли все-таки? Мда.

Тут конечно я не совсем виноват.Она год жида у тещи,как с ребеночком с ней вазились.Ой собачка ковер весь загадила за ночь,это мы виноваты не погуляли с ней 10 раз за день,и таких примеров мильон.В корне не правильное воспитание псины,это она ее научила спать на кровати,еще и одеялом накрывать.Ну меня она еще слушалась,а на других только зубы показывала.

Lorelei

Я вот летом сильно перепелов любила. Мужу не давала самцов забить - живые же!!!
Через дня 2 они ощипали всех самок.
Отсадила всех отдельно в большую ванну.
Ещё день ушёл на то, чтоб они гарцевали друг на дружке, раздолбили головы один другому и некоторым выклевали глаза.
Сняла сетку, чтоб рассадить, а они оттуда дружным салютом и врассыпную.
Убила подлецов.
Всех.
Кого где поймала, там и голову отрезала.
Удовольствие получила несказАнное.
Теперь с птицей разбираюсь без сантиментов.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"Отшельник" пишет:

.Я же сам менял проводку,вот и сделал,так что бы по левому шел весь дом,с каждой лампочкой и розеткой и с сараями вместе взятыми.Я из за одной розетки заморачиваться не стал бы)))
А переключается все двумя выключателями,которые находятся на чердаке в потайном месте.

Заинтересовало.........но мне кажется опасно.......у нас лично шныряют с ночными проверками очень часто,штрафы офигенные.......

"ЛАРА_Л" пишет:

И план расположения потайных включателей, плиз. Желательно с фото.

Ага,Лара опередила меня правильно......тож хотела бы узнать....

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"ЛАРА_Л" пишет:

Удовольствие получила несказАнное.
Теперь с птицей разбираюсь без сантиментов.

Ну и садюга ты Лариса........ huh

07.08.2010 - 23:56
: 13345

У нас тоже кто наглеет ночью проверяют.Кидают на провода на улице и смотрят напругу.Потом не отбрешешься.По среднему за год расчитают мама не горюй.Плюс штраф приводящий в чувство.Ну и на карандаш разумеется.Так что тут лучше не наглеть.Там тоже дураков нет.Отрежут,потом закачаешься.При желании и под уголовную подведут.

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Сразу легче стало :) А то все воруют, а я нет. Хотя во время строительства возможность была заложить потайные электро- и газопроводы....

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

так воровать вообще не стоит, себе дороже обойдется.. во-первых, постоянный страх перед разоблачением, во-вторых, и тебя так же могут обокрасть, да и не так, а намного круче! уже проверено.. то есть обманул на 10 р., обокрали на 100 р. вот и думай после этого, а надо оно все..

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Никого вроде не обманывал. А меня на много р. Может наоборот - кто везёт, на том и едут?

Lorelei

"...Таковы пути всякого, любящего чужое добро - оно отнимет жизнь у завладевшего им..."

Пример.
Строили наш дом. Строил родной дядя со своей стоительной фирмой . Договор оформлен в 1990 году. Переданы все стройматериалы (наши), пригнан самосвал (наш) и автомобильный подъёмный кран (наш). Передано 60 000 тыс. руб. (до оформления договора, ещё в 1989 - родня же!)
В результате нам сдали:
коробку без крыши, машины исчезли, стройматериал тоже.
По закону физики "ничто не возникает ниоткуда, ничто не исчезает в никуда" , появились:

Двухкомнатная квартира в Болгарии в Софии, счёт банковский в Болгарии на 100 тыс. долларов, квартира 4-комнатная, магазин, бар, отель.
Умер в 2007, скоропостижно, от инсульта, после слов :"Ну вот, всех обеспечил, всё сделал, ремонты везде закончил. Теперь начинаю жить!"
Через месяц (тде-то около того) его похоронили.
Пишу без подробностей откуда и что я узнала, только фаты.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Отшельник" пишет:

Сейчас электрики приезжали,проверяли все ли по правилам подключено,а у меня не чего не подключено,так сказать воруем у государства...
Пока собака их с машины не выпускала,я все успел подключить как надо)))

У моего знакомого все так же-только собак 3 и переключается с пульта, с любого места на участке

"Wooorker" пишет:

Никого вроде не обманывал. А меня на много р. Может наоборот - кто везёт, на том и едут?

Золотые слова

РОССИЯ
: Хабаровский край,- Белгородская область.....
07.12.2009 - 18:32
: 573

Здравствуйте всем, духи и бесы это разные сущности, но суть у них одна разрушение. Только духи они пространственные, а бесы в теле человека. И если у человека имеется искажения тонких полей то подобное притягивает сам человек (эмоция, стресс, брань и мног друг)

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
ЛАРА_Л пишет:

"...Таковы пути всякого, любящего чужое добро - оно отнимет жизнь у завладевшего им..."

Двухкомнатная квартира в Болгарии в Софии, счёт банковский в Болгарии на 100 тыс. долларов, квартира 4-комнатная, магазин, бар, отель.

Пожалуй многие были бы не против так пожить. Т. к. зачастую умирают от инсульта не имея ничего.
Это не к тому, что мне этот "дядя" и его поступки понравились. А к тому, что конец у многих такой же, только вот наследство мало кто такое оставляет.

Lorelei
"Wooorker" пишет:

Т. к. зачастую умирают от инсульта не имея ничего.

"Чужое добро" - это не обязательно всё вышеперечисленное и в таких масштабах.
Просто этот пример для меня самый яркий.

Это может быть не заплаченный налог, украденные яблоки из колхозного сада и т.д.

Дело не в размере, а в принципе.

Каждое слово и действие человека включает и приводит в действие либо благословение, либо проклятие.

Вот почему обманывать, красть, блудить, и т.д. - себе дороже.
Это принцип сеяния и жатвы.
Когда сеешь одно зёрнышко, при сборе урожая получаешь ну как минимум 30. Это на примере пшеничного зерна. А посейте маковку...

За каждой болячкой и смерью стоит целая история длиною в жизнь, разобрав которую, находишь причины.

Россия
: Подмосковье-Белгородчина
14.04.2010 - 01:31
: 103
"Отшельник" пишет:

Я из за одной розетки заморачиваться не стал бы)))
А переключается все двумя выключателями,которые находятся на чердаке в потайном месте.

А если нагрянут неожиданно? можно и не успеть на чердак слазить, или забыть переключить, ну нахрен это дело такое которое напрягать будет, я бы если делал бы то сделал только бы розетку потайную, там болгарочкой попелить или насосом воду покачать blush2

РФ
: МСК
21.03.2011 - 20:44
: 6695
ЛАРА_Л пишет:

Удовольствие получила несказАнное.Теперь с птицей разбираюсь без сантиментов.

lol lol lol Понимаю, что на самом деле не смешно - но все же, как представлю себе кровожадную картинку - и lol
я птицу бить не могу, но щипать - проблем нет... тока головы не показывайте! Муж как-то показал - убирать потом пришлось долго...

Львовна пишет:

но мне кажется опасно..

риск, конечно, есть, но на счет ночных рейдов - не имеют право! у нас вообще не пускают некоторые службы - потому как частная собственность! как это - они меня ночью подымут для проверки??? Не 37-й год, чай. Так что просто через забор - "да пошел ты!!!" - и так со всех сторон))))

Гостья_из_ пишет:

то есть обманул на 10 р., обокрали на 100 р.

ну тут почти согласна, знаю что чужой рубль возьмешь - потом 10 своих отдаш... Но государство нас имеет гораздо больше, так что...

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Когда сеешь одно зёрнышко, при сборе урожая получаешь ну как минимум 30.

А потом отдаёшь 25. Из них 5 зернышек на охрану армией, 5 на медицину и пенсию пенсионерам, 5 на чиновника в Управлении С/Х, 5 торгашу, ещё 5 нефтянику и 5 охраннику, который их охраняет.
После этого сеятель задумывается: "А оно мне это надо?".
Как у меня дед говорил: "От сохи не будешь богат, а будешь горбат". А уж он-то знал цену труду (с 41 и по девяносто-какой-то год).
Это на пример зерна :)
То же самое по жизни. "Кто не работает - тот ест. Учись студент" (с)

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Dimchik001" пишет:

У нас тоже кто наглеет ночью проверяют.Кидают на провода на улице и смотрят напругу.

У меня недавно поменяли провода от столба до дама на провод в обмотке,при этом говоря что теперь у меня не будет возможности,на провода накидывать и воровать,я при этом конечно соглашался,но улыбался про себя))).Вроде получается,что открытых участков нет,наверное и накинуть нечего нельзя,конечно может ошибаюсь.Но что бы накинуть,опять же надо подойти к дому,а там моя Вьюга этого не допустит)))

"Наталья 01.02." пишет:

У моего знакомого все так же-только собак 3 и переключается с пульта, с любого места на участке

У нас тоже есть такой Кулибин,разбирает счетчик,что то там химичит и все отключается с пульта)))Еще стоит дописать,что у него есть пломбы,которыми опечатывается сам счетчик.

"ApToIIIka" пишет:

А если нагрянут неожиданно?

Опять же,как писал выше собаки неожиданность превратят в неожиданность для визитеров)))

"Wooorker" пишет:

Сразу легче стало :) А то все воруют, а я нет.

"ЛАРА_Л" пишет:

Вот почему обманывать, красть, блудить, и т.д. - себе дороже

"Newkubanoid" пишет:

ну тут почти согласна, знаю что чужой рубль возьмешь - потом 10 своих отдаш...

Народ!!!!
Я еще думал,что может во мне течет татарская кровь,да я тут самый настоящий РУССКИЙ face
Русский мужик ни когда не упустить,что нибудь прихвотизировать,что где ни так лежит!!!
Лично во мне клептоманская привычка развита очень сильно))Конечно у соседа брать не чего не буду,но вот что касается государства,то я в первых рядах.Оно мне много чего должна,поэтому пусть отдает что может...

"Гостья_из_" пишет:

так воровать вообще не стоит, себе дороже обойдется..

А можно просто выжить...
Пример-после революции,когда государство в лице избранных ходило по домам и забирало последние,люди мерли с голода.Мой прадед своровал в самою тяжелую зиму,при этом прибив надзирателя,тонну зерна.
В итоге той зимы из 19 домов деревни выжили только пятеро дворов и то не в полном составе.Одну семью выкормил опять мой прадед.
И кто мне сейчас что-то скажет,что он был не прав???

Lorelei

,

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

Миш, это ж вшутку было! Что, мол, не раскрывайте секретов!

Ну я не думаю,что вы ко мне пришлете ревизоров)))

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51
ЛАРА_Л пишет:

Миш, это ж вшутку было! Что, мол, не раскрывайте секретов!

Это точно. Где гарантия, что работники вашей СК не натолкнутся на этот форум.

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"Wooorker" пишет:

Это точно. Где гарантия, что работники вашей СК не натолкнутся на этот форум.

Все...Запугали)))Удалил все подробности...

Россия
16.12.2010 - 20:13
: 284
"ЛАРА_Л" пишет:

И к вам прозьба удалите свое сообщение с моим ответом))

Россия
: Лабинск Краснодарский край
15.03.2011 - 13:01
: 9977
"ЛАРА_Л" пишет:

За каждой болячкой и смерью стоит целая история длиною в жизнь, разобрав которую, находишь причины.

Каждой болячки, действительно, есть своя причина, и она лежит гораздо ближе, и нет необходимости разбирать всю жизнь. Если только не хочешь изменить ее кардинально.

"Отшельник" пишет:

да я тут самый настоящий РУССКИЙ

А вот здесь, дорогой, ты больше, чем прав! Татарин в переводе со старорусского, - живущий за Ра, с другой стороны реки. Есть в Руси такая речка. Сначала она называлась Ху, потом Ра, потом Итиль. А совсем недавно Волга.

Кыргызстан
: Бишкек
10.11.2010 - 08:31
: 84

а хуже всего в случае воровства, обмана, блуда - что в этом случае будут отвечать наши дети, внуки, и такие будут последствия, что не дай Бог. а потом думают - за что это мне, ведь я такой белый, да пушистый, не обманывал, но если обманывал, то чуть-чуть, если воровал, то как все и т.д. и т.п. За все придется отвечать, что посеете, то пожнете!
а если кто-то считает, что не крал, то кто в советское время хоть что-нибудь, да не украл.. да не было такого! и сейчас нет... особенно у государства каждый считает что просто обязан украсть.. вот и имеем то, что имеем.. и не только в России..

Россия
: Самара
11.12.2011 - 20:09
: 51

Это настолько "общее" выражение, что дети за отцовские грехи расплачиваются, что если следовать данной логике, все люди на земле давно уже должны были быть наказаны через смертную казнь.
В реальности же нет никаких "наказаний" детям. Кто-то и попадает в плохую ситуацию, а кто-то весьма успешно до старости доживает.

Lorelei
"Wooorker" пишет:

все люди на земле давно уже должны были быть наказаны через смертную казнь.

Кто-то кается в грехах - и проклятие останавливается. Кто-то нет , и тогда

"Wooorker" пишет:

люди на земле давно уже ......... наказаны через смертную казнь.

и

"Гостья_из_" пишет:

имеем то, что имеем.. и не только в России..

Вообще, чтоб понять всю картину, надо и посмотреть на ВСЮ картину. Кто в художественные галереи ходит, вот там прямо очень наглядный пример.
Когда смотришь на картину близко - ничего не разобрать, одни мазки. А отойдёшь дальше, гдянешь - вот и понятно уже, ЧТО на ней.

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

Что-то не видно никого :(. Михаил, появись!
С Новым годом и Рождеством тебя и твоих гостей! Я живу недалеко от тебя, в Знаменском р-не. Точнее еще не живу, а наезжаю, но хозяйство уже есть.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154
bacleon пишет:

Что-то не видно никого :(. Михаил, появись!
С Новым годом и Рождеством тебя и твоих гостей! Я живу недалеко от тебя, в Знаменском р-не. Точнее еще не живу, а наезжаю, но хозяйство уже есть.

о! еще один сосед! Дальний правда, но все равно хорошо))
рассказывайте, что за хозяйство?

: Тамбов, Стрельцы
06.04.2011 - 00:25
: 853

ТОчнее соседка wink . Ну, от Москвы конечно подальше, но до Ржаксы -терпимо :). Хозяйство маленькое. В прошлом году только начали живностью заниматься. Завели себе курочек, кучинских, гусят, цесарочек, кроликов, козлика на мясо. Теперь в зиму оставили всех понемногу, мясо поели :). Строим планы на будущий сезон.

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

Соседка - еще лучше)))))))))))
а то по-девичьи и словом перекинуться не с кем, кругом одни мужчины)))
а в перерывах между наездами где обитаете?
как у нас там со снегом? и в целом с погодой?